Солевик бросает наркотики и алкоголь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Да бог с ней, с наркотой, что было, то прошло, всё уже, живём дальше. Будущие редкие сиюминутные моменты тяги не в счет - дядька в.зрослый, умный, подкованный, справишься. Планы то на жизнь какие? Вот на ближайшие 2-3 года, к примеру?
Мыслей хватает и дел тоже. Нужно жену с ребенком первым дело привести по здоровью после моей наркомании в хорошее чувство, доверия их вернуть, раздать все долги, ремонт в квартире закончить, компанию со свежими мозгами поднять с руин, машину жене купить, себе поменять, на отдых всей семьей сгонять с законом все вопросы решить. Дел по самое не могу))
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Нужно жену с ребенком первым дело привести по здоровью после моей наркомании в хорошее чувство, доверия их вернуть, раздать все долги, ремонт в квартире закончить, компанию со свежими мозгами поднять с руин, машину жене купить, себе поменять, на отдых всей семьей сгонять с законом все вопросы решить. Дел по самое не могу))
А жена то тебя готова простить и принять?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
А жена то тебя готова простить и принять?
Нарка нет, да и нарком я к ним и не поехал бы, а нормальным тем мужем и отцом думаю, что да. Прекрасно понимаю, что не все так сразу будет хорошо, что будет куча подозрений и не доверия, для этого должен вернуть ее доверия и веру, что муж и папка теперь нормальный и еще лучше чем был.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Урок 2/10-15, часть 3.
Достоевский "Братья Карамазовы"

Роман очень многогранен, как по своим эпизодам описанных в нем, также и героев этого романа. В основном все проходит вокруг трех братьев Карамазовых и их отца Федора Карамазова. Отец живет в свое удовольствие, ему плевать на своих сыновей, для него имеет цель, только деньги и на все ему другое плевать.
Старший сын Дмитрий является, сыном от первого брака, благодаря, которому он и разбогател, но после рождения отдал своего сына смотреть служащим своим Григорию и его жене, потом его Дмитрия забрал брат покойной его матери. Характер Дмитрия был шумный, разгульным всегда и очень вспыльчивым, за что и поплатился и был осужден за отцеубийство, хотя не он является убийцей своего отца. Но не смотря на свой скверный характер был очень благородным человеком и честным. У его были всегда стычки с отцом насчет денег, что отец его обманул с наследством, недодал его доли по наследству, а потом еще к спору по деньгам прибавилась их совместная любовь к одной женщине Грушеньке. Для отца это больше было, как игра, утешить свою самолюбие и думал, что Грушенька поведется на его деньги, но его мысли не оправдались. Грушенька в начале романа больше играла с ними двумя и только когда произошла трагедия поняла, что любит Дмитрия и готова была даже с ним поехать в Сибирь на каторгу.
Что можно сказать про Грушеньку, очень продуманная особа, но стать такой ее заставила жизнь. Сказать плохое, что в нее адрес тоже не могу, девушка билась и крутилась в этой жизни, как могла. Есть еще девушка в этом романе Екатерина, которая была в начале романа невестой Дмитрия Карамазова, но после знакомства Дмитрия с Грушенькой и когда он в нее влюбился, он забыл про Екатерину, хотя она было очень богатой невестой и до последнего думала, что любит Дмитрия и как показывает дальше роман была очень приятной и доброй особой, которая готова всегда прийти на помощь. Так она в романе помогла мальчику Илье, но спасти его не получилось и потом мальчик умер от горячки.
Здесь появляется второй брат средний Иван Карамазов. Человек своенравный и для меня по всему роману очень не предсказуемым показался и закрытым. Больше живет своей жизнью, мало старается лезть во все эти разборки и вообще хочет оградится, от всех проблем и сор в семье. Но его держит любовь к Екатерине бывшей невесте брата Дмитрия, но и здесь получается какой-то треугольник, но только здесь два брата Дмитрий и Иван и дама Екатерина, а первый треугольник Дмитрий, отец и Грушенька. Но все в конце романа приходит на свои места Дмитрий осужденный за отце убийство, которого не совершал, сбежит вместе с Грушенькой в Америку, а Иван останется вместе Екатериной.
Что касаемо убийства Федора Карамазова, то его совершил лакей Смердяков, человек очень хитрый, зависливый и противный и как по слухом тоже являлся вроде, как сыном небрачным Федору Карамазову. Для меня очень самый негативный и противный персонаж в данном романе. Он жил скользким слизнем, так и наложил на себя руки, даже и в этот момент в смертной своей записки не написал, что он является убийцей, но признался Ивану Карамазову, перед своей смертью и рассказал, как все было, но и здесь слизень хотел выкрутится и снять себя кровь с рук и обвинить, что типа его на убийства Иван подтолкнул. Противный человек был.
