Теракт?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.299
Реакции
1.994
Чаво? А как же хачи и Джамшуды?) Ну че ты из нас святых лепишь?

Вот она, пропаганда.

Слушай, если бы Путин выделил украинским беженцам бесплатное жилье и 30000 выплат в месяц, то россияне этих беженцев бы на улице матом крыли…
Конечно. Работу бы предложили. своих нахлебников хватает. Пенсии по 50 тр. Пособия на детей по 16500 до 18 лет аж. А если учится то до 23. Обязательное условие -работать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Смешная сумма конечно .
Если у человека съемное жилье ,он и не выживет
Ну хоть что то ,и то дело )
Если у человека съемное жилье, значит он на него рассчитывает по деньгам. Если у человека нет жилья и средств, он идет в соц службу и получает соответствующий статус нуждающегося/малоимущей семьи, доказывает необходимость получения временной субсидии или гос. Жилья - какой нибудь комнаты, ждёт очередь, становится на учет и блаблаблабла. Это сложно. Но выживет, если надо. Просто есть те, кто действительно нуждается, а есть халявщики. Которые хотят много, не по средствам, а зарабатывать это лень.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.299
Реакции
1.994

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Чаво? А как же хачи и Джамшуды?) Ну че ты из нас святых лепишь?

Вот она, пропаганда.

Слушай, если бы Путин выделил украинским беженцам бесплатное жилье и 30000 выплат в месяц, то россияне этих беженцев бы на улице матом крыли…
Не исключено)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Смешная сумма конечно .
Если у человека съемное жилье ,он и не выживет
Ну хоть что то ,и то дело )
У меня мама набрала кредитов, влезла в долги со своим ИП, открыла на меня ИП и не платила взносы, в итоге потом сидела дома и 10 лет не работала. Даже на биржу труда не становилась на учет - потому что там нада на работу ходить устраиваться.

В итоге когда я решила, что с меня хватит и предупредила, что последние 2 месяца её содержу, она пошла встала на учет. Ей предлагали работу, с большей зарплатой, чем она получает сейчас на «подходящей» работе, она говорила - это мне не подходит, это не то, туда слишком рано вставать и т.д. И только когда ей сократили пособие до минимума, она согласилась на работу, где сейчас в итоге получает копейки и встает в 4 утра. И жалуется, что пенсия будет маленькая))

Кто виноват? Государство? Или лень и безответственное отношение к своей жизни?
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.299
Реакции
1.994
Точно так же с бесплатной медициной. 2 раза в год можно пройти диспансеризацию с полным обследованием, бесплатными дорогостоящими анализами и обследованиями в платных клиниках - по полису. Я ни разу ещё не заплатила за МРТ и эндоскопию, анализы на гормоны, УЗИ. Узкие специалисты - можно получить направление к ним и спокойно пройти плановое обследование у них. Я слушаю вечно недовольных людей, которым рассказываю, что можно сделать так и так, а они даже не в курсе. Но недовольны. Так, для галочки. Своих прав не знают))
Открыла госуслуги. Смотрю куча направлений на анализы на креатинин, липидный комплекс, экг, эхо сердца. Во думаю сервис, диспансеризация что ли . Надо сходить раз зовут. Потом вспомнила, полгода назад проходила диспансеризацию в парке, в павильоне. терапевт сказала, через полгода надо контрольные сделать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Открыла госуслуги. Смотрю куча направлений на анализы на креатинин, липидный комплекс, экг, эхо сердца. Во думаю сервис, диспансеризация что ли . Надо сходить раз зовут. Потом вспомнила, полгода назад проходила диспансеризацию в парке, в павильоне. терапевт сказала, через полгода надо контрольные сделать.
Так они ещё сами приглашают! У них гос план. у нас в поликлинике уговаривают население проходить диспансеризацию. Придите обследуйтесь, пожалуйста.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.299
Реакции
1.994
Я вот вернусь на Родину ,допустим )
Пойду в социальную службу и мне будут давать выплаты,пока я буду искать работу?
У меня у однокласниуы сестра в Щвеции 15 лет, стригла. Ща решила вернуться на пенсию. Говорю а какая же ей пенсия будет, нигде не работала. 26000. Мин 8000, остальное доплаты.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
У меня мама набрала кредитов, влезла в долги со своим ИП, открыла на меня ИП и не платила взносы, в итоге потом сидела дома и 10 лет не работала. Даже на биржу труда не становилась на учет - потому что там нада на работу ходить устраиваться.

В итоге когда я решила, что с меня хватит и предупредила, что последние 2 месяца её содержу, она пошла встала на учет. Ей предлагали работу, с большей зарплатой, чем она получает сейчас на «подходящей» работе, она говорила - это мне не подходит, это не то, туда слишком рано вставать и т.д. И только когда ей сократили пособие до минимума, она согласилась на работу, где сейчас в итоге получает копейки и встает в 4 утра. И жалуется, что пенсия будет маленькая))

Кто виноват? Государство? Или лень и безответственное отношение к своей жизни?
Моя мама вообще никогда не работала на гос.работе .
Сделала себе инвалидность за деньги и у нее есть свой малый бизнес .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я вот вернусь на Родину ,допустим )
Пойду в социальную службу и мне будут давать выплаты,пока я буду искать работу?
Такие нюансы лучше уточнять на месте в конкретных инстанциях. Потому что ещё может решать тот факт, как давно ты не работаешь. Типа если только потерял работу - одни выплаты, а тебя много лет не было, может, это другой статус какой-то.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
В Европе внесли предложение перевести экономику на военные рельсы. Такие меры сильно бьют по соцпрограммам. Что ведет к возрастанию недовольст в обществе.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
инвалидность за деньги
Вот. Менталитет. Это же люди взятки берут? И взятки дают. И жалуются, что им должны) налоги не платят, но государство должно. Выплаты обманом получают - но государство плохое. Я иногда в шоке.

Причём есть весьма обеспеченные люди, не нуждающиеся, а воруют и тащат. Но за себя быть крысой видимо почетно