Уточнения рекомендаций

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Да , распри в темах не нужны.
По поводу прессинга, зависит от ситуации, если по делу, то пусть. Наоборот, нужно всем единым фронтом.
Ну вот и каждый остался при своём мнении. Не нужно судить по ситуации, эти ситуации они субъективны.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Милан, ты не ответила на самый главный вопрос. В какой форме пациент может давать советы и может ли применять прессинг? Причём здесь, что мне что-то помешало? Мне кажется что неправильно что в теме выздоравливающего несколько человек из команды форума показали, что не могут прийти к общему мнению, что подрывает авторитет команды перед больным, который сейчас только начинает и у него таки такие качели в голове, что нам вообще нельзя показывать такое.
А вот, если команда форума видит, что он не прав, то и об'яснить выздоровливающему нужно и топикстартеру это пойдет на пользу.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Ну да, так всегда вроде и было. Здесь важно членам команды не меряться яйцами и различать имеет ли смысл сказаная колкость. И есть личка где можно прийти к единому мнению, а не продолжать кашлять друг на друга в теме больного.
Ярослав, я считаю, что вот такие сообщения не доспустимы от лечащихся:
«Маргарин, завтра значит 15 статей сделаешь.»
«))) наивный
Как легко ты сдался. Слабак»
«
Да я фигею с этих всех. Такие сладкие.. Я думал, что я хрен это все осилю и не хотел начинать и тд.. Но нашел силы и тд. А эти и умнее, и сильнее, а сдаются не начав толком.. Странно.я в жизни не писал эти изложения. Толком не учился.. А пошло более менее.
В кабинете вообще. А сейчас спать.
Легко они ломаются, обидчивые. Не готовы имхо»
«Афабозол - отпусти свою тревогу! Берись за дело давай.
че или че)) наркоша в гневе)
ты сам уже бросал,псина»
«Алёша))тебе 30лет , а ума как у 10летнего... и зачем с тобой жена мучается...»
«аааа...и правильно сделала..теперь понятно почему
чепушило он»
А вот такие допустимы:
«Пиши каждую статью новым сообщением, так удобнее комментировать.»
«И не забывай про примеры из жизни. Ты бы сам начал лечиться, если бы родители не настояли?»
«Обычные качели-это нормально, нет настроения-всё равно читай, ты думал будет легко? Это опасные моменты, мозг не даёт тебе лечиться, потому что хочет торчать. Завязывай ныть и работай. Залетел сюда, как герой, да Я сейчас то-сё. И чё? Сдулся? Маме скажи, пусть на форум заходит.»

И это сообщения от ребят, которые ещё на изоляции, но разницу чувствуете?
Исходя из перечитанного в теме я предъявила GGG, а не человека, который нормальным тоном писал.
И я уверена, что если пациенты шарят по темам, то пусть они пишут нормально, без полупрессинга с помощью.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
А вот, если команда форума видит, что он не прав, то и об'яснить выздоровливающему нужно и топикстартеру это пойдет на пользу.
В правилах четко написано что именно нельзя-пропагандировать нарко, другие методики и пр. Но запрещать выздоравливающим общаться на форуме, это не правильно.
Ярослав, я считаю, что вот такие сообщения не доспустимы от лечащихся:
«Маргарин, завтра значит 15 статей сделаешь.»
«))) наивный
Как легко ты сдался. Слабак»
«
Да я фигею с этих всех. Такие сладкие.. Я думал, что я хрен это все осилю и не хотел начинать и тд.. Но нашел силы и тд. А эти и умнее, и сильнее, а сдаются не начав толком.. Странно.я в жизни не писал эти изложения. Толком не учился.. А пошло более менее.
В кабинете вообще. А сейчас спать.
Легко они ломаются, обидчивые. Не готовы имхо»
«Афабозол - отпусти свою тревогу! Берись за дело давай.
че или че)) наркоша в гневе)
ты сам уже бросал,псина»
«Алёша))тебе 30лет , а ума как у 10летнего... и зачем с тобой жена мучается...»
«аааа...и правильно сделала..теперь понятно почему
чепушило он»
А вот такие допустимы:
«Пиши каждую статью новым сообщением, так удобнее комментировать.»
«И не забывай про примеры из жизни. Ты бы сам начал лечиться, если бы родители не настояли?»
«Обычные качели-это нормально, нет настроения-всё равно читай, ты думал будет легко? Это опасные моменты, мозг не даёт тебе лечиться, потому что хочет торчать. Завязывай ныть и работай. Залетел сюда, как герой, да Я сейчас то-сё. И чё? Сдулся? Маме скажи, пусть на форум заходит.»

