Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
нет, пиши, ты нам нужен. бери себя в руки. мы с тобой.
Пусть только сначала со своим поведением разберется и будет вести себя как человек, не только на форуме, но и в семье!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Самое что интересное что "приступы", как он говорит, случаются всегда когда что то не по его идет, например, когда сигарету не дают за его плохое поведение, то у него сразу приступы начинаются, а ни чего что это не контролируется? А у тебя это возникает тогда, когда ты этого захочешь!
Манипулирует. Пресекать. Может себя в руках держать, но не считает нужным. Придуривается. Привык так себя вести. Надо отвыкать. Сказано, выкинуть старые паттерны поведения на помойку - значит выкинуть. @Бенджамин , как понял меня?
 

EkatRina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
568
Реакции
427

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Чуть что своим диагнозом бравирует, а то что диагноза "энцефалопатия" нет (ни один врач не поставил, но одно обследование не показало) он это игнорирует и говорит что 100% есть! Двойные стандарты у него! Где что выгодно то и берет, манипулятор и лжец!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Пропустил. Да, понял. Много чего намешалось. И башка дурная и старый образ мышления.
Я тебе писала ещё где-то в начале твоей темы. Что был у меня знакомый с органическим поражением мозга, т.е. с алкогольной энцефалопотией. Он читал вниз головой (просто листал книгу и бубнил), доставал руками картошины из кипящей кастрюли (всегда жрать хотел), забывал, где он живёт, думал, что 2006 год в 2015, говорил рассеяно, не помнил детей, своё имя, вообще находился на уровне развития пятилетки. Когда он умер, его мозг был размером с грецкий орех, просто высох. Патологоанатом дочери его говорит - хз, мол, как он вообще ещё ходил и жрал сам. Чисто инстинкты остались.
Не надо рассказывать, что у начитанного, грамотного человека, как ты, органическое поражение мозга.
Знаешь, что такое "плацебо"?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Я тебе писала ещё где-то в начале твоей темы. Что был у меня знакомый с органическим поражением мозга, т.е. с алкогольной энцефалопотией. Он читал вниз головой (просто листал книгу и бубнил), доставал руками картошины из кипящей кастрюли (всегда жрать хотел), забывал, где он живёт, думал, что 2006 год в 2015, говорил рассеяно, не помнил детей, своё имя, вообще находился на уровне развития пятилетки. Когда он умер, его мозг был размером с грецкий орех, просто высох. Патологоанатом дочери его говорит - хз, мол, как он вообще ещё ходил и жрал сам. Чисто инстинкты остались.
Не надо рассказывать, что у начитанного, грамотного человека, как ты, органическое поражение мозга.
Знаешь, что такое "плацебо"?
Пустышка, которая имеет эффект в силу внушения.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Пустышка, которая имеет эффект в силу внушения.
Невероятные случаи исцеления
  • Случай 1: Сила металлических спиц
    В 1801 году британский врач Джон Хейгарт усомнился в эффективности чрезвычайно популярных в то время металлических спиц (изготовлены они якобы были из специального сплава) и в связи с чем наделены особой магической силой, способной оздоровить весь организм. Тогда Джон Хейгарт решает провести "свой сеанс" оздоровления – обычными деревянными палочками, при этом выдавая их за те самые популярные – чудотворные. И что самое интересное: у четверых из пяти его пациентов значительно улучшилось самочувствие.
  • Случай 2: Операция на мозге
    В одной из зарубежных медицинских клиник, организовали такую проверку: первой группе лиц с болезнью Паркинсона провели операцию по пересадке в мозг специальных нервных клеток, а остальным участникам эксперимента просто сообщили, что им тоже провели аналогичную операцию, хотя никаких хирургических вмешательств с представителями второй группы не осуществлялось. При этом вёлся двойной "слепой" контроль, то есть ни сами больные, ни медицинский персонал не знал, кому в действительности были имплантированы новые клетки. А по истечении года в обеих группах у пациентов начались наблюдаться тенденции к выздоровлению.
  • Случай 3: Обезболивающее
    В 1944 году (во время боёв за Южную Италию) у американского военного врача закончилось обезболивающее, и чтобы хоть как-то успокоить ноющую рану солдата, он дал ему обычную воду, выдав её за требующееся лекарство, и что удивительно – боль у раненного утихла.
  • Случай 4: Лекарство от рака
    Последний пример не меньше поражает своей силой веры: одному мужчине, в возрасте 61 год диагностировали рак (рак горла). Узнав о своём заболевании, мужчина за короткий промежуток времени потерял 44 кг, ему день ото дня становилось всё тяжелее дышать и глотать. Вероятность сохранить жизнь составляла 5 %. После долгих размышлений, врачи всё-таки решают провести курс лучевой терапии, под руководством доктора Карла Саймонтона, который при этом обучил своего пациента технике самовнушения – настроив его тем самым на прямой путь выздоровления. Задача мужчины была в следующем: ежедневно говорить самому себе о том, что его раковые клетки выводятся из тела через печень и почки. Результат был поразительным – всего через два месяца мужчина восстановил полностью свой вес, силы, а самое главное – исчезли признаки рака.
Эффект ноцебо – "обратная сторона медали"
У эффекта плацебо есть и злостный враг – зовётся он эффект ноцебо – вызывающий только ухудшение состояния здоровья пациента.

