Сын подросток на грани пропасти.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Не факт, что он сегодня употребил. Но мне кажется что что-то не так. Вялый, из рук
Предупреждение - действие
Предупреждение - действие
Предупреждение - действие

А если, будете только воздух гонять, бла-бла-бла-бла, то смысла нет в *Сказала уже*.
Ок. готовимся к такому повороту событий. Сегодня тишина, днем был раздражен и требовал телефон. Я отказала. Подошла на счет чтения статей, говорю, лечиться то будем? Ты ж хотел. Заявляет, что пока не верну телефон он лечиться не будет. Если начну сейчас давить на него вызову агрессию, зачем лезть на рожон вроде как. Спросила может фильм посмотрим, говорит, а ты купишь что-то вкусненькое и посмотрим вместе. Нарываться на скандал? Пробовать говорить про лечение? Поддаться на его уговоры про вкусненькое? Я запуталась. Я не понимаю, у него отходняк?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Не факт, что он сегодня употребил. Но мне кажется что что-то не так. Вялый, из рук

Ок. готовимся к такому повороту событий. Сегодня тишина, днем был раздражен и требовал телефон. Я отказала. Подошла на счет чтения статей, говорю, лечиться то будем? Ты ж хотел. Заявляет, что пока не верну телефон он лечиться не будет. Если начну сейчас давить на него вызову агрессию, зачем лезть на рожон вроде как. Спросила может фильм посмотрим, говорит, а ты купишь что-то вкусненькое и посмотрим вместе. Нарываться на скандал? Пробовать говорить про лечение? Поддаться на его уговоры про вкусненькое? Я запуталась. Я не понимаю, у него отходняк?
Про телефон скажите, чтобы на 3 месяца забыл! Моя мама мою гордыню ломала цепью с наручниками, ходила, тыкала меня носом в то, во что я превратилась и жизнь свою превратила, и уж точно не фильмами баловала! Он должен понять, что наркоман-это чмо последнее, а как он это осознает, если вы ему вкусненькое покупаете и фильмы предлагаете посмотреть в ответ на его скандалы??
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Про телефон скажите, чтобы на 3 месяца забыл! Моя мама мою гордыню ломала цепью с наручниками, ходила, тыкала меня носом в то, во что я превратилась и жизнь свою превратила, и уж точно не фильмами баловала! Он должен понять, что наркоман-это чмо последнее, а как он это осознает, если вы ему вкусненькое покупаете и фильмы предлагаете посмотреть в ответ на его скандалы??
Я ниче не предлагаю ему.
Про телефон скажите, чтобы на 3 месяца забыл! Моя мама мою гордыню ломала цепью с наручниками, ходила, тыкала меня носом в то, во что я превратилась и жизнь свою превратила, и уж точно не фильмами баловала! Он должен понять, что наркоман-это чмо последнее, а как он это осознает, если вы ему вкусненькое покупаете и фильмы предлагаете посмотреть в ответ на его скандалы??
Я ему ниче не предлагаю, я предлагаю читать статьи. Оттого что я начну орать статьи читать не начнутся, он признал, что нарк, бежать не ломится, мебель не крушить, раздражение пытается сдерживать.
Доессировка вчера была. Он должен мне еще же и доверять как-то
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Последнее редактирование модератором:

