Теракт?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.406
Реакции
31.830

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
У нас тоже платят пособие по безработице тем, кто оформляется в центр занятости для поиска работы в течение полугода, оплачивают курсы, если надо. Но если ты решил сесть на шею государства и не идешь на ту работу, которую тебе предлагают больше нескольких раз, потому что тебе «не подходит», то пособие сокращается.

Я думаю это честно
Точно так же с бесплатной медициной. 2 раза в год можно пройти диспансеризацию с полным обследованием, бесплатными дорогостоящими анализами и обследованиями в платных клиниках - по полису. Я ни разу ещё не заплатила за МРТ и эндоскопию, анализы на гормоны, УЗИ. Узкие специалисты - можно получить направление к ним и спокойно пройти плановое обследование у них. Я слушаю вечно недовольных людей, которым рассказываю, что можно сделать так и так, а они даже не в курсе. Но недовольны. Так, для галочки. Своих прав не знают))
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
У нас тоже платят пособие по безработице тем, кто оформляется в центр занятости для поиска работы в течение полугода, оплачивают курсы, если надо. Но если ты решил сесть на шею государства и не идешь на ту работу, которую тебе предлагают больше нескольких раз, потому что тебе «не подходит», то пособие сокращается.

Я думаю это честно
Не знала о таком ,в Чечне точно такого не слышала .
Знаю что есть помощь женщинам с детьми ,там на детей какие то выплаты .
Сейчас сумма как я поняла достаточная,чтоб человек мог жить ,а раньше помню смешные цены были .
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
к
В России дается помощь если человек без работы?
Ничего себе )я когда там жила такого не наблюдала вроде
конечно!
сейчас социальная политика очень работает

единственное, что нахлебников и халявщиков спонсировать не будут

не нашел работу по специальности - иди работать на ту, где не требуется квалификация.

на хлеб и коммуналку любой заработает и на носки с трусами

и обучение есть и профпереподготовка.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
Я вот вернусь на Родину ,допустим )
Пойду в социальную службу и мне будут давать выплаты,пока я буду искать работу?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Не знала о таком ,в Чечне точно такого не слышала .
Знаю что есть помощь женщинам с детьми ,там на детей какие то выплаты .
Сейчас сумма как я поняла достаточная,чтоб человек мог жить ,а раньше помню смешные цены были .
В Чечне такие же законы.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Я вот вернусь на Родину ,допустим )
Пойду в социальную службу и мне будут давать выплаты,пока я буду искать работу?
если встанешь на учет как безработная, то будут минималку платить
но если учесть что ты не работала официально в РФ долгое время, то очень минимально будет)
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
А я тут своим родным порой помогаю ,когда они остаются без работы))
А тут оказывается,им социальные выплаты выдаются ))))
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Я вот вернусь на Родину ,допустим )
Пойду в социальную службу и мне будут давать выплаты,пока я буду искать работу?
Сумма выплат зависит от различных факторов. Максимальный размер пособия — 12 792 руб., минимальный — 1500 руб. Конкретная сумма зависит от личности безработного, его стажа, причин увольнения и прошлой зарплаты.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.406
Реакции
31.830
Точно так же с бесплатной медициной. 2 раза в год можно пройти диспансеризацию с полным обследованием, бесплатными дорогостоящими анализами и обследованиями в платных клиниках - по полису. Я ни разу ещё не заплатила за МРТ и эндоскопию, анализы на гормоны, УЗИ. Узкие специалисты - можно получить направление к ним и спокойно пройти плановое обследование у них. Я слушаю вечно недовольных людей, которым рассказываю, что можно сделать так и так, а они даже не в курсе. Но недовольны. Так, для галочки. Своих прав не знают))
Как же я тебя обожаю :heart1:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я вот вернусь на Родину ,допустим )
Пойду в социальную службу и мне будут давать выплаты,пока я буду искать работу?
Маленькие, но будут. Чтобы был стимул работу искать, деньги на проезд и минимальное пропитание первое время. Но тебе будет мало. И скорее всего будешь фыркать на предложенную работу)

У нас предлагают деньги нуждающимся. Если ты становишься на учет, то в течение 12 месяцев где-то тебе выплачивают пособие, но чем дольше ты не выходишь на работу, тем меньше выплаты. У нас государство не содержит за свой счет простых халявщиков. Кому действительно нужна работа и деньги, устраиваются, зарабатывают. потом новую работу находят, если надо.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.326
Реакции
2.029

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.884
Сумма выплат зависит от различных факторов. Максимальный размер пособия — 12 792 руб., минимальный — 1500 руб. Конкретная сумма зависит от личности безработного, его стажа, причин увольнения и прошлой зарплаты.
Смешная сумма конечно .
Если у человека съемное жилье ,он и не выживет
Ну хоть что то ,и то дело )
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я понимаю, что на фоне выплат в других государствах (Дания, Норвегия, например) в 90% от из средней зарплаты в 1500 евро - это копейки. Но мы живем в другой стране, с другим населением, с другими расходами и т.д. И менталитет у нас другой. Кто хочет - ищет возможность, не хочет ищет причину. Человек, которого спонсируют не видит нужды трудиться - и превращается в безынициативного избирателя) жиреет, хиреет и тупеет. Моё личное мнение.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Смешная сумма конечно .
Если у человека съемное жилье ,он и не выживет
Ну хоть что то ,и то дело )
1711281902241.png