сын 17 лет принимает наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
Это в гос наркологии 12 шагов ? Вроде у них всё просто - нет тебя и нет, никто не вспомнит. Появляешься, соблюдаешь режим назначенный участковым доктором - то, тебя снимают с учёта, карточка уходит в архив.

Или закон новый какой-то ? Может у них (заведующая этой клиники) договор с частной психологической конторкой ? Тогда прокуратура в помощь.
Мы говорим про детскую наркологию. Вы видимо про взрослую
 

bezumie22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
23
Реакции
25
А ты с родителями здесь ? Позови родителей и выстави счётчик, ты уже критично смотришь на наркоманию.
Возможно, ты это делаешь осознанно и для публики (если родители здесь), но, всё равно выстави счётчик - когда бросила химию.
У меня мама здесь сидит, но она уже редко заходит сюда. У меня с ней доверительные отношения, я ей стараюсь все рассказывать. И насчет того, что я пишу красиво для публики...нет, это не так, мне просто хочется тут тоже своим опытом, хоть и не большим , поделиться. Смысл мне тут врать? Я никого из вас лично не знаю, критики не боюсь, поэтому сейчас основываюсь на честности..)
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Вопрос в том, выдержать 3 месяца Дома с гарантией не приёма и положить х. на детский учёт на Остоженке( перейти затем на в.зрослый 3 года), или таскаться с ним 3 месяца по 4 раза в неделю по 3 часа на психогруппы ( и остаться на учёте там на год) ,где такие как он, и проконтролировать принял не принял будет сложно. Совет дайте пожалуйста, не пишите просто так
 
Последнее редактирование:

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Совет про психологов ? Это бизнес-империя всемирная. Какой тут может быть совет ? Основатель империи Иисус Христос.

На группах он будет тягу гонять, его будут триггерить согруппники.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Вопрос в том, выдержать 3 месяца Дома с гарантией не приёма и положить х. на детский учёт на Остоженке( перейти затем на в.зрослый 3 года), или таскаться с ним 3 месяца по 4 раза в неделю по 3 часа на психогруппы ( и остаться на учёте там на год) ,где такие как он, и проконтролировать принял не принял будет сложно. Совет дайте пожалуйста, не пишите просто так
Мой помладше. Тоже на учете в подростковой наркологии. Мы не ходим пока туда - мне звонили, я сказала, что я мол, согласна, но пока не могу - и отмазываюсь всячески (ребёнок маленький, не с кем оставить, я заболела, ребенок младший заболел, старший в больнице и прочее) .
У нас как - в наркологии выдают направление в реабилитационный подростковый центр. По посещению - вроде как раз в неделю, с обязательной сдачей анализов. О терапевтических группах (как вам рассказали, 12 шагах и АН) ничего у нас не слышала. Узнаю - напишу.
А отказаться вы от терапевтических групп не можете? Это вряд ли гос.программа.
Вообще, если вас что-то смущает - звоните на горячую линию Минздрава, выясняйте, или по телефону страховой компании - смотрите мед.полис.
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
Мой помладше. Тоже на учете в подростковой наркологии. Мы не ходим пока туда - мне звонили, я сказала, что я мол, согласна, но пока не могу - и отмазываюсь всячески (ребёнок маленький, не с кем оставить, я заболела, ребенок младший заболел, старший в больнице и прочее) .
У нас как - в наркологии выдают направление в реабилитационный подростковый центр. По посещению - вроде как раз в неделю, с обязательной сдачей анализов. О терапевтических группах (как вам рассказали, 12 шагах и АН) ничего у нас не слышала. Узнаю - напишу.
А отказаться вы от терапевтических групп не можете? Это вряд ли гос.программа.
Вообще, если вас что-то смущает - звоните на горячую линию Минздрава, выясняйте, или по телефону страховой компании - смотрите мед.полис.
Есть еще вариант индивидуального наблюдения ( общение с психологом раз в неделю), но Сергей этот этап благополучно прошел (не посещал) и теперь только групповые. Мы сегодня пропустили, в понедельник поедем к врачу, думаю будем отказываться, попробуем обосновать. Если посчитают нужным переводить его во взрослое наблюдение (т.к не выполняет их требование), ну пусть переводят. В принципе цель то у нас другая, это так в параллели идет (снятие с учета), снимать то еще нечего.
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
Да, да, да. Психолог всё решит. Ага, воздух погоняет фуфлом и решит.

