Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Избавишься от всех своих «ритуалов», если реально проработаешь эти моменты - 100%) можешь тут отписываться, обсуждать, спрашивать, если что непонятно) наблюдения какие то писать. Потом мне интересно будет послушать про твои маршруты))) забегая вперёд, дорога и бедные деревья ни при чем, ответ внутри тебя)
Обожаю форум))
Пьешь пиво по выходным и думаешь, что это нормально?
Раз в полугодку общаешься с разными порошками и веришь, что это не вредит жизни?
Сторчался, но уверен в своей исключительности?
Твой парень алкоголик и дурак, разошлись, но не можешь его забыть?
Может ты загадываешь желания на счастливое время?
Зависаешь в игровых автоматах?

БЕГОМ ЧИТАТЬ СТАТЬИ!!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Обожаю форум))
Пьешь пиво по выходным и думаешь, что это нормально?
Раз в полугодку общаешься с разными порошками и веришь, что это не вредит жизни?
Сторчался, но уверен в своей исключительности?
Твой парень алкоголик и дурак, разошлись, но не можешь его забыть?
Может ты загадываешь желания на счастливое время?
Зависаешь в игровых автоматах?

БЕГОМ ЧИТАТЬ СТАТЬИ!!
Да-да, это все у нас) кто старается, тот от всех этих проблем вполне может избавиться) но сначала нужно почитать статьи) мы бы рады готовые мысли сразу в голову класть, но так не работает)
И хорошо, что ты пришла, здесь ты всегда можешь найти поддержку знаниями, советом, симпатией Сэра)))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да-да, это все у нас) кто старается, тот от всех этих проблем вполне может избавиться) но сначала нужно почитать статьи) мы бы рады готовые мысли сразу в голову класть, но так не работает)
И хорошо, что ты пришла, здесь ты всегда можешь найти поддержку знаниями, советом, симпатией Сэра)))
Это, на самом деле, здорово очень. Особенно я такой человек, что мне только и надо, чтобы сказали «Даш, да все хорошо, иди статьи почитай» и яж пойду читать с уверенностью, что все хорошо))

А еще интересно, я вот смотрю, команда сейчас вообще другая? Из старой только Флоу приметила. А где Стасик, Анна, Маниша, другие ребята?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Если бы я верила предрассудкам, я была бы самым несчастным человеком на планете. Но я знаю, что я просто рукожоп.
А я попсню не могу слушать, особенно русскую современную типа "Ягода-малинка" или "Какая-то там Лада, закат" и прочие. Прям физически плохо, мутит и тошнит. В такси когда еду, прошу переключить, а если сажусь, а там ретро ФМ или наше радио - обнять водителя хочу.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Это, на самом деле, здорово очень. Особенно я такой человек, что мне только и надо, чтобы сказали «Даш, да все хорошо, иди статьи почитай» и яж пойду читать с уверенностью, что все хорошо))

А еще интересно, я вот смотрю, команда сейчас вообще другая? Из старой только Флоу приметила. А где Стасик, Анна, Маниша, другие ребята?
Стасик на московском форуме, РЦ же открылся ещё один.
Остальные заходят иногда.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.490
Реакции
18.219
Как связаны девушки, которые пьют алкоголь с моей изоляцией? Я не пью и не рвусь.
Ты не по методу бросила, так?
И молодец — это твой выбор.
Даша получила ленту, какой-то га.ндон её снял. А то что она висит на первой стадии — это её выбор
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Это, на самом деле, здорово очень. Особенно я такой человек, что мне только и надо, чтобы сказали «Даш, да все хорошо, иди статьи почитай» и яж пойду читать с уверенностью, что все хорошо))

А еще интересно, я вот смотрю, команда сейчас вообще другая? Из старой только Флоу приметила. А где Стасик, Анна, Маниша, другие ребята?

:JC_goody:
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Ребят, еще такой вопрос.

Кто помнит мою ветку, должны знать, но напишу еще раз подробно.

