Смогу ли я

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Он пытался эти дни со мной торговаться . Большая часть общения получилась по переписке т.к он на работе.
В итоге он начинает мне свои условия втирать. Дескать я должна и с работы тоже уволиться и то что пиво нельзя исключать ему с ним легче будет бросать. И то что на работе нужно ему остаться тк там светит повышение. И он согласен отдать телефон ,но чтобы я водила на работу и забирала.
Добрый вечер! Пиво нельзя, двойные стандарты.. Вы пьете, а он лечится? Договориться не получится, у него анозогнозия, проблемы он не видит, кто-нибудь еще есть из родни - отец, брат, дядя?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Читайте все статьи. Завязывайте с алкоголем на 100% минимум на 9 мес со дня изоляции. Хотя прочитав статьи останется ли желание дальше заливать яд?
После прочтения диктуете условия вы: ты садишься на изоляцию такого то числа, даю тебе (например 3 дня) на решение вопроса с работой( отпуск, больничный, за свой счет) или то то… то( ваши рычаги).
Это тяжело, это страшно. Но все возможно. Мне муж орал, что лучше он уедет и вещи собирался складывать, я холодно отвечала давай вали, помочь с вещами: сдохнешь как тварь от наркоты. Орал что я ебанутая, что разведется со мной, что это секта И так далее, все как по копирке, что у меня паранойя. Все манипуляции, как у всех торчей. Я такого не слышала за все года вместе.
Так что читайте скорее. Отращивайте яйца!
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Рассказала ему про форум отправила ссылку. Говорю зарестрируйся . Но что то похоже не стал.
Отправила статью крик души ,незнаю читал ли.
От статьи где мама пишет про дочь я просто заревела.
Теперь и я вижу в нем изменения.
Как таковое он месяца три назад проходил камисию на работу ,там ему поставили 1 группу здоровья. Я и думаю все норм. Обследование было прям хорошее т.е помимо анализов делали узи.
А сейчас думаю ,что то они не досмотрели. Во-первых он в начале года делал флюру и там какие то коментарии,устные ,оставила врач. Я так поняла присутствует затемнение ,он сказал,что много лет курит от него и отстали. По факту думаю нужно делать рентген.
И еще он очень сильно похудел. С 98-100 теперь около 80кг.
Ночами плохо спит ,орет во сне ,говорит,что колено болит
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Добрый вечер! Пиво нельзя, двойные стандарты.. Вы пьете, а он лечится? Договориться не получится, у него анозогнозия, проблемы он не видит, кто-нибудь еще есть из родни - отец, брат, дядя?
Я не пью. У меня мигрени с аурой от алкоголя. Это мой триггер. Максимум за компанию , 1л пива могу выпить. И потом много воды пью ,если почувствуют опьянение, то мигрень обеспечена, а это выбивает из работы на несколько дней плюс очень страшно и больно.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Рассказала ему про форум отправила ссылку. Говорю зарестрируйся . Но что то похоже не стал.
Отправила статью крик души ,незнаю читал ли.
От статьи где мама пишет про дочь я просто заревела.
Теперь и я вижу в нем изменения.
Как таковое он месяца три назад проходил камисию на работу ,там ему поставили 1 группу здоровья. Я и думаю все норм. Обследование было прям хорошее т.е помимо анализов делали узи.
А сейчас думаю ,что то они не досмотрели. Во-первых он в начале года делал флюру и там какие то коментарии,устные ,оставила врач. Я так поняла присутствует затемнение ,он сказал,что много лет курит от него и отстали. По факту думаю нужно делать рентген.
И еще он очень сильно похудел. С 98-100 теперь около 80кг.
Ночами плохо спит ,орет во сне ,говорит,что колено болит
Не будет регистрироваться скорее всего. Он не видит проблемы.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я не пью. У меня мигрени с аурой от алкоголя. Это мой триггер. Максимум за компанию , 1л пива могу выпить. И потом много воды пью ,если почувствуют опьянение, то мигрень обеспечена, а это выбивает из работы на несколько дней плюс очень страшно и больно.
Один литр это много. Забудьте про пиво пока, тем более, если еще и плохо после него.
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Добрый вечер! Пиво нельзя, двойные стандарты.. Вы пьете, а он лечится? Договориться не получится, у него анозогнозия, проблемы он не видит, кто-нибудь еще есть из родни - отец, брат, дядя?
Братья наркоманы. Старшему насрать на всех. Двое младших давно сидят и помощи от него не дождались.
Свекровь. Она в курсе , я сразу ей его залажила и так я понимаю она из других источников знает.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я не пью. У меня мигрени с аурой от алкоголя. Это мой триггер. Максимум за компанию , 1л пива могу выпить. И потом много воды пью ,если почувствуют опьянение, то мигрень обеспечена, а это выбивает из работы на несколько дней плюс очень страшно и больно.
Родители у него есть?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Братья наркоманы. Старшему насрать на всех. Двое младших давно сидят и помощи от него не дождались.
