Уточнения рекомендаций

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я к тому,что лучше не отращивать корону и сидеть на попе ровно до окончания срока установленного,согласно инструкции,чем вот этими иториями давать ход каждому пукать,как по мне может быть так что неосознанный пук мимо в некоторых моментах может негативно повлиять на жизнь целого человека и перечеркнуть работу волонтера(не в этой конкретной ситуации а вообще),не нужно открывать этот ящик пандоры.а там х.з. на сим закончил эту тёрку.останусь при своем.хорошего дня.пошел динозавра своего выгуливать.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Я к тому,что лучше не отращивать корону и сидеть на попе ровно до окончания срока установленного,согласно инструкции,чем вот этими иториями давать ход каждому пукать,как по мне может быть так что неосознанный пук мимо в некоторых моментах может негативно повлиять на жизнь целого человека и перечеркнуть работу волонтера(не в этой конкретной ситуации а вообще),не нужно открывать этот ящик пандоры.а там х.з. на сим закончил эту тёрку.останусь при своем.хорошего дня.пошел динозавра своего выгуливать.
А ящик никто и не открывает. Так было всегда. Закончил статьи, участвует в теме, никто никого не гнал никогда. Этот вопрос Варвара подняла. М.б у неё личная неприязнь?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.210
Реакции
19.079
Ну это вообще бред, не давать больным писать в чужих темах!!! Наоборот сращу видно что больной понял, а где ему на ошибки указать. Ведь изложения это просто перессказ, а сформулированные мвсли и советы в чужих темах это совершенно другое
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Работает это так, что в определенный момент лечения, у каждого нарка возникает непреодолимое желание помочь всему миру, поделиться инфой, помочь. Так пусть оттачивает, то что понял. Это практика. Ну а команда следит и ставит на место если что не так. Есть момент, они должны работать в связке с командой, а не в одинокого лазить по темам и раздавать советы.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.210
Реакции
19.079
Я через две недели, как статьи прочитал, стал в надиной теме писать, а меня люси выгоняла))))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Я к тому,что лучше не отращивать корону и сидеть на попе ровно до окончания срока установленного,согласно инструкции,чем вот этими иториями давать ход каждому пукать,как по мне может быть так что неосознанный пук мимо в некоторых моментах может негативно повлиять на жизнь целого человека и перечеркнуть работу волонтера(не в этой конкретной ситуации а вообще),не нужно открывать этот ящик пандоры.а там х.з. на сим закончил эту тёрку.останусь при своем.хорошего дня.пошел динозавра своего выгуливать.
Пройдет три месяца и тихушник уйдет в мир с гнильцой, а так в процессе можно и корону сбить и подкоректировать. Ты прав, но волка бояться в лес не ходить.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Пройдет три месяца и тихушник уйдет в мир с гнильцой, а так в процессе можно и корону сбить и подкоректировать. Ты прав, но волка бояться в лес не ходить.
Считаю, что писать могут, после прочтения и изложения статей. Т.к уже в теме. И так проще понять,что в голове у него. А команда поправит в этом случае.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Доброе утро!
Можно уточнюсь:
Телефон на изоляции заберу, отдам свой старый для форума и статей.
Тел надо отдать, продать И так далее? Он после изоляции не должен тоже им пользоваться?

так же вопрос по общению:
Он не может ни с кем по тел говорить: мама , сестра, коллеги, друзья( нормальные)? Естественно при мне.

у нас нет балкона, курить ему окно же можно при мне открывать? Так выходит на общий в подьезд. Понятно что это нельзя.

И еще : он сначала должен отдыхать спать сколько? А если он отоспится за 3 дня читать начинать?

пока это пришло в голову, если что еще напишу.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Доброе утро!
Можно уточнюсь:
Телефон на изоляции заберу, отдам свой старый для форума и статей.
Тел надо отдать, продать И так далее? Он после изоляции не должен тоже им пользоваться?

так же вопрос по общению:
Он не может ни с кем по тел говорить: мама , сестра, коллеги, друзья( нормальные)? Естественно при мне.

у нас нет балкона, курить ему окно же можно при мне открывать? Так выходит на общий в подьезд. Понятно что это нельзя.

И еще : он сначала должен отдыхать спать сколько? А если он отоспится за 3 дня читать начинать?

пока это пришло в голову, если что еще напишу.
. Продать(именно продать, навсегда)мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские,машину, документы
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Доброе утро!
Можно уточнюсь:
Телефон на изоляции заберу, отдам свой старый для форума и статей.
Тел надо отдать, продать И так далее? Он после изоляции не должен тоже им пользоваться?

