Уберите от меня ножи, я солевой потрошитель. Статьи по новой. Alex7778

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
в этот спокойный момент скажи мне, что ты чувствуешь? и каково ваше мышление и цели?

Береги платье снову, а честь - смолоду. - Имеется ввиду что нужно с ранних лет следить за своим поведением, не совершать недостойных и плохих поступков.
Как аукнется, так и откликнется. - Имеется ввиду, что на недостойные поступки тебе это откликнется тем же. Как будешь относится к людям так же они будут относится к тебе.
Как ни мудри, а совести не перемудришь. - Имеется ввиду, что нужно думать о последствиях, а не ветать в облаках.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Джек Лондон. Любовь к жизни.

Мораль в том, у человека должна быть сила духа, которая не даст сломаться в самых жестких условиях. Преодоление суровых внешних условий, своего страха, боли, помогает двигатся вперед и побеждать. Так же показывается слабость его друга, который его бросил, это подлость и предательство. И этот друг поплатился жизнью за это, был съеден волками. В рассказе показывается насколько велики границы возможностей человека, на что он способен, если тратятся все его жизненные ресурсы. Любовь к жизни помогает выжить в самых невероятно-трудных случаях.

У хитрого начала скандальный конец.
Был нужен Василий, пока был в силе.
С волками жить - по волчьи выть.

Привет!
Как дела?
Мысли какие посещают?
Нравится литературу читать, что больше всего зашло?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Привет!
Как дела?
Мысли какие посещают?
Нравится литературу читать, что больше всего зашло?

Привет. Все хорошо. Работой занят весь день, по дому, и литру читаю. Мысли только о работе и о литре). Читать нравится. Больше всего зашло - Джек Лондон, оторваться не могу пока читаю рассказ.
У вас как дела с Алексом.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Привет. Все хорошо. Работой занят весь день, по дому, и литру читаю. Мысли только о работе и о литре). Читать нравится. Больше всего зашло - Джек Лондон, оторваться не могу пока читаю рассказ.
У вас как дела с Алексом.

Хорошо, читает тоже, говорит нравится!)
Готовить научился) наконец то не только мне это делать)))
Эволюционирует!
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Привет. Все хорошо. Работой занят весь день, по дому, и литру читаю. Мысли только о работе и о литре). Читать нравится. Больше всего зашло - Джек Лондон, оторваться не могу пока читаю рассказ.
У вас как дела с Алексом.

на мать не срываешься?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Хорошо, читает тоже, говорит нравится!)
Готовить научился) наконец то не только мне это делать)))
Эволюционирует!

Интересные книги - как интересные фильмы. Порой даже лучше фильмов. Вкусно готовить - это круто на самом деле, сам люблю готовить. Эволюционирует)) Это хорошо. Я тоже чувствую что меняюсь. Наркомания убивает человека внутри себя, а сейчас идут перемены к лучшему, это заметно даже для самого себя, читаешь, развиваешься, занимаешься чем то, делаешь дела по дому, ощущаешь все по другому, хочется жить, возвращаешь внутри себя человека
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Джек Лондон. Потерявший лицо.

Индейцы считали белых людей полным ничтожеством. Потому что белые люди были плохо приспособлены к выживанию в их условиях. И вот белый человек, который попал в плен предлагает сильному индейскому воину Макамуку в обмен на жизнь научить его варить зелье, делающее натертую им часть тела такой крепкой, что от нее отскакивает железо. Цель белого человека - умереть без мучений. Он добивается своего, а опозоренный Макамук, которого обвел вокруг пальца ничтожный белый человек навсегда теряет уважение в племени, и теряет лицо. Мораль в том, что нужно оставаться мужественным и сильным духом в любой ситуации, уметь справляться со своими эмоциями, уметь проявить сообразительность и смекалку в самых непростых ситуациях.
Здоров Алекс, как оно, че опять поговорки забыл?))
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Здоров Алекс, как оно, че опять поговорки забыл?))

Здарова, да все норм. Ты как? Адаптировался уже?)

Я не забыл, просто подходящих не было под этот рассказ. Или можно любые или именно под расказ?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Здарова, да все норм. Ты как? Адаптировался уже?)

Я не забыл, просто подходящих не было под этот рассказ. Или можно любые или именно под расказ?
Гугл в помощь, но ток на поговорки. У меня книги с поговорками были, кто-то гуглил, если хе.рней страдать не будешь, а только поговорки искать, то все норм.
Да меня в плен взяли на пять дней с 3-го дня моего выхода, я со старой работы ухожу, они отработать попросили, в отель МЧСников понаехало, попросили помочь, ну по доброте душевной согласился, первые три дня думал ноги ампутировать:Biggrin:, болели страшно, щас уже норм, после 5 дней запар на кухне, даже не болят.)) Я ж думал уволюсь, потом числа 27 выйду на другую работу, за это время бы расходился уже, а тут сразу в пекло, ну зато теперь не болит ничего.))) Сегодня и завтра выходной, потом банкет и 2-го уже на другой работе буду.)
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Гугл в помощь, но ток на поговорки. У меня книги с поговорками были, кто-то гуглил, если хе.рней страдать не будешь, а только поговорки искать, то все норм.
Да меня в плен взяли на пять дней с 3-го дня моего выхода, я со старой работы ухожу, они отработать попросили, в отель МЧСников понаехало, попросили помочь, ну по доброте душевной согласился, первые три дня думал ноги ампутировать:Biggrin:, болели страшно, щас уже норм, после 5 дней запар на кухне, даже не болят.)) Я ж думал уволюсь, потом числа 27 выйду на другую работу, за это время бы расходился уже, а тут сразу в пекло, ну зато теперь не болит ничего.))) Сегодня и завтра выходной, потом банкет и 2-го уже на другой работе буду.)

Когда весь день на ногах - ноги гудят, это да) тем более у тебя с непривычки. Ясненько, я рад что у тебя все хорошо и адаптировался=)
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Доброе утро всем.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Доброе утро всем.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Уборку вчера делал?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513