Ну и самый последний из основных героев и на мой взгляд самый положительный Алексей Карамазов младший брат. Он был прислужникам старца при церкви и хотел остаться служить церкви и Богу, но перед смертью его учитель старец сказал, ему чтоб шел в жизнь и нес только добро и не забывал про Бога в этом вольном мире.
Алексей был всегда спокоен и очень можно сказать, наивен, но только у него одного не было не с кем конфликтов, не с братьями, не с отцом и везде его встречали с большим уважением и часто просили сказать его мнение, словно он человек от Бога и очень много чего путного может сказать. Все во всем городе начиная от мальчишек друзей покойного мальчика Ильи и заканчивая отцом его Федором Карамазовым.
Как для меня роман, стоит прочитать, много воды есть конечно лишней, но основная идея очень затягивает. Поначалу он сложно заходит и до середины, есть желание бросить читать, но потом когда начинается вся самая основная страсть, то уже и не оторваться.
Мораль: В данном романе так однозначно сложно вывести, какую-то одну мораль. Здесь пересекается такие вещи, как зависть, разгульства, отсутствие, у отца уважения и любви к своим детям, так и за этого и у трех братьев нет любви к отцу. Смердяков показывает в романе, что такое противные и скользкие люди, что такое зависть, ненависть. Дмитрий старший сын своим примером дает понять, что нужно быть сдержанным и не орать на каждом углу всякие глупости и выражаться, а держать язык за зубами, за что и поплатился своей глупостью, но и он же показывается пример мужественности, что стойко принимает наказание за свой язык можно и так сказать. Иван показывает, более скрытные черты в характере людей и находится себе на волне, про него мне сложно что-то сказать. Грушенька показывает хитрость, но и в тот момент ум, умение крутить мужиками. Екатерина, более положительный герой, очень щедра, не равнодушна к проблемам людей и старается помогать при возможности всем, так она помогала мальчику чем могла Илье, но спасти его не получилось, но и была очень ранима. Ну самый положительный герой Алексей, который нес в мир только одно добро, никогда никому не завидовал, старался всем помогать добрым словом и за свою доброту всегда был в почете во всех кругах. Как писал уже о малого до великого все его любили.
Для себя могу сделать вывод, что очень познавательный роман и не зря его прочитал! Советую к прочтению
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Осознаешь, что как минимум пару раз за ближайшие несколько лет тебя может нехило качнуть так, что мало не покажется? Это может произойти с каждым бросившим наркоманом. На том же самом бессознательном уровне, о котором была речь. Заметь, как ты сразу в жесткое отрицалово от его вопроса ушёл? А это что значит? Считаешь, что именно тебя это точно не коснется?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Осознаешь, что как минимум пару раз за ближайшие несколько лет тебя может нехило качнуть так, что мало не покажется? Это может произойти с каждым бросившим наркоманом. На том же самом бессознательном уровне, о котором была речь. Заметь, как ты сразу в жесткое отрицалово от его вопроса ушёл? А это что значит? Считаешь, что именно тебя это точно не коснется?
Есть знание и вся полная информация, что как работает и что можно ждать и когда. Вот это дает покой и понимание. что нужно делать в такие моменты. Поэтому больше не то что отрицаю, что со мной такое может не произойти, а что готов и вооружен к встрече с этой тягой и знаю, что нужно делать.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
День прошел в отличном настроении.
Дочитал Достоевского "Братья Карамазовы" довольно познавательный роман, не жалею, что прочитал. Потом написал не большое по ему изложение и мораль. Поработал, дальше не много поучаствовал в темах паралельно делал уроки сделал три урока и начал читать Макаренко "Честь"
Тяги не было, что касаемо всех фронтов полный штиль, качать перестало вообще, но булки на чеку не расслаблены.
В общем все хорошо, даже отлично)
Всем доброй ночи и сладких снов!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
День прошел спокойно участвовал в темах не много, работал и перед сном снова не много в темах.
Настрое постоянно ровное, нет таких качелей, как раньше были, очень рад этому, что все приходит в нормальный спокойный ритм жизни трезвой. А не так как было, бегаешь как животное и в голове только одни мысли где взять денег, что продать, вообще что угодно, но главное достать это и бег по кругу, очень счастлив, что я сошел с этой дистанции и начинаю жить по новому.