так же вопрос по общению:
Он не может ни с кем по тел говорить: мама , сестра, коллеги, друзья( нормальные)? Естественно при мне.

у нас нет балкона, курить ему окно же можно при мне открывать? Так выходит на общий в подьезд. Понятно что это нельзя.

И еще : он сначала должен отдыхать спать сколько? А если он отоспится за 3 дня читать начинать?

пока это пришло в голову, если что еще напишу.
С родными может. Остальные не желательно.

В вытяжку в туалете пусть курит. В окно видно закладчиков, это триггер.

Как отоспиться пусть начинает писать изложения.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Считаю, что писать могут, после прочтения и изложения статей. Т.к уже в теме. И так проще понять,что в голове у него. А команда поправит в этом случае.
Если поправить корона мешает, тогда в лтп.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
И еще. Если муж согласился на изоляцию. Начинаем со среды. Сейчас эти дни будет работать передавать дела.
Поставила приложение отслеживать его тел. Согласился. Тесты делает спокойно при мне каждый день.
Как мне себя вести ?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Считаю, что писать могут, после прочтения и изложения статей. Т.к уже в теме. И так проще понять,что в голове у него. А команда поправит в этом случае.
Команда, привет!

Нужно прояснить ситуацию и понять правила, как действовать в подобных случая, коих великое множество.
Ситуация: наркоман, находящийся на изоляции менее 2х месяцев раздаёт ЦУ в других темах и выполняет роль команды форума, а именно:
Не просто помощь, поддержка и поделиться своим чуть старшим опытом, а прессинг, оскорбления.

Может ли пациент заниматься такими вещами? Если может то до какой степени? Может ли вообще пациент меньше 2х месяцев изоляции шататься по другим темам?

Я основываюсь на правилах форума:
Для наркоманов: Правила для наркоманов и алкоголиков
Ни в коем случае не вступайте в диалог с наркоманами, которые бросают и не давайте им советов, если вы сами ещё не разбираетесь в теме и не прочли статьи. Ваши советы могут оказаться вредными и подтолкнут наркомана к срыву, укрепят его анозогнозию и бред. И Боже вас упаси ходить по темам мам и раздавать им свои ЦУ, пока вам не дали на это разрешение.

Команда форума говорит таким образом, чтобы ваше больное сознание - услышало. И не ваше дело, как мы это делаем. Всё, что вы транслируете, до 2-х месяцев полной трезвости - бред сумасшедшего в 90% ваших рассуждений.

И правилами для команды:
Инструкция нашей команды

Также, прошу писать сюда, если вы заметили, что обычный пользователь берет на себя полномочия команды и говорит с людьми в неподобающем тоне. Это строго запрещено!

Давайте придём к общему правилу, пожалуйста.
То есть писать может после того как статьи прочёл. До какой степени может писать? Может прессинг применять?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Нужно смотреть по ситуации. Если правильные слова говорит и действует не в ущерб своему лечению то ничего страшного. Но в тоже время, должен понимать, что такое дисциплина и где его место.
Если смотреть по ситуации, то это сугубо субъективное мнение и опять будут холивары по этому поводу. Я к тому, что лучше прийти к общему правилу. Может писать после прочтения и изложения статей, готов ли нарк после прочтения статей за 2-3 недели к правильным советам? Все от там он правильно написал? Это нужно перечитывать все статьи, чтобы понять?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Если смотреть по ситуации, то это сугубо субъективное мнение и опять будут холивары по этому поводу. Я к тому, что лучше прийти к общему правилу. Может писать после прочтения и изложения статей, готов ли нарк после прочтения статей за 2-3 недели к правильным советам? Все от там он правильно написал? Это нужно перечитывать все статьи, чтобы понять?
А вы не читается, что они пишут в изложениях?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
А ящик никто и не открывает. Так было всегда. Закончил статьи, участвует в теме, никто никого не гнал никогда. Этот вопрос Варвара подняла. М.б у неё личная неприязнь?
К кому? К человеку, которого я не знаю? Меня и Сэр напрягал, что в любой теме писал причем писал херню. А Мишаня, АлексШ не напрягали, потому что если пишут, пишут по делу. У меня ровное отношение к любому человеку. Но для меня важно, чтобы правила были для всех одинаковые, без личных оценочных суждений