Сын-наркоман 16 лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Оль...все таки заливать стресс от кражи денег алкоголем- это алкоголизм, как ни крути.. Не важно тут какая система.
Сам способ реакции на проблему.
И то что Егор запросто наговаривает на него лишнее, не боясь, не здоровается, ворует.
Вот често, вас саму устраивает что муж такой инфантил?
И вообще вот мужик в доме так показательно слабо себя ведет для подрастающего сына, у которого нет родного отца- он же шаблон, "каким можно быть" при этом имея деньги, красивую женщину, жизнь удалась, можно срисовывать.
Еще и опека заступается, как хорошо...
Насчет опеки- да, у них там невменяемость часто. Но вы не сдавайтесть.
Не показывайте им свои эмоции, слабость.
Да, у мужа есть такая проблема. Я ее признаю, и муж признаёт.
Муж то как раз не инфантил. Когда он хотел Егора за дело наказать, я дура заступилась, не дала. И потом очень много прикрывала Егора. Сама виновата. Пока я не поняла, что изменения в поведении Егора связано с употреблением, я старательно конфликтных ситуаций избегала между ними.
И да, я боюсь за них обоих. Очень боялась, что если сын от отчима получит, то это разрушит их отношения. Егор когда уже начал употреблять, стал это использовать в качестве манипуляции. Он мне как-то заявил, что ты когда с ним стала встречаться, моего мнения не спросила. И вообще не спросила, хочу ли я с ним жить. Хотя это не правда. Егор с ним общался, был рад его появлению в нашей жизни.
Егор уже писал заявление на отчима, что он его ударил. Только Егор о причине тогда умолчал - это была кража. Но для опеки это не важно. Важно, что детей бить нельзя. Инспектор по делам несовершеннолетних тогда все замяла, потому что вникла в проблему. Но у Егора то что в мозгах отложилось? Что детей трогать нельзя, пусть даже украл, пусть наркоман - все равно нельзя. Сейчас куча горячих линий - стоп насилие в семье, и прочее, где им это все популярно объясняют.
 

SergMS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
188
Да, у мужа есть такая проблема. Я ее признаю, и муж признаёт.
Муж то как раз не инфантил. Когда он хотел Егора за дело наказать, я дура заступилась, не дала. И потом очень много прикрывала Егора. Сама виновата. Пока я не поняла, что изменения в поведении Егора связано с употреблением, я старательно конфликтных ситуаций избегала между ними.
И да, я боюсь за них обоих. Очень боялась, что если сын от отчима получит, то это разрушит их отношения. Егор когда уже начал употреблять, стал это использовать в качестве манипуляции. Он мне как-то заявил, что ты когда с ним стала встречаться, моего мнения не спросила. И вообще не спросила, хочу ли я с ним жить. Хотя это не правда. Егор с ним общался, был рад его появлению в нашей жизни.
Егор уже писал заявление на отчима, что он его ударил. Только Егор о причине тогда умолчал - это была кража. Но для опеки это не важно. Важно, что детей бить нельзя. Инспектор по делам несовершеннолетних тогда все замяла, потому что вникла в проблему. Но у Егора то что в мозгах отложилось? Что детей трогать нельзя, пусть даже украл, пусть наркоман - все равно нельзя. Сейчас куча горячих линий - стоп насилие в семье, и прочее, где им это все популярно объясняют.
Да а еще новый закон не знали приняли или нет , о домашнем насилии , который разобьет все семьи , мужчин сделает абсолютно без правными в своем доме и загонит под шконки , верным курсом идут враги отчизны )
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
нет это все , но наркоманы , возраст 13 -35 лет , что у вас за статистика , не знаю , ложь откровенная , Россия вымирает , в Сибире , цифры по полгорода нарков , статистика гидры 38 млн наркоманов
Это не моя статистика. Это то, что озвучивают власти, скрывая истинное положение вещей.
 

SergMS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
188
Это не моя статистика. Это то, что озвучивают власти, скрывая истинное положение вещей.
власти ? власти и менты крышуют гидру , где весь бизнес идет , доходы миллиарды , на крови и слезах , забудьте эти понятия и не ждите помощь , или еще не поняли ? смотрите как вашего мужа будут крепить за сына , как сын сторчится , какие вопросы ? это задачи и цели их , вы один на один с горем , борьбой за сына и только этот сайт и форум вам поможет
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Его план - любыми способами избавиться от нашей опеки, уйти в свободную вольную жизнь и спокойно себе употреблять.
В заключении отчета от психолога приюта нашла такую фразу, цитирую: Егор хочет переехать в будущем в другую страну, где легализовано употребление легких наркотиков.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178
Это подростков, то есть несовершеннолетних? 10 человек - это статистика федерального уровня, у нас в Питере. Я понимаю, что это бред, и директор приюта это тоже знает. И вот от этого страшно.
Это то, о чем я писала вот тут: Кто на самом деле виноват в том, что государство бездействует и плодит наркоманию? | NeNorma
 

