Статьи - Дэн

  • Последние ответы
  • Новые темы

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Добрый вечер! Манго, Даня, ангела хранителя вам помощь. Даня, кайся в суде, даже если тебя, что то зацепит-не спорь. Так по минималке дадут. Первая судимость может условка будет или отработка. А так на посёлок отправляют. Там по удо раньше выйти реально. У нас сразу 2 беды было. Старший к нам ехал и в аварию попал со смертельным. Столкновение на обочке было. Пока мы адвоката нашли та сторона экспертизу подкупили, подтасовали факты и сыну дали 2 года посёлка. Мы и деньги всем платили, и все бесполезно было, в суде у них связи и иск был просто не реально огромным. Про суд знаю, что ему пришлось со всем соглашаться, а заспорил бы то получил бы полный срок и на зоне уже, а не на поселение. Через полтора года на удо подал. Гену тоже поймали с закладкой просили 300 тысяч, муж на 150 сторговался. Какие же вы безголовые, словно по две жизни собрались жить.
Манго, Даня, держитесь.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
У нас тоже Гене мозг нашептывает всякую фигню уже неделю. То ему в притон надо после отсидки торчков спасать, то пошутил со мной насчёт установки игр в телефоне после написания статей, то фильмы ему нужно смотреть - скучно, то дрых до обеда, а потом до утра отцу спать не давал-бессонница. Да много, что выдавал мне, словно проверял на вшивость. А когда доведёт меня, что я ору и «тапками» швыряюсь, то сдувался. Забрала телефон, выход на форум даже запретила-выход только после описания статей, все послабления сняли. А сегодня уже дословно наизусть ему статью разложила, наконец то дошло-все осознал, что мозг с ним злые шутки творит. Мы его закрыли 26 июля, а с 1 июля тесты постоянно делали, признаков употребления солей не замечали, он пил сильно в это время. Может по срокам и у него мозг бушует?
 
Последнее редактирование:

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
У нас тоже Гене мозг нашептывает всякую фигню уже неделю. То ему в притон надо после отсидки торчков спасать, то пошутил со мной насчёт установки игр в телефоне после написания статей, то фильмы ему нужно смотреть - скучно, то дрых до обеда, а потом до утра отцу спать не давал-бессонница. Да много, что выдавал мне, словно проверял на вшивость. А когда доведёт меня, что я ору и «тапками» швыряюсь, то сдувался. Забрала телефон, выход на форум даже запретила-выход только после описания статей, все послабления сняли. А сегодня уже дословно наизусть ему статью разложила, наконец то дошло-все осознал, что мозг с ним злые шутки творит. Мы его закрыли 26 июля, а с 1 июля тесты постоянно делали, признаков употребления солей не замечали, он пил сильно в это время. Может по срокам и у него мозг бушует?
В притон спасать торчков)) это он не на шутку разошёлся!
Что-то здесь не так!)
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Добрый вечер! Манго, Даня, ангела хранителя вам помощь. Даня, кайся в суде, даже если тебя, что то зацепит-не спорь. Так по минималке дадут. Первая судимость может условка будет или отработка. А так на посёлок отправляют. Там по удо раньше выйти реально. У нас сразу 2 беды было. Старший к нам ехал и в аварию попал со смертельным. Столкновение на обочке было. Пока мы адвоката нашли та сторона экспертизу подкупили, подтасовали факты и сыну дали 2 года посёлка. Мы и деньги всем платили, и все бесполезно было, в суде у них связи и иск был просто не реально огромным. Про суд знаю, что ему пришлось со всем соглашаться, а заспорил бы то получил бы полный срок и на зоне уже, а не на поселение. Через полтора года на удо подал. Гену тоже поймали с закладкой просили 300 тысяч, муж на 150 сторговался. Какие же вы безголовые, словно по две жизни собрались жить.
Манго, Даня, держитесь.
Спасибо, Иляна, за поддержку!
Сложная у нас ситуация. Не могу сказать пока что будет.
Отработке была бы благодарна, очень полезно, считаю, полезней чем условка.
Спасибо за совет и опыт!
Будем держаться. Пока идем с пробоиной по правому борту))
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Вести с палаты.
Сегодня сын спросил, чем может помочь.
Варил борщ, сам.
Вчера картошку жарили с грибами вместе. Наверное такого по-настоящему тёплого вечера не было никогда. Купили обогреватель, дома стало тепло и уютно. Запахло ужином, суетимся вместе, так по-семейному, как в старых, добрых фильмах.
Телек не смотрит, книгу читает и дела домашние. Обнимается еще.
На форуме нету его, компьютер занят, завтра зайдёт.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал большую книгу, последний из могикан, книга произвела уйму впечатлений, очень понравилась, в книге 270 страниц.
События происходили ещё в 1757 году, книга о том как четверо молодых людей пошли провожать через опасный лес который кишит индейцами, племенами гуронов, и делаваров, двух юных девушек, Кору и Алису. Девушки эти были дочери главнокомандующего англичанами, в то время шла война Англии и Франции. Сопровождал их один индеец из племени гуронов, который знал короткие пути до форта куда они направлялись, звали его Магуа (хитрая лисица) так его назвало его племя. Люди которых он вёл были и белые и индейцы, Майор шестидесятого полка Хейворд, он был белым и сражался за Англию, Давид Гамут, он тоже был белым прицепился к ним по пути, учитель пения, ещё с ними было двое индейцев из племён давно уничтоженных, Ункас (быстроногий олень) и Соколиный глаз (Длинный карабин). Вскоре проводник Магуа предал их, заблудил их в лесу, потом скрылся. В скоре он пришёл с большим отрядом индейцев, гуронов, всем молодым людям удалось ускользнуть после дикого сражения, но Кора, Алиса и Хейворд были захвачены в плен. Соколиный глаз, Ункас и Давид Гамут вскоре выследили их по следам их врагов, появились они в самый нужный момент, когда захваченным в плен с их голов собирались уже снять скальпы. Началась дикая драка, и в скоре они одолели гуронов и освободили заложников. Потом их приключения продолжались ещё долго, так как Магуа (хитрая лисица), предатель, всегда поле проигрыша скрывался. Очень долгие недели они таскались по лесу, а за ними везде гнался и пытался убить их самый заклятый враг Магуа. Я не могу пересказать всю книгу, но в конце, наши спутники пришли в племя индейцев делаваров, где пытались укрыться от злобной хитрой лисицы, и там Магуа их нашёл. Делавары племя у которого спутники укрылись, поклонялась ленапам, это давным давно было такое племя очень мудрое и могущественное. Ленапы носили знак черепахи, и вот когда хитрая лисица нашёл их у племени делаваров, их хотели пытать огнём, первый был Ункас (быстроногий олень) с него сорвали звериные шкуры и увидели что он весь обтатуирован черепахами, знаками племени ленапов. Он был последний из племени которому поклонялись делавары. Магуа увидел всё это, и понял, что ему делавары не помогут, и не отдадут ему в плен всех этих спутников. Ункас стал предводителем племени делаваров, и началась война между делаварами и гурона. Среди гуронов главным был Магуа, а среди делаваров Ункас. Делавары победили сражение, Магу наконец то был у.бит, но он забрал с собой на тот свет одну из девушек, Кору, и бедного Ункаса, который пытался защитить девушку и бросился на нож Магуа.

Можно очень долго рассказывать, книга большая и очень интересная, всем советую прочитать, дух захватывает от приключений которые они прошли.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Эта книга учит мужеству, стойкости, любви, преданности.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал рассказ, безумная Евдокия, рассказ о одной девочке Оле, она была белой вороной в классе, её учительница и весть её класс во главе с учительницей считали её не такой как все, когда весь класс шёл в музей, она отпрашивалась, потому что у неё был талант, она очень хорошо рисовала и лепила фигуры. Однажды класс отправился в поход, задача была чтобы один человек из класса пришёл первый к назначенному месту к мужчине, который должен был дать конверт победителю. Но Оля пропала, были задействованы все меры для поиска. Её мама и папа не находили места, пришла учительница домой к родителям Оли и сообщила что она пропала, через час Оля пришла домой и все впали в изумление, её не было больше суток. Оказывается он первая разгадала загадку как добраться быстрее всех, и ночью когда все спали переплыла через речку которая разделяла её класс и этого мужчину с конвертом на лодке. Начались споры со стороны учителя и со стороны родителей Оли. Учительница обвиняла Олю за то что она была не такая как все.


В общем я мало рассказал, но суть этого рассказа заключается в том что нельзя судить человека по обложке.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Прочитал рассказ, безумная Евдокия, рассказ о одной девочке Оле, она была белой вороной в классе, её учительница и весть её класс во главе с учительницей считали её не такой как все, когда весь класс шёл в музей, она отпрашивалась, потому что у неё был талант, она очень хорошо рисовала и лепила фигуры. Однажды класс отправился в поход, задача была чтобы один человек из класса пришёл первый к назначенному месту к мужчине, который должен был дать конверт победителю. Но Оля пропала, были задействованы все меры для поиска. Её мама и папа не находили места, пришла учительница домой к родителям Оли и сообщила что она пропала, через час Оля пришла домой и все впали в изумление, её не было больше суток. Оказывается он первая разгадала загадку как добраться быстрее всех, и ночью когда все спали переплыла через речку которая разделяла её класс и этого мужчину с конвертом на лодке. Начались споры со стороны учителя и со стороны родителей Оли. Учительница обвиняла Олю за то что она была не такая как все.

