Смартфон-это триггер?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Если про карты речь, то логику понимаю, а так тоже не знаю.
Артемий, ты как? Не надоело? Жил бы уже давно нормально.

Я просто решил все круги форумного ада пройти.

Ну если серьезно. И надоело и нет. Да вроде как не плохо дела, ну есть не брать в расчет, что я 3й раз на изоляции, и всё ни как не могу оторваться.

Как там Даня Кря поживает?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если все так четко и понятно зачем тогда эта тема?
Автор просит поделиться мнением . Мнения разняться. Есть те кто считает, что нет причин переживать, есть те, поторые предостерегают и говорят, что есть риски дразнить себя и рефлекс телефоном.

По сути тема лакмусовая бумажка, по ответам участников можно выделить тех у кого присутствуют кривые мысли.

На мой взгляд у тебя они есть. Сегодня ты усомнился в рекомендациях инструкции, завтра тебе в голову прийдёт мысль , что ты обладаешь достаточными знаниями , чтобы периодически употреблять и держать это под контролем.

Обрати внимание. Анозогнозия штука коварная .
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.147
Поделитесь пожалуйста своим опытом:

Как смартфон влиял на ваше выздоровление: вызывал ли тягу, негативные воспоминания и прочие ощущения, которые могли бы спровоцировать стресс и возобновление употребления.[/QUOTE
Нее) мне пох было, я со старого телефона лечился. А потом работать пошёл и новый купил. Как то так. Ну для меня это не был триггер.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.230
Автор просит поделиться мнением . Мнения разняться. Есть те кто считает, что нет причин переживать, есть те, поторые предостерегают и говорят, что есть риски дразнить себя и рефлекс телефоном.

По сути тема лакмусовая бумажка, по ответам участников можно выделить тех у кого присутствуют кривые мысли.

На мой взгляд у тебя они есть. Сегодня ты усомнился в рекомендациях инструкции, завтра тебе в голову прийдёт мысль , что ты обладаешь достаточными знаниями , чтобы периодически употреблять и держать это под контролем.

Обрати внимание. Анозогнозия штука коварная .
Приму к сведению.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Заострение внимания это всего лишь попытка разобраться в вопросе для себя и понять как действовать дальше.
По мне твои примеры не верны в этом случае. Это скорее вопросы которые помогут разобраться в рекомендации врача после выписки. Через сколько можно кушать грубую пищу или мочить руку или когда придти на следующий осмотр?
Так тебе конкретно сказали что можно, а что нет, остальное тебя не должно волновать, в чем ещё разбираться ?
Ну можешь по своему сделать, потом будешь сидеть перелечиваться или бегать по лесочкам.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Я просто решил все круги форумного ада пройти.

Ну если серьезно. И надоело и нет. Да вроде как не плохо дела, ну есть не брать в расчет, что я 3й раз на изоляции, и всё ни как не могу оторваться.

Как там Даня Кря поживает?
@Крякен
Зайди расскажи.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Я просто решил все круги форумного ада пройти.

Ну если серьезно. И надоело и нет. Да вроде как не плохо дела, ну есть не брать в расчет, что я 3й раз на изоляции, и всё ни как не могу оторваться
Зона комфорта. Лечение-торч чередовать. Тут тебе всё знакомо и изучено. А жизнь сложнее и непонятнее.
 

Крякен

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июл 2023
Сообщения
34
Реакции
75
Я просто решил все круги форумного ада пройти.

Ну если серьезно. И надоело и нет. Да вроде как не плохо дела, ну есть не брать в расчет, что я 3й раз на изоляции, и всё ни как не могу оторваться.

