Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Мозг привыкает к однообразным действиям и мыслям и ему сложно потом престроиться на нормальный лад.
Действия и мысли эти совершенно неосознанные. Просто как условные рефлексы.
Твоё самогнобление и паскудные мысли - песня из этой оперы. Эти нейронные связи - дорожки, по которым мозг привык гонять мысли в употреблении. Это жирная нить к наркомании.
Мозг пластичен, твоя задача - заставить его выстраивать новые нейронные связи, заставить его мыслить в созидательном ключе, заставить себя мыслить о вещах, о которых не думал в употреблении. Чем больше новой и необычной "работы" ты даёшь мозгу - тем лучше он формирует новые цепи. Это просто орган, который сейчас ведёт твои мысли по заезженному кругу. Переключай мозги на новые рельсы, спрыгивай со старых, на которых привык быть.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 10.9 евангелие от НеНорма.инфо

Надо знать, что правда всегда побеждает.

Автор статьи – хоть и атеист, но верит в истину. И в Иисуса, которую эту истину проповедовал (вне контекста религии). Религия по ее мнению не имеет отношение к истине. И каждый грамотный человек должен считать Иисуса – самым крутым человеком на Земле и знать, что он победил.

Только безграмотные фанатики извратили его идеи. Только его учение об Истине все равно восторжествовало. Эти фанатики не принимали его идеи в современной форме и боролись с теми, кто их представлял таким.

Большевики забирали имущество у церквей, чтобы накормить народ. Священники противостояли им, будто это имущество принадлежало Богу. Тем самым большевики спасли много тысяч жизней. Ленин делал это не из ненависти к религии, а из гуманных соображений.

Также не приняли и Толстого, который изложил Евангелие доступным языком, чтобы легче было понять.

Иисус реальная историческая личность и многие события из его жизни, описанные в Евангелии тоже факты. Он ставил своей целью просвещение народа. Что ему и удалось в какой-то мере. В религию его идеи превратили уже позже. И это были даже не его современники .

Иисус нес идеологию новой морали очень похожую на коммунистическую мораль. Поэтому Ленин и разорял церкви, потому что они не имели общего с идеями Иисуса. Священники эксплуатировали его идеи в своих корыстных целях.

Иисус нес идеи мира, сострадания, любви, братства и милости. Потом же его идеи формализировали и придали им другой контекст

Автор статьи делает упор на то, что Иисус хотел устроить Царство Божие уже на земле, став во главе государства установив новый порядок.

Отсюда можем понять, что добро вечно. И учение о добре и справедливости должно быть в приоритете у человечества. Человека красят поступки, а не его рассуждения и толкования писаний. Нужно передавать правдивую информацию другому, если получил сам. Нести знания в массы.

Вывод: Если бы люди жили по правде и по совести, то в мире не было бы войн и несправедливости, голода и разрухи. Невежды всегда стоят на пути прогресса. Правда должна стоять в истоках всех начинаний.
Статьи все.. можно иногда перечитывать, если что-то может забываться. Можно приступать к литературе в разделе Библиотека. Если что-то не так - пусть КФ меня поправит
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Подобрать три пословицы по смыслу, плюс вывод морали из рассказа.

по сколько штук писать?
По три.
три штуки.

А это отдельное задание: Пословицы в нашей жизни.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
1. В грязь валится, а все хвалится.

- хвастался тем, что у меня хороший голос и меня зовут петь в группы (трезвым я не пел обычно)

- раньше хвастался тем, могу показывать хорошие результаты на работе в употреблении


2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.

- Я мог преподносить себя кому-то очень храбрым, хотя таковым не являюсь


3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.

- делал многие домашние дела напоказ.

4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.

- я всегда стебал таких высокомерных, выводил на эмоции. Скромные люди мне импонируют. Всегда старался дать на чай официантам

5. Гордым быть — глупым слыть.

- гордился тем, что должность высокую занимал, а по факту она была формальной . на бумаге

5. Хвастун да врун одного поля ягоды.

- бывало начнешь перед начальником хвастаться проделанной работой, не замечал, как и приукрашивать начинал

6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
-
перед матчем говорил одноклубникам, что соперник слабый и легко пройдем – и сами проигрывали

7. С волками жить - по волчьи выть.

- когда попадал в плохую компанию начинал подстраиваться под них. Перенимал жаргон, жесты и пр.

8. Всяк кулик своё болото хвалит.

- с товарищем алкоголиком начинали спорить, я ему говорил что синька-чмо, а вот наркотики это совсем другое. Он приводил свои аргументы, что наркоманы – конченые люди, а выпить можно иногда.


9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.

- водил я дружбу с одним человеком, хотя и открещивался от нее. Просто с ним употреблять было удобно. По факту таким же наркоманом был.

10. Береги платье снову, а честь - смолоду.

- однажды не дал отпор хулиганам в юности, потом на репутации сказалось
Все пословицы пропиши, в таком же виде.