Сильная и независимая наркоманка слазит с солей

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Про мухоморы я особо не шарю, что там за микродозинг, но как читала- очищают его от токсинов снимая шкурки, сушат и еще 2 месяца ждут пока там что то во что то преобразуется и он не будет токсичным, вызывающим привыкание и опять же там дозировки конкретные, превышать которые нельзя.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Хватит изворачиваться. Тебе уже сказали, что шиповник и грибы нельзя параллелью проводить. Тут один такой наркоман молоко в пример приводил, что в больших дозах оно тоже вредно.
Ртуть и мышьяк тоже натуральный продукт. Демагогией ты занимаешься, и все у тебя виноваты вокруг. Ты про Германию примеры приводить начала, что там шляпки этих грибов разрешены. Я тебе ответила, что нечего на Германию кивать, там анаша разрешена. Ты мне про ращрешенные препараты начала - я тебе объясняю, что алкоголь и сигареты легальны, но это такой же наркотик, как и разрешенная во многих странах травка. Это яд - и точка!
Травка, алкоголь и сигареты, ртуть, мышьяк- яд. Ткань из технической марихуаны - не яд. Грибы я не защищала, а сказала, что натуральное может быть вредным. Шиповник может быть вредным если принебрегать и не правильно применять - ты отрицала оправдывая тем, что он натуральный. Ты не так поняла то, что я пыталась донести и увидела в моих словах защиту наркоте, а этого не было. Я донести пыталась, что и натуральное и полезное вред может принести из за неправильного применения и не знания информации.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Шиповник может быть вредным если принебрегать и не правильно применять - ты отрицала оправдывая тем, что он натуральный.
Демагог! Сколько ты его съесть должна, чтоб вред себе нанести. Отставить делать из родителей идиотов! Пока ты будешь параллели между пищевыми продуктами и ПАВ проводить, ты не вылечишься. Это кривое твое наркоманское мышление.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
Я не понимаю, как так, почему на современную молодежь так влияет музыка? Я тоже слушала в детстве Сектор Газа, Хой наркот был, песни об этом были. Но даже в мыслях не было. Окружающие тогда малолетки дышали клеем и каратом, мне было противно просто и всё. Нирвану слушали, Продиджи, Квин - одни торчки. Но перенимать их образы не хотелось. Я всегда разделяю для себя в голове - Меркьюри музыканта от Меркьюри гея и наркомана. Музыка -да, их жизнь - нет. Что сейчас происходит? Как можно хотеть быть похожим на кого-то, особенно, на таких аморальных деградантов.
Это для людей высоко моральных они - аморальные деграданты, для тех, кто уже имеет некий опыт и знание, к чему это приводит. У тебя отец был отрицательным примером, тебе повезло. Другим повезло меньше. И, даже имея отрицательный пример, они сворачивают на другую дорожку. А для инфантильных малолеток, которым все на блюдечке с голубой каемочкой достается, подобные личности крутые, в их песнях люди видят отражение своего протеста. И тогда точно так же было, те же кумиры и те же последователи без царя в голове. И так же были умные девочки и мальчики, которые не цепляли на себя атрибуты кумиров. Здесь как повезет - что в голове у подростка осело, то и становится решающим фактором. И очень часто решает компания (если она есть). Сам ребенок, может, и не встряпался бы в наркоту, а в компании стремно отказаться - заклеймят маменькиным сынком, трусихой и т.д. Подростковые мозги - такой мякиш..
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Я не понимаю, как так, почему на современную молодежь так влияет музыка? Я тоже слушала в детстве Сектор Газа, Хой наркот был, песни об этом были. Но даже в мыслях не было. Окружающие тогда малолетки дышали клеем и каратом, мне было противно просто и всё. Нирвану слушали, Продиджи, Квин - одни торчки. Но перенимать их образы не хотелось. Я всегда разделяю для себя в голове - Меркьюри музыканта от Меркьюри гея и наркомана. Музыка -да, их жизнь - нет. Что сейчас происходит? Как можно хотеть быть похожим на кого-то, особенно, на таких аморальных деградантов.
Мне кажется, что это так действует только на инфантилов. Они находят подтверждение и оправдание своему образу жизни в таких "кумирах". Получают ложное убеждение как подтверждение своей правоты и нормальности.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Это для людей высоко моральных они - аморальные деграданты, для тех, кто уже имеет некий опыт и знание, к чему это приводит. У тебя отец был отрицательным примером, тебе повезло. Другим повезло меньше. И, даже имея отрицательный пример, они сворачивают на другую дорожку. А для инфантильных малолеток, которым все на блюдечке с голубой каемочкой достается, подобные личности крутые, в их песнях люди видят отражение своего протеста. И тогда точно так же было, те же кумиры и те же последователи без царя в голове. И так же были умные девочки и мальчики, которые не цепляли на себя атрибуты кумиров. Здесь как повезет - что в голове у подростка осело, то и становится решающим фактором. И очень часто решает компания (если она есть). Сам ребенок, может, и не встряпался бы в наркоту, а в компании стремно отказаться - заклеймят маменькиным сынком, трусихой и т.д. Подростковые мозги - такой мякиш..
