Статьи Ариэль.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
Есть желание, только чтобы он через пару лет не умер, а чтобы быть с ним желания нет.
Помниш статью про ниточки, которые оставляют наркоманы? Так это одна из ниточек, слепое желание помочь бывшим соупотребам. Максимум, что ты можешь сделать, так это дать ссылку на этот сайт родным. И то, шансы нулевые.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
Если бы не моя семья, я бы все так же тонула все глубже, а сейчас у меня есть шанс на будущее причем хорошее. Шанс этот терять нельзя.
Где-то ты нас наебуешь, но пока не пойму где!
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Помниш статью про ниточки, которые оставляют наркоманы? Так это одна из ниточек, слепое желание помочь бывшим соупотребам. Максимум, что ты можешь сделать, так это дать ссылку на этот сайт родным. И то, шансы нулевые.
Понимаю, шансы реально нулевые, жалка мальчика(
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
Смысл мне это делать?
Да как и во всем....много ли смысла во всем вранье раньше было. Ты всегда кивала башкой, что всё поняла, выходила из дому и понеслось.
Просто когда ты это говоришь - ты и не врёшь, я знаю, ты реально веришь в это.

Просто, как взять себя в руки в момент, когда есть соблазн или наоборот в моменты скуки - этому нужно научиться.
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
Понимаю, шансы реально нулевые, жалка мальчика(
Себя лучше пожалей..... тебя он не жалел, когда всё это творил с тобой!!! И других не жалеет....а убивает в прямом смысле этого слова. Жрет на эти деньги и на тачках катается. Он не жалость должен вызывать - а презрение, блевотный рефлекс.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Да как и во всем....много ли смысла во всем вранье раньше было. Ты всегда кивала башкой, что всё поняла, выходила из дому и понеслось.
Просто когда ты это говоришь - ты и не врёшь, я знаю, ты реально веришь в это.

Просто, как взять себя в руки в момент, когда есть соблазн или наоборот в моменты скуки - этому нужно научиться.
Да так всегда и было, сейчас я все понимаю стать, чем все закончится если я не прекращу такой образ жизни, а страх есть, вдруг опять залезу в го***.
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
Да так всегда и было, сейчас я все понимаю стать, чем все закончится если я не прекращу такой образ жизни, а страх есть, вдруг опять залезу в го***.
Когда чего-то боишься - ты этого не делаешь, всё просто и ясно как белый день!!!

Ты увидишь пожар - ты пойдёшь в горящий дом?
Ты не умеешь плавать - ты полезешь в воду?
Ты боишься змею - ты решишься её потрогать?
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
Да так всегда и было, сейчас я все понимаю стать, чем все закончится если я не прекращу такой образ жизни, а страх есть, вдруг опять залезу в го***.
В статьях все досконально расписано, что сделать чтоб снова не оказаться там

Тебе нужно будет ещё раз всё проработать, когда закончишь со статьями, и написать для себя памятку - что нужно делать и что нельзя делать чтобы не вляпаться снова.

Есть правила дорожного движения - их учат все водители.

Вот и в твоей жизни, нужно выучить эти правила на всю жизнь и обращаться к ним время от времени чтоб освежить память.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
В статьях все досконально расписано, что сделать чтоб снова не оказаться там

Тебе нужно будет ещё раз всё проработать, когда закончишь со статьями, и написать для себя памятку - что нужно делать и что нельзя делать чтобы не вляпаться снова.

Есть правила дорожного движения - их учат все водители.

