Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Кажется у него предсрывное состояние, собираемся сейчас по делам с ним, пока мать была в другой комнате, зачем то ее телефон схватил, мать увидела спрашивает зачем телефон брал? Тот не отвечает.
Он боится, что его признают здоровым. Хочет считаться больным и чтоб спрос всю жизнь был как с больного. Печально, особенно для мужчины его возраста, с сохранным интеллектом, обаянием и хорошим чувством юмора. Вообще печально всегда видеть, когда человек сам себя закапывает, а думает при этом, что что-то отвоёвывает и кого-то побеждает. В 35 лет мужчины уже как правило на ногах крепко стоят и сами в состоянии позаботиться не только о себе самом, но и о своей семье. Болезненное нежелание брать на себя ответственность даже за свою собственную жизнь - я не знаю, что тут посоветовать. Тем более, когда от одного такого инфантила страдает семья из нескольких человек. Это его характер, наркомания не при чем, но такие его черты могут к ней опять легко привести. Попробуйте заказать разбор ситуации у Маруси, пусть даже платно (оно того реально стоит). Хотя бы будете знать направление, что делать дальше по жизни. Потому что просто форум наврядли дальше вам поможет решить именно эту внутрисемейную проблему.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Он боится, что его признают здоровым. Хочет считаться больным и чтоб спрос всю жизнь был как с больного. Печально, особенно для мужчины его возраста, с сохранным интеллектом, обаянием и хорошим чувмтвом юмора. Вообще печально всегда видеть, когда человек сам себя закапывает, а думает при этом, что что-то отвоёвывает и кого-то побеждает. В 35 лет мужчины уже как правило на ногах крепко стоят и сами в состоянии позаботиться не только о себе самом, но и о своей семье. Болезненное нежелание брать на себя ответственность даже за свою собственную жизнь - я не знаю, что тут посоветовать. Тем более, когда от одного такого инфантила страдает семья из нескольких человек. Это его характер, наркомания не при чем, но такие его черты могут к ней опять легко привести. Попробуйте заказать разбор ситуации у Маруси, пусть даже платно (оно того реально стоит). Хотя бы будете знать направление, что делать дальше по жизни. Потому что просто форум наврядли дальше вам поможет решить именно эту внутрисемейную проблему.
Пока он сам в себе не признает пороки и проблемы, он не сможет их изменить. Это невозможно. Хоть Маруся ему их все перечислит и другие подтвердят, если он в отрицалове, то это бессмысленно.
Он же считает что его поведение оправдано и это нормальные реакции, и сам он нормальный.
Лицемерие, неуважение, эгоизм и вспыльчивость, то что вижу я у него. Пусть хоть это признает, что всем видно.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Пока он сам в себе не признает пороки и проблемы, он не сможет их изменить. Это невозможно. Хоть Маруся ему их все перечислит и другие подтвердят, если он в отрицалове, то это бессмысленно.
Он же считает что его поведение оправдано и это нормальные реакции, и сам он нормальный.
Лицемерие, неуважение, эгоизм и вспыльчивость, то что вижу я у него. Пусть хоть это признает, что всем видно.
Твоей семье разбор помог? Свое мнение выскажи. Только честно. (Хотя, наверное, лучше этот вопрос родителям и сестре задать). Дело ведь не только в нем или тебе. Дело в отношении и видении родственников, по большей части. Семья - это единый организм своего рода.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Твоей семье разбор помог? Свое мнение выскажи. Только честно.
Так я и сказал свое мнение, по своему опыту. Семье помогло, а мне ток со временем, когда я уже признал в себе это.
То, что мне говорили про мои пороки, я это воспринимал за их мелочность и преувеличение, ведь на самом деле веду себя так, исходя от поведения других, тип это логичная реакция и сам я нормальный.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
... Семье помогло, а мне ток со временем, когда я уже признал в себе это..
Это очень важно, поверь. Тем более, что любое воздействие на "пациента" идет в любом случае через родню. Да и вы не пупы вселенной, семья тоже имеет право на счастливую и спокойную жизнь.

...ведь на самом деле веду себя так, исходя от поведения других,...
Вот именно. Как человеку позволяют вести себя в семье, так он себя и ведет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
по "хорошему" ее не слушает, если только она орать начинает.