Куку, вот как растить детей? Статьи вручить читать, своими словами объяснять? Доверительно общаться? Страшно. На форум приходит толпа малолеток, остаётся лишь малая часть на лечение.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Демагог! Сколько ты его съесть должна, чтоб вред себе нанести. Отставить делать из родителей идиотов! Пока ты будешь параллели между пищевыми продуктами и ПАВ проводить, ты не вылечишься. Это кривое твое наркоманское мышление.
Животным можно гриб, человеку нельзя. Мухи летят на забродившие ягоды - человеку нельзя. И так во всем - что имеет запах, вкус, вид отравы - не кушай. Водка же жуть какая, так? Но пьют, травятся. Вот и ядовитый гриб и ягоду есть нельзя. А конопля нужна для птички - коноплянки. Ты не птичка, Лера? Нет. Не лось? Нет. Всë, не нужно свои мысли накручивать на этом вообще.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
Мне кажется, что это так действует только на инфантилов. Они находят подтверждение и оправдание своему образу жизни в таких "кумирах". Получают ложное убеждение нормальности, подтверждение своей правоты и нормальности.
Виктория, я никогда не была инфантилом. Все сама да сама. Однако в наркоту встряпалась. И мораль у меня была хорошо развита. Просто была умной и доброй наркоманкой. И таковой себя абсолютно не считала. Стремилась к независимости, быть взрослой. Покурить травку было чем-то нормальным - в фильмах часто видела в зарубежных, хихикали - не видела в этом ничего предосудительного. И уже во взрослом возрасте попробовала потяжелее. А там уже прочная анозогнозия - все подгоняется под нее. Меня вообще уносило в дебри познания чего-то "свыше", меня интересовало развитие человека, мозга, так я уверовала, что наркотики дают мне эту способность. Меня и сейчас интересует развитие людей, но теперь я четко осознаю, что наркота только ограничивает это самое развитие. Увы, хотелось бы списать все на инфантильность, но от этого никто не застрахован, выходит. Но надо стараться делать все возможное, чтобы по максимуму уберечь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
Куку, вот как растить детей? Статьи вручить читать, своими словами объяснять? Доверительно общаться? Страшно. На форум приходит толпа малолеток, остаётся лишь малая часть на лечение.
Как минимум своим примером показывать им, что расслабляться можно и нужно естественным образом. Показывать негативное отношение ко всему, что связано с алкоголем и наркотиками, объяснять последствия. Показывать свое негативное отношение к наркоманам и алкоголикам на улице. Увидела дичь на улице - показала, объяснила. Будут старше - дать статьи. Или постараться объяснить своими словами. Как угодно. И даже так - все равно не будешь застрахована. Но, как минимум, всегда настороже и готовая к активным мерам. Общество вокруг себя делать более здоровым, просвещать людей.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
. Покурить травку было чем-то нормальным - в фильмах часто видела в зарубежных, хихикали - не видела в этом ничего предосудительного.
Ну так травка в фильмах и в руках кумиров воспринимается подростком как ложное подтверждение того, что она безвредна. И (в его понимании) как доказательство нормальности подростка, который ее курит. Ты же на тот момент наркоманкой себя не считала в том числе и благодаря тому, что видела такие примеры на экране. Об чем и речь.

А на счет инфантилов - Лера тоже "все сама", училась, работала, инициативу всегда проявляла. Но однако же - инфантил, так как имеет незрелое мышление.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
Ну так травка в фильмах и в руках кумиров воспринимается подростком как ложное подтверждение того, что она безвредна. И как доказательство нормальности подростка, который ее курит. Ты же на тот момент наркоманкой себя не считала в том числе и благодаря тому, что видела такие примеры на экране.