У меня из детства это пошло, постоянные навязчивые идеи из разряда: на лестницу наступать только с правой ноги, спускаться с левой; Стакан воды выпить исключительно за 4, 7, 10 глотков и подобное.

Сейчас это все супер круто ухудшилось. Ну как сейчас, где то полтора года назад. Заранее скажу, что тогда я еще не возобновила общение с алкоголем.

И по итогу это слишком мешает. Вплоть до того, что я даже не могу делать некоторые вещи, ходить по определенным маршрутам или ездить в некоторые места.

Знаете, есть еще такая фигня - загадывать желания на одинаковые цифры во времени, например 13:13, 22:22. Это мое любимое. Раньше, действительно, загадывала только на одинаковые, но сейчас уже загадываю чуть ли не каждый раз, когда время вижу, потому что все цифры или их сумма, либо разность, кажутся счастливыми.
Вечно таскаю с собой счастливый шнурок. Если его найти не могу, все, в слезы. Пару дней назад его потеряла, места найти себе не могу.
Я пыталась не делать всего этого, но не могу. И все это описанное - очень малая часть. Плюс нередко возникает состояние дикой тревоги, абсолютно беспочвенной.

В свое время мне ставили тревожное расстройство, пила велаксин, но он отвратительно на меня действовал, так что перестала пить и больше у психиатра не наблюдалась.

Если кто-то с таким сталкивался, я бы не отказалась от совета, потому что слишком не хочу волновать папу и опять по врачам ходить.
Даша, очень похоже на ОКР
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Похоже на ОКР, но я не врач, так что диагнозы не ставлю)
Но мне легче думать, что все, что происходит с человеком, если ему не нравится, он может исправить и искоренить. Это же твоя голова. Вот желания загадывать во время? Это ж фигня настоящая) ну ладно на ДР загадать - и то это уже традиция из детства. А если реально подумать, зачем ты это делаешь? Сколько желаний сбылись от этого действия? Сбываются ли желания от времени, в которое ты его загадала или от усилий которые ты совершаешь во имя его претворения в жизнь все остальное свободное время, «не счастливое»?)
При этом расстройстве человек бы рад не делать ритуалы, или не думать мысли, но не может. А вообще, говорят, лечится
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Ты была у психотерапевта?
К сожалению, все сбывалось.
Я сама понимаю, какая это дурь, но перестать не могу, физически плохо становится.
Как я писала, вот пойду по «несчастливому маршруту» и все, в груди давит.
Я пыталась убедить себя, что это все чушь, но вообще не получается. Может плохо пыталась….
Просто я, сколько себя помню, это делала, только со временем больше таких «ритуалов» прилеплялось.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Счастливый шнурок - это вещь, которую ты наделила смыслом, передала ответственность за своё счастье веревке, переложила ее с себя на вещь, которую легко потерять. Ты потеряла шнурок, потеряла своё счастье - конечно, ты расстроена. Но что, если я тебе скажу, что то, что как ты думаешь, ты потеряла, на самом деле всегда было у тебя, ты просто переложила и сделала глупую вещь - отдала своё счастье материальной вещице, которая абсолютно неразумна и вообще никак не может достичь тебе счастья. Это ж бред) у меня кривые лапы, я часто рассыпаю соль. Если бы я верила предрассудкам, я была бы самым несчастным человеком на планете. Но я знаю, что я просто рукожоп.
Суеверие + магическое мышление.
На эту тему книгу видела, кажется, интересную, но пока не прочла
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ты не по методу бросила, так?
И молодец — это твой выбор.
Даша получила ленту, какой-то га.ндон её снял. А то что она висит на первой стадии — это её выбор
Нет, я бросала по методу, на все 100.
Ну чего ты так, Стасик не гандон, он классный)
И нет, мое зависание на первой стадии - это точно не мой выбор, это гадостная анозогнозия(
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ты была у психотерапевта?
Да, была, ставили тревожное расстройство.
Тут кстати не у одной тебя такие сбои после наркоты
В том то и гадость, что у меня это с детства идет, просто в последнее время стремительно ухудшается. Совсем не исключаю, что из-за наркоты.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Оо, рада тебя очень видеть))
Как жизнь продвигается?)

