Сильная и независимая наркоманка слазит с солей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Блин, вообще соупотребитель- всегда угроза
Возможно и бывает, что не трегерит (тут если парочки, которые вместе бросали) , но редко, тут осторожно надо, в любом случае пока хоть один не здоров - опасность
Если общение завязано было когда уже оба торчали- то 100% тригер сильный
Просто мне кажется, что тут не так опасно тк отношения были трезвыми, а потом из за наркоты развалились и он мешал мне употреблять
Я сама вот тут запуталась, объясните кто нибудь, кажется, что написала что то не то
ну как я тебе скажу - я же не гадалка, все предсказать не могу)
Меня бы не триггерило, потому что я уверена в своей трезвости, уже встречала множество разных триггеров, и никакого желания употреблять у меня нет.
Триггеры - это просто воспоминания, которые так или иначе всегда будут всплывать в голове бывшего наркомана.
Но у человека с ненаркоманским мышлением, который знает, что и как происходит, это воспоминание не перерастет в желание употребить.
Ну не могу я даже представить, что снова когда-нибудь в это влезу.
У меня так происходит - вспомнила, как мы смотрели какую-то передачу - говорю Коту, да, мы точно это уже смотрели, но тогда накуренные были.
Ну это факт в голове всплыл - я его озвучила и все, у меня не возникает желания обсуждать, как это было, я и не помню кайфа какого-то.
Для меня та жизнь прочно связана с чувством потерянного времени, так что это какие-то мимолетные серые воспоминания, которые не помечены, как важное в моей голове.
Я их обесценила для своего разума - у меня соответствующее отношение. Нет анозогнозии, я не обманываю себя.
Да, я была наркоманкой, и нет ничего удивительного, что срабатывают какие-то триггеры, это же происходило со мной, голову мне не отрубали,
поэтому я это помню. Надо понимать, что ты это вспоминаешь не потому что хочешь употреблять, а потому что так работает мозг.
А если ты будешь мусолить и искать причины, почему это было хорошо или почему стоит употребить, или испытывать какие-то тревожные эмоции или я дааже не знаю, что там еще думают,
то, конечно, это разовьтеся в желание. Но это уже значит, что у тебя осталась анозогнозия, и ты до конца не понимаешь, как работает механизм наркомании.
Ты не будешь это все делать, если ты все понимаешь.
Как-то так
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
ну как я тебе скажу - я же не гадалка, все предсказать не могу)
Меня бы не триггерило, потому что я уверена в своей трезвости, уже встречала множество разных триггеров, и никакого желания употреблять у меня нет.
Триггеры - это просто воспоминания, которые так или иначе всегда будут всплывать в голове бывшего наркомана.
Но у человека с ненаркоманским мышлением, который знает, что и как происходит, это воспоминание не перерастет в желание употребить.
Ну не могу я даже представить, что снова когда-нибудь в это влезу.
У меня так происходит - вспомнила, как мы смотрели какую-то передачу - говорю Коту, да, мы точно это уже смотрели, но тогда накуренные были.
Ну это факт в голове всплыл - я его озвучила и все, у меня не возникает желания обсуждать, как это было, я и не помню кайфа какого-то.
Для меня та жизнь прочно связана с чувством потерянного времени, так что это какие-то мимолетные серые воспоминания, которые не помечены, как важное в моей голове.
Я их обесценила для своего разума - у меня соответствующее отношение. Нет анозогнозии, я не обманываю себя.
Да, я была наркоманкой, и нет ничего удивительного, что срабатывают какие-то триггеры, это же происходило со мной, голову мне не отрубали,
поэтому я это помню. Надо понимать, что ты это вспоминаешь не потому что хочешь употреблять, а потому что так работает мозг.
А если ты будешь мусолить и искать причины, почему это было хорошо или почему стоит употребить, или испытывать какие-то тревожные эмоции или я дааже не знаю, что там еще думают,
то, конечно, это разовьтеся в желание. Но это уже значит, что у тебя осталась анозогнозия, и ты до конца не понимаешь, как работает механизм наркомании.
Ты не будешь это все делать, если ты все понимаешь.
Как-то так
Поняла.
Я вот так считаю, но при этом боюсь своей самоуверенности в этом смысле пока что
То есть я знаю, что в наркоту больше не каким боком и уверена, что он меня не тригернет (ну в плане тяга не появится никакая) ибо я уже проанализировала все, что было и все, не имеет смысла об этом думать снова, крутить.
В любом случае тригеров избежать нельзя и по этому наоборот сейчас полезно посмотреть на меня и мою реакцию пока я под контролем
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я вот так считаю, но при этом боюсь своей самоуверенности в этом смысле пока что
не той самоуверенности нужно бояться.
Я уже писала разницу.
Есть настоящая самоуверенность, твердость, стержень, который имеет веские основание. Это твои знания, переработанный опыт, работа над ошибками, моральный скелет. Ты это чувствуешь,
ты знаешь, что ничто тебя не заставит, потому что теперь ты знаешь, где можно упасть и обходишь эти ямы. Ты уверена в том, что полученные знания при их использовании просто не пустят тебя туда. Ты знаешь, что, если шагнуть в яму, ты точно упадешь, поэтому идешь по ровной дороге без ям, другим путем, ты знаешь, что он есть, слушаешь тех, кто заботится о тебе. Ты мыслишь разумно, а не автоматически.
