Сын алкоголик и наркоман. Прошу помощи!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
свинство окружающее меня не очень хочу чтобы все остальные видели...
Свинство вокруг тебя, потому что в голове не порядок. Пока не вылечишься, так в грязи и будешь прозябать.
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
@Грешник, ну что за дела? Ты не в том положении, чтобы ставить условия. Не испытываю наше терпение. Мы, по моему договорились, что сегодня мы приезжаем, все обговариваем и ты садишься нна изоляцию. В чем дело?

Я разве ставлю какие-то условия, я не хочу опять вас напрягать вот вся сложность...и мне перед отцом даже стыдно перед волевым человеком что я не могу справиться сам без всякой помощи и жить нормально...
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Выходит , что не культурно пил? Да и не порешал , как думается тебе.

...да, культурно я имел в виду когда с женой по чуть чуть и спать... А не те моменты когда все превращалось в запои... По факту да, проблема не решилась, только временно на характере держался...
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Расшифруй, в трезвости не будешь наводить порядок вокруг?
Расшифровываю - дом и все вокруг в режиме полустройки, и меня беспокоит тот момент что я буду находится дома и в трезвости а дела эти будут стоять... Когда в употреблении мало беспокоит то что ничего не делается...
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Расшифровываю - дом и все вокруг в режиме полустройки, и меня беспокоит тот момент что я буду находится дома и в трезвости а дела эти будут стоять... Когда в употреблении мало беспокоит то что ничего не делается...
Вот вылечишься, весна будет, с новыми силами всё и разрешишь быстро и качественно!
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
1. Не хочется чтобы мои долги и платежи опять ложились на плечи родителей...
2. Не получается физически пока встать и толком хоть что-то сделать, просыпался и засыпал сегодня несколько раз, в итоге встал сегодня только в 2 часа дня.
3. Как и говорил уже беспокоит вопрос того что двор и все вокруг будет стоять, будучи в трезвости....
4. Возможно есть возможность ещё вернуться на старую хорошую работу...
Так, давай по порядку.
1. Долги и платежи сам отдашь, когда вылечишься. Когда вылечишься, все будет - и работа, и деньги. Больной - ты будешь долги и платежи копить.
2. Понятно, что сил сейчас нет на уборку. Сейчас надо спать и есть, спать и есть. Всё.
3. Двор как стоял, так и стоять будет. Что тебя там напрягает. Какие срочные дела? Все дела вне дома отсекаются до выздоровления.
4. Возможности вернуться на старую работу сейчас НЕТ. Сам это понимаешь. Вернёшься, когда будешь здоровым. Или найдёшь другую. Трезвые работящие люди везде нужны, поверь.
Ну вот. И нечего тянуть. Какая ещё подготовка к изоляции? Едой и сигаретами родители обеспечат. Комп принесут. Изоляцию и контроль обеспечат. Работай и выздоравливай.
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
А во дворе все будет стоять, я никог это не вожу за нос Господи услышьте меня, говорю как есть, я всегда очухиваясь брался за дела и старался восстановить все вокруг и делать все что останавливалось, а как быть теперь - ни в баню сходить, ни дров попилить...как быть с этим всем?(((
Что конкретно будет стоять во дворе? Баня подождёт до выздоровления. Душ же есть? Дрова тебе тоже не нужны))) отопление есть.
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
Я разве ставлю какие-то условия, я не хочу опять вас напрягать вот вся сложность...и мне перед отцом даже стыдно перед волевым человеком что я не могу справиться сам без всякой помощи и жить нормально...
Напрягаешь ты родителей только тогда, когда употребляешь. Вот и заканчивай с этим делом.
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Так, давай по порядку.
1. Долги и платежи сам отдашь, когда вылечишься. Когда вылечишься, все будет - и работа, и деньги. Больной - ты будешь долги и платежи копить.
2. Понятно, что сил сейчас нет на уборку. Сейчас надо спать и есть, спать и есть. Всё.
3. Двор как стоял, так и стоять будет. Что тебя там напрягает. Какие срочные дела? Все дела вне дома отсекаются до выздоровления.
4. Возможности вернуться на старую работу сейчас НЕТ. Сам это понимаешь. Вернёшься, когда будешь здоровым. Или найдёшь другую. Трезвые работящие люди везде нужны, поверь.
Ну вот. И нечего тянуть. Какая ещё подготовка к изоляции? Едой и сигаретами родители обеспечат. Комп принесут. Изоляцию и контроль обеспечат. Работай и выздоравливай.

Все по факту, согласен!)
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Что конкретно будет стоять во дворе? Баня подождёт до выздоровления. Душ же есть? Дрова тебе тоже не нужны))) отопление есть.

