Трава - тоже наркотик!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Пока думаем на счёт изоляции.
Родители пока не знают и им лучше не знать.
Это ты решил что им лучше не знать? О них заботиться поздно. На то они и родители, чтобы оказать поддержку когда у тебя реальные проблемы
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Ну говорила, да.
Я не слышал, да.
Я плохой получается, все остальные хорошие.
Это ты хотела услышать?
Парень(судя по твоим реакция ещё мальчик) ты не кипятись, тебе тут пытаются помочь люди которые видели таких как ты сотни, а твой опыт основывается только на твоём примере и паре - тройке твоих соупотребов, улавливаешь разницу? Думаю что не глупый, поймёшь-не надо спорить с учителями
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Парень(судя по твоим реакция ещё мальчик) ты не кипятись, тебе тут пытаются помочь люди которые видели таких как ты сотни, а твой опыт основывается только на твоём примере и паре - тройке твоих соупотребов, улавливаешь разницу? Думаю что не глупый, поймёшь-не надо спорить с учителями
Услышал. Работаю над собой.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Какие же люди всё-таки тупые от наркоты становяться. Каждый наркоман себя умным считает, а увидеть, что подключение родни самый важный и полезный этап , ума не хватает.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
Загрузил первые 3 задания. Буду рад вашим оценкам и замечаниям.
P. S. Простите, что не прям сюда, почему-то текстовые файлы не принимает сайт.
Чо химичишт? Бери ручками сюда и печатай. А изложение в тетрадь.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Почерк отвратительный. Проще написать либо прям сюда, либо в текстовый файл.
Для нас почерк не проблема. Не выдумывай то, что уже давно придумали.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вообще, желаю на компьютере.
Хорошо. Там в ворде или как тебе удобно делай конспект (строго своими словами, помнишь как в школе изложения писали).
Прочёл статью, и на память краткое содержание пишешь. В конце пример из твоей жизни, который в свете данной статьи пришёл тебе на ум. И третьим пунктом - выводы, которые ты сделал, цели
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Хорошо. Там в ворде или как тебе удобно делай конспект (строго своими словами, помнишь как в школе изложения писали).
Прочёл статью, и на память краткое содержание пишешь. В конце пример из твоей жизни, который в свете данной статьи пришёл тебе на ум. И третьим пунктом - выводы, которые ты сделал, цели
Потом с компьютера копируешь и сюда вставляешь.

только подзаголовок выдели цветом и жирным шрифтом, и подпункты выдели в отдельный абзац, чтобы читать было легче

Уже середина дня, ты где? Дома или на работе?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.205
Реакции
19.074
А, ты не в сети,
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Потом с компьютера копируешь и сюда вставляешь.

только подзаголовок выдели цветом и жирным шрифтом, и подпункты выдели в отдельный абзац, чтобы читать было легче

Уже середина дня, ты где? Дома или на работе?
Доброго вечера, да я сегодня вышел в помощь на дневную смену. Как дома окажусь, перенесу все. Прямо сюда, либо, если получится с телефона, прямо сейчас.
Из-за тумана в Сочи, к нам в гостиницу Уральские авиалинии целый рейс свезли.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Первая тема.
Изложение:
Первопричина всех бед наркомана - Анозогнозия. Неосознание того, что наркомана действительно тянет к наркотикам.
Также требуется убрать рефлекторную тягу.
Не следует переоценивать себя и свои силы. Это часто плохо заканчивается.
Если я, или мои близкие поймут, что дело - дрянь,
то пора ложиться в реабилитационный центр.
Гладить по голове и сочувствовать - это не про этот форум. Тут действительно жесткие методы,
Моя задача - не конфликтовать с форумчанами, принимать все так как пишут и не спорить.