Сейчас орет: тебя еб*ет что ли зачем я телефон брал

Семья - это единый организм
Это так работает?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Это так работает?
Да вот в том то и дело, что ором, криками, истериками и нравоучениями проблемы в семье не решаются. Кричат от бессилия, когда не могут достучаться, нет (не видят, не умеют использовать) других рычагов взаимодействия между людьми. Если в семье общение на повышенных тонах - норма, нужно учиться другому взаимодействию (всем). Что тут еще посоветовать? Читать Комиссарову всей семьей? Так ее давно нужно было прочесть, статьи лежат тут, на форуме.
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
а каким тоном вы с ним общаетесь? На повышенных тонах или нормальным тоном задаёте вопросы, а его несёт на ровном месте? Может, у вас просто обстановка напряжённая вообще, а не в этом случае? Мне себя тяжело было взять в руки и начать нормальным тоном общаться. Но я стараюсь наладить общение, градус снизить.
Сначала нормальным тоном говорим, потом если выводит начинаем кричать. Но дело в том что по нормальному он не понимает.
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Айгуль, я постоянно пишу, что не спец по внутрисемейной психологии, но я за конструктив. Может его раздражает, что каждый его шаг на товарищеский суд выносится. Опять же, он писал, что не всегда получается себя контролировать, что бывает и несет. Но встречная агрессия может сделать только хуже. Может все же попробовать договориться, что ты то-то не делаешь, я так-то себя не веду. Вы все устали, это было видно еще гораздо раньше.
Он не идет на конструктивный диалог, невозможно договориться. Он делает все что бы его признали больным и недееспособным, что бы не работать и ни чего не делать, просто сидеть на нашей шеи.
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Да вот в том то и дело, что ором, криками, истериками и нравоучениями проблемы в семье не решаются. Кричат от бессилия, когда не могут достучаться, нет (не видят, не умеют использовать) других рычагов взаимодействия между людьми. Если в семье общение на повышенных тонах - норма, нужно учиться другому взаимодействию (всем). Что тут еще посоветовать? Читать Комиссарову всей семьей? Так ее давно нужно было прочесть, статьи лежат тут, на форуме.
Комиссарову читаем, остановились на "Корона Спасателя", орать в семье это не норма, мы наоборот любим тишину и когда у каждого есть свое дело, друг другу не мешать, если что то не понятно помогать.
Рычаги для него: упечь в психушку, не давать сигареты или положить в наркодиспансер.
На наше эмоционально состояние, здоровье ему давно насрать. Его волнует только он.
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Айгуль, я постоянно пишу, что не спец по внутрисемейной психологии, но я за конструктив. Может его раздражает, что каждый его шаг на товарищеский суд выносится. Опять же, он писал, что не всегда получается себя контролировать, что бывает и несет. Но встречная агрессия может сделать только хуже. Может все же попробовать договориться, что ты то-то не делаешь, я так-то себя не веду. Вы все устали, это было видно еще гораздо раньше.
Конечно устали, 4-ый год на нашей шеи сидит, ни в чем не помогает. Разговариваешь по хорошему, сначала соглашается, а потом нарушает, начинает всех раздражать.
Он же не сидит тихо в своей комнате, он всех целенаправленно выводит. Каждый день сидим на нервяках, то он собаку дразнит, то громко поет, то мать достает, то про здоровье ноет, и так почти 4-ый год.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Комиссарову читаем, остановились на "Корона Спасателя", орать в семье это не норма, мы наоборот любим тишину и когда у каждого есть свое дело, друг другу не мешать, если что то не понятно помогать.
Рычаги для него: упечь в психушку, не давать сигареты или положить в наркодиспансер.
На наше эмоционально состояние, здоровье ему давно насрать. Его волнует только он.
ПНД и нарколожка его добьют
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Пока он сам в себе не признает пороки и проблемы, он не сможет их изменить. Это невозможно. Хоть Маруся ему их все перечислит и другие подтвердят, если он в отрицалове, то это бессмысленно.
Он же считает что его поведение оправдано и это нормальные реакции, и сам он нормальный.
Лицемерие, неуважение, эгоизм и вспыльчивость, то что вижу я у него. Пусть хоть это признает, что всем видно.
Он признает что ведет себя как тварь, но он ссылается на болезнь, якобы она его такой сделала и поменяться он не сможет. Хотя болезни нет.
Все видят и понимают что про болезнь он врет, но тот видимо решил врать до конца.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Он признает что ведет себя как тварь, но он ссылается на болезнь, якобы она его такой сделала и поменяться он не сможет. Хотя болезни нет.
Все видят и понимают что про болезнь он врет, но тот видимо решил врать до конца.
Ничего он не признал тогда.
Наркомании у него уже нет, какая у него болезнь воздействующая на поведение и хар-р?
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Ничего он не признал тогда.
Наркомании у него уже нет, какая у него болезнь воздействующая на поведение и хар-р?
Вот и мы ни как не поймем при чем тут болезнь и его характер. Херней он страдает и ни чего делать не хочет, приспособился к скотской жизни.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вот и мы ни как не поймем при чем тут болезнь и его характер. Херней он страдает и ни чего делать не хочет, приспособился к скотской жизни.
Агрессией до человека достучаться еще сложнее. Это ж логично, он отстраняется, закрывается и выдает идентичную реакцию.
Вы не должны его превращать в робота, который будет делать правильно, просто чтоб другие не тыкали и потому что так надо.
Если мы кнш говорим про здорового и разумного человека. Измените подход.
И сам @Бенджамин раздупляйся, меняйся, работай над собой. Я бы посоветовал тебе почитать Соммера, вникнуть. Он поможет тебе.