Сын-наркоман. РЦ не помог. Неделю не продержался...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
но как он вам сам написал
Вот в этом корень того, что он не бросает. Сейчас дело не в нем совсем, с ним ничего особого, он на стадии полностью смирившегося наркомана, он просто живет так, как может, не более... Барахтается в болоте и барахтается...
Сейчас главная проблема в том, что вы берете все его высказывания на веру. То есть, он вам заявляет:
1.Барыгу найду везде, это не проблема - вы тут же верите и думаете, что он непобедим ваще
2.Ментов на нарика вызвать нельзя, он закон не нарушает - и вы снова согласны и опускаете руки.

И это и есть ваш индуцированный бред) Логику включите, законы изучите и вы поймете, что это просто бред...

На самом деле, нарик - существо уязвимое со всех сторон. И полицию на него спустить и повесить на него барыжничество - дело плёвое совершенно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Ну и самое главное, вы воспринимаете наркоманию, как болячку пожизненную и смирились с этим. Вы думаете, это нечто необъяснимое и страшное...
А на деле, это даже не болезнь и её не надо лечить) Надо просто запретить наркоману это делать... Не более.
И запретить не истериками, а запретить конкретно, чтобы он понимал, что каждое его бредовое слово - воспринимается теперь здраво, а не с его колокольни...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Ваш бред в том, что вы поддакивали всему тому, что он вам говорит и строили весь свой диалог, опираясь на его бред.

Допустим, он вам говорит: "Да я хочу употреблять, я такой, да! Имею право! Это мой выбор!"
И вы начинаете истерить и кричать: "Ну раз выбрал, то ты свинья, подлец и подонок и пшел вон отсюда!"

А надо просто сказать в этом случае: "Что ты там выбрал, придурок? Что ты мелешь своим языком дурным? Ты - сумасшедший. Ты не выбираешь, ты как собачка Павлова, слюну пускаешь, при виде наркоты и меняешь на неё всё... Хотя, до этого ты кричал, что хочешь ребенка, хочешь семью... Так что ты выбираешь, на самом деле? Ответь мне"

И так по каждому пункту и каждому перлу, сказанному Стасом.

Запомните. Всё, что он говорит о наркоте и своей зависимости - бред!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Понимаете, в чем абсурд этой "болезни"? Всего лишь в анозогнозии.
И пока наркоману её подпитывают, он просто не имеет возможности посмотреть здраво на своё поведение) Ну не может он, физически))
А когда наркоману на каждое его слово бредовое дают сто в гору и за каждое действие с него спрашивают, как со здорового, у него уже не выйдет употреблять.
Употребление уже не доставит ему никакого кайфа, оно будет сопровождаться массой проблем и неприятностей. И осознанием, что он просто гонит беса...
И он просто не сможет и не захочет употреблять при таком раскладе.
И это сущая правда, как бы это просто ни звучало...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
И ваше "лечение" Стаса должно состоять лишь в этом. Никакие капельницы ему не помогут.
Его может вернуть к жизни только ВАШ здравый смысл. ВАШ.
 

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
И ваше "лечение" Стаса должно состоять лишь в этом. Никакие капельницы ему не помогут.
Его может вернуть к жизни только ВАШ здравый смысл. ВАШ.
Маруся, спасибО!
Употребление уже не доставляет ему никакого кайфа, он уже получает от этого массу негатива. Будем продолжать с отцом давить и присекать все на корню.. дай бог что то выйдет... когда читаешь статьи все понятней становится, многие вещи становятся объяснимыми....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Маруся, спасибО!
Употребление уже не доставляет ему никакого кайфа, он уже получает от этого массу негатива. Будем продолжать с отцом давить и присекать все на корню.. дай бог что то выйдет... когда читаешь статьи все понятней становится, многие вещи становятся объяснимыми....
Главное, не ленитесь и не забросьте чтение на половине.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
он уже получает от этого массу негатива
Вот и напоминайте ему про весь негатив, когда он по привычке начнет распускать перья и верещать, что жить без кайфа не может, скучно и ты ды...
В общем, бред пресекайте и обосновывайте ему, в каком месте его рассуждения пошли не в ту сторону.
 

