Собрание от 25.07.2023. Тема «Субординация»

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Дело в том, что чем дольше ты тут находишься, тем больше начинаешь понимать, что невозможно следовать прям всем правилам. Я пыталась, правда, призвать к этому членов кф, но это примерно как попросить всех в стране соблюдать законы и ожидать, что так и будет.

Наверное потому это называется Кодекс - эталон, что-то, что должно идти изнутри, по воле волонтера, который действует под единым флагом. Вспомните про анархию, о которой писала Маруся - в идеальном обществе законы не нужны. Человек должен хорошо понимать, почему ему следует поступать по-человечески.

И тут мы упираемся в цели каждого пребывающего здесь. Денис85 здесь довольно редкий гость, в темах больных участвует крайне редко - иногда заходит написать обязательно что-нибудь с сарказмом или иронией, напишет, что у него все хорошо, и уходит. Но Денис - один из стареньких, кто избавился от наркоты с помощью этого метода, и важно, что он сюда приходит. Лично я рада его всегда видеть, хотя поначалу у меня тоже были вопросы к его трезвости (пока я не поняла его юмора и подколок).

Люси сама пишет, что никого уже не лечит и лечить не собирается. Но хочет научить морали дураков и негодяев, поделиться с нами опытом борьбы с наркоманом в суде - да что угодно. Мало ли зачем люди сюда возвращаются. Когда долго посещаешь место, это нормально. Несмотря на пессимизм и выражения, Люси много отдала сил этому форуму, это вообще-то жизни других людей - так что несмотря на её неприязнь ко мне и к некоторым другим форумчанам, я не принимаю близко к сердцу её высказывания, если не согласна с ними. И конструктивно говорю об этом на форуме, не переключаясь на взаимные оскорбления. Потому что я считаю такое поведение недостойным не только по отношению другим ко мне, но и с моей стороны. Я в состоянии донести свою мысль адекватно и не нарушая правил уважения, с которыми я согласна, которые принимаю. И не смотря на порой злые слова, у Люси есть полезный опыт и взгляд, которым она может поделиться.

если забывать о нашей цели пребывания на форуме, то все эти правила уходят на второй план. Начинается личное. Я в первую очередь прихожу сюда для того, чтобы передать опыт дальше, помочь другим людям понять то, что помогло мне избавиться от болезни ума и тела, что называется алкоголизм и наркомания. Мне незачем выяснять здесь личное с кф, кто правильно или неправильно живет и т.д. Это их личное дело, как жить. Максимум, что я могу - это дать совет, если меня попросят.
Учусь писать лаконично, как @Люси завещала))
не вышло)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.132
Реакции
18.556
А я не видела сообщение. зотя это да, вполне в стиле Дена. Я, помнится, когда была админом, тогда первый раз увидела Дена) и как раз было такое же сообщение. Только потом поняла, что это он так шутит/иронизирует. А потом начинает за сигареты упрекать Марусю)
Да, @Денис85 ?)
Вот и я о чем. Так себе шуточки(
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мне вот нравится, что это вынесли в отдельную тему в собрание. Так и надо))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да почему вы все выставляете "ой, а вы ведетесь". Не знаю как кто, но я ведусь и не понимаю, где шутят, а где нет. Последствия наркомании. Такая фигня. А новеньким как реагировать? Понимаешь, вы кто опытные, вы сечёте фишку и все такое, а мы как дураки смотрим и ничего не понимаем. И я думаю ни одна такая.
Все правильно пишешь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Последнее редактирование модератором:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А с другой стороны сюда за фоном позитивным приходят или чтобы зацепиться за жизнь? Ку-ку точно знает ответ....
Зараза))
Кто за чем сюда приходит) кому-то и гадость сказать радость доставляет или подколоть. И чувствуешь - мое, родное
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
Ну а как тогда люсю отметить?
на предприятих есть доски почёта. на них фото, а под фото ФИО и должность человека ,а так же его краткая история с кого и по какое время он работает на данном предприятии, его достижения и т.д. тут можно сделать тож самое.)))
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
тут можно сделать тож самое. ник а под ним всё достоинства и вложения этого человнка в форум.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
за сигареты упрекать Марусю)
Называть вещи своими именами... Приветствую!
Из всего что я говорил основным было - тест не показывает и не доказывает а значит бесполезен, но все увидели то что им нравится больше...
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
У тебя ж был акк @СИНЕД58 где он? Он палатный был вроде)
Не - этот палатный был, а тот для важных дел... Мне а палате было норм пока можно было во всё палатные темы ходить, а потом кто-то что-то нахимичил - не знаешь кто случайно?
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
А про моё отношение к веществам кому надо знают - я их не делю, они для меня одинаково отвратительны! Табачное, алкогольное и всё остальное наркотическое дерь.мо оно из одной бочки просто разной консистенции. И если кто-то его жрёт ( пох сколько и каким образом и при каких обстоятельствах) то это говноедство... ДОЛОЙ ГОВНОЕДОВ ИЗ КОМАНДЫ!!!
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454

Маруся, здравствуйте!
Такие картинки (первая) - это = нельзя.
Потому что такие картинки = святотатство. (При всем огромном уважении и благодарности к Вам)
Пожалуйста, ради Бога, ради Вас и ради всех участников форума, прошу Вас -удалите эту картинку.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Называть вещи своими именами... Приветствую!
Из всего что я говорил основным было - тест не показывает и не доказывает а значит бесполезен, но все увидели то что им нравится больше...
Рада видеть!) вот здорово, когда прямым текстом и понятным языком говорят) а то людям, которые с тобой незнакомы, и которые только прочли статьи, в которых написано, что шутки про наркотики - это нездоровая тема, может показаться, что ты в группе риска. И поди им потом объясни, что ты просто доносишь свои мысли не напрямую, а через сарказм, иронию и другие выразительные средства речи. Я уже говорила, что на этом форуме лучше говорить максимально понятно, дабы избежать двусмысленности)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Не - этот палатный был, а тот для важных дел... Мне а палате было норм пока можно было во всё палатные темы ходить, а потом кто-то что-то нахимичил - не знаешь кто случайно?
Я не знаю)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А про моё отношение к веществам кому надо знают - я их не делю, они для меня одинаково отвратительны! Табачное, алкогольное и всё остальное наркотическое дерь.мо оно из одной бочки просто разной консистенции. И если кто-то его жрёт ( пох сколько и каким образом и при каких обстоятельствах) то это говноедство... ДОЛОЙ ГОВНОЕДОВ ИЗ КОМАНДЫ!!!
никогда не было и вот опять))))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531