Дела будут стоять. Ну да ладно, и правда раньше меня это не особо беспокоило... Согласен...
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
По факту да, проблема не решилась, только временно на характере держался...
Вот именно, держался на зубах. А мы тебе предлагаем вылечиться и быть здоровым и свободным от алкоголя и наркотиков, а не терпеть.
И хотя тебе кажется сейчас это невозможным, поверь, что так и будет, если выполнить все по методу, а не так - вот это мне подходит, а это не подходит. Вот это сделаю, а это нет. Так не работает. Услышь, мой друг.
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
Все по факту, согласен!)
Ты же не один будешь в четырёх стенах запертый. Отец будет с тобой. Пока будет уходить на работу и приходить. С марта уже вместе засядете))). Потом на форуме будешь 24 /7 общаться. Наладишь режим. Гормоналка в норму придёт. Сам себя полюбишь. Сейчас же ты не любишь себя, правда? Тебе не комфортно быть трезвым, я права?
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Вот именно, держался на зубах. А мы тебе предлагаем вылечиться и быть здоровым и свободным от алкоголя и наркотиков, а не терпеть.
И хотя тебе кажется сейчас это невозможным, поверь, что так и будет, если выполнить все по методу, а не так - вот это мне подходит, а это не подходит. Вот это сделаю, а это нет. Так не работает. Услышь, мой друг.

Ну если уж берусь, так буду стараться. Больше правда не может так продолжаться, мне надоело постоянно начинать все сначала и терять всё в своей жизни....
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Ты же не один будешь в четырёх стенах запертый. Отец будет с тобой. Пока будет уходить на работу и приходить. С марта уже вместе засядете))). Потом на форуме будешь 24 /7 общаться. Наладишь режим. Гормоналка в норму придёт. Сам себя полюбишь. Сейчас же ты не любишь себя, правда? Тебе не комфортно быть трезвым, я права?

Да, бывали моменты даже будучи в неадеквате когда понимаю что это ненормально и все равно продолжал. Трезвым да, сразу вспоминаю про все проблемы созданные как раз не резвостью...и хочется уйти от этого...
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
Ну если уж берусь, так буду стараться. Больше правда не может так продолжаться, мне надоело постоянно начинать все сначала и терять всё в своей жизни....
Ну, вот. Здравые речи, наконец
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
Да, бывали моменты даже будучи в неадеквате когда понимаю что это ненормально и все равно продолжал. Трезвым да, сразу вспоминаю про все проблемы созданные как раз не резвостью...и хочется уйти от этого...
Понятно желание. Это Психозащита так работает. Чтоб не делать тебе больно, а делать хорошо. Мозг и рефлекс тебя толкают на это. Мозг понимает, что ты выпьешь или употребишь и будет хорошо, а трезвому плохо. Вот так дорожка образовалась.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
А во дворе все будет стоять, я никог это не вожу за нос Господи услышьте меня, говорю как есть, я всегда очухиваясь брался за дела и старался восстановить все вокруг и делать все что останавливалось, а как быть теперь - ни в баню сходить, ни дров попилить...как быть с этим всем?(((
Привет. Читаю и вижу, как ты до последнего цепляешься за все что угодно. Дела во дворе, все встанет, дрова, баня... Человек, я мягко стелить не буду. Тебе уже п.издец и ты одной ногой или в тюрьме за наркоту или в больнице с шизой. Какая баня, дрова? Посмотри на ситуацию со стороны и дай оценку своим отмазкам и причинам. Уверен ты не увидишь истинных причин для такого поведения. Но они есть и они просты если задуматься здоровым мозгом. Ты сейчас не принадлежишь себе, ты раб своего мозга и рефлексов. Твой мозг в связке с рефлексами сейчас полностью управляют тобой. Мозг понимает что изоляция это барьер для эйфории которую он так хочет в виде дозы. И он начинает рождать мысли что бездействие в трезвости это плохо что ответственность, что забота о достоинстве и БЛА БЛА БЛА. он ставит тебя раком и имеет по полной. У тебя есть шанс поменять все в корне и стать хозяином своего тела и головы. Для этого на первом этапе тебе думать противопоказано(поскольку мозг пока тебе враг) Тебе нужно доверится Близким и так уш вышло Команде форума и делать все как они скажут дословно.Переложи на них пока умственную част, А когда начнешь отдуплятся то уже и сам поймешь правильность своих поступков. Все что тебя сейчас беспокоит абсолютно выдуманая ерунда по сравнению с тем что тебя ждет в реальности если ты не реализуешь этот шанс. Я это заявляю как человек который 2.5 года сидел на мефе и чуть не п.росрал жену, ребенка и жизнь в целом. Через пару дней заканчивается моя изоляция, я привел голову в порядок и выйдя займусь порядком в своей жизни. Только на трезвую голову мои действия принесут пользу. Короче выключи голову и оставь решение проблем для человека с адекватной головой(им ты станешь после лечения), на данный момент ты неадекват.