Собрание от 25.07.2023. Тема «Субординация»

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Марианна, привет.
Мы не общались с тобой, но изредка я читала твою тему.
И да, ты права, нервный срыв (как сейчас, например) может не только не вести к наркомании, но и не иметь к ней отношения.

Я давно сделала вывод, что ты умная, и, возможно (я не спец, но субъективно сужу по ряду причин) - ты невротик (в этом нет ничего плохого, просто так тип нервной системы).

Отсюда - истерики.
Смотри, что тут делать.
Я сама невротик))
Была очень долго, и это никуда не девается, но научилась с этим прекрасно и счастливо жить, доказано.

Тебе нужно научиться не только самой(!) справляться с уже настигнувшей истерикой, но потом, в идеале, вообще истерик не допускать.

Так вот когда истерика пришла и "хочется сдохнуть", земля уходит из-под ног, нужно научиться в первую очередь успокаиваться, успокоить себя самой. Причина не важна, курсы, мама, что угодно. Важно - придти в себя.

Для этого тебе нужно научиться, в первую очередь, во время таких наплывов, собраться и осознать, что 1) Всё решаемо (когда ты - трезва - абсолютно всё!) 2) Но не всё решаемо сию секунду, прямо сейчас, немедленно. Ты не властна решить некоторые вещи прямо сейчас! Это часто не в твоей власти (доказать что-то другому отдельному человеку, например, хоть маме, хоть кому). Нужно это чётко осознать, по-настоящему, и решить в моменте так: главное, сейчас я успокоюсь, а потом с любопытством посмотрю, что будет.

Ты же прекрасно знаешь умом, что сегодня вы с мамой поссорились, а завтра уже нет. Сегодня есть непонятки с работой, но завтра они решатся.
Насчет невротизима ты абсолютно права! Спасибо тебе за поддержку и совет) Твои слова очень кстати)
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
А что такого.
Мне даже в детстве диагноз поставили - невроз.
Губа дёргалась (но в подростковом возрасте перестала)).
Невроз - не сошествие с ума, просто такое устройство у некоторых ЦНС.
Кому-то всё, условно, пох, а кто-то вот так реагирует.

Но у меня истерик давно не было, много лет.
Как только пришло полное осознание того, насколько вселенной на истерики пох.
Они только опустошают, отнимают энергию и приносят мигрень.

Только это должно быть полное осознание, без поблажек, не ради красного словца.
А сразу такое полное осознание не приходит, с годами, в несколько этапов.
И вот осознание пришло, и истерики ушли)) Не приходят.

Зато я научилась отчасти включать это соситояние на благо себе же - для творчества.
Ну и не устаю честно повторять, что с годами мне жить только лучше и лучше, чувствую себя всё счастливее - тоже огромный бонус.
Вот и решила написать.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Но у меня истерик давно не было, много лет.
Как только пришло полное осознание того, насколько вселенной на истерики пох.
Они только опустошают, отнимают энергию и приносят мигрень.
Здорово ,когда можешь сдерживать вспышки гнева и истерику ! Я конечно не люблю истерить )молча ухожу в себя ..ну почему то хватаюсь за ножницы )) из за этого страдают мои волосы ..после на душе становится спокойно)все не могу оставить эту свою привычку ..раньше трогала свои губы ,кусала до крови ..щас такое очень редко делаю ,смогла практически оставить эту привычку)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
ну почему то хватаюсь за ножницы )) из за этого страдают мои волосы ..после на душе становится спокойно)все не могу оставить эту свою привычку

Ого)Это как? Ты начинаешь подстригать сама себя?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Народ! Это норм?? Я попросила маму зайти сюда и поговорить потому что и мама и Маруся больше меня разбираются в теме. А так два разных мнения с разных сторон. И у меня лютый стресс. И на мою просьбу такая реакция! @Пересвет где я тебя тут обосрала??? Скрин можно? Короче бл я реву с утра, пздц какой то!!
Марианна, я была не права.
Из за своего больного самолюбия я "изволила обидеться" на "мама тревожиться"
моя гордыня не дала мне прийти и все объяснить здесь на форуме своевременно.
Вся эта гадость (самолюбие и гордыня) во мне взыграла и затмила суть твоего сообщения. Мое больное самолюбие зацепилось за слово "мама тревожиться" и меня понесло.

Ты пришла посоветоваться и это нормально абсолютно.

Я не права, Прости меня, пожалуйста. Я сама очень переживаю что я накосячила.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Команда Форума, @Mmwtf, простите меня все, пожалуйста, за этот весь мой неадекват.

Девчонка пришла поговорить, посоветоваться, а я дура наехала. И с чего? С больного самолюбия и гордыни.
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Пошла на курсы то в итоге?
Мариана-угрожать маме баяном - низко
Я не угрожала а сказала что отстаивать себя в интересах моей трезвости, перевирать смысл не надо
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Команда Форума, @Mmwtf, простите меня все, пожалуйста, за этот весь мой неадекват.

Девчонка пришла поговорить, посоветоваться, а я дура наехала. И с чего? С больного самолюбия и гордыни.
Я уже давно простила за эту ситуацию и забыла. Достоинств в тебе все равно больше, а недостатки у всех есть
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835