У нас обьявили военное положение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет, Тони! Кировоградская обл. Пока тихо в нашем городе, но рядом 70 км от нас, часто авианалеты, из-за этого тревоги, прячемся в подвалы. Очень много беженцев с Харькова. Расселяют везде, в школах, больницах, садах, в крытом катке, церквях. Кто-то домой забирает. Они измучены, испуганы, плачут. Есть раненые. Много маленьких детей. Почти все русскоговорящие. Они не понимают, как так с ними могли поступить россияне. Раньше они были лояльны к России. Сейчас от них страх и ненависть. Операция по освобождению от нацистов производится не умелым скальпелем хирурга, а каким-то профаном с топором. Так нельзя, ребята.
А у нас беженцы с ДНР, много детей, много сирот, много калек. С пугающе взрослыми глубокими взглядами для своих лет. Радуются, что их решили защитить, радуются, что тут спокойно и тихо. Раньше они были частью страны Украина, теперь только ненависть. Так нельзя, ребята.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А у нас беженцы с ДНР, много детей, много сирот, много калек. С пугающе взрослыми глубокими взглядами для своих лет. Радуются, что их решили защитить, радуются, что тут спокойно и тихо. Раньше они были частью страны Украина, теперь только ненависть. Так нельзя, ребята.
Понятно, что видят люди? И так со всеми новостями
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А у нас беженцы с ДНР, много детей, много сирот, много калек. С пугающе взрослыми глубокими взглядами для своих лет. Радуются, что их решили защитить, радуются, что тут спокойно и тихо. Раньше они были частью страны Украина, теперь только ненависть. Так нельзя, ребята.
Да, так нельзя, ребята! Мир всем!
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.242
Реакции
17.849
дом взорвали 200 человек, а в укр сми пишут кто взорвал??
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А у нас беженцы с ДНР, много детей, много сирот, много калек. С пугающе взрослыми глубокими взглядами для своих лет. Радуются, что их решили защитить, радуются, что тут спокойно и тихо. Раньше они были частью страны Украина, теперь только ненависть. Так нельзя, ребята.
У меня мама с Донбасса. Вся родня по маминой линии там. У меня сердце разрывается от того, что пропасть растет между людьми, в семьях. Мне всех жалко. Всем мира!
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.242
Реакции
17.849
Привет, Тони! Кировоградская обл. Пока тихо в нашем городе, но рядом 70 км от нас, часто авианалеты, из-за этого тревоги, прячемся в подвалы. Очень много беженцев с Харькова. Расселяют везде, в школах, больницах, садах, в крытом катке, церквях. Кто-то домой забирает. Они измучены, испуганы, плачут. Есть раненые. Много маленьких детей. Почти все русскоговорящие. Они не понимают, как так с ними могли поступить россияне. Раньше они были лояльны к России. Сейчас от них страх и ненависть. Операция по освобождению от нацистов производится не умелым скальпелем хирурга, а каким-то профаном с топором. Так нельзя, ребята.
кицу, то есть конкретно русские солдаты стреляли??
ну вот как в этом разобраться?
ты сильно тоже не ведись, что тебе беженцы говорят, они полюбому сами толком нифига не знают.
кицу, на украине сейчас всё очень серьёзнов политическом плане, поэтому не поскупятся жизнями обычных людей, ставки огромные, так что не верь словам, а только глазам!!
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.242
Реакции
17.849
Вопрос, кто будет завалы разгребать
но и не пишут, что сами создали?
скинь плиз сайт новостной укр, который ты читаешь, тоже хочу с их колокольни смотреть иногда
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
кицу, то есть конкретно русские солдаты стреляли??
ну вот как в этом разобраться?
ты сильно тоже не ведись, что тебе беженцы говорят, они полюбому сами толком нифига не знают.
кицу, на украине сейчас всё очень серьёзнов политическом плане, поэтому не поскупятся жизнями обычных людей, ставки огромные, так что не верь словам, а только глазам!!