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Здравствуйте!
Больше от сына шоу не было. Адекватный вполне. Раздражительность ушла наверное через 2 дня. Сейчас улыбается, посуду стал мыть за собой. Старался помочь отчиму с починкой сломанной им двери, типа что-то подносил, подавал.
Я читаю статьи сыну сама, стараюсь пояснить, спрашиваю, что думает на этот счет, особо не рассуждает.
Сам читать не хочет, просит меня.
Прочитано пока мало, стараюсь, чтоб он осмыслял, а не просто слушал.
Три месяца готов сидеть, один раз просил, чтоб хоть на неделю раньше отпустила, естественно отказала.
Чем еще мы можем заняться? фильмы добрые смотрим. В игры играть можно компьютерные? Комп с покупкой дозы не связан, это точно, он мой.
Признается, что употреблял спайс, про соли отказывается, но когда я указала на болеющий зуб и мы как раз читали про отходняки от амфетамина, сказал, что не исключает, что от этого болит.
Если я правильно все поняла из собранных в разных местах сведений, то он в основном на спайсах сидел, но пробовал и другое, как-то в анализе был бензодиазепин. Друзья сказали, что в мае он попробовал скорость. В июне, я писала, он пропал, потом позвонил с чужого номера плакал, просил о помощи и не помнил что делал и где был на протяжении часов 10, что употребил сказал не знает, нашла худого, напуганного, речь несвязная, бросился обниматься, потом спал сутки. Наверное, я в этот момент примерно и начала активно принимать меры и в конце июня закрылись, сдался сам. Он не знает последствий употребления, прочитала ему про солевых (вы писали, что нужно читать по порядку и не переходить по ссылкам внутри, я нарушила это правило и отвлеклась на одну статью, чтоб напугать, можно ли так?) увидела, что он испугался, он не знал к чему приводит.
Зарегистрировался на форуме, но писать не хочет, не знает что и стесняется. Разок сказал, что форум не поможет, он там всех может обмануть, если захочет, типа смысл, так каждый нарк может написать и рассказать всем, что он лечится. Т.е к полному осмыслению того, как нужно лечиться не пришел, но мы и мало прочитали еще. Пока считает, что через 3 месяца у него рефлекс уйдёт и все, он будет свободен от употребления и вобще жизнь наладится.
Т.е. если он напишет, ему просто ответят читать инструкцию, он жутко обрадуется и скажет, что он итак все делает и писать никчему.
Что мне сказать ему? Что он может написать вам? Заставлять ли силой, хотя он итак согласится, если подавить чуток? Можно ли с ним поработать как с Дашей на форуме, с учётом, что он подросток и его нужно контролировать?
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Да,он подросток и его нужно контролировать и заставлять читать статьи.Ну а ему же надо статьи не просто читать ,а ещё и пересказ сюда писать .Так что хочет он или не хочет ,а втянется и начнёт думать трезво.
О, сколько открытий чудных ему предстоит)))
Так что волоките сюда, поначалу поерепенится , куда ж без этого.Мы к этому люди привычные.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да,он подросток и его нужно контролировать и заставлять читать статьи.Ну а ему же надо статьи не просто читать ,а ещё и пересказ сюда писать .Так что хочет он или не хочет ,а втянется и начнёт думать трезво.
О, сколько открытий чудных ему предстоит)))
Так что волоките сюда, поначалу поерепенится , куда ж без этого.Мы к этому люди привычные.
Отлично! Упражнения всякие нашла на сайте, тоже пригодится, составляю расписание на день! Значит я просто пока прошу его делать пересказ статей на форум. Ага, это уже дело!
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Отлично! Упражнения всякие нашла на сайте, тоже пригодится, составляю расписание на день! Значит я просто пока прошу его делать пересказ статей на форум. Ага, это уже дело!
Главное пусть начнёт .Начиная с самой первой статьи пересказ ,о чём написано в статье.Письменно на форум!
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Нет. Вы не читали статьи?
Читала. Сейчас по второму кругу читаю, видимо не отложилось, в шоке трудно соображалось. Поняла, что отобрать вещи связанные с покупкой наркотика нужно, телефон изъят, мой ноутбук не связан был. Где-то одна мама спрашивала про комп, с чего-то же он должен на сайт заходить и ей Маруся сказала, что пусть доступ открыт тогда будет. Ограничиваю игры.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Так на комп нужно поставить родительский контроль, чтобы никуда кроме форума и статей не ходил.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Так на комп нужно поставить родительский контроль, чтобы никуда кроме форума и статей не ходил.
Ставила, обошёл. Я подумаю как сделать. Будем контролировать. Я всегда дома.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Могу ли я почитать ему про соли, с целью напугать? Он не в курсе про параною, не связал, что живот болит от этого (у него гастрит с детства) очевидно, что обострился. Не в курсе про влияние на мозг, зуб болел три дня, он не связал это никак с употреблением и т.д. Вот одну прочитала статью, правда про амфетамин (на него тест отрицательный был) поняла так, что симптомы теже примерно. Прочитала видела, что испугался. Пьёт глицин, волнуется за голову.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Могу ли я почитать ему про соли, с целью напугать? Он не в курсе про параною, не связал, что живот болит от этого (у него гастрит с детства) очевидно, что обострился. Не в курсе про влияние на мозг, зуб болел три дня, он не связал это никак с употреблением и т.д. Вот одну прочитала статью, правда про амфетамин (на него тест отрицательный был) поняла так, что симптомы теже примерно. Прочитала видела, что испугался. Пьёт глицин, волнуется за голову.
Вот не нравится мне его поведение. Затаился он. Как в статье про поведение в плену.
Насчет статей... Их надо читать не выборочно, а по очереди. И поскорей, а не вразвалочку. Давайте-как его сюда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Где-то одна мама спрашивала про комп, с чего-то же он должен на сайт заходить и ей Маруся сказала, что пусть доступ открыт тогда будет.
Ну то же другой случай. Там значит уже можно было, значит мы убедились, что её ребенок уже в адеквате. А вы пока не смотрите на советы другим. Мы не в курсе пока, что у него в голове.
То, что вам кажется, что все гуд - это ещё далеко не факт, что так.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Вот не нравится мне его поведение. Затаился он. Как в статье про поведение в плену.
Насчет статей... Их надо читать не выборочно, а по очереди. И поскорей, а не вразвалочку. Давайте-как его сюда.
Согласна. Мне тоже кажется, что он затаился, расслабился точно, на самотёк, а я понимаю, что способствую тому. Все меняем!! Походу скандал будет. Переживём.