У меня сын третий раз в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Если
Дело в том, что через 4 месяца рефлекс тяги пропадает, сейчас будет вопрос в социализации...этот вопрос решаем сейчас, муж берет его к себе на работу. Здесь он зарегистрируется и будет работать с психологами и я тоже. С врачом я уже созвонилась, будем работать. Какой смысл после 4 месяцев в РЦ его держать в наручниках дома? Все жизнь же в наручниках не продержишь, я так думаю. Теперь вопрос в социализации. Будем заново учиться жить в трезвом обществе, подпишем семейный устав, начнет работать, а вечерами на этом сайте будет общаться со специалистами.
То, что вы пишите, называется изобретать свой велосипед.
Сначала рефлекс. У него рефлекс на наркотик, как у собаки Павлова . И бежать будеть каждый раз за наркотиком, пока рефлекс не угаснет. Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии.
А анозогнозию они в РЦ не убирают.
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
В пятый раз его хотите в РЦ отправить?
На этом сайте специалисты работают только с теми, кто действует по инструкции. Иначе результат непредсказуем.
Так я и буду по инструкции, но ведь в статьях написано что тяга первые три месяца, а затем работа с командой сайта. Или я что то не понимаю? Зачем его по выходу из Рц в наручниках дома закрывать?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Вот что пишет мой сын в своих отчётах на этом сайте:

"Вообще люблю читать статьи про анозогнозию и пстхозащиты, тогда я начинаю осознавать, как я мыслил в употреблении и что любое оправдание в пользу употребления это был бред наркомана с анозогнозией. Эта же анозогнозия приводила меня к тому, что я продолжал употреблять, а не бросал это дело, даже если хотел. Мне кажется, если большинство наркоманов, даже в употреблении прочтут информайию об анозогнозии, то они задумаются и может даже осознают, почему они не могут бросить и постоянно рационализируют свое употребление. Да и в анозогнозии свой бред же кажется вполне логичным, а сейчас смотря со стороны я понимаю, что не было там никакой логики"

А он 2 раза в РЦ был, 1 раз сбегал с РЦ
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Так я и буду по инструкции, но ведь в статьях написано что тяга первые три месяца, а затем работа с командой сайта. Или я что то не понимаю? Зачем его по выходу из Рц в наручниках дома закрывать?
Три месяца безвылазно дома, и на форуме, читая статьи, а не в РЦ где им мозг промывают и ничего не делают.
Само за три месяца ничего не рассасывается
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Вот что пишет мой сын в своих отчётах на этом сайте:

"Вообще люблю читать статьи про анозогнозию и пстхозащиты, тогда я начинаю осознавать, как я мыслил в употреблении и что любое оправдание в пользу употребления это был бред наркомана с анозогнозией. Эта же анозогнозия приводила меня к тому, что я продолжал употреблять, а не бросал это дело, даже если хотел. Мне кажется, если большинство наркоманов, даже в употреблении прочтут информайию об анозогнозии, то они задумаются и может даже осознают, почему они не могут бросить и постоянно рационализируют свое употребление. Да и в анозогнозии свой бред же кажется вполне логичным, а сейчас смотря со стороны я понимаю, что не было там никакой логики"

А он 2 раза в РЦ был, 1 раз сбегал с РЦ
Да, так можно и год без толку в РЦ сидеть.
На ногах по выходу, у него будут кругом триггеры и тяга. Если он и будет держаться, то до поры до времени, потому что суть наркомании так не лечится, надо вырывать её с корнем, в тишине, спокойствии, в присутствии трезвого близкого и с помощью команды форума.. Или это уже не наш метод. А какой-то сборный, ваш. Такую ответственность мы на себя не берём. Тут уже есть список "ушедших слишком рано", к большой горечи( и все они лечились по своему.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Так я и буду по инструкции, но ведь в статьях написано что тяга первые три месяца, а затем работа с командой сайта. Или я что то не понимаю? Зачем его по выходу из Рц в наручниках дома закрывать?
Тяга будет только 3 месяца, если в эти месяцы будете правильно лечиться по инструкции . А если по инструкции лечиться не будете, то тяга всегда будет, хоть год в РЦ пролежит.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Тяга будет только 3 месяца, если в эти месяцы будете по инструкции лечиться. А если по инструкции лечиться не будете, то тяга всегда будет, хоть год в РЦ полежит.
Так и есть. Я когда страшные видосы для антирефлексов искала, читала комментарии, там через раз пишут, что не употребляю, но хочу, не могу забыть, соль, меф, вот это все. Люди не живут полноценно, для них это остаётся сладким запретным плодом, которого хочется, но нельзя. И срывы тут неизбежны. Это все равно что больной зуб вырвать, а корень с воспалённым нервом оставить.
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Так и есть. Я когда страшные видосы для антирефлексов искала, читала комментарии, там через раз пишут, что не употребляю, но хочу, не могу забыть, соль, меф, вот это все. Люди не живут полноценно, для них это остаётся сладким запретным плодом, которого хочется, но нельзя. И срывы тут неизбежны. Это все равно что больной зуб вырвать, а корень с воспалённым нервом оставить.
Так мне нужно сына на три месяца посадить дома и чтобы он работал со специалистами сайта, я правильно понимаю? Т. Е он эти три месяца выходить никуда не должен, так?
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Так мне нужно сына на три месяца посадить дома и чтобы он работал со специалистами сайта, я правильно понимаю? Т. Е он эти три месяца выходить никуда не должен, так?
А я должна с ним действовать по инструкции и тоже работать со специалистами, я правильно понимаю?
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Три месяца безвылазно дома, и на форуме, читая статьи, а не в РЦ где им мозг промывают и ничего не делают.
Само за три месяца ничего не рассасывается
Теперь мне понятно стало, спасибо. А вот что скажете по поводу групп анонимных? Их надо посещать?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Так мне нужно сына на три месяца посадить дома и чтобы он работал со специалистами сайта, я правильно понимаю? Т. Е он эти три месяца выходить никуда не должен, так?
Верно) и читать статьи, и писать изложения, потом литература здесь художественная есть - тоже помогает правильные трезвые нейронные связи выстроить)
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Верно) и читать статьи, и писать изложения, потом литература здесь художественная есть - тоже помогает правильные трезвые нейронные связи выстроить)
Да, я уже записалась в библиотеку, буду книжки для него брать. Про изложения тоже помню.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Вот ещё что мой в ответах на статьи пишет:

