Всё заново

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
682
Что делать в таком случае: сегодня Артем говорил, что у него нет совсем сил и желания что-то делать, что ему очень напряжно внутри. Вроде прошло уже 2 недели, как употребил. Поверить и еще дать отдохнуть? Сделали вместе какие-то домашние дела, сейчас делает уроки
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Настроение при этом падает, а Артём не боец, не сопротивляется, так ещё в школе было.
Это мне зарплата была нужна, так как детей кормить надо было, работала, старалась. А ему ...
Не правда. Ты его приучила на шее сидеть,
Что делать в таком случае: сегодня Артем говорил, что у него нет совсем сил и желания что-то делать, что ему очень напряжно внутри. Вроде прошло уже 2 недели, как употребил. Поверить и еще дать отдохнуть? Сделали вместе какие-то домашние дела, сейчас делает уроки
Дресеровать как пса.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Что делать в таком случае: сегодня Артем говорил, что у него нет совсем сил и желания что-то делать, что ему очень напряжно внутри. Вроде прошло уже 2 недели, как употребил. Поверить и еще дать отдохнуть? Сделали вместе какие-то домашние дела, сейчас делает уроки
Срок трезвости не имеет значения. Он манипулирует и ждёт, что в ответ будут поблажки. А прогибаться нельзя. Попсихует и привыкнет работать.
Если поощрять капризы, он и в 40 лет будет так же капризничать и лениться. Потому, что позволяют.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.621
Реакции
17.187
Что делать в таком случае: сегодня Артем говорил, что у него нет совсем сил и желания что-то делать, что ему очень напряжно внутри. Вроде прошло уже 2 недели, как употребил. Поверить и еще дать отдохнуть? Сделали вместе какие-то домашние дела, сейчас делает уроки
Дайте ему по башке и пусть делает что сказали. Никого не волнует что там у него на душе. Он же наркоман!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.621
Реакции
17.187

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
682
100%
И это не про жестокость, а как раз таки про любовь. Вы сами его душите своей заботой
Мне не свойственно такое поведение, трудно. Буду стараться.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.621
Реакции
17.187
Мне не свойственно такое поведение, трудно. Буду стараться.
Мне тоже и многим не свойственно. Тут же все просто. Относитесь к нему не как к жертве, а как к вредителю, преступнику и предателю. Вам нужно разозлиться, а вы его жалеете, это в каждом вашем слове чувствуется. Он больной человек и подхватывает этот тон на лету и пользуется им.

Только, когда вы начнёте показывать ему своё реальное отношение к наркомании (не как к любимому сыну, который попал в беду, это держите в сердце), он начнёт путь к выздоровлению, а пока он вообще нулевой. Осознайте, что он умрет из-за вашей доброты, если вы не поменяете свой подход. Для чего вы ищите его одобрения сейчас? Хотите быть хорошей для сына, чтобы что? Чтобы иметь какую-то ценность в его глазах? Себе ответьте честно на этот вопрос.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Срок трезвости не имеет значения. Он манипулирует и ждёт, что в ответ будут поблажки. А прогибаться нельзя. Попсихует и привыкнет работать.
Если поощрять капризы, он и в 40 лет будет так же капризничать и лениться. Потому, что позволяют.
Я бы сказал даже не ждёт , а искренне привык к такой схеме. Накосячил , покричали и успокоились.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
682

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
682
Для чего вы ищите его одобрения сейчас? Хотите быть хорошей для сына, чтобы что? Чтобы иметь какую-то ценность в его глазах? Себе ответьте честно на этот вопрос.
Я не ищу его одобрения. Я хочу, чтобы он мог жить самостоятельно. Мне достаточно будет знать, что у него все хорошо.
Сейчас сомневаюсь, правильно ли это
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.621
Реакции
17.187
Я не ищу его одобрения. Я хочу, чтобы он мог жить самостоятельно. Мне достаточно будет знать, что у него все хорошо.
Сейчас сомневаюсь, правильно ли это
Думаю, что правильно, любая мать хочет, чтобы у ее детей было все хорошо. Но подход не верный.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.014
Реакции
17.597
Что делать в таком случае: сегодня Артем говорил, что у него нет совсем сил и желания что-то делать, что ему очень напряжно внутри. Вроде прошло уже 2 недели, как употребил. Поверить и еще дать отдохнуть? Сделали вместе какие-то домашние дела, сейчас делает уроки
Кароче, он уже третий раз лечится, столько денег и сил выжал из вас, по этому пусть эта изоляция будет жесткой. Не хочет что-то делать, без сигарет и еды нормальных сидит. Сигареты самые бичевские купите, и кашу с хлебом
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.014
Реакции
17.597
Кароче, он уже третий раз лечится, столько денег и сил выжал из вас, по этому пусть эта изоляция будет жесткой. Не хочет что-то делать, без сигарет и еды нормальных сидит. Сигареты самые бичевские купите, и кашу с хлебом
Начал нормально работать, можно и продукты нормальные ему давать
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.014
Реакции
17.597
Начал нормально работать, можно и продукты нормальные ему давать
Сколько можно под него подстраиваться, что-то он нифига не подстраивается под вас ,когда за наркотой бежит
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
682
Он успел поработать после изо? На учёте стоит?
На учёте стоит. Когда вышел из московского РЦ сразу устроился на работу. Уволился по моему принуждению после употребления.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
735
Реакции
682
Кароче, он уже третий раз лечится, столько денег и сил выжал из вас, по этому пусть эта изоляция будет жесткой. Не хочет что-то делать, без сигарет и еды нормальных сидит. Сигареты самые бичевские купите, и кашу с хлебом
Сигареты самые дешёвые, а еда у нас и так простая, Артём помогает готовить.
еще рычаги есть на него?
Я подумаю ещё.
Извините , ребята. У меня голова сейчас болит, завтра отвечу.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.014
Реакции
17.597
Сигареты самые дешёвые, а еда у нас и так простая, Артём помогает готовить.

Я подумаю ещё.
Извините , ребята. У меня голова сейчас болит, завтра отвечу.
Почему помогает готовить? Завтрак он, а вы ужин - например.
может компьютер у него есть дорогой, любимый. Такое можно продать, деньги на сигареты считай.