Вывод:
Анозогнозия и рефлекторная тяга - то, от чего мне следует избавиться.
Мысли:
Да, я со всем полностью согласен. Я хоть и могу сказать себе, что я бросил, но пока я себе в голове не
посталю за основной тезис, что наркотики - это зло, я не справлюсь.
Пример:
Я уже поконфликтовал с форумчанами. На самом деле, почитав их советы с другой стороны, отключив
пресловутое критическое мышление, совершенно по другому озознается все.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Вторая тема.
Изложение:
Мысли о необходимости лечения часто не приходят в голову наркоманам, покуда в их жизнях не случится много всякого дерьма.
Лечение необходимо начинать до появления желания у самого пациента. Часто необходимо прибегать к насильному методу, т.к.
лечение должно начинаться как можно раньше по причине того, что на запущенных стадиях уже начинается угасание трудовых навыков,
неконтролируемый бред и т. д.
Элемент принуждения должен быть в виде рычагов общественного и внутреннего давления. (осуждение со стороны родных и общества)
Наркомания вызывает глубокий внутренний конфликт с самим собой и содействовать в излечении должен не только врач, но
и окружение.
Важно не поддаться искушению "закурить чтобы расслабиться" в будущем.
Вывод:
Наркоманов и алкоголиков необходимо лечить сразу. Не дожидаясь их ответа по этому поводу, а исход лечения
сделать так чтобы алкоголь и наркотики стали для наркомана - не просто противным, а по настоящему
презираемым.
Мысли:
Мысль о том, что лечить надо принудительно - не состыковывается во моей голове с понятием "выживает сильнейший",
лично я понимаю, что покуда человек сам не захочет - ничего сделать нельзя.
А если уж в жизни наркомана/алкоголика его "пагубная" привычка не сделала ничего пагубного, то и пагубной ее
сложно назвать.
Всё-таки если человек не хочет лечиться - то и не станет. Хоть распяй его. Важно, чтобы в голове появилась мысль,
что пора заканчивать.
Пример:
Я в своей жизни уже потерял много что и решил, что лечение - единственный выход поменять себя и свою жизнь.
Моим осуждением является факт, что моя девушка уже страдает из-за моей привычки.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Третья тема.
Изложение:
Наркоманов действительно общество, молча но воспринимает как нечто противное и неприятное.
"Собаке — собачья с.мерть!" - это именно та фраза, которой описывают люди наркоманов.
Люди не понимат, что наркоман это лишь больной. Его словам сложно верить и вообще часто это
лишь вранье.
Далее причины этого всего:
1. Наркоманы выглядят нечисто и небезопасно в плане гигиены.
Особенно наркоманы которые колятся и нюхают.
Гнилые зубы, грязный пот, гнилые вены и т.д.
2.Наркоманы совершают много преступлений.
Наркоманы ворют, иногда убивают, часто всё это ради очередной дозы.
3. На наркоманов нельзя положиться.
Наркоманы, особенно в работе, часто могут слиться с дел или просто сделать что-то некачественно.
4. Наркоманы врут и очень горды собой.
Вранье - защитный механизм. Гордость - также защитный механизм, который наркоман
выплескивает, чтобы показать что он хорош и крут.
5. Наркоманы - приспособленцы.
Часто живут за счет друзей или родственников, помогают барыгам и т.д.
6. Наркоман - крыса.
Вынесет из дома последнее и живет за чей-то счет.
7. Наркоман отчасти барыга.
Любой наркоман, хоть раз покупал что-то для знакомых и для себя малёк, наваривал с покупки.
Почему наркоман становится наркоманом?
Попробовав в первый раз, наркоман верит, что не втянется, но остановится уже не сможет.

Вывод:
Быть наркоманом - это общественно порицаемо и противно, просто мало кто об этом говорит.
Наркоман верит, что может остановиться, это первопричина старта.
Мысли:
Да. На самом деле, физически наркоманы, а особенно кто сидит на солях и другой шняге, в будущем
выглядят действительно плохо и их первая задача - найти дозу.
По поводу вранья и ЧСВ - вообще полностью соглашусь. Я часто на работе говорил о своём пристрастии
коллегам, считая что это моя "фишка", кто-то книги читает, кто-то в свободное время спортом занимается,
а я курю траву.
На счет седьмого пункта, также про меня. Был такой момент, но я наварил не с целью купить себе тоже,
а в некотором роде просто по необходимости.

Пример:
Яркий пример из жизни - друзья, которых я потерял в следствии начала употребления, которые узнавали
о том, что я наркоман.