Сильная и независимая наркоманка слазит с солей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Не проговаривая слова про себя. По сути информация глазами воспринимается и попадает в мозг гораздо быстрее через зрение. Для этого не нужно слова проговаривать. Получается, да, что-то вроде по диагонали)
Я всю сознательную жизнь так читаю и, помню, для меня было откровением, что кто-то читает иначе и этому нужно отдельно учиться. Но, нет "по диагонали" тут не подходит, по диагонали обычно подразумевается, что информацию просматривают не всю, пропуская детали, выхватывая основное. А при скорочтении информация не теряется, читаешь все, просто не проговаривая.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Не проговаривая слова про себя. По сути информация глазами воспринимается и попадает в мозг гораздо быстрее через зрение. Для этого не нужно слова проговаривать. Получается, да, что-то вроде по диагонали)
Я это сообщение сейчас так прочитала и нихрена не поняла ахаха))
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я всю сознательную жизнь так читаю и, помню, для меня было откровением, что кто-то читает иначе и этому нужно отдельно учиться. Но, нет "по диагонали" тут не подходит, по диагонали обычно подразумевается, что информацию просматривают не всю, пропуская детали, выхватывая основное. А при скорочтении информация не теряется, читаешь все, просто не проговаривая.
А ещё "встроенная" грамотность, когда пишешь, зная, что тут запятая, но хз, почему. Да?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Вчера дочитала Куприн "Яма"
Сегодня буду Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"
Начались большие рассказы)
Вот в них очень четко прослеживается, что такое хорошо и что такое плохо!
И как тебе "Яма" зашла?
 
Последнее редактирование:

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У меня тоже так. В школе, помню, сочинение на 5, изложение на 5, а задания после... Или упражнение в классе, ё-моё, не помню я, деепричастный там оборот или вводное слово, но знаю, что запятая. Или просто - "как пишется слово?" Блин, да знаю, что через "а", но не могу объяснить иногда, из-за чего: то ли суффикс "а", то ли по однокоренным словам.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Зашло, но как то печально все
Да есть такое в этом рассказе.
Скоро будут "Братья Карамазовы" мне вообще он круто зашел, а сейчас читаю "Овод" так он в начале вообще никак, думал такая муть, но потом уже как начинает все действия раскрываться, так и не оторвать. Вчера через нехочу ноут закрыл в два ночи, а желания дочитать и узнать развязку всей книги затягивает)))
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Да есть такое в этом рассказе.
Скоро будут "Братья Карамазовы" мне вообще он круто зашел, а сейчас читаю "Овод" так он в начале вообще никак, думал такая муть, но потом уже как начинает все действия раскрываться, так и не оторвать. Вчера через нехочу ноут закрыл в два ночи, а желания дочитать и узнать развязку всей книги затягивает)))
"Овод" шикарный, в школе читали, помню
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я всю сознательную жизнь так читаю и, помню, для меня было откровением, что кто-то читает иначе и этому нужно отдельно учиться. Но, нет "по диагонали" тут не подходит, по диагонали обычно подразумевается, что информацию просматривают не всю, пропуская детали, выхватывая основное. А при скорочтении информация не теряется, читаешь все, просто не проговаривая.
Это здорово. А вот мне трудно, приходится ломать себя, чтобы не проговаривать) в техническом плане, да, не по диагонали. Хотя на практике быстро очень получается. Просто поле зрения расширяется, и информация поступает напрямую. Вот мне пока приходится считать про себя, чтобы переключиться и не проговаривать про себя. Это идёт из детства, когда детей по слогам учат читать.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
"Овод" шикарный, в школе читали, помню
Привет! Мне он правда в начале вообще не зашел, я еще Вике говорил, да ну его не интересно муть какая-то, а потом когда сам сюжет начал закручиваться и все так завернуто, как сажусь читать, так и не отлипнуть.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет! Мне он правда в начале вообще не зашел, я еще Вике говорил, да ну его не интересно муть какая-то, а потом когда сам сюжет начал закручиваться и все так завернуто, как сажусь читать, так и не отлипнуть.
Много тебе осталось? Запасись носовым платком)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я это сообщение сейчас так прочитала и нихрена не поняла ахаха))
Этому можно научиться, нужна практика) сначала смысл теряется, со временем начинаешь понимать, когда мозг перестраивается.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Этому можно научиться, нужна практика) сначала смысл теряется, со временем начинаешь понимать, когда мозг перестраивается.
У меня средний сын ходил в школу скорочтения и каллиграфии. Читает хорошо, но почерк, на мой взгляд, стал хуже) Он думает быстрее, чем пишет. Поэтому неаккуратно и пропускает буквы и слоги даже
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Много тебе осталось? Запасись носовым платком)
Нет по урокам последняя часть. Сейчас развязка где Артур признался в тюрьме своему падре, что Овод и есть Артур, но только жестко потрепаный жизнью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
У меня средний сын ходил в школу скорочтения и каллиграфии. Читает хорошо, но почерк, на мой взгляд, стал хуже) Он думает быстрее, чем пишет. Поэтому неаккуратно и пропускает буквы и слоги даже
Круто, что отдаете в разные кружки. Нынешняя система образования больше калечит. Нет возможности развития индивидуального. Под одну гребёнку чешут всех. В этом плане мне больше нравится западная система образования, где дети сами выбирают набор предметов.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531