Дань, привет)) Как дела то? Скоро выходишь?
В общем я мало рассказал, но суть этого рассказа заключается в том что нельзя судить человека по обложке.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Привет! Даша, как тебе пересказ? Я еще не прочитала, только начала, но мне уже кажется, что он не о том. Оленька по-моему эгоистка, но, дочитать нужно.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Привет! Даша, как тебе пересказ? Я еще не прочитала, только начала, но мне уже кажется, что он не о том. Оленька по-моему эгоистка, но, дочитать нужно.
Да! Прям только что писала комментарий к пересказу! Даня то ли не расписал, то ли не понял. Действительно, рассказ о том, как родители своей слепой любовью и беспрекословным обожанием превратили ребенка в эгоиста.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал большую книгу 550 страниц, Преступление и наказание.
Очень интересная книга, произвела много впечатлений, поменяла взгляды на жизнь. Суть книги в том, главный герой Раскольников совершил убийство богатой старухи и её сестры, ограбил страху, но суть, почему он это сделал не просто из за того что он нищий и хочет славы и богатства, для него существуют два типа людей, обыкновенные, и необыкновенные. Необыкновенные люди по его мнению имеют права проливать кровь во имя благо, убив одну и ограбив её спасти сотни других. Он считал что есть порог через который не кто не может переступить, только самые сильные и смелые, могут переступить его и убить ради благо. Он сделал это, он убил, после чего первую неделю он безумно бредил, его терзала совесть, он становился сумасшедшим, падал в обморок. После чего он стал успокаиваться потихоньку, но всё равно не мог с этим жить, он дико страдал, он очень много страдал, каждый день. В итоге он пришёл в милицию и сдался добровольно, его уже начали подозревать, дёргать в милицию, он начинал путаться, но в итоге не выдержал и написал явку с повинной. Дали ему 8 лет работ в тюрьме и стал он честно отрабатывать все свои грехи. Его постоянно мучил его один вопрос, тварь ли он дрожащая или право имеет, он считал старушку которую убил вошью, которая недолжна была жить, от неё одни только беды, она была скупщицей драгоценных металлов, была вредная и злая.

Этот роман учит что в любой ситуации надо оставаться человеком, а не решать свои проблемы за чужой счёт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.100
Прочитал большую книгу 550 страниц, Преступление и наказание.
Очень интересная книга, произвела много впечатлений, поменяла взгляды на жизнь. Суть книги в том, главный герой Раскольников совершил убийство богатой старухи и её сестры, ограбил страху, но суть, почему он это сделал не просто из за того что он нищий и хочет славы и богатства, для него существуют два типа людей, обыкновенные, и необыкновенные. Необыкновенные люди по его мнению имеют права проливать кровь во имя благо, убив одну и ограбив её спасти сотни других. Он считал что есть порог через который не кто не может переступить, только самые сильные и смелые, могут переступить его и убить ради благо. Он сделал это, он убил, после чего первую неделю он безумно бредил, его терзала совесть, он становился сумасшедшим, падал в обморок. После чего он стал успокаиваться потихоньку, но всё равно не мог с этим жить, он дико страдал, он очень много страдал, каждый день. В итоге он пришёл в милицию и сдался добровольно, его уже начали подозревать, дёргать в милицию, он начинал путаться, но в итоге не выдержал и написал явку с повинной. Дали ему 8 лет работ в тюрьме и стал он честно отрабатывать все свои грехи. Его постоянно мучил его один вопрос, тварь ли он дрожащая или право имеет, он считал старушку которую убил вошью, которая недолжна была жить, от неё одни только беды, она была скупщицей драгоценных металлов, была вредная и злая.

Этот роман учит что в любой ситуации надо оставаться человеком, а не решать свои проблемы за чужой счёт.
Умница!
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Спасибо, а у меня срок кончается через 2 дня, но родители считают что я мол первые три 3 дня дома долбил что то, и по этому продлили мне отсидку ещё на 3 дня. Так что через 5 дней уже всё, здоров.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.100
Спасибо, а у меня срок кончается через 2 дня, но родители считают что я мол первые три 3 дня дома долбил что то, и по этому продлили мне отсидку ещё на 3 дня. Так что через 5 дней уже всё, здоров.
Ну как горох посыпались выпускники)) Любо-дорого глядеть) Шо там твои суды-то?