Слезаем с солей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Пока читал первую техническую книгу начал замечать, что с каждым днем всё меньше отвлекаюсь, но пока ещё частенько. Вчера начались первые сложности с усвоением материала, т.к. пошли тяжелые темы и задания. В итоге к 6 вечера, я уже не мог нормально воспринимать информацию, и многое раздражало оставшуюся часть дня. Мне сказали, что я иногда говорю, когда не просят(или очень невовремя). Вероятно так и есть, пытаюсь сдерживаться. Из хорошего наконец начали сниться приятные сны.
 

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Вчера освоил до конца первую техническую книгу по языку Java за долгое время. Под конец книги пошли уже довольно комплексные задания, так что под конец дня я довольно туго соображал. Также вчера я начал вторую техническую книгу. Эта про автономное тестирование, то есть более близкая к тому, чем я занимался. Надеюсь, что найду в ней ту теорию, которой мне не хватало и некоторые практические вещи, которые я так и не смог освоить ранее.
Чувствую, что я каждый день становлюсь всё более спокойный и собранный. Так же на этой неделе начал записывать пересказы художественной литературы, звучит пока что не очень красиво и местами отрывисто. Кажется, я больше пытаюсь пересказать события, и выходит суховато. Так же было решено, что мне нужно начинать раньше вставать(И раньше ложиться соответственно). Вставать раньше получается, а вот засыпать раньше пока что нет. Вероятно, это временно, тк в таком режиме я пока только второй день.
 
Последнее редактирование:

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Сегодня дочитал первое художественное произведение, за долгое время, поразил неожиданный поворот в конце. Так же заметил, что заметно ускорился темп чтения(и усвоения материала) технической литературы. Заметно быстрее становятся очевидны какие-то решение, до которых раньше уходило время.
Кажется, что я стал совсем спокоен, хотя может я спешу с выводами. Так же прошел наконец небольшой дискомфорт в спине и шее, который был ещё с начала декабря.
В прошлую субботу исполнилось 24, с одной стороны мне было приятно от чувства, что я снова становлюсь полноценным членом семьи, постараюсь, чтоб так оно и оставалось. С другой грустно от того, что почти 3 года я в ней отсутствовал и тратил время впустую.
 

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Сегодня закончил вторую техническую книгу по автономному тестированию, в конце было чувство будто я уже прочитанное по второму-третьему разу читаю. Уже наметил третью книгу, с заданиями и буду вероятно чередовать с четвертой.
Сижу сейчас в таком странном состоянии. Хочется общения, гуляю по форуму. Читаю разные темы, но не знаю стоит ли транслировать туда свои мысли.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Всем добрый день. В начале декабря, а если точнее 1-го числа, я решил после стажа в 2,5 года окончательно завязать с наркотическими веществами. Сразу рассказал обо всём родителям, которых долгое время терзал своим не совсем нормальным поведением, своей стагнацией в развитии, тем что забил на спорт, начал иногда задерживаться на работе допоздна(так как за стандартный рабочий день я в не трезвом состоянии или на отходах не мог выполнять работу, а терять её совсем не хочется). Да и пришло осознание, что я пытался избавить от зависимости знакомых "в яме" вместе с их родителями, а сам втихаря реже продолжал, что так или иначе давило на совесть, и планы о собственном развитии и хоть каком-то ремонте квартиры, в которую я бы мог съехать от родителей, переносились на подальше. К концу ноября я сильно расшатал свою эмоциональную стабильность, и что-то ударило мне в голову, что я совсем забыл о том, что я хотел ещё когда заканчивал вуз. Что я совсем не такой, каким меня считают, и что я не вижусь с друзьями, потому что мне стыдно появиться перед ними "не таким". И мое желание услышать похвалу и начать снова рост над собой всё же пересилило, особенно после того как уже осознал, что "дно" вполне себе реально и очень близко, если я продолжу свой путь. Начал читать вас почти сразу же, так как ваш способ показался мне самым близким к тому, как я представлял себе путь избавления от того самого рефлекса/привычки. Прошло уже 20 дней, и потихоньку все "приятные" воспоминания о солях(ск-альфа пвп/Мефедрон) начали сходить на нет, пытаюсь дополнительно чаще вспоминать неприятные мгновения и все те вещи, что терзали меня, чтобы при первой же мысли о веществах меня кидало в дрожь.(попросил родителей помогать мне с этим:) ). Здоровье я не сильно себе подпортил за всё это время, но всё же привожу себя в норму. Хоть я и в изоляции, но я вновь начал регулярно заниматься спортом дома, благо для этого всё есть. Собираюсь работать удаленно из дома, чтобы не отставать от рабочего процесса и не просто сидеть на шее у родителей. Но вероятно уже после праздников. Стараюсь делать всё, чтобы написанное не осталось просто словами. Вооооооот