Бл.ять, курицы.
Стас, здесь был совет не бояться учета, придавать огласки. На учет поставлен. Далее описываю проблемы, которые у нас возникают в связи с постановкой на этот самый учет и методом, который здесь предлагают. И спрашиваю конкретного совета.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
В прокуратуру пешком НОГАМИ, хватит уже звонить и узнавать. И анонимки в ФСБ тоже хватит писать.
Не узнавать. А требовать и жаловаться. В плане мед.вопросов - эти две организации могут сделать следующее: "в.ы.е.б.а.т.ь, высушить и выкинуть" мед.организацию.
Я могу посмотреть, есть ли мед.стандарт на наркологию. Если да - то там вообще все просто.
Мне не понятно, что за 12-шаговая программа в госнаркологии
В страховой имеешь право отказаться и просишь перевести в другое мед. учреждение.
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
Выше пост, если доктор вымогает оплату психологов, то идите в прокуратуру. НЕ Мин здрав, а именно прокуратура.
Здесь никто ничего не вымогает. У них есть своя программа, методика и они по ней работают. Вот и все
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Ооо, да это рай для прокуратуры - особенно молодые и юркие, они с удовольствием копнут. Даже не гласно в тандеме с СК, если прокурор кормится в сети клиник. Сынки не будут копать, а вот те, кто сам себе карьеру делает - копнёт обязательно.
Это государственная. клиника Деньги никто не просит. Условия снятия посещение групп. Не посещение - передача во взрослую . . Совет прошу, группы нужны эти?????? Какая,нахуй , прокуратура??? Безумная22 их посещает там же. Вам , вроде как, нравится.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Вопрос в том, выдержать 3 месяца Дома с гарантией не приёма и положить х. на детский учёт на Остоженке( перейти затем на в.зрослый 3 года), или таскаться с ним 3 месяца по 4 раза в неделю по 3 часа на психогруппы ( и остаться на учёте там на год) ,где такие как он, и проконтролировать принял не принял будет сложно. Совет дайте пожалуйста, не пишите просто так
Зачем вам эти психогруппы? Они там своими разговорами только тягу разгоняют. Вон, в теме "вышел из рц", автор об этом писал. Что на этих группах о тяге говорили и на некоторых так это действовало, что сидели бледные, мокрые.
 

Николка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
63
Реакции
42
Зачем вам эти психогруппы? Они там своими разговорами только тягу разгоняют. Вон, в теме "вышел из рц", автор об этом писал. Что на этих группах о тяге говорили и на некоторых так это действовало, что сидели бледные, мокрые.
Да по мне бы и не надо. Просто ставят перед выбором.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Да по мне бы и не надо. Просто ставят перед выбором.
Так действительно, узнайте, правомерны ли эти группы или кто-то что-то с этого имеет. Если не правомерны, то
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Да по мне бы и не надо. Просто ставят перед выбором.
Я позже попробую найти стандарты наркологические. И что там пишут.
Вы это можете выяснить, позвонив на горячую линию Минздрава или в свою страховую по ОМС. И вы же можете попросить поменять лечебное учреждение. В Москве наркология только на Остоженке?
 

мама Сергея

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
181
Реакции
143
Я позже попробую найти стандарты наркологические. И что там пишут.
Вы это можете выяснить, позвонив на горячую линию Минздрава или в свою страховую по ОМС. И вы же можете попросить поменять лечебное учреждение. В Москве наркология только на Остоженке?
Это подростковая. Но ему уже 2-го 18 и его могут перевести наблюдаться во взрослую по р-ну