Сын мефедроновый наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Куку, может ей порекомендовать тему Ильяны прочитать, что б она увидела как, казалось бы, из совсем запущенного случая, вылупился хороший человек. И какие мама для этого приложила силы
Рекомендуйте, я вообще темы других не читала, ну вроде в инструкции так написано. Хотя нет, кое-что почитала, что в ссылках было, при прочтении статей.
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Он, частично, видит проблемы, интеллектуально, пока сохранен, но, как всегда, есть ньюансы. После общения с Вами, очень захотелось убедить сына, пообщаться на этом форуме, я подключусь конечно, папа (отчим), 100% нет.
частично они видят, у них бывают проблески разума, однако сознание очень быстро захлопывается, если все их мысли не отслеживать, и у наркомана все снова хорошо - это неизбежно, пока существует анозогнозия. А все мысли кривые отслеживать возможно только при постоянном общении в нужном русле. Как вы еще будете отслеживать все его мысли, если его не изолировать - по той же причине ограничивают все каналы общения извне, по той же причине мысли всей родни, куда может сбежать наркоман, приводят к общему знаменателю - если общения с родней избежать нельзя на время лечения, надо, чтобы они транслировали ему правильное отношение к болезни, правильное отношение к его поступкам.

С отчимом что у вас за проблема? Вы писали, я уже не помню - считает, что наркомания - его выбор?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Согласна, с каждым Вашим словом, мне это все понятно, так надо делать, но только не получается, может быть пока.
ничего страшного, дорогу осилит идущий - всем здесь было трудно и страшно поначалу.
На грани невозможного. Но это только сперва, потом вы уже понимаете, что это проще, чем кажется.
Главное - решимость и желание спасти родного человека.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Это да, знаю, болела, но в легкой форме, пока вкусов и запахов не было, хомячить , совсем не хотелось, но мне это только на пользу было.) А детей сколько? И какого возраста? А кто у тебя из животных? У меня две кошки, собака и черепаха.
Трое детей - дочке 11, сын 10 лет и сын 6 лет.
Из живности - среднеазиатская черепаха, собака, 2 птицееда, геккон, тараканы, жуки, муравьи.
Викторовна, что за черепаха? Красноухая?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Куку, может ей порекомендовать тему Ильяны прочитать, что б она увидела как, казалось бы, из совсем запущенного случая, вылупился хороший человек. И какие мама для этого приложила силы
Да, конечно можно. Это лучше, чем сомневаться и искать подтверждения своим сомнениям. Здоровый оптимизм, направленный против наркомании, здесь не помешает.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
частично они видят, у них бывают проблески разума, однако сознание очень быстро захлопывается, если все их мысли не отслеживать, и у наркомана все снова хорошо - это неизбежно, пока существует анозогнозия. А все мысли кривые отслеживать возможно только при постоянном общении в нужном русле. Как вы еще будете отслеживать все его мысли, если его не изолировать - по той же причине ограничивают все каналы общения извне, по той же причине мысли всей родни, куда может сбежать наркоман, приводят к общему знаменателю - если общения с родней избежать нельзя на время лечения, надо, чтобы они транслировали ему правильное отношение к болезни, правильное отношение к его поступкам.

С отчимом что у вас за проблема? Вы писали, я уже не помню - считает, что наркомания - его выбор?

отчим, отец родной для него практически, но он очень авторитарный, даже учиться сын пошёл, туда как он хотел, сын, сын говорит, что, если бы, не папа, с его безумной логикой, я бы сделал, что-нибудь другое.
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
отчим, отец родной для него практически, но он очень авторитарный, даже учиться сын пошёл, туда как он хотел, сын, сын говорит, что, если бы, не папа, с его безумной логикой, я бы сделал, что-нибудь другое.
выпивает?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Трое детей - дочке 11, сын 10 лет и сын 6 лет.
Из живности - среднеазиатская черепаха, собака, 2 птицееда, геккон, тараканы, жуки, муравьи.
Викторовна, что за черепаха? Красноухая?
А как ты угадала? Она самая.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
  • Нравится
Реакции: Kuku

