Сын-наркоман 16 лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
За отмороженное воровство дома я ваще молчу.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
В общем, умный, но из вредности прикидывался парнем с легкой умственной отсталостью...
Как-то это все неубедительно звучит, честно говоря.
Не хотел общаться - вот осла и включил. У него есть такое в характере.
Хотя, я уже и не знаю.
Последнюю книгу, которую он в приюте прочитал - "А зори здесь тихие" Васильева. Попросил еще этого автора дать почитать. Сейчас дома читает Акунина.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
Последнюю книгу, которую он в приюте прочитал - "А зори здесь тихие" Васильева. Попросил еще этого автора дать почитать. Сейчас дома читает Акунина.
Люди с легкой уо - читают тоже))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
У него есть такое в характере.
А что еще есть в характере?
Он же бессовестный ваще. Он неблагодарный. Он подлости делает. Он тупо тянет из дому и говорит - не знаю. Он переводит стрелки на вас. Он вообще не признает вины и талдычит - просто хочу гулять.
Ну правда, похоже на олигофрена обыкновенного поведение и реакции.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
Ему ваще не стыдно ни за что, вот что удивило меня. Про проблески стыда это я ему передала. А на деле, я там и грамма не заметила сожаления или какого-то плана действий в голове.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
А на чье? Психологов с приюта?
Я буду говорить только о тех, с кем он общался последние два месяца. А это в основном работники приюта.
Директор приюта с ним общалась не один раз - не считает она его тупым, наоборот, говорит, умный парень. Воспитатели тоже говорят, что он не глупый, много знает, много читал в приюте. Он одно время был увлечен астрономией, рассказывал одному воспитателю об этом, очень ее заинтересовал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
не считает она его тупым, наоборот, говорит, умный парень
Ну а вы сами как считаете, его жизнь похожа на жизнь умного парня? Вот по чесноку? Или она похожа на хаотичный бег курицы без головы? Пока мама приказывает - он ходит на кружки, учится... Чуть вожжи отпустили - пустился в бега и похерил все, что делал...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
Воспитатели тоже говорят, что он не глупый, много знает, много читал
Обычно, если много знают и читают, умеют и мысли формулировать довольно внятно. А за ним я этого не заметила.
Но, может это и из вредности. Не знаю.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
А что еще есть в характере?
Он же бессовестный ваще. Он неблагодарный. Он подлости делает. Он тупо тянет из дому и говорит - не знаю. Он переводит стрелки на вас. Он вообще не признает вины и талдычит - просто хочу гулять.
Ну правда, похоже на олигофрена обыкновенного поведение и реакции.
Сейчас в его характере я ничего положительного тоже не наблюдаю,увы. Раскаяния за содеянное не вижу, точно. Но он таким раньше не был. Вот честно. Разве что сейчас (эти два дня) очень хорошо к младшему брату относится, играет с ним, развлекает. Младший приболел, капризничает сейчас. И предлагает помощь свою во всем. Особенно когда мужа дома нет. Это из моих наблюдений за пару дней.
Еще в сентябре, когда он был с передозом (галлюцинации, говорил что у него то кости в руке нет, то позвоночник отсутствует), а отчим, благо врач, его двое суток откачивал, он после этого очень благодарил, обещал что все, больше ни-ни. И за свои поступки он тогда, по осени, хотя бы на словах, просил прощения. А сейчас как волчонок просто. Понял, что употреблять не дадим больше, уперся и талдычит про свою свободу, права, незаконное его удержание и т. Д. и т. П.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.572
Реакции
88.009
Сейчас в его характере я ничего положительного тоже не наблюдаю,увы. Раскаяния за содеянное не вижу, точно. Но он таким раньше не был. Вот честно. Разве что сейчас (эти два дня) очень хорошо к младшему брату относится, играет с ним, развлекает. Младший приболел, капризничает сейчас. И предлагает помощь свою во всем. Особенно когда мужа дома нет. Это из моих наблюдений за пару дней.
Еще в сентябре, когда он был с передозом (галлюцинации, говорил что у него то кости в руке нет, то позвоночник отсутствует), а отчим, благо врач, его двое суток откачивал, он после этого очень благодарил, обещал что все, больше ни-ни. И за свои поступки он тогда, по осени, хотя бы на словах, просил прощения. А сейчас как волчонок просто. Понял, что употреблять не дадим больше, уперся и талдычит про свою свободу, права, незаконное его удержание и т. Д. и т. П.
Не знаю... Он же убегал, по сути, раза два или три. Он не год сидел на соляге, это были эпизоды. Он не мог так деградировать от наркоты за эти пару эпизодов.
Ладно, я спать. Завтра еще ему позвоню.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Ну а вы сами как считаете, его жизнь похожа на жизнь умного парня? Вот по чесноку? Или она похожа на хаотичный бег курицы без головы? Пока мама приказывает - он ходит на кружки, учится... Чуть вожжи отпустили - пустился в бега и похерил все, что делал...
