Статьи Димон

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Нет, не чувствую, понимаю, что я делал много не правильно и готов жить по другому.
Понятно, что в трезвости характер остаётся тот же, но уже не будет так часто эмоциональных, не правильных решений и действий. Его реакции становятся адекватными ситуации. К тому же некоторые вещи переоцениваются и человек уже не заостряет на них такого внимания.
Что я вижу сейчас?
Я, я, я. Я молодец, я мужик, я тяну семью. Есть понимание, что где-то что-то делаю не так.
Что будет:
Я мужик. А для мужика нормально тянуть семью, нормально брать ответственность за них и не надо об этом говорить, просто так должно быть у мужика.
Вот она разница. Плюс видна гордыня в твоих сообщениях (не путать с гордостью). Поэтому Яр и говорит сними корону, давай раскрывайся и продумывай где хреново, криво делал, где косяки за тобой, а не то, что ты там кого-то тянешь, а они оборзели.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Обратите внимание на тот случай, именно на сам процесс того, как вы себе разрешили выпить те 200г. У вас был стресс, 2 дня полного ада, как вы написали. Потом побег Агапия, ситуация достигла кульминации, и люди, к которым вы обратились за помощью, сказали вам выпить 100г, и вы себе разрешили. Мозг наркомана и алкоголика работает так - он привык в ответ на стресс выпивать алкоголь ("расслабляться"), употреблять наркотик - быстро приходить таким образом в нормальное состояние. И пока он этого не получит, организм будет требовать быстрого привычного решения вопроса. Не удивлюсь, если невроз появился раньше - человек сам себя подсознательно накручивает и как бы создает ситуацию, которая может послужить поводом для употребления. А тут еще и реальный, такой жирный повод.

Такие моменты нужно отслеживать, если чувствуете, что у вас взвинченное состояние, задумывайтесь о том, что вас в него привело. Нужно одергивать себя, останавливать на мысли - так, стопэ, это гормоны, какое бы у меня было отношение к ситуации, если бы я просто прочитал о ней в газете, например, как о другом человеке? Злился бы так же, бесился бы? Алкоголь и наркота только дразнят гормоны - они и так работают неправильно, постоянно выбрасывается кортизол, адреналин, когда ситуация даже того не требует - отсюда у нас появляется агрессия, нервы, они ищут выход... Поэтому нужно четко понимать, когда у вас этот рефлекс возникает, ловить за хвост, так сказать. Взгляд на ситуацию как бы со стороны очень помогает вернуть себе хладнокровие
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Понятно, что в трезвости характер остаётся тот же, но уже не будет так часто эмоциональных, не правильных решений и действий. Его реакции становятся адекватными ситуации. К тому же некоторые вещи переоцениваются и человек уже не заостряет на них такого внимания.
Что я вижу сейчас?
Я, я, я. Я молодец, я мужик, я тяну семью. Есть понимание, что где-то что-то делаю не так.
Что будет:
Я мужик. А для мужика нормально тянуть семью, нормально брать ответственность за них и не надо об этом говорить, просто так должно быть у мужика.
Вот она разница. Плюс видна гордыня в твоих сообщениях (не путать с гордостью). Поэтому Яр и говорит сними корону, давай раскрывайся и продумывай где хреново, криво делал, где косяки за тобой, а не то, что ты там кого-то тянешь, а они оборзели.
Не буду спорить, высказал свое мнение, в ваших словах есть доля правды, для этого и пишу, чтобы услышать ваши слова.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Не буду спорить, высказал свое мнение, в ваших словах есть доля правды, для этого и пишу, чтобы услышать ваши слова.
Если хочется спорить нужно спорить. В споре рождается истина. А то как Агапий молчит в тряпочку, а потом притаившийся гандон)
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Если хочется спорить нужно спорить. В споре рождается истина. А то как Агапий молчит в тряпочку, а потом притаившийся гандон)
У меня в внутри себя сегодня какое-то спокойствие, не хочу спорить, могу только высказываться.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Ваша сантабарбара мне напомнила тему Даши. И многодетные и частный дом и алкашка родаков и побег...