Мысли пропали, которые раньше были связанные намутить наркоты, начал жить трезво блин это сложно описать, думаю меня многие поймут, проще говоря и правда заново родился и новый человек))))
Вообщем все отлично)
Теперь отбой.
Доброй ночи и сладких снов всем!
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
День прошел спокойно участвовал в темах не много, работал и перед сном снова не много в темах.
Настрое постоянно ровное, нет таких качелей, как раньше были, очень рад этому, что все приходит в нормальный спокойный ритм жизни трезвой. А не так как было, бегаешь как животное и в голове только одни мысли где взять денег, что продать, вообще что угодно, но главное достать это и бег по кругу, очень счастлив, что я сошел с этой дистанции и начинаю жить по новому.
Мысли пропали, которые раньше были связанные намутить наркоты, начал жить трезво блин это сложно описать, думаю меня многие поймут, проще говоря и правда заново родился и новый человек))))
Вообщем все отлично)
Теперь отбой.
Доброй ночи и сладких снов всем!
Спокойной ночи
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Привет, как тебе?
Прочитал его Педагогическую поэму, очень понравилась.
Привет! Пока не понял, только в начале чтения, но читается без напряга. У меня следующая идет "Педагогическая поэма" по уроком.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Привет! Пока не понял, только в начале чтения, но читается без напряга. У меня следующая идет "Педагогическая поэма" по уроком.
Она тоже без напряга и с юмором. Успехов)
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Дни идут стандартно настрое ровно, ничего не качает. Сегодня не много было подкинуло, когда в теме Распутина вопрос задали, каким животным был и скотиной, что на Вику руки распускал, сначала стало не приятно, даже очень и хотел возмутится, потом понял ведь правду написали, что был такой скотиной и наркомания меня до такого опустила и стало стыдно очень за это. Потом признал и не отрицал, ведь было, главное что Вика рядом осталась и я сделал вывод в кого превратился и написал честный ответ.
Хочу перед всеми, Вика попросить у тебя прощение за мое свинское поведение, за то что большое количества боли и нервов сожрал своей наркоманией, от всего сердце и от всей души прошу извинения у тебя. Понимаю, что на больных не обижаются, но сейчас прошу у вас с дочкой извинения, как человек трезвый и нормальный человек.
Ты меня вытянула из лап смерти, вы у меня золотые мои девочки, спасибо вам!!!
Вообщем приятно снова себя чувствовать здоровым и трезвым человеком!!!
Сейчас еще не много почитаю и спать.
Всем доброй ночи и сладких снов!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Дни идут стандартно настрое ровно, ничего не качает. Сегодня не много было подкинуло, когда в теме Распутина вопрос задали, каким животным был и скотиной, что на Вику руки распускал, сначала стало не приятно, даже очень и хотел возмутится, потом понял ведь правду написали, что был такой скотиной и наркомания меня до такого опустила и стало стыдно очень за это. Потом признал и не отрицал, ведь было, главное что Вика рядом осталась и я сделал вывод в кого превратился и написал честный ответ.
Хочу перед всеми, Вика попросить у тебя прощение за мое свинское поведение, за то что большое количества боли и нервов сожрал своей наркоманией, от всего сердце и от всей души прошу извинения у тебя. Понимаю, что на больных не обижаются, но сейчас прошу у вас с дочкой извинения, как человек трезвый и нормальный человек.
Ты меня вытянула из лап смерти, вы у меня золотые мои девочки, спасибо вам!!!
Вообщем приятно снова себя чувствовать здоровым и трезвым человеком!!!
Сейчас еще не много почитаю и спать.
Всем доброй ночи и сладких снов!
Наши взаимоотношения мы будем разгребать потом, "по трезвому" как говориться. Сейчас цель-твоё выздоровление. Если честно, то в моей жизни для меня ты оказался самым страшным кошмаром и я ещё пока не понимаю что с этим делать и как с этим справляться. Поняла пока только, что не нужно действовать сгоряча. Время покажет. Лечись.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Наши взаимоотношения мы будем разгребать потом, "по трезвому" как говориться. Сейчас цель-твоё выздоровление. Если честно, то в моей жизни для меня ты оказался самым страшным кошмаром и я ещё пока не понимаю что с этим делать и как с этим справляться. Поняла пока только, что не нужно действовать сгоряча. Время покажет. Лечись.
Вика верну твое доверие, только дай мне время, прошу. Я очень стараюсь и делаю все, чтоб мы начали жить по новому и счастливо. Понимаю тебя, что эти годы были кошмаром для вас, но теперь я новый и буду вас на руках носить!!!!