Сейчас? Конечно нет. Я ст скепсисом восприняла слова директора. Вот правда, даже удивилась. Я кто его заставлял на кружки ходить? Опять я? Грамоты и медали тоже я заставляла выигрывать? ряд кружков он сам выбирал, по своим интересам. Да, на морское дело я ему рекомендовала начать ходить. Он сначала упрямился, а потом так в тянулся, что за уши не оттащить. И профессию он тогда на основе этого кружка выбирал, никто его не заставлял.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Не знаю... Он же убегал, по сути, раза два или три. Он не год сидел на соляге, это были эпизоды. Он не мог так деградировать от наркоты за эти пару эпизодов.
Ладно, я спать. Завтра еще ему позвоню.
Два или три раза??? С августа десятый или одиннадцатый федеральный розыск, я уже запуталась. Или двенадцатый. На меня в полиции уже как на ипанутую смотрят.
Он сам мне сказал, если правда, конечно, что он стал употреблять соль с 21 июня. Хотя я думаю теперь, что раньше. В августе уже начал уходить в марафоны. Да не по одному дню.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Только сейчас до вас это дошло? А почему не раньше-то? Когда он с карт снял и вы этот факт скрыли? Этим самым дали ему зеленый свет на кражи в доме?
Факт не скрывала, но деньги чтобы вернул отдала я. Хотя хрен редьки не слаще. Да, сама виновата. Он за свой проступок тогда был наказан. И мной, и отчимом.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
И как правило, таким грешат пьющие родители. Они чувствуют свою вину и поэтому мечутся, стараются показать ребенку свою преданность совсем не там, где это надо...
Не знаю, про каких таких пьющих родителей вы сейчас говорите. Я таких не встречала. Видела пьющих родителей, которым ребенок совсем не нужен, он для них обуза был. Одноклассница у меня была, там родители крепко поддавали, бабушка всегда просила ее домой к нам позвать, чтобы ребенок поел вкусно, отогрелся в домашнем тепле. У знакомых соседи по даче - и муж, и жена пьют, - бабушка не пьет, завещала дом внуку. Так родители парня из квартиры в городе выгоняли, чтобы он дом продал, и часть денег им отдал.
Вот сколько примеров не пытаюсь вспомнить - ни о какой преданности, любви там речи не идет.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
А мне все-таки кажется, что Ольга пила одно время. Именно она пила. Не мужья...
Потому он так и борзеет. Обычно алкоголиков подростки не боятся ваще.
Кажется, еще чуть-чуть, и я действительно в это поверю.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Не обязательно с кражами конкретно. С другими вещами, может быть, не очень порядочными. У кого-то одолжил и не отдал, а мама по телефону хает одолжившего и говорит: а какого хрена вы ему одолжили, сами виноваты и ты ды...
Я всегда, если видела чужую вещь у Егора, спрашивала что и откуда, и просила вернуть. Если что-то настораживало, вещь дорогая или видела, что вещь явно не детская - могла позвонить уточнить у родителей (я была в школе в родительском комитете, телефоны всех родителей у меня были). Или если понимала, что обмен явно, с моей точки зрения неравноценен, тоже пыталась это донести. Хотя у детей своя система ценностей вещей. Егор одно время увлечённо собирал монеты, банкноты разных стран и обменивал на них вещи, с моей точки зрения, неравноценные. Но для него это было важно, поэтому я ему не запрещала это делать.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551
Так может, пусть пишет? А че нет-то? Чем больше вы упираетесь, тем больше он будет мечтать попасть в приют.
Как по мне, я бы его туда отпустила. А почему нет?
Может его выгнать к херам,но как нагуляется не пускать,а со второго его захода(я думаю он будет)уже пустить на своих условиях.тогда вы будете рулить,а не он,но не факт что он так просто примет поражение,упёртый он барашек
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
На мой взгляд - это лучшее, что можно придумать. Ну не уговоришь его сейчас быть нормальным. Пока жизнь не научит и не даст по носу немного.
Я правильно сейчас услышала? Мне нужно его оставить в покое, дать желанную ему свободу? А для него это будет равно употреблять.
)) Боюсь, к тому моменту у него либо носа не останется, либо жизнь кончится.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Может его выгнать к херам,но как нагуляется не пускать,а со второго его захода(я думаю он будет)уже пустить на своих условиях.тогда вы будете рулить,а не он,но не факт что он так просто примет поражение,упёртый он барашек
Пробовали. Еще до знакомства с инструкцией. Не сильно работает. Да, на условия соглашался. Но как отдохнет, отоспится , отъестся - снова здорово.
А если сейчас выгнать - то он побежит в соц.службы, опеку. А он только этого и добивается.