Теракт?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
К стати думаю знаешь чё хочу сделать, щас вроде как можно самозанятость сделать. Пока особо не вникал подробно в это, ну хочу узнать это.

И ещё, девчёнки и женщины, у меня скоро у друга жена рожает 3 ребёнка,(пацанёнка) незнаю чё и дарить. Подгузники и т.д. как то банально. Может посоветуете что?)
Не зазорно спросить, что ей нужно) или подарить сертификат в детский магазин на сумму определенную.
Можно какие то игрушки развивающие для совсем малышей. Но я за сертификат - так она и потратит его в нужном месте, и сама выберет
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.418
Реакции
31.850
Я как самозанятая оформлена. У меня доход не постоянный, поэтому удобно очень. Когда есть, тогда и платишь налог. Там до определенной суммы в год ты можешь быть самозанятым, если выше, то надо уже ИП или ООО открывать. Первый год тебе скидку ещё государство делает на налог
А можешь ссыль дать, если не трудно, где эти подробности почитать? А какая определёная сумма в год? Чтоб на ИП не напароться?)))
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.418
Реакции
31.850
Не зазорно спросить, что ей нужно) или подарить сертификат в детский магазин на сумму определенную.
Можно какие то игрушки развивающие для совсем малышей. Но я за сертификат - так она и потратит его в нужном месте, и сама выберет
Чётко)))) точно же, можно сертификат. Надо успеть до 26 марта))))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
У меня у отца пенсия 14000

Всю жизнь работал
Маленькая. А сколько ему лет? Там же как то считается трудовой стаж отдельно советский, потом с 1991 по 2014 гож и с 2014 по 2022, коэффициенты перемножаются. Плюс всякие надбавки за сложность усдовий труда и т.д. Там целая система)

Ну и нужно специально отдельно оформлять субсидии разные по возрасту. К примеру, если достаток семьи ниже определенные значений, можно до 50% за ЖКХ получать обратно компенсацию.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.418
Реакции
31.850
Маленькая. А сколько ему лет? Там же как то считается трудовой стаж отдельно советский, потом с 1991 по 2014 гож и с 2014 по 2022, коэффициенты перемножаются. Плюс всякие надбавки за сложность усдовий труда и т.д. Там целая система)

Ну и нужно специально отдельно оформлять субсидии разные по возрасту. К примеру, если достаток семьи ниже определенные значений, можно до 50% за ЖКХ получать обратно компенсацию.
Дак в том то и проблема Ку-ку, что народ в этом не образованный. И не знают как это делать. И нигде это особо не говорят. А то все побегут и усё)
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
У меня бабуля ветеран труда - у неё 32 000 - надбавки, субсидии. Я оформила уход за ней - мне стаж капает рабочий, ей надбавка 1200 в месяц.
И на что вы живёте? Не на 1200 ведь, которую она должна отдавать ухаживающему
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.940
Реакции
18.727
хорош лайкать уже - за.эбал
можешь ведь адекватом быть - или тебе удовольствие доставляет прикидываться осло-дятлом?

какое к тебе отношение может быть после такого?
Леха, че распиизделся? Ты **** , мразь не благодарная. На этом форуме к тебе пожизнено будет такое отношение
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Я как самозанятая оформлена. У меня доход не постоянный, поэтому удобно очень. Когда есть, тогда и платишь налог. Там до определенной суммы в год ты можешь быть самозанятым, если выше, то надо уже ИП или ООО открывать. Первый год тебе скидку ещё государство делает на налог
Самозанятым можно оформлять ухаживание?
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.418
Реакции
31.850

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
И на что вы живёте? Не на 1200 ведь, которую она должна отдавать ухаживающему
Я оформлена как самозанятая, у меня доход с продажи моих картин. Я эту надбавку оформила для неё, мне она не нужна. Она не должна отдавать её ухаживающему - это полностью по договоренности, это прописано в документах и в законе.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Я оформлена как самозанятая, у меня доход с продажи моих картин. Я эту надбавку оформила для неё, мне она не нужна. Она не должна отдавать её ухаживающему - это полностью по договоренности, это прописано в документах и в законе.
Самозанятый может оформить ухаживание? Насколько знаю, даже пенсионер не может этого сделать. Человек должен не иметь дохода
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Дак в том то и проблема Ку-ку, что народ в этом не образованный. И не знают как это делать. И нигде это особо не говорят. А то все побегут и усё)
Начинают переживать об этом в предпенсионном возрасте) на самом деле мне тоже не понятно, как люди при разном стаже трудовом (45 лет и 1 год) получают одинаковую пенсию.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.940
Реакции
18.727

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Самозанятый может оформить ухаживание? Насколько знаю, даже пенсионер не может этого сделать. Человек должен не иметь дохода
МОЖЕТ, если не оплачивает страховые взносы.
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Я оформлена как самозанятая, у меня доход с продажи моих картин. Я эту надбавку оформила для неё, мне она не нужна. Она не должна отдавать её ухаживающему - это полностью по договоренности, это прописано в документах и в законе.
У бабушки инвалидность или по возрасту подходит на ухаживание?