" Также нам в рц говорили, что болезнь наша неизлечима, это тоже ниточка о том, что тебе всегда с этим жить и ты можешь сорваться, и еще к тому же, ты всю жизнь должен прорабатывать тягу и свои чувства тем самым вспоминая и постоянно помня о том, что ты наркоман и тебе надо лечиться, по мне эта ниточка очень сильно тянет к употреблению"

"...также говорится о созависимости, это то чему нас учили в РЦ, говорили что наши родители больны и им тоже нужно лечиться. Хотя ознакомившись с данным методом и прочитав все статьи, я могу смело утверждать, что этот способ является более эффективным и осознание приходит быстрее. Да и тут ты не занимаешься самокопанием в поиске своих дефектов, и причин того почему ты начал употреблять. А в рц нам говорили что наша зависимость появилось до самого употребление и этот факт я никак не мог понять и принять, просто в голове не укладывалось как такое моэет быть, я что родился зависимым что ли? В общем данная методика это научный подход, включающий в себя нейробиологию и психологию, мне он нравится больше, как минимум тем что он более эффективный и в нем есть конкретика, а не какие-то плавающие понятия, поясняющие причину твоей наркомании"
 

Gala

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
19
Вот ещё что мой в ответах на статьи пишет:

" Также нам в рц говорили, что болезнь наша неизлечима, это тоже ниточка о том, что тебе всегда с этим жить и ты можешь сорваться, и еще к тому же, ты всю жизнь должен прорабатывать тягу и свои чувства тем самым вспоминая и постоянно помня о том, что ты наркоман и тебе надо лечиться, по мне эта ниточка очень сильно тянет к употреблению"

"...также говорится о созависимости, это то чему нас учили в РЦ, говорили что наши родители больны и им тоже нужно лечиться. Хотя ознакомившись с данным методом и прочитав все статьи, я могу смело утверждать, что этот способ является более эффективным и осознание приходит быстрее. Да и тут ты не занимаешься самокопанием в поиске своих дефектов, и причин того почему ты начал употреблять. А в рц нам говорили что наша зависимость появилось до самого употребление и этот факт я никак не мог понять и принять, просто в голове не укладывалось как такое моэет быть, я что родился зависимым что ли? В общем данная методика это научный подход, включающий в себя нейробиологию и психологию, мне он нравится больше, как минимум тем что он более эффективный и в нем есть конкретика, а не какие-то плавающие понятия, поясняющие причину твоей наркомании"
Да, да... Совершенно с ним согласна. Мне тоже не все нравиться в их лечении и с этими же понятиями тоже. Вот поэтому я и тут.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Вот ещё что мой в ответах на статьи пишет:

" Также нам в рц говорили, что болезнь наша неизлечима, это тоже ниточка о том, что тебе всегда с этим жить и ты можешь сорваться, и еще к тому же, ты всю жизнь должен прорабатывать тягу и свои чувства тем самым вспоминая и постоянно помня о том, что ты наркоман и тебе надо лечиться, по мне эта ниточка очень сильно тянет к употреблению"

"...также говорится о созависимости, это то чему нас учили в РЦ, говорили что наши родители больны и им тоже нужно лечиться. Хотя ознакомившись с данным методом и прочитав все статьи, я могу смело утверждать, что этот способ является более эффективным и осознание приходит быстрее. Да и тут ты не занимаешься самокопанием в поиске своих дефектов, и причин того почему ты начал употреблять. А в рц нам говорили что наша зависимость появилось до самого употребление и этот факт я никак не мог понять и принять, просто в голове не укладывалось как такое моэет быть, я что родился зависимым что ли? В общем данная методика это научный подход, включающий в себя нейробиологию и психологию, мне он нравится больше, как минимум тем что он более эффективный и в нем есть конкретика, а не какие-то плавающие понятия, поясняющие причину твоей наркомании"
Золотые слова!