Вот и в твоей жизни, нужно выучить эти правила на всю жизнь и обращаться к ним время от времени чтоб освежить память.
У нас тут не 12 шагов, и стремится нужно не к трезвой жизни , а к пониманию того, что быть наркоманом стыдно. Вы, что с нее терпилу сделать хотите, чтобы она всю жизнь по правилам жила и боялась с дому выходить, чтобы ненароком нарика не встретить? Тетя, вы инструкцию всю прочли?
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
У нас тут не 12 шагов, и стремится нужно не к трезвой жизни , а к пониманию того, что быть наркоманом стыдно. Вы, что с нее терпилу сделать хотите, чтобы она всю жизнь по правилам жила и боялась с дому выходить, чтобы ненароком нарика не встретить? Тетя, вы инструкцию всю прочли?
Ярослав, конечно прочла, что не так то опять? Про ниточки и понимание что нельзя за них дергать, старые связи, старые компании, про дело найти по душе....
Я лично имею ввиду именно это
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
Время нужно не на зубреж правил тратить , а на осознание того, что наркомания излечима и жрать наркоту бесмысленно, так как это яд, а травить себя ядом целенаправленно это предел далбоебизма. Чтобы, когда ей вдруг предложат наркотик, она понимала, насколько ущербное перед ней существо, пусть это будет сама Мадонна, и насколько бесмысленно его жизнь, от того, что оно думает и рассказывает , что это его выбор.
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
Время нужно не на зубреж правил тратить , а на осознание того, что наркомания излечима и жрать наркоту бесмысленно, так как это яд, а травить себя ядом целенаправленно это предел далбоебизма. Чтобы, когда ей вдруг предложат наркотик, она понимала, насколько ущербное перед ней существо, пусть это будет сама Мадонна, и насколько бесмысленно его жизнь, от того, что оно думает и рассказывает , что это его выбор.
Я услышала вас, обо всём этом мы говорим в жизни. Мы все очень вам благодарны за помощь, просто откровенно не понимаю зачем зовете родственников на помощь, если за каждое сообщение тыкаете носом. Чтобы я не сказала - всё воспринимается в штыки безапелляционно. Это не помощь ей, а ерунда какая-то. Без конца мне про эти 12 шагов....да я про них и не слышала никогда. Мы сразу нашли именно этот сайт, и поняли, что здесь реально помогут. Вот и всё. Мазохизмом больше заниматься не буду.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
Я услышала вас, обо всём этом мы говорим в жизни. Мы все очень вам благодарны за помощь, просто откровенно не понимаю зачем зовете родственников на помощь, если за каждое сообщение тыкаете носом. Чтобы я не сказала - всё воспринимается в штыки безапелляционно. Это не помощь ей, а ерунда какая-то. Без конца мне про эти 12 шагов....да я про них и не слышала никогда. Мы сразу нашли именно этот сайт, и поняли, что здесь реально помогут. Вот и всё. Мазохизмом больше заниматься не буду.
Как для чего зовём? Чтобы обосрать, нагрубить , находить и самое главное не за что, просто так.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
154.Почему наркоманы «срываются» и чего нельзя делать, если бросил наркотики.
Наркоманы срываются, потому что хотят употребить, но себе они в этом не признаются и ищут разные причины срыва. Еще они запрещают себе употреблять, не признают, что мечтают о дозе. Надеясь на свою силу воли, не замечают, когда разумные рассуждения скатываются на старую лыжню, снова попадают в свой самообман. Ни в коем случае нельзя оставлять «ниточки» которые связываю с употреблением, они приводят к срыву. Нужно понять, что наркомания это рефлекс, который реагирует на обстановочные раздражители, напоминать о наркотике может все, что угодно. И естественно с этим ничего не сделаешь, этот рефлекс будет срабатывать на все, сначала очень часто со временем все реже, надо контролировать себя и осознавать, что срабатывает рефлекс на внешний раздражитель.
Молодец, стала соображать.)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Мозг понемногу начинает приходить в норму. После статей идёт чтение литературы. Это тоже мощнейший тренинг для мозга.
Там идет какая-то специально подобранная литература? Ее читать нужно будет до конца отсидки? Можно будет читать что-то свое, во время чтения литературы?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
Там идет какая-то специально подобранная литература? Ее читать нужно будет до конца отсидки? Можно будет читать что-то свое, во время чтения литературы?
Есть список литературы, поначалу нужно начать с первых рассказов, они короткие и специально подобранные для прокачки интеллекта и нравственности. Дальше, можно на выбор. Список очень обширный. Каждый для себя находит, то что ему интересно. Достигаешь статьи , я объясню.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.387
159.Евангелие от НеНорма.инфо
Иисус всегда учил народ правильно жить, но на протяжении 20 веков дураки все исковеркивали невеждами и мракобесами, не давая народу просветится. Правда всегда сильнее, раз христианство распространилось по всему миру. Сила не в религии, а в добре и правде ее нужно нести по жизни и делится с родными. Нужно понять, что добро вечно! Учение о добре и справедливости то, что выбирает все человечество земли. Надо просто применять то чему учит книга и тогда будет равенство всех людей в мире, справедливость, взаимопомощь, добро и отсутствие войн.
Ну как тебе статьи? Зашли? Увидела истенное лицо наркомании?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ну как тебе статьи? Зашли? Увидела истенное лицо наркомании?
Как в фильме
- А давайте я буду говорить что это благодаря Вам я так выгляжу )))))
- Ну врать не обязательно )))))₽₽