Как там Даня Кря поживает?
Дарова, у меня всё хорошо, работаю, готовлюсь к НГ, ничего интересного прям не происходит, заболел, Лерка с малявкой в больницу положили, ну короче говоря живу хорошо ни на что не жалуюсь.
Тебя не будут спрашивать как ты и так всё вижу(
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.230
Я не обираюсь по своему что то делать. Просто хочу понять. А с таким подходом как в твоем сообщение, методика бы основывалась на одном предложение. "Тебе конкретно сказали что нельзя употреблять, остальное тебя волновать не должно"Но спорить не буду. Все равно не докажу видимо.
Так тебе конкретно сказали что можно, а что нет, остальное тебя не должно волновать, в чем ещё разбираться ?
Ну можешь по своему сделать, потом будешь сидеть перелечиваться или бегать по лесочкам.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Я не обираюсь по своему что то делать. Просто хочу понять. А с таким подходом как в твоем сообщение, методика бы основывалась на одном предложение. "Тебе конкретно сказали что нельзя употреблять, остальное тебя волновать не должно"Но спорить не буду. Все равно не докажу видимо.
Неудачный пример, либо же ты не понимаешь механизм зависимости.
Употреблять перестать нельзя усилием воли или только лишь желанием.

А не брать старый телефон -можно.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.047
Реакции
5.589
Многие употребляют с телефона.
Ну и покупают конечно.
Но я считаю, что триггер тогда конкретный сайт, площадка, мессенджер, приложение и тд.
А смартфоны щас все одинаковые почти визуально. Есть ли смысл продать один и купить другой? Как по мне - хватит просто сброс сделать.
Это как в присказке про нож которым можно у.бивать, можно резать хлеб и можно делать операции - жизни спасать. Некоторые в ложке шырево варят - нужно переходить на вилки? А ещё некоторые через лампочку курят - свечи или фонарик? Триггер же это происшествие инициируюшее цепочку событий - зачем отказываться от него, если можно поменять цепочку?
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Это как в присказке про нож которым можно у.бивать, можно резать хлеб и можно делать операции - жизни спасать. Некоторые в ложке шырево варят - нужно переходить на вилки? А ещё некоторые через лампочку курят - свечи или фонарик? Триггер же это происшествие инициируюшее цепочку событий - зачем отказываться от него, если можно поменять цепочку?
А для чего ты пытаешься убедить окружающих, что телефон не являеться тригером? Ты даёшь гарантию, что у каждого нарика тяга не завязана на телефоне ? Для чего испытывать судьбу , если можно оградить себя от рисков ?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Конечно это триггер. Процесс добычи дозы плотно связан с телефоном.
Купить новый телефон - значит, удостовериться, что избежал этого риска.
 

Luk$

Пьюзо
Команда форума
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
21
Реакции
13
Следовал всем рекомендациям, первые полтора года. Поменял свой телефон на авито, выкинул симку на которой были банки, куча почт, разные приложения и множество всякого разного. Было немного жалко, но подумал, что лучше раз крепануться, чем сдохнуть как собака от сыроза или выпрагнув в окно. Тут я считаю, что есть правила и нужно выполнять, а уже думать, будет ли это триггер или нет, а вдруг прокатит. А вдруг не прокатит, нафиг оно мне нужно, судьбу испытывать. Это уже со временем когда ты набрался опыта и уже здоров, тебе плевать, на триггеры и прочие моменты. А первое время лучше себя обезопасить.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.944
Реакции
4.668
тригером может стать и собственная кв. но хату ж ни кто не предлогает сменить, а даже на оборот, лучше брасать там где употреблял. почему? да потому-что кв. в отличаи от телефона не даст тебе доступ к наркотикам.

так же телефон можно сравнить с соупотребами. он всегда рядом, так же как и они. вот с кем с кем, а сними точно пересткатся нельзя ,а темболее завязывать ,что то общее.

нарк в анозе, не может оценивать себя с 100% критикой.

p.s.
лично меня сам телефон ни когда не тригерил. меня допустим больше трегирили - наталкиволи к воспоминаниям - это трубочки, лампачки,зажигали,шланчики короче всё то ,через что и блогодоря чему я употреблял.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.047
Реакции
5.589
А для чего ты пытаешься убедить окружающих, что телефон не являеться тригером? Ты даёшь гарантию, что у каждого нарика тяга не завязана на телефоне ? Для чего испытывать судьбу , если можно оградить себя от рисков ?
Я не говорил нигде что телефон не триггер.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.047
Реакции
5.589

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.944
Реакции
4.668
Я не говорил нигде что телефон не триггер.
это смотря с какой староны смотреть на таой ответ.
кто увидит именно то о чем говорит Яр. а кто то поймёт всё правельно,тоесть то ,что ты пытался донести своим сказанным