Шизофрения у наркомана или наркомания у шизофреника: как не спутать?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Наркоман будет кем хочешь, только не наркоманом.
Да, потому, что шиза-это болезнь, и общество посочувствует и пожалеет, а от наркомана избавится и близко к себе не подпустит, зная, что они могут, мягко говоря, натворить:(
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Да, потому, что шиза-это болезнь, и общество посочувствует и пожалеет, а от наркомана избавится и близко к себе не подпустит, зная, что они могут, мягко говоря, натворить:(
Мне кажется они об этом не думают, просто таким образом они оправдывают своё поведение, поступки
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Шизофреники и солевые похожи, тем что они вечно на чем-то зациклены. Только наркоман зациклен пока находится под действием наркотика, а вот шизофреник может всю жизнь быть одержим одной идеей. Если повести ребёнка к врачу, то он просто выпишет таблетки, списав всё на шизофрению. Именно поэтому нужно вести его сдавать анализы на наркотики, иначе он просто станет «шизофреником» лишь бы дальше спокойно употреблять. Наркоману это будет даже удобно, так как чуть что он будет списывать всё на шизофрению.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Меня всегда поражало, как Таня умеет общаться с детьми, она им наставница и руководитель и подруга. Катька-средняя дочь, разговаривает и общается с ней как с подругой, может огрызаться и хамить, но до поры до времени, она прекрасно знает какой гнев на нее может обрушиться), если она перегнет палку. Но при этом она делится с ней всем, конечно у каждого ребенка есть свои секреты, но Таня реально знает все, что нужно знать, а в другие и сама не лезет. Они общаются и обсуждают любые темы, и Катька все это берет и "мотает на ус". Я думаю причина такого открытого общения ребенка в том, что сама Таня от нее не закрывается и сама от нее ни чего не скрывает.
Мы со своими детьми так и стараемся общаться. Рассказываем про всё, обсуждаем, старший любит спрашивать что у нас в детстве было, стараюсь не строить из себя правильную, как было так и говорю и объясняю почему это хорошо или плохо. При этом есть границы, чтобы сохранялся авторитет родителей.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Я в компьютерные игры играл, стрелялки всякие.

Был период ставки ставил на кибер спорт - толкнула меня туда реклама и то что я довольно хорошо разбирался в этом. Зашел в ставки с нуля что то там выигрывал, но в итоге вме проиграл за 2 ставки тысяч по 50.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Я думаю там речь немного о другом) о апаратах
А задротом я был и до наркомании)
До 14? Каждый вечер играл?
И ставки на спорт и на что там ещё ты ставил. Не вымазывайся.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Нее,щас нет аппаратов ,щас биржи всякие, всё в интернете
Да и аппараты есть и офлайн и онлай, и биржи. Я понял про что ты. Я игроманом не был и не тащил деньги во вме эти канторы. Я задротом был в игрушки компьютерные в приставку игровую.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Да и аппараты есть и офлайн и онлай, и биржи. Я понял про что ты. Я игроманом не был и не тащил деньги во вме эти канторы. Я задротом был в игрушки компьютерные в приставку игровую.
Там в статье которую Нина скинула и про игрушки тоже написано. У тебя анозогнозия по поводу компьютерных игр так и осталась, не было это проблемой для тебя?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
До 14? Каждый вечер играл?
И ставки на спорт и на что там ещё ты ставил. Не вымазывайся.
До 14, у меня комп лет с 8 и я играл в игры с тех времен и в клубы компьютерные ходил в кс рубиться и в рогу .

Ставки на контру ставил, об этом и написал. Прекрасно помню, получалось выигрывать и затягивало. Потом все проиграл и расстроился больше не суюсь
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
До 14, у меня комп лет с 8 и я играл в игры с тех времен и в клубы компьютерные ходил в кс рубиться и в рогу .

Ставки на контру ставил, об этом и написал. Прекрасно помню, получалось выигрывать и затягивало. Потом все проиграл и расстроился больше не суюсь
Ну и всё :girl_devil:
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Я
Там в статье которую Нина скинула и про игрушки тоже написано. У тебя анозогнозия по поводу компьютерных игр так и осталась, не было это проблемой для тебя?
Не читал статью еше.
Ц я разве говорю что это небылло проблемой? Я лишь говорю что под игроманией чаще всего подразумевается завмсимость от азартных игр как у качана и бороды.
Я задротил в компьютер получая бесплатное удовольствие от побед над противниками, тратил время на это.