Сын мефедроновый наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Надеюсь. Но судя по тому как ему плевать, я сделал такой вывод. А что такое любовь?
Ему не плевать, он просто человек закрытый и поэтому форумы не для него.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Эта мама мне мозг сломала. Я хз как реагировать. Как будто два человека разных пишут.
Я сама себе мозг сломала, представляю как это выглядит со стороны.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Я тупой. Я незнаю как донести до вас суть(
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Нужно действовать, а вы ждёте. Даже с опросником тяните..
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Чем сейчас сын занимается, помиме песни? Вы его выпускаете из дому?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
У меня кончились патроны. Я думал боевые, а оказыааются холостые...
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Чем сейчас сын занимается, помиме песни? Вы его выпускаете из дому?
Ищет работу. Из дома выпускаю по необходимости, Первый месяц ходила вместе с ним, сейчас отпускаю одного, но он в основном дома сидит, ест, спит.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Ищет работу. Из дома выпускаю по необходимости, Первый месяц ходила вместе с ним, сейчас отпускаю одного, но он в основном дома сидит, ест, спит.
Хотите на работу его отпустить?
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Вот примерно так и звучит у меня в голове, сын, для меня теперь никто, чужой, пустое место, наркоманы это не ко мне.
Даже читая по диагонали статьи в голове должно отложиться понимание того, что поведение наркомана это не его характер, а симптомы наркомании, наркотик делает человека таким. И спрашивать с него , как со здорового тупо, он просто болен, убрать болезнь и симптомы уйдут. Че вы врёте? Вы же не читали статьи даже?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Даже читая по диагонали статьи в голове должно отложиться понимание того, что поведение наркомана это не его характер, а симптомы наркомании, наркотик делает человека таким. И спрашивать с него , как со здорового тупо, он просто болен, убрать болезнь и симптомы уйдут. Че вы врёте? Вы же не читали статьи даже?
Ни чтатьи, ни опросник. Будто просто поболтать хочет..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Переживаю наверно. А вы как бы отреагировали, если бы вам сказали, что ваш ребёнок наркоман
Не врите, вы полная противоположность тех матерей, которые узнали, что их ребенок наркоман. Они землю руками рыли лишь бы помоч ребенку. А вы сливаете его.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Вся эта ситуация, он готов, его отправить на помойку.(((
Логично, так любой думает. Проблема в том, что он спрашивает с него, как со здравомыслящего, а у него от наркотика психическое расстройство, он не в состоянии адекватно оценить происходящее, хоть со стороны это так и не выглядит. Муж не владеет всей информацией касаемо наркомании, пусть прочтет статьи, и тогда он поймет что мыслит неверно. Либо сами прочтите, чтобы быть в теме и иметь возможность объяснить им.
Муж и сын, не готовы тут писать, ну и регистрироваться конечно. Заставить я их не смогу.
Заставить да, а вотизучить самой информацию и потом объяснить мужу вы можете.

Полностью с вами согласна, только есть одно но, не знаю, как до сына это донести.
Изучить информацию касаемо наркомании в статьях.

Муж у меня не про это. Не могу его сюда позвать,без вариантов.

Пока да, ты же пустая , как банка, начинай читать и глаза откроются.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Каким образом с помощью моих статей и форума наркоманы бросают?
Мой сайт — основан на методе рациональной психотерапии. Это чистой воды психагогика. А она включена в основные методы психогигиены. Вот что это такое:

Психогигиена – система специальных мероприятий, имеющих задачей сохранение и укрепление психического здоровья человека. Психогигиена, как и общая гигиена, является областью медицины. Это, конечно, не исключает широкого участия в разработке и пропаганде психогигиены и применении ее правил, кроме врачей психологов и неврофизиологов, также и самых широких кругов нашего общества, особенно педагогов, командиров производства, журналистов и проч.

А психагогика вот что значит:

Греческий psychagogia — привлечение души, убеждение (Kronfeld. A.). Один из методов рациональной психотерапии, метод лечебного обучения, воспитания и перевоспитания больного. Под психагогикой понимают все способы, приемы лечебно-воспитательной работы с больным, не основанные на внушении (хотя и не исключающие его) и проводимые в состоянии бодрствования. Основная идея психагогики — обращение к разуму больного, переубеждение его доводами

А вот что означает рациональная психотерапия:

Рациональная психотерапия — метод психотерапии, предложенный Полем Дюбуа, для лечения психических расстройств путем разъяснения и логического убеждения. Пациентам объясняются причины болезни, законы формальной и диалектической логики, проводится коррекция ошибочных суждений, жизненных установок, а также используются приёмы психагогики.

