Сын мефедроновый наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Даже читая по диагонали статьи в голове должно отложиться понимание того, что поведение наркомана это не его характер, а симптомы наркомании, наркотик делает человека таким. И спрашивать с него , как со здорового тупо, он просто болен, убрать болезнь и симптомы уйдут. Че вы врёте? Вы же не читали статьи даже?
Я в опроснике написала, что мне сложно принять, что это болезнь, не смотря, на то, что я много, очень много на эту тему знаю и прочитала.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Я в опроснике написала, что мне сложно принять, что это болезнь, не смотря, на то, что я много, очень много на эту тему знаю и прочитала.
Конечно сложно, ведь проще списать сына в утиль..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Не вешайте ярлыки, пожалуйста.
Всмысле? Дубль два. Обычно люди судят наркоманов по внешним признакам, считая что такое поведение наркоманов их осознаный выбор и черты характера. От этого и списывают наркомана в утиль, считая , что он специально может измениться , но не хочет, поэтому и разочаровываться. А на самом деле такое поведение наркоманов это нарушение правильного функционирования мозга, ну вот такие вот симптомы наркомании. У гриппа температура, у ветрянки сыпь, а у наркомании психическое расстройство.
Я о том, что муж ваш не осведомлен о механике протекания наркомании , поэтому и судит вашего сына исходя из внешних признаков наркомании и поведения наркомана , не понимая, что такое поведение наркомана это не его выбор , а расстройство психики вызванное употреблением наркотиков .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Я в опроснике написала, что мне сложно принять, что это болезнь, не смотря, на то, что я много, очень много на эту тему знаю и прочитала.
И что теперь. Сложно ей! Вникай.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Всмысле? Дубль два. Обычно люди судят наркоманов по внешним признакам, считая что такое поведение наркоманов их осознаный выбор и черты характера. От этого и списывают наркомана в утиль, считая , что он специально может измениться , но не хочет, поэтому и разочаровываться. А на самом деле такое поведение наркоманов это нарушение правильного функционирования мозга, ну вот такие вот симптомы наркомании. У гриппа температура, у ветрянки сыпь, а у наркомании психическое расстройство.
Я о том, что муж ваш не осведомлен о механике протекания наркомании , поэтому и судит вашего сына исходя из внешних признаков наркомании и поведения наркомана , не понимая, что такое поведение наркомана это не его выбор , а расстройство психики вызванное употреблением наркотиков .
Все правильно, мужу я уже много много раз объяснила, как наркомания влияет на мозг. Тут вопрос принятия больше, а не недостатка знаний.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
И что теперь. Сложно ей! Вникай.
Вникла уже, только как уже написала, принять это не могу. Отсюда все мои метания по этому вопросу, видимо я ещё на эмоциональном уровне не пережила, эту ситуацию. И да, по поводу мужа, он всегда все в себе держит, это мне надо все всем рассказать и не по одному разу и с разных сторон.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
это мне надо все всем рассказать и не по одному разу и с разных сторон.
Статьи по методу все прочитала?? По твоей писанине, очевидно, нет.
Нам тут не надо ничего рассказывать, кроме того, о чем спрашивают, чтобы помочь твоему сыну. Тем более с разных сторон. Если пришла поболтать - лучше вернуться на тот форум, откуда пришла и кудахтать дальше там.
Есть болезнь, наркомания - смертельная, страшная и коварная болезнь. И от того, принимаешь ты это или нет, сей факт не изменится.
Тебе говорят - с кукушкой твой сын не в ладах с того момента, как у него закрепился рефлекс на употребление. Он приобрел психическое расстройство - "анозогнозия" - потеря способности к самокритике, которое сопровождается формированием бесчисленного количества психозащит, которые в совокупности своей составляют БРЕД НАРКОМАНА. Практически все, что ты от него слышишь, все действия - это все следствия наркомании, её симптомы. Даже в моменты, когда он не употребляет, а просто терпит, его разум ему не принадлежит. Ровно до тех пор, пока не начнёшь разбивать ему его анозогнозию и психозащиты. Делается это весьма грубым способом. Но, если все делать правильно, то твой драгоценный кикбоксер-солевик перестанет быть таковым и станет твоим когда-то любимым сыном. Иначе он станет гранитной плитой на кладбище, куда ты повесишь фотку с его регалиями!!

Читай метод и спасай человека, если ты не собираешься это делать, выход справа наверху, насильно не держим! Лечение по методу подразумевает работу трезвого родственника с наркоманом в связке с командой форума, а не праздные разговорчики и обсуждение сплетен из интернета с разных сторон. Сколько статей прочтено?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
я уже много много раз объяснила, как наркомания влияет на мозг. Тут вопрос принятия больше, а не недостатка знаний.
этот бред свидетельствует о том, что ты НИЧЕГО дельного не прочитала. Никакого понимания наркомании нет - наверняка в голове сборная солянка разных теорий и мнений.
Если не лень было перерывать столько информации, потрудись, почитай метод. Ты же любишь читать инфо про наркоманию?? Только вот лишь чтением ты здесь не обойдешься, а тем временем впустую кормишь торча своего харчами дармовыми. Могла бы уже его закрыть на изоляцию и лечить его эффективным способом. Но это же надо выходить из зоны комфорта и тащить слона из болота, а это тяжело, да и слон не понимает, что ему это нужно..
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Викторовна, поверь, я думала так же, что муж может сам измениться, что ему не хватает силы воли или просто плевать на жену и детей. В наших головах все эти стереотипы заложены много лет назад: "человека надо лечить, когда он сам захочет", "кто не хочет, тот не пьëт", "наркоманы просто слабые волей и эгоистичные" и т. д. Я действительно думала, что муж одумается, что у нас созависимые отношения, ведь об этом трубят из каждого утюга. Пыталась анализировать себя, его. Говорила, угрожала, гнала на "дно". И что толку? Метод "дна" не работает, можно просто не дождаться сына. Сам он не решит ничего, он болен. Все его слова и поступки - бред наркомана. Его мозг уже поражен. О какой работе речь? Это чушь, ну прочтите статьи, все статьи. А там будете думать, как быть. Лечить или на работу (на йух) слать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Чего, маманя, песни дальше пошли с сыном разучивать?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
  • Нравится
Реакции: Kuku

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Не врите, вы полная противоположность тех матерей, которые узнали, что их ребенок наркоман. Они землю руками рыли лишь бы помоч ребенку. А вы сливаете его.
Ну уж какая есть, а чувства и действия - это разные вещи.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Интересно, у всех, есть четкие установки, как должна себя вести мать.
Как минимум не писать те странные вещи, которые вы вчера писали, я даже не буду искать и цитировать, я надеюсь, вы понимаете о каких высказываниях я говорю.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Серьёзно - это когда торчок-сынок выполняет все твои условия, а пока твоё "серьезно" - пшик, вилами по воде.
А почему вы решили, что он не выполняет все мои условия? Как раз таки выполняет.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Как минимум не писать те странные вещи, которые вы вчера писали, я даже не буду искать и цитировать, я надеюсь, вы понимаете о каких высказываниях я говорю.
Я как раз думала, что могу здесь честно написать все свои мысли и чувства. Но они оказались не в ногу так сказать, ну, чтож, наверно я зря пришла на этот форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.