Свекровь. Она в курсе , я сразу ей его залажила и так я понимаю она из других источников знает.
Братья его? Или Ваши? Подключайте свекровь значит, в ее интересах сохранить сыну жизнь
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Родители у него есть?
Да . Отец в курсе но ему все равно. Есть предположение ,что он его спалил и не один раз в момент обкурки. Сказал у меня сына больше нет и все . Живет своей жизнью,они в разводе со свекровью.
И даже когда узнал мне ничего не сказал. Но я с ним можно сказать вообще не общаюсь ,но про такое молчать я в шоке
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Какая похожая на мою история.
1) Детям сказать обязательно, прямо сейчас. Неважно, будет он в Вашей жизни дальше или нет, Вы обязаны поставить их в известность. Для папаши-нарка и алкаша очень больно, когда дети шипят ему вслед "наркоман, алкаш". Моим старшим 11 и 10 лет, узнали год назад, относятся крайне негативно к алкоголю и наркотикам, потому что я рассказала им об этом всë. Не думайте, что не зная правды о наркоте, они не начнут сами употреблять. Наоборот, если Вы покрываете алкаша и наркомана, Вы показываете детям, что это НОРМАЛЬНО. Можно не говорить детям о сексе, но это не значит, что они не начнут им заниматься. Так что Ваша задача - рассказать правду, как это работает, почему люди становятся наркоманами и т.д. Это всë есть в статьях.
2) Всë, что Вы обещаете и чем угрожаете торчку - выполнять беспрекословно. Обещаете развод - подавайте. Грозитесь поставить в известность участкового - идите к нему и рассказывайте правду. Говорите, что будете вызывать психушку - вызывайте, говорите, что наркоман буянит. Не показывайте ему свой страх. Я понимаю, что страшно. И мне было страшно. Но это единственный шанс спасти его.
3) Оповестите его начальника, коллег, что Ваш муж наркоман, чтобы не давали ему денег, уволили с работы. Скажите об этом всем его друзьям. Соупотребителям сообщите, что будете мужа лечить, что на него написано заявление, потому что за употребление тоже есть статья, это уголовнонаказуемо. Скажите, что мужа пасут менты, что если они будут с ним общаться - полетят следом по статье за склонение к употреблению.
4) Подтягивайте родню, его, свою. Всем надо сказать, всем скинуть статьи. Сказать, чтобы не пускали его на порог, не давали денег ни под каким предлогом. Не общались. Чмырили его. Насколько можно.
5) Его нужно будет поставить на учет в наркологию. На будущее это хороший рычаг для Вас и мотивация для него. Это делается только добровольно, либо если он под солями устроил концерт - вызывайте ментов, настаивайте на том, чтоб его везли на освидетельствование. Кричите, что в квартире дети, а муж под солью, убивает, бьëт. Если будут побои - заявление, снятие побоев. Сломал мебель, технику - заявление.
Нужно сделать так, чтобы торчку стало неудобно, некуда пойти, негде взять денег, негде ночевать. Тогда он задумается о лечении. Пока что он в себе уверен, он считает, что всë у него под контролем и он король по жизни.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Как дела, Настëна?
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Рассказала свекрови про форум ,скинула статьи. Предложила совместно оказать влияние. Сначала вроде согласилась ,а потом стала говорить ,что как мы его закроем ,он сбежит(свой дом ). На цепь тоже проблематично , с его мощью ,даже если цепь взять максимально прочную ,то трубы боюсь переломит.
Вчера опять пробовала поговорить ,надавить. Но бесполезно..Говорю принимай решение ,если нет начну поэтапно усложнять твою жизнь. Для начала расскажу все детям, пускай знают кто ты есть на самом деле. Он говорит мне все равно. Настроен разводиться со мной
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Сейчас пришел сказал,что нашел себе дом в аренду. Типа на выходных сьедет от меня
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Рассказала свекрови про форум ,скинула статьи. Предложила совместно оказать влияние. Сначала вроде согласилась ,а потом стала говорить ,что как мы его закроем ,он сбежит(свой дом ). На цепь тоже проблематично , с его мощью ,даже если цепь взять максимально прочную ,то трубы боюсь переломит.
Вчера опять пробовала поговорить ,надавить. Но бесполезно..Говорю принимай решение ,если нет начну поэтапно усложнять твою жизнь. Для начала расскажу все детям, пускай знают кто ты есть на самом деле. Он говорит мне все равно. Настроен разводиться со мной
Рассказывай детям, подавай на развод сама.
 

Настена nksgus8

Муж Antongus 85
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
34
Реакции
30
Я конечно читаю статьи ,пытаюсь в них найти ответ. Но вообще не пойму со всеми его разговорами мне уже кажется ,что я и дети ему пофиг
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Сейчас пришел сказал,что нашел себе дом в аренду. Типа на выходных сьедет от меня
Пусть съезжает, покукует один, прибежит. Говори, что все узнают, что он торч. Лечиться не хочет - нех скрывать. Люди должны знать, с кем работают, живут и взаимодействуют. Не вздумай ни копейки давать.