То есть, статьи написаны по канонам рациональной психотерапии, да и всё. И они работают, так как, у меня подвешен язык(или пальцы?) и мне удается легко донести до читателя суть. Потому что я — писатель, как я уже говорила в предыдущей статье
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

С его слов - два месяца, мефедрон, ранее пробывал марихуану, два раза экстази и один раз лсд.


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Первая реакция, когда я об этом узнала была, что, видимо он дибил. А вот чья вина, сложно сказать, наверно, политика государства у нас в этом вопросе очень попустительская. Очень легко достать наркотик и недорого.


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Сейчас, 1,5 месяца не употребляет, как будет дальше, не знаю. Боюсь, что как у всех, как только появится возможность, то употребит. Он уже хакнул свой мозг и ему скорее всего захочется снова пережить эти ощущения, ведь нормальный мир для него «скучен, как с.мерть».

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

Супруги нет, в силу возраста.


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

Школа была частная с углубленным изучением английского, там хочешь, не хочешь, а учиться приходилось, хотя, конечно учился с ленцой. Но благодаря контролю школы и нашему (родительскому), закончил без троек.

Дома книги были, потом правда оказалось удобнее иметь электронную книгу. Читал в соответствии со школьной программой, ну и фантастику разную.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

С 4-х лет занимался кикбоксингом, чемпион России, серебряный призёр Первенства Европы, призёр Кубков Мира, ну и много других, менее значимых побед.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

В этом году закончил ВУЗ, учился на бюджете, сумел поступить. С выбором специальности помог мой муж.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? Надежд не возлагала, у меня к этому своеобразное отношение, я не считаю, что дети должны быть опорой в старости. ИМХО


9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? Гордилась конечно, его спортивными успехами, то, что захотел научиться играть на гитаре, взял и сам, с помощью интернета научился.


10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Сейчас пока не работает, меньше месяца назад закончи ВУЗ, ищет работу, но у него ещё месяц военных сборов впереди, надо закончить военную кафедру. Живет за наш счёт (родителей).

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Застенчивость, ему сложно всегда было общаться с людьми.


12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? Людей,на мой взгляд, не очень любит. Нас любит.


13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Сложно сказать, особенно про род занятий, но 100% уважает людей успешных, обеспеченных, получается, тогда, что людей целеустремленных. Презирает людей опустившихся, а вот на счёт зависти не знаю, не наблюдала в сыне такую черту.


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Не хвастлив. Ничем не хвастает.


15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Жалость не испытываю. Потому что мне сложно примириться, что это болезнь, сколько бы я на эту тему не узнавала бы. Ну и наркоманы и алкоголики - не те люди, которых можно жалеть, учитывая их поведение. Сын плохо относится к алкоголикам, к наркоманам получше.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Плакать от его поступков не доводилось, плакала, только когда узнала, что он имеет зависимость от наркотиков. Не агрессивен. Не боюсь.


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Деньги, 1000 рублей. Один раз.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

Детей своих у него пока нет.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

В полицию не попадал.


20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Вроде нет, ну или я об этом ничего не знаю.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

На счёт друзей сложно сказать. А вот употребление наркотиков для меня и есть предательство.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Нет.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Нет.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Нет.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Да выпиваем, в основном пиво, шампанское по праздникам. Частота, когда как.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Полная семья, муж воспитывает моего сына, с 11 месяцев, с родным отцом сын не общается.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Спорт приучил сына к трудолюбию. По характеру он добрый, любит животных, у нас дома две кошки, собака и черепаха. Ситуации обмана не помню, мы не обманывали, всегда сдерживали обещания. А вот сын частенько обманывал, на счёт оценок в школе, выполнения домашнего задания.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Затрудняюсь ответить, мне кажется, что воспитание было гармоничным. На счёт ошибок воспитания сложно сказать, наверно они есть конечно. Может сильно высокую планку ему поставили.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Поведение поменялось, сейчас уже три месяца назад, оказалось, что это связано с наркотиками.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Столкнулась с этим впервые.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

Таких людей нет,

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Не скрываю.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное для меня, что сын уничтожает свой мозг, здоровье, себя как человека. Вот этого всего и боюсь.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему?

Скорее не согласна, хотя, особенно на первых порах, когда надо изолировать, создать невозможность употребления, то да.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Логично, так любой думает. Проблема в том, что он спрашивает с него, как со здравомыслящего, а у него от наркотика психическое расстройство, он не в состоянии адекватно оценить происходящее, хоть со стороны это так и не выглядит. Муж не владеет всей информацией касаемо наркомании, пусть прочтет статьи, и тогда он поймет что мыслит неверно. Либо сами прочтите, чтобы быть в теме и иметь возможность объяснить им.

Заставить да, а вотизучить самой информацию и потом объяснить мужу вы можете.


Изучить информацию касаемо наркомании в статьях.



Пока да, ты же пустая , как банка, начинай читать и глаза откроются.
Не вешайте ярлыки, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.