Сын наркоман, начали лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Закончила читать 4 раздел,сын и дочь уже взрослые,никогда не пили, не курили. Презирают наркоманов,алкоголиков.Глубоко понимают проблемы брата.Дом под ключ,телефон забрали,сам нашёл ваш форум,зарегистрировался и меня зарегистрировал.Максимально всё под контролем,серьёзно настроены пройти этот путь от и до, строго соблюдая все ваши рекомендации. Время самодеятельности закончилось!
Очень надеюсь на его самостоятельность.
Практически не возможно соблюдать правила и инструкции когда над тобой не стоит контролер. По себе знаю.
Вам советую, так слепо не верить ему и не думать, что у Вас все под контролем. Сомневайтесь во всем! Держите его в постоянном напряжении! Это позволит Вам постоянно получать подтверждения, что он трезв, а он будет занят тем, что постоянно будет стараться стать лучше и доказать Вам, что он достоин Вас.
Немного сумбурно, но это работает. Не давайте ему чувствовать себя в зоне комфорта.
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Очень надеюсь на его самостоятельность.
Практически не возможно соблюдать правила и инструкции когда над тобой не стоит контролер. По себе знаю.
Вам советую, так слепо не верить ему и не думать, что у Вас все под контролем. Сомневайтесь во всем! Держите его в постоянном напряжении! Это позволит Вам постоянно получать подтверждения, что он трезв, а он будет занят тем, что постоянно будет стараться стать лучше и доказать Вам, что он достоин Вас.
Немного сумбурно, но это работает. Не давайте ему чувствовать себя в зоне комфорта.
Поняла .контролирую,не доверяю,все время на виду .
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Татьяна, 80 % успеха лечения зависит от действий семьи, 10%- это его работа над собой, со своей головой, с психозащитами, 10%- работа команды на сайте.
Мы не в состоянии наблюдать его реально, Вы же напротив, можете среагировать даже на малейшее изменение в его поведении. Детям- презирать дальше и интенсивнее. Ваша семья сейчас единственный транслятор настоящего отношения к наркоманам, так что не стесняйтесь- выплёскивайте на него весь негатив, всё что думаете про его . Он должен по -настоящему прочувствовать ненависть и отвращение семьи к употреблению на своей шкуре. На каждое "приятное" воспоминание о наркоте, алкоголе"- накладывайте негатив, жёстко. У Вас в доме палата больного, Вы отвечаете за соблюдения норм и правил лечения в ней.

Этот скот в 15 траву начал курить, в 18 начал спайс, курил его 5 лет, пока впервые в жизни не попробовал уколоться и заболел гепатитом с,потом попробовал амфитамин и около трех лет уже с периодичностью1-3 месяца случаются срывы на где я начинаю употреблять все что только могу достать, меф,фен,трава, соль...
Он с 15 лет играл в автоматы, воровал из семьи, подвергал опасности Вас и Ваших детей заражению , под солью мог и убить и покалечить чужих.. Семье ни на копейку не помог, старикам, которые его вырастили- одни слёзы и Вам никакой помощи. Вместо пользы- только горе, вы теперь все его караулите , вынуждены тратить свою жизнь на его лечение...
Мама слишком меня любила и многое позволяла,но не хватало контроля на мой взгляд со стороны сейчас.- это его слова. Время любви для Вас вышло- этот кровосос не достоин человеческого отношения!

И то, что он сам нашёл этот ресурс, чтобы избавиться от наркомании, это не подвиг! ОН обязан это сделать, это долг его перед семьёй, перед страной и обществом!!
Так что пожестче с ним.Отдельную посуду заразному нарку и подстилку в углу- пусть знает своё место, шнырь убогий.
Всё понятно,будем стараться создавать ему " условия". Детей проинструктирую
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
В настройках профиля измените в графе "нестандартное звание" фразу " я имею задать парочку вопросов " на "Мама Витя 13"
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Нестандартное название поменяла. Сын сказал чтоб я написала отчет о том как я его гоняла этот месяц. Перечислила его в маленькую комнату без телевизора, где только кровать и шкаф. Сам за собой все убирает, сам себе готовит еду и моет посуду. Строго слежу за соблюдением режима дня. Днем только чтение рекомендованной литературы. И один фильм в день смотрит рекомендованные фильмы. Ведёт себя адекватно. Проблем не было.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Нестандартное название поменяла. Сын сказал чтоб я написала отчет о том как я его гоняла этот месяц. Перечислила его в маленькую комнату без телевизора, где только кровать и шкаф. Сам за собой все убирает, сам себе готовит еду и моет посуду. Строго слежу за соблюдением режима дня. Днем только чтение рекомендованной литературы. И один фильм в день смотрит рекомендованные фильмы. Ведёт себя адекватно. Проблем не было.
День рождения как отметили?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Нестандартное название поменяла. Сын сказал чтоб я написала отчет о том как я его гоняла этот месяц. Перечислила его в маленькую комнату без телевизора, где только кровать и шкаф. Сам за собой все убирает, сам себе готовит еду и моет посуду. Строго слежу за соблюдением режима дня. Днем только чтение рекомендованной литературы. И один фильм в день смотрит рекомендованные фильмы. Ведёт себя адекватно. Проблем не было.
Фильмы для просмотра бросающим.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Татьяна, статьи Вы не читали, дома с наркоманом работы не ведёте.
Он отсидится и первым делом пойдёт за наркотой, обдолбится в очередной раз и всё пойдёт по кругу.
Почему такое попустительство и свинское отношение к лечению? Вы вбиваете таким отношением гвоздь в крышку гроба вашего сына.
Или бог с ним, с этим сыном, у Вас ещё есть?
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Очень надеюсь на его самостоятельность.
Практически не возможно соблюдать правила и инструкции когда над тобой не стоит контролер. По себе знаю.
Вам советую, так слепо не верить ему и не думать, что у Вас все под контролем. Сомневайтесь во всем! Держите его в постоянном напряжении! Это позволит Вам постоянно получать подтверждения, что он трезв, а он будет занят тем, что постоянно будет стараться стать лучше и доказать Вам, что он достоин Вас.
Немного сумбурно, но это работает. Не давайте ему чувствовать себя в зоне комфорта.

