Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Там уже пошли без ссылей? Ну ты гугли если шо, они в сети есть. Руки не доходят разместить их...
Нее, там еще до Шушкина с ссылками, а дальше, конечно, сама гуглить буду) Да, Марусь, я вообще в шоке была, что там ссылками, удобно очень!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.614
Реакции
88.716

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395
Давай пересказы по рассказам!))))
Так, статьи закончены, во всяком случае, до следующего обновления инструкции) Возвращаюсь к литературе!
Уже прочитала:
Анатолий Алексин(Гоберман) - Рассказы
Неправда
Безумная Евдокия
А тем временем где-то...
Поздний ребёнок
Звоните и приезжайте!
Я ничего не сказал...

Зощенко - Рассказы
Беда
Бабушкин подарок
Встреча
Аристократка
Галоши и мороженое
Как жена не разрешила мужу умереть
Рассказ о старом дураке
Рассказ о подлеце
Золотые слова
История болезни
Тридцать лет спустя
Самое главное
Смелый, да не очень
Хролофилл
В парикмахерской
О том как Ленин бросил курить
Как Ленин спал на полу
Ленин и тётушка
Ленин и часовой
Ленин и печник
Ошибка

Чехов - Рассказы
Письмо ученому соседу
Радость
Торжество победителя
Загадочная натура
с.мерть чиновника
Хамелеон
Егерь
Горе
Спать хочется
Ванька

Драйзер - Рассказы
Прибежище
Негр Джеф
Очистка нефти
Во тьме
Освобождение
Статья "Американская действительность"
Статья "Ленин"
Статья "Я считаю это величайшим злодеянием"
Статья "Страна прогресса и подвига"

Ильф и Петров - Рассказы, фельетоны
Честность
Бронированное место
Широкий размах
Пытка роскошью


Приступаю к Куприну!
Тоже что-ли, по списку почитать. Только что длиннющую книжку закончила, хочется лёгкого чего-нибудь
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395
Нее, там еще до Шушкина с ссылками, а дальше, конечно, сама гуглить буду) Да, Марусь, я вообще в шоке была, что там ссылками, удобно очень!!!
А Шушкин там что? Повести и рассказы короткие? Я в бумаге его тут нарыла и прочла давно
Ещё бы почитала)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Классная ава ) и предыдущая тоже.
На этой небо крутое. У меня мания небо фотографировать, иногда.
Спасибо)) Да у меня вообще куча фоток со мной классных, особенно с конюшни, обожаю и фоткаться, и фотографировать! Жаль, тут не как в вк, нельзя навыкладывать, вот и меняю раз в неделю аватарки)
 
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Давай пересказы по рассказам!))))

Тоже что-ли, по списку почитать. Только что длиннющую книжку закончила, хочется лёгкого чего-нибудь
Я выше кидала, могу вам в отдельном сообщении продублировать)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А Шушкин там что? Повести и рассказы короткие? Я в бумаге его тут нарыла и прочла давно
Ещё бы почитала)
Да, там рассказы)
Вот, по списку:
Шукшин - Рассказы
Беспалый
Обида
Нечаянный выстрел
Материнское сердце
Бессовестные
Мой зять украл машину дров!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Тоже что-ли, по списку почитать. Только что длиннющую книжку закончила, хочется лёгкого чего-нибудь
Мне Алексин очень пошел, аж слезу пускала весь вечер)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395
Да, там рассказы)
Вот, по списку:
Шукшин - Рассказы
Беспалый
Обида
Нечаянный выстрел
Материнское сердце
Бессовестные
Мой зять украл машину дров!
А, эти читала. Но повести его мне больше понравились, потому что, когда читаешь рассказ, только-только втягиваешься в суть и уже конец )
Выкладывать фотки можно -через загрузку файла в окне ответа. Только удалять потом нельзя, ну или с помощью и разрешения модератора )
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А, эти читала. Но повести его мне больше понравились, потому что, когда читаешь рассказ, только-только втягиваешься в суть и уже конец )
Да, с этим согласна!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Выкладывать фотки можно -через загрузку файла в окне ответа. Только удалять потом нельзя, ну или с помощью и разрешения модератора )
Да кому тут мои фотки то нужны)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Творчество Куприна, в отличие, допустим, от произведений Драйзера, пропитанных тоской и безнадежностью, несет, большей частью, позитивный характер. Рассказы знакомят нас с людьми, попавшими в сложные ситуации, на их примере раскрыты такие темы, как безнадежное положение, нищета, а также, удачливый случай и человеческая доброта. Будь то два человека, нашедших свое счастье в неожиданной встрече, мужик, осознавший всю глубину души в общении с парнем, имеющим отклонения в развитии или члены бедой семьи, спасенные от голода и болезни неожиданно появившимся доктором. Нельзя не отметить склонность Александа Ивановича к добрым, счастливым концам, которых в жизни, порой, так не хватает. Произведения несут атмосферу добра, надежды, понимания, чему способствует большое количество оборотов такого приема, как цветопись. Автор не пренебрегает и использованием "говорящей фамилии и имени", что тоже является распространенным средством выразительности, присущим русским авторам того времени.
Чтение подобных произведений заставляет поверить в чудеса, в хорошее, светлое, чистое, дает возможность погрузиться в то состояние, когда, кажется, нет ничего невозможно и несбыточного, а все лучшее поджидает за ближайшим углом!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.614
Реакции
88.716

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ага, увидела)) Как дела, Даш? Как сон?
Дела, фактически, ровно: читаю, сижу на форуме, слушаю музыку
Сны напрягают уже, с позавчерашнего утра не могу отойти, 3 дня подряд видится такое, что кажется даже реальнее жизни... Не очень комфортно себя чувствую, вроде все хорошо, да и в голове ничего не шатается, но места себе не нахожу сегодня, терпеть не могу такое, когда не можешь себя приткнуть никуда. Но при этом настроение нормальное, не загоняюсь
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Дела, фактически, ровно: читаю, сижу на форуме, слушаю музыку
Сны напрягают уже, с позавчерашнего утра не могу отойти, 3 дня подряд видится такое, что кажется даже реальнее жизни... Не очень комфортно себя чувствую, вроде все хорошо, да и в голове ничего не шатается, но места себе не нахожу сегодня, терпеть не могу такое, когда не можешь себя приткнуть никуда. Но при этом настроение нормальное, не загоняюсь
Спать хоть и хочется еще, но больше не буду так рассыпаться, не могу. Кажется, что пропускаю что-то, так что лучше буду меньше валяться, чем нервничать и расстраиваться
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.614
Реакции
88.716
Спать хоть и хочется еще, но больше не буду так рассыпаться, не могу. Кажется, что пропускаю что-то, так что лучше буду меньше валяться, чем нервничать и расстраиваться
А что ты можешь пропустить-то?))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А что ты можешь пропустить-то?))
Так в том то и дело, что я понятия не имею, что я там должна пропустить. Ощущение просто такое, будто сейчас глаза прикрою и на тебе, произойдет то, незнамо что
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Классная ава ) и предыдущая тоже.
На этой небо крутое. У меня мания небо фотографировать, иногда.

Детёныш)))
50fae0458c21.jpg

На днях... Я тоже всё фоткаю. Небо тоже люблю...