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
отчим, отец родной для него практически, но он очень авторитарный, даже учиться сын пошёл, туда как он хотел
а вы сами что думаете о таком решении отчима?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Нет, меня ругает, когда я на праздниках с подругами тусю. Раньше выпивал по праздникам, сейчас здоровье не позволяет.
Сейчас не об отчиме, но вас ругает, скорее всего, потому что ему здоровье не позволяет, а вам можно - у пьющих (даже по праздникам) людей есть такое - ни себе, ни людям.
У него тоже анозогнозия. Пить перестал, а мышление осталось то же. Все же, что не пьет, хорошо.

А вам надо тое завязывать с выпивкой. Совсем. Читали же про механизм образования толерантности на разрешенный наркотик - этанол?
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
а вы сами что думаете о таком решении отчима?
Я всегда была с этим не согласна, я не видела сына в этом, но при этом считала, что первое техническое образование - это хорошо, потом, может быть, второе высшее получит, то, что ему надо будет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Постоянно с ним об этом говорю, что, ты надовил сильно.
ну, с точки зрения воспитания - это проявление гиперопеки, хоть и агрессивное.
У него отобрали волю самостоятельного жизненно важного решения.
Думаю, не только в этом вопросе. Как ему принимать правильные решения, если ему даже не дают их принимать?
Даже если бы его выбор в итоге не пришелся бы ко двору, это была бы ЕГО ошибка, соответственно, и опыт.

А теперь смотрите - каждый раз, когда ему надо будет принять жизненно-важное решение, он будет бояться сделать свой выбор,
будет позволять другим решать - и не факт, что это будут люди, которые заботятся о его благополучии.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А как ты угадала? Она самая.
Не по сабжу.
Надеюсь, черепаха живёт в хороших условиях. Аквариум минимум на 120 литров, выносной сухой берег, 2 лампы (накаливания и уф, которая меняется раз в полгода)? Кормление нежирной рыбой до 3%, улитками и насекомыми? Кальций? Сепия? Если чепа взрослая, можно некоторые овощи типа кабачка, либо сорные травы - одуванчик.
Если нет, в ВК есть группа "Черепахи". На досуге посмотри. Спаси хотя бы её, иначе рахит, воспаление внутренних органов, грибок и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
второе высшее получит, то, что ему надо будет.
или забросит учебу и не получит одного - это невоплощенные амбиции родителей, но никак не благо для ребенка.
Вот так благими намерениями родители сами плодят трудности детям.

Ну, опять же, если бы знали, к чему это может привести в итоге, задумывались бы. А так - ошибки допускают все.
Копаться в этом и искать концы можно долго. Но важно, что вы делаете сейчас.

Мужу сказать твердое "нет", как я понимаю, настоять, не можете или очень попросить, донести какие-то важные мысли?
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Сейчас не об отчиме, но вас ругает, скорее всего, потому что ему здоровье не позволяет, а вам можно - у пьющих (даже по праздникам) людей есть такое - ни себе, ни людям.
У него тоже анозогнозия. Пить перестал, а мышление осталось то же. Все же, что не пьет, хорошо.

А вам надо тое завязывать с выпивкой. Совсем. Читали же про механизм образования толерантности на разрешенный наркотик - этанол?
Да, все знаю, но вроде, все хорошо, для меня и нашей семьи не проблема, так
Сейчас не об отчиме, но вас ругает, скорее всего, потому что ему здоровье не позволяет, а вам можно - у пьющих (даже по праздникам) людей есть такое - ни себе, ни людям.
У него тоже анозогнозия. Пить перестал, а мышление осталось то же. Все же, что не пьет, хорошо.

А вам надо тое завязывать с выпивкой. Совсем. Читали же про механизм образования толерантности на разрешенный наркотик - этанол?
Мне так сложно Вам отвечать, всегда, вхожу, в сообщения, где просят редактировать, Ваши сообщения.что у нас с Вами не так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.