Да похерила она лечение сына
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Татьяна, статьи Вы не читали, дома с наркоманом работы не ведёте.
Он отсидится и первым делом пойдёт за наркотой, обдолбится в очередной раз и всё пойдёт по кругу.
Почему такое попустительство и свинское отношение к лечению? Вы вбиваете таким отношением гвоздь в крышку гроба вашего сына.
Или бог с ним, с этим сыном, у Вас ещё есть?
Почему вы так считаете? Инструкции все я прочитала от и до. Контроль веду. Тему где его изложения по литературе я прочитала. Читал он всегда и много и это правда. Читать он всегда любил. Про то что нужно ограничить доступ к интернету, я не знала. Объясните как это сделать, я совершенно не понимаю в компьютерах. Насчёт изложений- слизал, накосячил, провели беседу, будет писать сам, я прослежу. Что ещё нужно делать, что ещё порекомендуете. Вы не правы я не забила на его лечение, я действительно стараюсь.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Почему вы так считаете? Инструкции все я прочитала от и до. Контроль веду. Тему где его изложения по литературе я прочитала. Читал он всегда и много и это правда. Читать он всегда любил. Про то что нужно ограничить доступ к интернету, я не знала. Объясните как это сделать, я совершенно не понимаю в компьютерах. Насчёт изложений- слизал, накосячил, провели беседу, будет писать сам, я прослежу. Что ещё нужно делать, что ещё порекомендуете. Вы не правы я не забила на его лечение, я действительно стараюсь.
По методу ограничивают все ресурсы, кроме этого , но я вчера посмотрела- действительно нигде нет этой информации, только " заблокировать те сайты, где покупали наркотик".
Я так поняла- у Вас один компа на всех детей? Значит нужно следить, чтобы кроме этого ресурса он никакие другие не посещал. Делают это все по -разному.
Я просто просила компьютерщика заблокировать всё, даже почту. Вы - думайте сами. Но он не должен "гулять по сети".
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
В выходные сын читал книги.Кимп занят,изложения писал в тетрадь. Настроение стало лучше,эмоционально стабилен.Начали принимать витамины
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
В выходные сын читал книги.Кимп занят,изложения писал в тетрадь. Настроение стало лучше,эмоционально стабилен.Начали принимать витамины

Тряпку и сортир драить,даже если тот чистый. И напоминать ему каждый раз, не стесняясь, что он лоб здоровый сидит у Вас на шее, когда уже помогать мог бы вовсю. Попадал, в больницу неоднократно теми или иными последствиями употребления, драки, много попадал в полицию, 2 условных срока, много долгов, ломбарды, кредиты, гепатитом болел, вылечился, сейчас опять заболел, отношения с девушками все время разрушаются, потерял много работ по этой причине.
И вот это всё, тоже напоминайте. Самое время проговорить, из себя вылить не стесняясь как есть.

Каким он был до наркоты, как реагировал на плохие оценки?
Замечали ли Вы отсутствие самокритики в детстве?
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Тряпку и сортир драить,даже если тот чистый. И напоминать ему каждый раз, не стесняясь, что он лоб здоровый сидит у Вас на шее, когда уже помогать мог бы вовсю. Попадал, в больницу неоднократно теми или иными последствиями употребления, драки, много попадал в полицию, 2 условных срока, много долгов, ломбарды, кредиты, гепатитом болел, вылечился, сейчас опять заболел, отношения с девушками все время разрушаются, потерял много работ по этой причине.
И вот это всё, тоже напоминайте. Самое время проговорить, из себя вылить не стесняясь как есть.

Каким он был до наркоты, как реагировал на плохие оценки?
Замечали ли Вы отсутствие самокритики в детстве?
Давно всё это было. Учился хорошо.Был обычным ребёнком. В подростковом возрасте стал хуже учиться.Плохие оценки исправлял.Был самокритичен потому, что хотел всегда хорошо выглядеть в глазах окружающих.
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Я не знаю,что писать,каждый день практически одно и то же.Но я чувствую,внутренние изменения происходят.
1,5 месяца ,полпути пройдено.Устала очень,но надо идти до конца.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Здравствуйте. Прочитала 3 раздела,читать получается 2/2.Два 2/2.Два дня на работе,2 дня выходных читаю. Все понятно,пока вопросов нет. Хочется быстрее освоить весь материал. Сын тоже вижу старается:читает,пишет изложения, разговариваем,осуждаем. Бывает раздражительным,но это понятно.
Не сдавайтесь
У меня тоже был большой стаж
Я справилась
И Ваш мальчик не дебил
Воспитание есть
Интеллект есть
Надо приложить старания
Дорогая Татьяна не сдавайтесь
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я не знаю,что писать,каждый день практически одно и то же.Но я чувствую,внутренние изменения происходят.
1,5 месяца ,полпути пройдено.Устала очень,но надо идти до конца.
Вы большая молодец
А что он употреблял?
Я не видела его темы