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
Вот и напоминайте ему про весь негатив, когда он по привычке начнет распускать перья и верещать, что жить без кайфа не может, скучно и ты ды...
В общем, бред пресекайте и обосновывайте ему, в каком месте его рассуждения пошли не в ту сторону.
мне кажется что уже проскакивают такие моменты , что он понимает что его отмазы просто абсурдны.... и последнее время егодовольно легко вывести на чистую воду, он не спротивляетя
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
мне кажется что уже проскакивают такие моменты , что он понимает что его отмазы просто абсурдны.... и последнее время егодовольно легко вывести на чистую воду, он не спротивляетя
Во-во, смирился полностью. Но тут важно не только вывести на чистую воду, но и действия делать после этого вывода.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Да, это понятно. Но как закрыть если он сына из школы забирает?

Вобще не вопрос это когда жизнь на у!

И

И потом проблема не в том кто забирать будет( я так понимаю речь о сыне)! У нас есть няня, которая и отведёт и заберет!!!! Ребёнка на него повесили , что бы было чувство какой то ответственности, занятости..... он идёт по пути наименьшего сопротивления, ему так проще, он по другому не умеет.... ему нужно учиться заново трезво жить... а он даже не помнит как это.....

Про чувство занятости в период употребления можете не фантазировать)
Я помню поехал за сыном, а сам в итоге пропал в " наркоугаре" !
При этом чётко понимал что поступил как мразота!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Вобще не вопрос это когда жизнь на у!



Про чувство занятости в период употребления можете не фантазировать)
Я помню поехал за сыном, а сам в итоге пропал в " наркоугаре" !
При этом чётко понимал что поступил как мразота!

Вообще две цитаты Кукушки противоречат друг другу, то нет возможности, то есть она.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Ещё неизвестно, сколько он продержится. Рано выводы делать... Хотя, вон, Тема держится сам...

И вобще меня не рассматривайте как показательный способ "выздоровления"!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
И вобще меня не рассматривайте как показательный способ "выздоровления"!
Ну, мы погодим... Если все-таки бросишь, то будем приводить в пример и даже внесем это в статьи. Но пока - рано делать выводы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Ну потому что она бредит, почище самого наркомана...
В смысле, запамятовала про няню?
Да тут другое. Уже сама для себя решила все что самая умная и все знает как надо, или психологи рц так голову засрали. Нлп всякими и гипнозами .
Такого клиента терять же нельзя, за сроков 12 можно еще рц вытащить бабла.
Первый был бесплатный, это замануха.
 

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
В смысле, запамятовала про няню?
Да тут другое. Уже сама для себя решила все что самая умная и все знает как надо, или психологи рц так голову засрали. Нлп всякими и гипнозами .
Такого клиента терять же нельзя, за сроков 12 можно еще рц вытащить бабла.
Первый был бесплатный, это замануха.
если бы знала как надо, сюда бы не писала.....
 

Kukushka1101

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
В смысле, запамятовала про няню?
Да тут другое. Уже сама для себя решила все что самая умная и все знает как надо, или психологи рц так голову засрали. Нлп всякими и гипнозами .
Такого клиента терять же нельзя, за сроков 12 можно еще рц вытащить бабла.
Первый был бесплатный, это замануха.
почему замануха... бесплатные наркологички ведь никто не отменял, и если второй раз там оказаться то это не означает что ты платить будешь
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
почему замануха... бесплатные наркологички ведь никто не отменял, и если второй раз там оказаться то это не означает что ты платить будешь
А вы разве не в курсе новых законов что мед. Помощь по страховке только опр. Количество в год?

То есть след. Раз будет платным скорее всего. Ну вы узнайте, может это не везде.

Даже вызовы скорых. Все лимитировано.

И все это оплачивается из бюджета налогоплательщиков. То есть тащится из кошельков всех абсолютно. Ниче бесплатного, кроме сыра в мышеловке.
Вы в России живете?