О, святая простота) глаза, уши, разум, чувства, эмоции - в состоянии стресса и страха человек становится внушаемым. Все мы чего-то боимся и переживаем сейчас. Холодный ум и логика, знания, анализ - только совокупность этих факторов может приблизить к каким-то более или менее приземлённым выводам. Если этого нет - лучше даже не ввязываться в споры. Новости сейчас очень сильно влияют на состояние. Я сама уже заставляю себя убирать телефон с новостями - иду в зал, рисовать, готовить, на гитаре играть, читать, лишь бы отвлечься. После украинских довольных видео а-ля «поджарили пи.дарасов» с обожженными застывшими трупами, вообще дурно становится - а на то и расчёт, между прочим.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
но и не пишут, что сами создали?
скинь плиз сайт новостной укр, который ты читаешь, тоже хочу с их колокольни смотреть иногда
Я разные читаю - заходишь в телегу, в поиске с чатами вводишь любой город украинский, который тебя интересует и читаешь - там примерно одно и то же везде. Это если интересно посмотреть, чем кормят сейчас украинского пользователя. Потом идёшь в войнасфейками тоже в тг, смотришь опровержения. Ищешь среднее арифметическое. Кстати, в местных группах (украинских) обычные новости о помощи и взаимовыручке обычных граждан, эвакуации, перемежаются с грубыми инфовбросами и фейками. Поэтому на фоне адекватных сообщений это все выглядит, как защита бравых украинцев, призывы гнать «русскую свинособаку». Когда долго это читаешь и знаешь о существующих механизмах пропаганды, многое становится очевидно. Но у меня побочка - на меня сильно влияют кадры с насилием, отмечу, что в пабликах преимущественно показывают изуродованных русских солдат, подбитую технику и украинские горящие дома. Раненых украинцев почти не показывают - часто фейки, вроде той девочки, которая была якобы в школе в момент удара. Хотя в школах сейчас никто не учится
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
но и не пишут, что сами создали?
скинь плиз сайт новостной укр, который ты читаешь, тоже хочу с их колокольни смотреть иногда
Кстати, если хочешь по факту о спецоперации - то официальные сми пишут сухую отфильтрованную информацию - «продвинулись, блокировали, нанесён удар, достигли соглашения, присвоено звание, организован коридор». В тг уже надо будет фильтровать поток, но там есть то, о чем не говорят в офиц. сми, полагаю, в военных целях и чтобы не сеять панику.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Я думала, что у вас тоже не работает форум, как у Маруси
Не работает. Мне тупо повезло с провайдером, связь есть.
Тони как мосты наши? Хортица? Днепрогес?
Мой брат на песках живет- насыпают и грузят мешки. Готовятся. В Запорожье много заводов и стратегических объектов.
У вас с Катей есть укрытие?
Постепенно ставят блокпосты по городу. Мосты, плотина как-то частично перекрыты, схему движения не знаю.
Вчера все сильно напряглись насчёт АЭС, сразу много разговоров "куда валить", на ЖД вокзале натуральная давка была.
В целом продукты, бензин есть, к сиренам привыкли, люди ходят-ездят спокойно. Понятно, что этот расслабон - до первого пиз.деца. Напряжение конечно есть, учитывая что войска совсем рядом.
Маруся пусть пробует VPN.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Поделись, у всех сейчас куча "доказательств" и с той и с другой стороны.
Для меня важнее новости, которые видят на улицах городов,своими глазами мои родители, которым соседские ребята по несколько раз в день помогают спуститься в бомбоубежище, брата-который с больной спиной насыпает и грузит мешки с песком для барикад, одноклассницы, которая работает в больнице и из-за завала с раненными, некогда пару строк черкнуть и которая 10 раз в день уводит детей в бункер больницы, когда гудят сирены, родня которая отправила детей в бега в Польшу, племяннику, который сидит дома, а не учится и не куда не хочет уезжать и бросать отца и собаку, соседям, друзьям.
Могу долго перечислять, но от меня опять начнут требовать доказательств.