А есть такая самоуверенность - да это все глупости, я точно знаю, что они ошибаются, я по краешку вот тут обойду и не упаду - я ведь ловкий! Хотя есть ровная дорога, без ям. Но я-то не трус какой - я лихой чертяка, всем покажу и докажу! - вот это ложная самоуверенность, и ее надо бояться. Потому что никакая это не самоуверенность, а обман
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
не той самоуверенности нужно бояться.
Я уже писала разницу.
Есть настоящая самоуверенность, твердость, стержень, который имеет веские основание. Это твои знания, переработанный опыт, работа над ошибками, моральный скелет. Ты это чувствуешь,
ты знаешь, что ничто тебя не заставит, потому что теперь ты знаешь, где можно упасть и обходишь эти ямы. Ты уверена в том, что полученные знания при их использовании просто не пустят тебя туда. Ты знаешь, что, если шагнуть в яму, ты точно упадешь, поэтому идешь по ровной дороге без ям, другим путем, ты знаешь, что он есть, слушаешь тех, кто заботится о тебе.
А есть такая самоуверенность - да это все глупости, я точно знаю, что они ошибаются, я по краешку вот тут обойду и не упаду - я ведь ловкий! Хотя есть ровная дорога, без ям. Но я-то не трус какой - я лихой чертяка, всем покажу и докажу! - вот это ложная самоуверенность, и ее надо бояться. Потому что никакая это не самоуверенность, а обман
Вооот, я только что пыталась сформулировать маме это, но не смогла
Типо раньше "самоуверенность" заключалась в переоценке и громких словах, которыми я и сама себя убеждала
А теперь это что то на внутреннем уровне и очень для меня непонятное и новое чувство, не хочется отстаивать и кричать, допускаю то, что могу ошибаться, но при этом самой так спокойно, как будто опора под ногами, короче очень сложно объяснить
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Меня триггерить даже будет просто от групп этих анонимных, от тех людей, так как там просто тяги гоняли, а это влияет так негативно. А вообще можно ли чтобы триггеры прошли от человека потом с которым употребляли? или это навсегда останется триггером? Вот что интересно. Или зависит много вместе употребляли пили или нет.
Кира, ты все правильно пишешь, тебе не по пути с этими людьми. Тем более ты не должна все это мусолить в своей голове, пока ты сама больна.
Лере 18, она втянула уговорами в норкоманию парня, который ее любил, был старше ее на 5 лет и на тот момент даже не пил, а потом его бросила, поступив с ним очень подло и некрасиво, уйдя от него к пробитому наркоману. Она жизнь нормальному трезвому человеку поломала, пусть исправляет, вот в чем дело. Сейчас, когда она прошла лечение, я надеюсь, что она сможет адекватно с собой справляться и сможет ему помочь. Лечить его должна его мать. Лерина задача уговорить его лечиться.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Вооот, я только что пыталась сформулировать маме это, но не смогла
Типо раньше "самоуверенность" заключалась в переоценке и громких словах, которыми я и сама себя убеждала
А теперь это что то на внутреннем уровне и очень для меня непонятное и новое чувство, не хочется отстаивать и кричать, допускаю то, что могу ошибаться, но при этом самой так спокойно, как будто опора под ногами, короче очень сложно объяснить
Лера, мы будем наблюдать за твоим состоянием. Если я увижу что что-то не так, будь готова реагировать на замечания, а в случае если я сочту нужным, прекратить общение полностью. Ты предвзята и тебе это может навредить, ты должна понимать, что КФ без тебя справятся.
Я попробую привести его на форум.

Ну хорошо. Он был старше на несколько лет, уже отслуживший в армии к тому моментумоменту, я к этому.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Лера, мы будем наблюдать за твоим состоянием. Если я увижу что что-то не так, будь готова реагировать на замечания, а в случае если я сочту нужным, прекратить общение полностью. Ты предвзята и тебе это может навредить, ты должна понимать, что КФ без тебя справятся.
Я попробую привести его на форум.
Понимаю все это
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А тебе самой к нему нельзя прийти и уговорить лечиться? выходит так?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Не, так нельзя точно
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
А тебе самой к нему нельзя прийти и уговорить лечиться? выходит так?
Кира, а тебе можно бегать по твоим соупотребам? Нет конечно. Его может лечить только его мать! Кира, хватит ходить по всем темам и гонять тягу! Ты именно этим сейчас и занимаешься.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, а тебе можно бегать по твоим соупотребам? Нет конечно. Его может лечить только его мать! Кира, хватит ходить по всем темам и гонять тягу! Ты именно этим сейчас и занимаешься.

вроде не гоняла тягу, не замечаю может.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
@Vorobey @ЛераКря Кстати, вчера с Марусей переговорили, литературу из второго семестра можете писать в открытом доступе.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А какая разница?
так ты сможешь обсудить книгу с кем-то, кто тоже ее читал.
Будет больше общения в темах.
Твои рассуждения будут видны большему кол-ву людей.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
У тебя там чувство вины потому, что подсадила, или что?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
У тебя там чувство вины потому, что подсадила, или что?
Есть такое естественно
Но не навязчивое, просто как факт знаю, что я виновата и что надо с этим что то делать ибо человек хороший.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324