И это сообщения от ребят, которые ещё на изоляции, но разницу чувствуете?
Исходя из перечитанного в теме я предъявила GGG, а не человека, который нормальным тоном писал.
И я уверена, что если пациенты шарят по темам, то пусть они пишут нормально, без полупрессинга с помощью.
Варвара вчера Стасик уже ответил по этому поводу в той теме. Что ещё вы хотите выяснить?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
В правилах четко написано что именно нельзя-пропагандировать нарко, другие методики и пр. Но запрещать выздоравливающим общаться на форуме, это не правильно.

Варвара вчера Стасик уже ответил по этому поводу в той теме. Что ещё вы хотите выяснить?
Стасик ответил в той теме, потом Стасик ответил в этой теме, что не хер GGG писать в чужих темах, а если хочет общения пусть создаёт свою.
А я хочу, чтобы мы пришлю к общему мнению, но похоже этого не будет. Тут наверное, только Маруся рассудит.
Я топлю за то, что ребята на лечении пусть пишут, но без функций команды, то есть не прессуют, нормально пишут, ты топишь за их свободу слова. Мы ни к чему не пришли в итоге.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957
Ярослав, я считаю, что вот такие сообщения не доспустимы от лечащихся:
«Маргарин, завтра значит 15 статей сделаешь.»
«))) наивный
Как легко ты сдался. Слабак»
«
Да я фигею с этих всех. Такие сладкие.. Я думал, что я хрен это все осилю и не хотел начинать и тд.. Но нашел силы и тд. А эти и умнее, и сильнее, а сдаются не начав толком.. Странно.я в жизни не писал эти изложения. Толком не учился.. А пошло более менее.
В кабинете вообще. А сейчас спать.
Легко они ломаются, обидчивые. Не готовы имхо»
«Афабозол - отпусти свою тревогу! Берись за дело давай.
че или че)) наркоша в гневе)
ты сам уже бросал,псина»
«Алёша))тебе 30лет , а ума как у 10летнего... и зачем с тобой жена мучается...»
«аааа...и правильно сделала..теперь понятно почему
чепушило он»
А вот такие допустимы:
«Пиши каждую статью новым сообщением, так удобнее комментировать.»
«И не забывай про примеры из жизни. Ты бы сам начал лечиться, если бы родители не настояли?»
«Обычные качели-это нормально, нет настроения-всё равно читай, ты думал будет легко? Это опасные моменты, мозг не даёт тебе лечиться, потому что хочет торчать. Завязывай ныть и работай. Залетел сюда, как герой, да Я сейчас то-сё. И чё? Сдулся? Маме скажи, пусть на форум заходит.»