круто перевернулась жизнь :) после 10 лет работы в одной компании уволилась и осваиваю другой продукт. Но суть одна - продажи. Интересно, работа с дизайнерами, архитекторами, выставки, тусовки и т.д
Берд, пока, безработный, домохозяин:)
Погода в доме - хорошая :)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
круто перевернулась жизнь :) после 10 лет работы в одной компании уволилась и осваиваю другой продукт. Но суть одна - продажи. Интересно, работа с дизайнерами, архитекторами, выставки, тусовки и т.д
Берд, пока, безработный, домохозяин:)
Погода в доме - хорошая :)
Звучит здорово)
Рада очень за вас!
Не было у Берда никаких поползновений на старую дорожку?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да, была, ставили тревожное расстройство.

В том то и гадость, что у меня это с детства идет, просто в последнее время стремительно ухудшается. Совсем не исключаю, что из-за наркоты.
Ухудшается из-за бездействия, просто набирает обороты и накапливает стресс в каждой ситуации. Просто знай, что ты можешь это преодолеть. Большинство психотерапевтов лечат точно так же - внушением. (Лекарства, блокирующие центры мозга - это крайние варианты. И они блокируют не только следствия расстройств, а ещё имеют ряд побочек) Так почему нельзя с помощью логики и самовнушения избавляться от этого? Всю жизнь гонять по психотерапевтам - так себе перспективка. Все ты можешь, Даша. Доктору показаться можно, чтобы скорее разъяснил механизм, но верить, что ты не можешь от этого избавиться сама не надо. Я говорю тебе - ты можешь сама разобраться с этими «ритуалами». Пробуй, должно получиться. Не говорю тебе того, чего не пробовала сама. А ПТ оставь на крайний случай)))
 
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ухудшается из-за бездействия, просто набирает обороты и накапливает стресс в каждой ситуации. Просто знай, что ты можешь это преодолеть. Большинство психотерапевтов лечат точно так же - внушением. (Лекарства, блокирующие центры мозга - это крайние варианты. И они блокируют не только следствия расстройств, а ещё имеют ряд побочек) Так почему нельзя с помощью логики и самовнушения избавляться от этого? Всю жизнь гонять по психотерапевтам - так себе перспективка. Все ты можешь, Даша. Доктору показаться можно, но верить, что ты не можешь от этого избавиться сама не надо. Я говорю тебе - ты можешь сама разобраться с этими «ритуалами». Пробуй, должно получиться. Не говорю тебе того, чего не пробовала сама. А ПТ оставь на крайний случай)))
Да, я полностью согласна. Сама против таблеток и лишних трат на врачей)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
При этом расстройстве человек бы рад не делать ритуалы, или не думать мысли, но не может. А вообще, говорят, лечится
Не может - это как посмотреть. Может, но нет стимула, который «снимет заклинание». Любой такой ритуал появляется из-за чего-то, причины могут быть разные - кто-то внушил, а человек был доверчивым, из-за какого-то значимого события в жизни, шока или страха, чрезмерной мнительности. Если найти ключ, разобраться и разъяснить все для себя, то человек может от этого избавиться. Нужна поддержка, опора извне, т.к на себя человек здесь не может положиться. Как и при анозогнозии - по сути ритуалы это тоже самообман. Человек верит, что если он это будет делать, что-то не произойдёт или наоборот произойдёт. Но в любом случае ключик этот всегда у человека) извне ему только помогают его увидеть, к нему подойти и взять. Так что я противник того, чтобы таким людям говорили, что они чего-то там не могут - они слишком сильно берут это на веру и только и ждут, что за них кто-то это сделает. И откладывают решение проблемы. Хотя решение всегда ближе некуда