Дорогие мои белорусы и росияне я ни как не могу сейчас помочь своей Родине, единственное,что я могу сделать-правдиво вам рассказать, как нас "освобождают".
Я не хочу обсуждать каждый ролик, на его фэйковасть. Это просто не возможно.
Кому не хочется читать мои сообщения, я их не навязываю-все взрослые люди.
Просто мне кажеться, что я тоже могу вам писать о том, что происходит.
У меня родня с двух сторон и войну я видела своими глазами проживая 5 лет в Сирии(г.Хессаке) и 17 лет проживая в Ираке(г.Эрбиль).
Телеграмные ролики смысла нет слать друг другу, ведь и вы тоже не можете подтвердить их подлинность.
Я смотрю 1000 роликов в день с телеги, ютуба, украинские, российские, курдские, арабские каналы и тоже вижу одни и теже ролики но кто-то кричит фэйк, а кто-то с пеной у рта доказывает обратное.
Ты изначально, Оксан, не хочешь принять вариант, при котором увидишь, что именно власти Украины провоцируют кол-во жертв среди мирных, лишь бы удержать власть. Марусе веришь? В Днепре сейчас нет русских еще, но УЖЕ ставят военную технику возле жилых домов. Военные прекрасно понимают чем это чревато и на языке войны это называется "прекрываться людьми как живым щитом". Ну а все, что ты написала выше совершенно не исключает именно такого подхода ВЛАСТЕЙ к событиям. Опять же, причина начала военных действий очевидна, как и то, что нацизм в Украине выростили до невероятных масштабов. И это сделала не Россия. Но дипломатией ничего решить не удалось за 8 лет. Никто не хотел ни слышать, ни видеть.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.782
Реакции
17.389

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Это просто ужас! Кошмар, ад, что чувствуют люди, которых там завалило, я не представляю (((
Тут либо брать штурмом, но погибнут люди. Либо дальше тянуть время, и они всё равно погибнут, у них там ни воды, ни света.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.248
Реакции
2.463

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Не работает. Мне тупо повезло с провайдером, связь есть.

Постепенно ставят блокпосты по городу. Мосты, плотина как-то частично перекрыты, схему движения не знаю.
Вчера все сильно напряглись насчёт АЭС, сразу много разговоров "куда валить", на ЖД вокзале натуральная давка была.
В целом продукты, бензин есть, к сиренам привыкли, люди ходят-ездят спокойно. Понятно, что этот расслабон - до первого пиз.деца. Напряжение конечно есть, учитывая что войска совсем рядом.
Маруся пусть пробует VPN.
Тони, спасибо, что ответил. Переживаю за вас всех. Берегите себя, родненькие.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Ты изначально, Оксан, не хочешь принять вариант, при котором увидишь, что именно власти Украины провоцируют кол-во жертв среди мирных, лишь бы удержать власть. Марусе веришь? В Днепре сейчас нет русских еще, но УЖЕ ставят военную технику возле жилых домов. Военные прекрасно понимают чем это чревато и на языке войны это называется "прекрываться людьми как живым щитом". Ну а все, что ты написала выше совершенно не исключает именно такого подхода ВЛАСТЕЙ к событиям. Опять же, причина начала военных действий очевидна, как и то, что нацизм в Украине выростили до невероятных масштабов. И это сделала не Россия. Но дипломатией ничего решить не удалось за 8 лет. Никто не хотел ни слышать, ни видеть.
В Днепре сейчас нет русских еще, но УЖЕ ставят военную технику возле жилых домов. Военные прекрасно понимают чем это чревато и на языке войны это называется "прекрываться людьми как живым щитом".
Так в кого стелять собрались? Если стоят там и ждут чего-то? В мирных гражданских или.... как?
Опять же повторю я этого не видела нигде-скинь фотку и докажи, что это не фэйк.

Но дипломатией ничего решить не удалось за 8 лет.
И по этому решили разхреначить все к ебеням, даже не посмотрев на то, что там русскоязычные и те кто не поддерживал нацистов?
Как это возможно принять мозгами и не сойти с ума?