Именно. Сейчас я понимаю, что трава - вообще самый коварный наркотик из всех. Именно потому, что она ложно безвредная, не дает человеку увидеть последствия. Именно с травы 99% начинают, потому что от нее, как и от других наркотиков, появляется анозогнозия, весьма крепкая как раз из-за мнимой безвредности. Она забирает у человека возможность сказать нет на другую наркоту. Сначала я курила травку, хихикала. Потом перестала хихикать и начала искать смысл в приходах, я усиленно думала под наркотой, ходила гулять. И, зная, как анозогнозия искривляет понимание окружающего мира, представляете, как далеко я зашла в своих экспериментах над собой? Для меня было ФУ колоться - это то, на что был с детства антирефлекс - нам в школе показывали фильм "Подвалы Дыбенко". И я говорила себе - вот это наркотики, вот это наркоманы - а я то что. Трава лечебная, где-то даже легализована. Я готова была эмигрировать туда, где разрешено курить траву, понимаете? Думала, что если разрешить траву и запретить алкоголь, люди станут намного умнее (очевидно основываясь на том, до чего доходила в своих "умных" экспериментах), а правительству это якобы не выгодно. Я и подумать не могла, насколько я на крючке. Сейчас в голове не укладывается, как я могла себя так обмануть. А тогда я могла переубедить кого угодно. Потом уже разрешила себе стимуляторы, под ними думалось "еще лучше", потом ЛСД. И так только укрепляла свою анозогнозию. А очнулась уже только здесь, когда ошибочно подумала, что мой муж умер из-за наркотиков. Когда я осознала, что моя наркомания мешала мне увидеть, как моя любовь убивает себя наркотой у меня под носом (той, о которой я не знала, я делила наркотики на хорошие и плохие), и как мы подсели на фен. Последнее наше употребление было уже солью - но мы не знали, что это соль, нас обманули, поняли мы это уже по отходнякам - нюхали, как фен. И где-то 2 года подряд ежедневно курили траву, я хотела даже выращивать для своего употребления. Я тогда считала, что трава - это некий дар небес, натуральный продукт. В моем случае мой ум был и самым страшным врагом, и спасением. Потому что я быстро поняла, что к чему, когда прочитала про анозогнозию. А когда поняла, уже тогда себе сказала - никакого алкоголя, никакой наркоты и т.д. Но для этого мне нужно было испытать сильный шок - в момент так называемой смерти мужа в голове прошел жесткий антирефлекс на употребление - я поняла, что это все из-за наркоты и алкоголя и дала себе обещание, что больше никогда, лишь бы он был жив. А до этого я задумывалась о том, что нужно завязывать со стимуляторами, но траву планировала курить до старости.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Именно. Сейчас я понимаю, что трава - вообще самый коварный наркотик из всех. Именно потому, что она ложно безвредная, не дает человеку увидеть последствия. Именно с травы 99% начинают, потому что от нее, как и от других наркотиков, появляется анозогнозия, весьма крепкая как раз из-за мнимой безвредности. Она забирает у человека возможность сказать нет на другую наркоту. Сначала я курила травку, хихикала. Потом перестала хихикать и начала искать смысл в приходах, я усиленно думала под наркотой, ходила гулять. И, зная, как анозогнозия искривляет понимание окружающего мира, представляете, как далеко я зашла в своих экспериментах над собой? Для меня было ФУ колоться - это то, на что был с детства антирефлекс - нам в школе показывали фильм "Подвалы Дыбенко". И я говорила себе - вот это наркотики, вот это наркоманы - а я то что. Трава лечебная, где-то даже легализована. Я готова была эмигрировать туда, где разрешено курить траву, понимаете? Думала, что если разрешить траву и запретить алкоголь, люди станут намного умнее (очевидно основываясь на том, до чего доходила в своих "умных" экспериментах), а правительству это якобы не выгодно. Я и подумать не могла, насколько я на крючке. Сейчас в голове не укладывается, как я могла себя так обмануть. А тогда я могла переубедить кого угодно. Потом уже разрешила себе стимуляторы, под ними думалось "еще лучше", потом ЛСД. И так только укрепляла свою анозогнозию. А очнулась уже только здесь, когда ошибочно подумала, что мой муж умер из-за наркотиков. Когда я осознала, что моя наркомания мешала мне увидеть, как моя любовь убивает себя наркотой у меня под носом (той, о которой я не знала, я делила наркотики на хорошие и плохие), и как мы подсели на фен. Последнее наше употребление было уже солью - но мы не знали, что это соль, нас обманули, поняли мы это уже по отходнякам - нюхали, как фен. И где-то 2 года подряд ежедневно курили траву, я хотела даже выращивать для своего употребления. Я тогда считала, что трава - это некий дар небес, натуральный продукт. В моем случае мой ум был и самым страшным врагом, и спасением. Потому что я быстро поняла, что к чему, когда прочитала про анозогнозию. А когда поняла, уже тогда себе сказала - никакого алкоголя, никакой наркоты и т.д. Но для этого мне нужно было испытать сильный шок - в момент так называемой смерти мужа в голове прошел жесткий антирефлекс на употребление - я поняла, что это все из-за наркоты и алкоголя и дала себе обещание, что больше никогда, лишь бы он был жив. А до этого я задумывалась о том, что нужно завязывать со стимуляторами, но траву планировала курить до старости.