Ну как ты доживаешь?
Счастливые годы своей жизни
 

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Ну как ты доживаешь?
Счастливые годы своей жизни
Спасибо, что поинтересовались. Как по мне так счастливые годы только-только начинаются. Сейчас во всю продолжаю развивать свои навыки в программировании, в частности связанные с языком Java. Занимаюсь почти каждый по 8 часов примерно. Под вечер часам к 17-18 уже начинаю туго соображать из-за того, что в новой книге задачи не самые простые и напоминают задачи, которые были у меня на втором курсе. Эмоционально я, как по мне, стал совсем спокоен, хотя не мне судить наверное.
Касательно физического состояния чувствую себя чудесно, продолжаю принимать витамины и Карсил. Уже больше месяца я стараюсь есть поменьше соли, сахара, мучного и прочего. И это начало потихоньку отражаться внешне, но не на весах. Неделю назад начал увеличивать нагрузку в физических упражнениях.
Появились какие-то глобальные цели, к которым я начал активно стремиться. Но сначала надо раздать долги коих много. Сейчас потихоньку начинаю искать работу, но пока что просто делаю отклики.
Вооооот на этом пока что всё. Чувствую, что жизнь только начинается и очень хочется её наладить поскорее.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Спасибо, что поинтересовались. Как по мне так счастливые годы только-только начинаются. Сейчас во всю продолжаю развивать свои навыки в программировании, в частности связанные с языком Java. Занимаюсь почти каждый по 8 часов примерно. Под вечер часам к 17-18 уже начинаю туго соображать из-за того, что в новой книге задачи не самые простые и напоминают задачи, которые были у меня на втором курсе. Эмоционально я, как по мне, стал совсем спокоен, хотя не мне судить наверное.
Касательно физического состояния чувствую себя чудесно, продолжаю принимать витамины и Карсил. Уже больше месяца я стараюсь есть поменьше соли, сахара, мучного и прочего. И это начало потихоньку отражаться внешне, но не на весах. Неделю назад начал увеличивать нагрузку в физических упражнениях.
Появились какие-то глобальные цели, к которым я начал активно стремиться. Но сначала надо раздать долги коих много. Сейчас потихоньку начинаю искать работу, но пока что просто делаю отклики.
Вооооот на этом пока что всё. Чувствую, что жизнь только начинается и очень хочется её наладить поскорее.

Красавчик.
Карсил предлагаю заменить семенами расторопши (хоть шрот, хоть так жуй)
Программирование это хорошо, ранее задавался этим вопросом на форуме и нашелся умный человек, сказал куда смотреть.
были мысли на счет программирования приложений, но потом вспомнил что я барыга и мозг у меня уже по другому заточен
 

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Сегодня Подошел к концу поиск работы. После двух недель хождени
 

Mr.W

Я фольклорный элемент, у меня есть документ
Наш человек
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
27
Реакции
39
Сегодня Подошел к концу поиск работы. После двух недель собеседований, чтений литературы, и пары выполненных заданий, я получил оффер по работе с очень хорошими условиями, в крупной компании. И хотя я понимаю, что первые 2-3 зарплаты уйдут на раздачу долгов, я рад тому, чего я смог добиться. Впервые за 3 года, мне НЕ повезло в поиске работы, а я постарался сделать всё, чтобы попасть туда, куда хотел и я там оказался. Наркотики вовсе вышли из моей головы и их вызывает лишь резкое отвращение. За это стоит наверное сказать спасибо инструкциям, родственникам и форуму, за все советы по восстановление и за правильные мысли, которые на меня повлияли.
Впереди предстоит ещё очень много работы, но сейчас я уверен, что справлюсь.

P.s. прошу прощения за предыдущее сообщение, случайно нажал на ответить.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Сегодня Подошел к концу поиск работы. После двух недель собеседований, чтений литературы, и пары выполненных заданий, я получил оффер по работе с очень хорошими условиями, в крупной компании. И хотя я понимаю, что первые 2-3 зарплаты уйдут на раздачу долгов, я рад тому, чего я смог добиться. Впервые за 3 года, мне НЕ повезло в поиске работы, а я постарался сделать всё, чтобы попасть туда, куда хотел и я там оказался. Наркотики вовсе вышли из моей головы и их вызывает лишь резкое отвращение. За это стоит наверное сказать спасибо инструкциям, родственникам и форуму, за все советы по восстановление и за правильные мысли, которые на меня повлияли.
Впереди предстоит ещё очень много работы, но сейчас я уверен, что справлюсь.

P.s. прошу прощения за предыдущее сообщение, случайно нажал на ответить.
медаль.jpg