Вопрос от подписчицы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.273
Реакции
47.269
Действительно, порой в нашем обществе не пить алкоголь кажется нечто ненормальным. Месяц назад я решила отказаться от употребления спиртных напитков. Я осознала, что это не приносит ничего хорошего, а один бокал легко превращается в десять, и остановиться становится сложно. Когда я впервые отказалась выпить на работе во время корпоративного мероприятия, сразу же подумали, что я беременна. Потом, через неделю, я посетила свою бабушку, и она предложила мне домашнее вино, но я попросила просто компот. Она уверяла меня, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. Когда я пыталась объяснить ей, что я приняла решение не пить по здоровым соображениям, она сказала: "Никому еще не навредило вино, пей". Все время я сталкиваюсь с идиотскими вопросами от людей вокруг меня, и они даже пихают рюмку в мои руки.

Я просто не могу понять, в чем причина такого дебильного менталитета?
 

Лилиан

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1.276
Реакции
972
Действительно, порой в нашем обществе не пить алкоголь кажется нечто ненормальным. Месяц назад я решила отказаться от употребления спиртных напитков. Я осознала, что это не приносит ничего хорошего, а один бокал легко превращается в десять, и остановиться становится сложно. Когда я впервые отказалась выпить на работе во время корпоративного мероприятия, сразу же подумали, что я беременна. Потом, через неделю, я посетила свою бабушку, и она предложила мне домашнее вино, но я попросила просто компот. Она уверяла меня, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. Когда я пыталась объяснить ей, что я приняла решение не пить по здоровым соображениям, она сказала: "Никому еще не навредило вино, пей". Все время я сталкиваюсь с идиотскими вопросами от людей вокруг меня, и они даже пихают рюмку в мои руки.

Я просто не могу понять, в чем причина такого дебильного менталитета?
В интернете ещё миф ходит, что красное вино полезно для сердца
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.828
Реакции
7.927
Мы тут когда летом на ночь ездили с друзьями- днём с нами мама моя была, ну загорала, потом уехала и мы чёт разговорились и девчонка одна, Кать у тебя мама вообще тип очень хорошо выглядит и бла бла. И я говорю - ну она не пьёт, ну максимум 1 бокал вина раз в 5 летку. И та девчонка такая - а ты поэтому не пьёшь, да? Чтоб молодо выглядеть)) Я говорю - ага))
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Мы тут когда летом на ночь ездили с друзьями- днём с нами мама моя была, ну загорала, потом уехала и мы чёт разговорились и девчонка одна, Кать у тебя мама вообще тип очень хорошо выглядит и бла бла. И я говорю - ну она не пьёт, ну максимум 1 бокал вина раз в 5 летку. И та девчонка такая - а ты поэтому не пьёшь, да? Чтоб молодо выглядеть)) Я говорю - ага))
Алкоголь плохо влияет на внешность. Кожа становится сухой. У меня кожа улучшилась, когда перестала пить алкоголь. Итак она у меня сухая, а алкоголь проблему ухудшал. Курево тоже плохо влияет на кожу
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.828
Реакции
7.927
Алкоголь плохо влияет на внешность. Кожа становится сухой. У меня кожа улучшилась, когда перестала пить алкоголь. Итак она у меня сухая, а алкоголь проблему ухудшал. Курево тоже плохо влияет на кожу
Так я же не спорю)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
А у меня вот такие френды)))
Про меня прям комментит)
Screenshot_2023-10-10-12-49-08.png
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Оказывается есть и безалкогольное вино )
Знакомый который держит свой ресторан ,подарил мне ))
 

Вложения

  • IMG_2707.jpeg
    IMG_2707.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 38

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.273
Реакции
47.269

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
У мамы когда-то киоск был, и ей поставщики привезли такую бутылку. Мы мы думали, что там просто вода внутри - а нет)) вонь такая же, как от водяры.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.908
Реакции
4.637
Только ее и алкогольную то пить не хочется, не вкусно))) а тут такая гадость

это только если алкашам условно-рефлекторную терапию проводить)
надо будет каму нибуть на днюху подарить)))
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Только ее и алкогольную то пить не хочется, не вкусно))) а тут такая гадость

это только если алкашам условно-рефлекторную терапию проводить)
помню в детстве ,мама давала чайную ложку теплого спирта кажется ,когда мы с братом болели .Было горько и неприятно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.273
Реакции
47.269
Есть даже безалкогольная водка)
Подумал угараешь. Аннет, погуглил, оказывается есть).

Пишут, что её в коктейли добавляют.

Неужели кто-то пьет водяру не ради опьянения, но и употребляет в составе коктейлей, как ингредиент для запаха?

Короче, не могу я понять для чего она нужна
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.273
Реакции
47.269
помню в детстве ,мама давала чайную ложку теплого спирта кажется ,когда мы с братом болели .Было горько и неприятно
Это фигня, вот леголь или козий жир растопленный в молоке это гремучая смесь.