И это сообщения от ребят, которые ещё на изоляции, но разницу чувствуете?
Исходя из перечитанного в теме я предъявила GGG, а не человека, который нормальным тоном писал.
И я уверена, что если пациенты шарят по темам, то пусть они пишут нормально, без полупрессинга с помощью.
Да, не правильно. А вы ему объяснили в чем его ошибка?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Стасик ответил в той теме, потом Стасик ответил в этой теме, что не хер GGG писать в чужих темах, а если хочет общения пусть создаёт свою.
А я хочу, чтобы мы пришлю к общему мнению, но похоже этого не будет. Тут наверное, только Маруся рассудит.
Я топлю за то, что ребята на лечении пусть пишут, но без функций команды, то есть не прессуют, нормально пишут, ты топишь за их свободу слова. Мы ни к чему не пришли в итоге.
Стасик ответил в той теме, потом Стасик ответил в этой теме, что не хер GGG писать в чужих темах, а если хочет общения пусть создаёт свою.
А я хочу, чтобы мы пришлю к общему мнению, но похоже этого не будет. Тут наверное, только Маруся рассудит.
Я топлю за то, что ребята на лечении пусть пишут, но без функций команды, то есть не прессуют, нормально пишут, ты топишь за их свободу слова. Мы ни к чему не пришли в итоге.
Так Стасик в этой теме писал, что пусть GGG другую тему создаёт. А в той теме о стиле общения. Это разные вещи.
Но грубость и оскорбления новичками и лечащимися запрещены правилами, здесь я согласна.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957
Нет, я осадила только. Ранее говорила, что пусть лучше собой займётся. Наверное, это моя ошибка.
Ну да, объясни ему в чем его ошибка и почему с твоей стороны такая реакция на его ответы. А там видно будет , созрел фрукт или нет)
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Извиняюсь.больше не повторится. Буду заниматься только собой.понял все свои ошибки.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Я правильно поняла, что мы пришли к общему? Пациенты, изложившие все статьи могут шариться в чужих темах, помогать, но не могут оскорблять и прессовать?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Я правильно поняла, что мы пришли к общему? Пациенты, изложившие все статьи могут шариться в чужих темах, помогать, но не могут оскорблять и прессовать?
Они могут участвовать в других темах, могут помогать, выражать свое негативное мнение по отношению к наркомании, без оскорблений.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
)))
 

Вложения

  • cora.jpg
    cora.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 48

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957
Стасик ответил в той теме, потом Стасик ответил в этой теме, что не хер GGG писать в чужих темах, а если хочет общения пусть создаёт свою.
А я хочу, чтобы мы пришлю к общему мнению, но похоже этого не будет. Тут наверное, только Маруся рассудит.
Я топлю за то, что ребята на лечении пусть пишут, но без функций команды, то есть не прессуют, нормально пишут, ты топишь за их свободу слова. Мы ни к чему не пришли в итоге.
Свобода слова должна быть, как и практика, иначе они не смогут учиться на своих ошибках, а мы в свою очередь эти ошибки должны выковыривать и объяснять им, как это сделала ты с ggg. Ведь молчав бы он до сих пор бы так и не понял, что суть стресотерапии заключается не в том чтобы оскорбить и унизить личность человека , а чтобы унизить сформировавшейся в нем наркоманский образ мышления и приспустить его. А может и не понял, давай спросим у него. GGG, ты пишешь, что понял все свои ошибки, напиши если хочешь что ты понял?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Вел себя как выскочка,вставляя свои 5коп,насмотревшись примеров и применяя не грамотно,желая искренне быть немного полезным,но мешая команде.
Нужно грамотно использовать кнут и пряник. Я по тупому задевал самолюбие наркомана,думая наивно ,что этим помогу быстрее ему осознать свою сущность и психозащиты. Мне далеко до Стасика и других участников команды!
Мое незаконченное обучение не дает мне права учавствовать в учении новичков,тк сам еще не получил конечную огранку.
Я имею право высказывать свою позицию и учавствовать только в положительном ключе,опираясь на свой отрицательный опыт,помогая ускорить выздоровительный процесс больного,если вообще там уместен мой вклад...
Если мною одолевает непреодолимая сила и нужда в общении то идти в лтп,разговорчики и другие темы где могу пофлудить.
Не мешать,не провоцировать.Сначало зарядка ,потом завтрак!