Итак, ноцебо (от лат. nocebo – "я поврежу") – это средство, не обладающее реальным фармакологическим действием, но вызывающее отрицательную реакцию у пациента.

Эффект ноцебо имеет, по-видимому, психофизиологическую природу. Существует немало шокирующих примеров ухудшения здоровья (даже смерти) пациентов, только от того, что тот узнал, какие побочные действия несёт назначенный препарат.

Интересные факты об эффекте ноцебо
  • В одном исследовании на добровольцах изучали связь между использованием мобильного телефона и головной болью. При этом некоторые из исследуемых жаловались на головную боль даже тогда, когда вместо телефона (без их ведома) им давали его имитацию.
  • У пациентов, ожидающих усиления боли, усиливается тревога. Это приводит к активации холецистокинина, что, в свою очередь, усиливает боль. Создаётся порочный круг тревоги и боли.
В общем, плацебо и ноцебо – это две стороны одной медали, и какая из них проявится в каждом конкретном случае, зависит не только от ожиданий пациента, но во многом и от компетентности (профессионализма) врача, назначающего данные препараты.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вот у тебя ноцебо. Хватит себе внушать чушь.
Сейчас полно народу с ОКР, с биполяркой и т.д. Кого не послушай - у каждого псидиагноз. Модно.
А у меня нет! Ничего. Я вообще не болею ничем. И правда, сцука, не болею.
Поэтому хватит притягивать за уши и искать у себя расстройства.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Вот у тебя ноцебо. Хватит себе внушать чушь.
Сейчас полно народу с ОКР, с биполяркой и т.д. Кого не послушай - у каждого псидиагноз. Модно.
А у меня нет! Ничего. Я вообще не болею ничем. И правда, сцука, не болею.
Поэтому хватит притягивать за уши и искать у себя расстройства.
Диагноз есть официальный. Но спорить на эту тему больше не хочу
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Вот у тебя ноцебо. Хватит себе внушать чушь.
Сейчас полно народу с ОКР, с биполяркой и т.д. Кого не послушай - у каждого псидиагноз. Модно.
А у меня нет! Ничего. Я вообще не болею ничем. И правда, сцука, не болею.
Поэтому хватит притягивать за уши и искать у себя расстройства.
Он сейчас про шизофрению имеет ввиду. Но ее много кому ставили после употребления ПАВ, а потом так же снимали.
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Он сейчас про шизофрению имеет ввиду. Но ее много кому ставили после употребления ПАВ, а потом так же снимали.
Тем более шизофрения бывает у тех, кто с детства к этому расположен, так появиться, даже после ПАВ она не может. Психиатру про то что он употреблял не говорил, сказал что увлекся АД.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Диагноз есть официальный. Но спорить на эту тему больше не хочу
Наркоманом ты был. Отсюда и все психические проблемы. Они реально диагностируются, официально. Через 3 года трезвости можешь официально идти, просить назначить комиссию и снимать диагноз. Чин по чину. Официально.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Наркоманом ты был. Отсюда и все психические проблемы. Они реально диагностируются, официально. Через 3 года трезвости можешь официально идти, просить назначить комиссию и снимать диагноз. Чин по чину. Официально.
Я буду только рад, Виктория. Однако, стоит учитывать статистику и реальность. Сколько сейчас "скоростных" в соответствующих местах. Я ведь тоже не особенный.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Тем более шизофрения бывает у тех, кто с детства к этому расположен, так появиться, даже после ПАВ она не может. Психиатру про то что он употреблял не говорил, сказал что увлекся АД.
Об этом и речь. А если бы НЕ сказали ни слова о шизофрении, то что, были бы вспышки и матерные песни? Или нужно вести себя соответственно диагнозу? Мол, врач говорит, что я дол.бо.еб, так и буду вести себя. Всегда проще сваливать на что угодно - родню, диагноз, город, президента, чем реально посмотреть на себя и подумать - а, может, нормально всё со мной? Так почему бы и не жить нормально?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Об этом и речь. А если бы НЕ сказали ни слова о шизофрении, то что, были бы вспышки и матерные песни? Или нужно вести себя соответственно диагнозу? Мол, врач говорит, что я дол.бо.еб, так и буду вести себя. Всегда проще сваливать на что угодно - родню, диагноз, город, президента, чем реально посмотреть на себя и подумать - а, может, нормально всё со мной? Так почему бы и не жить нормально?
Аня, мы же пошли в ПНД исходя из симптомов и поменявшегося поведения. Никак не наоборот
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183