Сын мефедроновый наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Ой, ну наверно, я не правильно написала, все-таки раз в 10 лет, скорее всего.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Ой, ну наверно, я не правильно написала, все-таки раз в 10 лет, скорее всего.
У одного прекрасного автора был персонаж - привидение Недолеченная Дама.
Вот она вся такая же была неуверенная, на ходу переобувалась и все время чего-то боялась, но ничего не делала.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
ну подруга притарчивает и побухивает временами, но на вид у нее все хорошо - значит у нее все ок?
На одну десятую наркоманка, на одну десятую алкашка. Ну иногда же, чтобы компанию поддержать.
Сын тоже в компании будет и иногда. По вашей логике - это хорошо, если при этом он будет заниматься спортом и выглядеть нормально
Да, вот как раз этот момент меня беспокоит, и сына тоже, если мы с мужем, можем все контролировать, алкоголь, например, (муж вообще не пьёт, здоровье не позволяет, ну шампанское, может быть, на Новый год), ио сын, то, наркотики не может, не употреблять.(
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
У одного прекрасного автора был персонаж - привидение Недолеченная Дама.
Вот она вся такая же была неуверенная, на ходу переобувалась и все время чего-то боялась, но ничего не делала.
Интересно, хотелось бы почитать этого автора.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
не может, не употреблять.(
как это не мможет? Теоретически может, на практике зависит от вас.
У меня же получается не употреблять наркотики, алкоголь. И не потому что здоровье не повзоляет, а потому что больше не хочу, хочу, чтобы мое здоровье еще много лет мне позволяло ЖИТЬ.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
это серия книг Таня Гроттер. Дмитрий Емец
Ок. Спасибо? Почитаю. Наслышана, мне рекомендовали, но после Гарри Потерра я решила, что мне это не надо.)
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
это серия книг Таня Гроттер. Дмитрий Емец
Ещё раз, с удовольствием почитаю, давно, кстати хотела. А Вы читали Макса Фрая? Лабиринт Ехо и так далее?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Ок. Спасибо? Почитаю. Наслышана, мне рекомендовали, но после Гарри Потерра я решила, что мне это не надо.)
это 2 совершенно разных произведения. Да, изначально было как пародия, однако в итоге получилась очаровательная серия, самостоятельные истории, интересный сюжет, мир наш, русский, с юморком, с мифологией. Мне очень понравилось. Правда давно не перечитывала - это еще в школьные времена читала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
это 2 совершенно разных произведения. Да, изначально было как пародия, однако в итоге получилась очаровательная серия, самостоятельные истории, интересный сюжет, мир наш, русский, с юморком, с мифологией. Мне очень понравилось. Правда давно не перечитывала - это еще в школьные времена читала.
Средний сын фанат Гарри Поттера, как думаешь, ему эту серию купить, про Гроттер?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Средний сын фанат Гарри Поттера, как думаешь, ему эту серию купить, про Гроттер?
ну если он не оскорбится стебом)
поначалу кажется, что это просто пародия, хотя очень забавная. Мне очень понравилось. Я тоже фанат Гарри Поттера)
Однако в итоге развивается в отдельную серьезную историю, и там больше книг) Я на одном дыхании читала, до утра иногда)
И потом с нетерпением ждала, когда же выйдет новая книга (как когда-то с ГП было)
Там т.юрьма для волшебников Дубодам, вместо Волан-де-Морта старуха Чума-дель-Торт, вместо палочек кольца.
И вместо Гарри Поттера Гурий Пупер - английский понторез с целой коллекцией метел и очков, кстати, ин лав с Таней)
Вместо квиддича драконбол, и летают они кто на чем - вместо метел пылесосы, крокодилы, ступы и т.д.

Там очень много отсылок к известным личностям (Графин Калиостроф, Академик Черноморов, Медузия Горгонова) и к фольклору.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Средний сын фанат Гарри Поттера, как думаешь, ему эту серию купить, про Гроттер?
Если, ему нравится, то, конечно купить. Я взрослая тетка, в своё время в запой читала, вот фильмы, смотреть не стала, там, все по другому, нет, пару фильмов, конечно посмотрела, но они не совпали, с тем, что я прочитала. А дальше мне стало не интересно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
ну если он не оскорбится стебом)
поначалу кажется, что это просто пародия, хотя очень забавная. Мне очень понравилось. Я тоже фанат Гарри Поттера)
Однако в итоге развивается в отдельную серьезную историю, и там больше книг) Я на одном дыхании читала, до утра иногда)
И потом с нетерпением ждала, когда же выйдет новая книга (как когда-то с ГП было)
Там т.юрьма для волшебников Дубодам, вместо Волан-де-Морта старуха Чума-дель-Торт, вместо палочек кольца.
И вместо Гарри Поттера Гурий Пупер - английский понторез с целой коллекцией метел и очков, кстати, ин лав с Таней)
Вместо квиддича драконбол, и летают они кто на чем - вместо метел пылесосы, крокодилы, ступы и т.д.

Там очень много отсылок к известным личностям (Графин Калиостроф, Академик Черноморов, Медузия Горгонова) и к фольклору.
Походу, сама тоже почитаю)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Походу, сама тоже почитаю)
думаю, не пожалеешь) читается очень легко, да и поржать есть с чего)
Емец крутой автор, сам филолог, думаю, поэтому там такое множество говорящих названий, отсылочек разных, юмор у него очень своеобразный.
Латыни там полно и производных.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
думаю, не пожалеешь) читается очень легко, да и поржать есть с чего)
Емец крутой автор, сам филолог, думаю, поэтому там такое множество говорящих названий, отсылочек разных, юмор у него очень своеобразный.
Латыни там полно и производных.
А серия закончена? Сколько книг, не помнишь?
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
А серия закончена? Сколько книг, не помнишь?
да, закончена. 12 вроде как.
Есть еще в той же Вселенной Мефодий Буслаев - вот его я меньше читала, только пару книг и как-то не продолжила.
 

Marvic

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
878
Реакции
201
Всем, привет, я в лтп теперь навсегда?
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Всем, привет, я в лтп теперь навсегда?
Здрасьте-здрасьте)
скажем так, нет причин вас выпускать отсюда
вы же здесь просто поболтать приходите, темы почитать чужие - это можно и отсюда сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.