SergMS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
188
Его план - любыми способами избавиться от нашей опеки, уйти в свободную вольную жизнь и спокойно себе употреблять.
В заключении отчета от психолога приюта нашла такую фразу, цитирую: Егор хочет переехать в будущем в другую страну, где легализовано употребление легких наркотиков.
на что жить планирует , лягушка - путешественница и греческий мудрец в одном флаконе ? что умеет ? чем на хлеб зарабатывать ? это чиновник не спросил ? В 18 лет , в путь , да только все раньше для него закончится , соленые долго не живут и их планам а больной голове не суждено сбыться
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178
Еще немного, он и про мои недельные запои рассказы придумывать начнет.
Да, начнет... Наглый. И вот это вот - не знаю, в ответ на вопросы конкретные - тоже наглость, которую он под глупость маскирует.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
власти ? власти и менты крышуют гидру , где весь бизнес идет , доходы миллиарды , на крови и слезах , забудьте эти понятия и не ждите помощь , или еще не поняли ? смотрите как вашего мужа будут крепить за сына , как сын сторчится , какие вопросы ? это задачи и цели их , вы один на один с горем , борьбой за сына и только этот сайт и форум вам поможет
Я от государства помощи не жду.
Только на сайт с инструкцией и уповаю. И на помощь форума.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.811
Реакции
37.302
Да, у мужа есть такая проблема. Я ее признаю, и муж признаёт.
Муж то как раз не инфантил. Когда он хотел Егора за дело наказать, я дура заступилась

Раз слабый ( заливать кражу денег вином это слабость), значит инфантил.

А хотение наказать это не доказательство силы характера.
Доказательство - это результат. Сильный не поднимает руку чаще всего. Взгляда, слова достаточно.
Да, воспитывать по закону не имеет права не отец. Но пресечь кражи - с первого раза.
И вообще уважительного требовать отношения к главе семьи.
Расскажите лучше о том, какой быт у вас.
К холодильнику свободный доступ у всех, телевизору?
Что например в рационе сына было эти два последних дня?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178
что возможно наркомания его связана с тем, что у него брат родился, и мальчику бы с психологами поработать,потому что он ревнует, активно эту тему в оборот взял - психологу в приюте пытался это внедрить в мозг
Ужас, ужас... Ну вот где таких уродов набирают на работу, а?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Да, начнет... Наглый. И вот это вот - не знаю, в ответ на вопросы конкретные - тоже наглость, которую он под глупость маскирует.
Что делать то? Маруся, но ведь раньше он таким охеревшим не был.
И эта его агрессия, которая проявлялась, когда я его дома пыталась по осени удержать. И бузить то он начинал только тогда, когда мужа дома не было.
И сейчас это его хамское поведение по отношению к отчиму. С одной стороны боюсь, а с другой нарываюсь. Меня это саму выбешивает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178
Что делать то? Маруся, но ведь раньше он таким охеревшим не был.
И эта его агрессия, которая проявлялась, когда я его дома пыталась по осени удержать. И бузить то он начинал только тогда, когда мужа дома не было.
И сейчас это его хамское поведение по отношению к отчиму. С одной стороны боюсь, а с другой нарываюсь. Меня это саму выбешивает.
А я не знаю. Говорила я с ним, говорила, но особо его нутра не чувствую...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178

SergMS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
188
Это я ему сегодня говорила, он растерялся)) Говорю, а че ты такой блатной, а дома крысишь?))
очевидное понятие ) такие мурчки малолетние пошли ))) у мамы с папой тащят а на улице понторезят , жаль их на самом деле , достается им сильно , нарываются , кости ломают , бьют сильно , не все знают что они уже на блатной педали сидят и мурчать научились )))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178
Дура-мать, которую можно доить, манипулировать, грозить, что он от меня отказ напишет и у меня будут проблемы
Так может, пусть пишет? А че нет-то? Чем больше вы упираетесь, тем больше он будет мечтать попасть в приют.
Как по мне, я бы его туда отпустила. А почему нет?
 

SergMS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
188
А я не знаю. Говорила я с ним, говорила, но особо его нутра не чувствую...
Думаю он пробивает , сейчас нарываюсь , смотрю реакцию , мимо , дальше больше и до бесконечности , а если сразу в жбан отскочю ) новую петлю заверну
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.561
Реакции
89.178
Егор уже писал заявление на отчима, что он его ударил. Только Егор о причине тогда умолчал - это была кража.
И отчим смолчал, да? Покрывали подлеца малолетнего...
Не могу сказать, что ваш муж - инфантил. Просто недооценил щегла, жалел до хера.