Читайте ее три темы и темы ее родителей. Может что-то для себя почерпнете.

Вышла из реабилитации
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Статья 4
Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
Люди не воспринимают алкоголиков всерьёз
В этой статье мы разберемся с отношением к алкоголикам.
Какое у нас небыло пьющие обще твои большинство у нас бытовые пьяницы которым алкоголь не наносит особого ущерба.
Некоторым пьющим не везёт, они быстро превращаются в алкаша. А это опухшее лицо синяки под глазами, плохие зубы, постоянно разбитый нос. Но самое главное алкаш самодоволен, от этого его распирает.
Алкаши не понимают что люди признают их, они до по летнего считают себя грамотно думаещего человека.
У каждого алкоголика включается психологическая защита, перерастающая в анозогнозию. Полную потерю самокритики.
Господа алкаши механизм защит такой же как и у наркоманов. И пока вы думаете что вы велики и выше других, вас будут жалеть, авы спиваться.
Алкоголики считают что никакой вред они не приносят, а даже наоборот приносят доход производителю алкоголя. Но на деле 90% в тюрьмах алкаши и наркоманы, а сидят они там за наши налоги.
Алкаши всегда подводят на работе, они безответственные и в любой момент могут уйти в запой и бросить работу.
Обычно жалеют алкашей те кто не жил с ними с семье. Такие люди их просто призерают, считая их слабыми.
А на самом деле не такие они и безобидные и слабые им прекрасно получается манипулировать в семье, убеждая их что он просто несчастен.
Алкоголь легальный наркотик, а раз он легален, его можно употреблять и не понимать механизм привыкания на рефлексном уровне. Просто у наркоманов толерантность растёт гораздо быстрее чем у алкоголиков, а механизм привыкания практически одинаков. Анозогнозия растёт, и все ловушка захлопнулась.
Если вы столкнулись с алкоголизмом в семье нельзя ему понукать, надо указывать на это, алкаша необходимо знать как это мерзко. Интоксикация и тяга ведёт к депрессии и тяжести, а тяжесть в душе к спиртному.
Поэтому никакой жалости к алкашу нет и не должно быть, его надо тыкать в деяние, не платить за него долги, в этом вы только усогубите его состояние.
Вывод.
Алкаши спиваются намного дольше, чем наркоманы старчиваются, но механизм практически одинаков, анозогнозия потеря самокритики одна.
В обществе алкашей не воспринимают и презирают. Родным надо быстро реагировать на появление алкаша в семье и предпринимать все меры, а не вести разговоры.
Мое мнение.
Жутко думать в кого я могу превратиться и тяжело осознавать каких я ошибок наделал под синей водой. Прошу прощения у всех своих близких, за те свои поступки. На моих глазах спивался отец, я видел как мама с ним боролась уговаривала, но все напрасно, я сам пытался ему помочь, но у меня это не получилось, я помню как я его забрал из деревне в полуживом состоянии, как его откачивала скорая по дороге в больницу, я помню как он вышел из больницы и продолжил пить, я помню как его х.оронили, весь дом был в бутылках, папа прости меня, что я не смог тебе помочь. Я не хочу так закончить свою жизнь, я сделаю все, что от меня зависит. Простите меня.
Б.ля опять реву, сегодня очень тяжёлый день, я понимаю что алкашка не выход, что при помощи ее все усугубится, я буду жить в трезвости.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Корону натянула, хрен дотянешься
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Мама сидит, у нее под носом торчки свои дела проворачивают, а она у меня сынок святой, еще и ее под крылышко пустила.
Я вообще в ах.уе, че творится господа?
Ладно еще папа не пошёл у них на поводу.
В инет пока не пущу, как она общалась мы в курсе, буду решать этот вопрос
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463
Ее там по полной обработали, мозга нет, кисель. Как и у мамаши, б.ля я такого еще не встречал. Не вы видели как она врёт, самое ужасное, что она сама а это верит.