Вот и я под травой медитировала, самопознание всякое, на хаха никогда не пробивало как других, думала от этого что умнее, разумно использую наркотик, потом от грибов панику словила, но вынесла всякие знания вселенной типо об измерениях, хотела переехать в канаду какую нибудь тк легалайз там, читала много про пользу травы расширение сознания от психоделиков, доказывала с пеной у рта, что алкоголь- зло, а трава- дар, лекарство от всего. Хейтила тех, кто химию юзает, но попробовать хотела, так что все, что предлагали пробовала, вот на эйфоретики подсела, прям крышу сносило, а потом на соль переключилась когда работу просрала из за дешивизны.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Тоже мечтала выращивать для себя и думала, что в старости буду бабкой растоманкой классной и путешествовать буду в доме на колесах и нафиг общество.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
Вот и я под травой медитировала, самопознание всякое, на хаха никогда не пробивало как других, думала от этого что умнее, разумно использую наркотик, потом от грибов панику словила, но вынесла всякие знания вселенной типо об измерениях, хотела переехать в канаду какую нибудь тк легалайз там, читала много про пользу травы расширение сознания от психоделиков, доказывала с пеной у рта, что алкоголь- зло, а трава- дар, лекарство от всего. Хейтила тех, кто химию юзает, но попробовать хотела, так что все, что предлагали пробовала
вот один в один мои прежние мысли. Ху.йня это все, Лера. Ум гораздо круче, когда трезвый. То, что ты "видела" - это все галлюцинации, поломка мозга, если быть точнее. Твои мысли становятся видимыми, а из-за поломки мозга и сна на яву чувство реальности искривляется, бодрствующий мозг выдает тебе возможности сна - это все накладывается друг на друга, в итоге ты видишь все эти измерения и прочее. И думаешь, что ты особенная, потому что то, что ты видишь кажется таким реальным, осязаемым. А осязаемо оно лишь потому, что в этот момент твой организм не находится во сне, мышцы в тонусе, чего не должно происходить, когда ты спишь. Выходит сон на яву. И ты могла навсегда остаться в своих грезах, если бы не повезло. Нельзя соваться туда, где природой не заложено. Это все неспроста. У человека есть все необходимое для функционирования и развития. Оно и так работает. А все "эффекты0" наркотика - это преступное вмешательство, которое всегда ломает что-то в организме. Против природы не попрешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
Про мухоморы я особо не шарю, что там за микродозинг, но как читала- очищают его от токсинов снимая шкурки, сушат и еще 2 месяца ждут пока там что то во что то преобразуется и он не будет токсичным, вызывающим привыкание и опять же там дозировки конкретные, превышать которые нельзя.
это придумали наркоманы.
Ткань, веревки из конопли - это предметы быта, насколько я знаю, изготавливаются из "непрущих" сортов.
Но опасность таких сравнений для действующего наркомана в том, что он очень быстро все берет в копилку оправдания наркотика - типа он полезен и безвреден, вон, даже в быту используется - и этим укрепляется анозогнозия. Как и спирт можно использовать не вовнутрь, а для дезинфекции, например. Не будь ты наркоманкой, тебе бы таких претензий не предъявляли. Так что, не спорь - лучше прими, как есть. Ты же споришь ради спора, а не потому что тебе дорога ткань из конопли, так?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
А на счет инфантилов - Лера тоже "все сама", училась, работала, инициативу всегда проявляла. Но однако же - инфантил, так как имеет незрелое мышление.
тогда получается, что не наркомания от инфантильности, а инфантильность как следствие наркомании, типо симптом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.820
Реакции
43.558
тогда получается, что не наркомания от инфантильности, а инфантильность как следствие наркомании, типо симптом.
инфантильность - сама по себе, наркомания сама по себе. Просто люди с определенными качествами чаще оказываются в ситуациях, которые приводят к наркомании. Но это не правило. Никто от этого не застрахован. Но факт в том, что после того, как человек становится наркоманом, если человек и до этого не был развит в моральном плане - его развитие практически остановится, либо будет происходить в искаженном варианте, в разрезе анозогнозии.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
это придумали наркоманы.
Ткань, веревки из конопли - это предметы быта, насколько я знаю, изготавливаются из "непрущих" сортов.
Но опасность таких сравнений для действующего наркомана в том, что он очень быстро все берет в копилку оправдания наркотика - типа он полезен и безвреден, вон, даже в быту используется - и этим укрепляется анозогнозия. Как и спирт можно использовать не вовнутрь, а для дезинфекции, например. Не будь ты наркоманкой, тебе бы таких претензий не предъявляли. Так что, не спорь - лучше прими, как есть. Ты же споришь ради спора, а не потому что тебе дорога ткань из конопли, так?
ну вот мухоморы- ради спора и в тему я особо не вникала, а вот про ткань, да она из технической марихуаны, которая ничего общего не имеет с той, что курят, про нее я пример привожу не от того, что наркоманка а тк темой экологии и углеродного следа от разных материалов увлекалась чутка.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
ну я уже поняла, что то, что тема в это заходит- не норм