Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Звучит здорово)
Рада очень за вас!
Не было у Берда никаких поползновений на старую дорожку?

нет, но тесты всегда под рукой. На даче тусим по выходным. Трезвые выходные :) просто чудо
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
нет, но тесты всегда под рукой. На даче тусим по выходным. Трезвые выходные :) просто чудо
Рада видеть и слышать, что у вас все хорошо))) недавно вспоминали про тебя с Сэром)
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.931
Реакции
17.583
Ты не по методу бросила, так?
И молодец — это твой выбор.
Даша получила ленту, какой-то га.ндон её снял. А то что она висит на первой стадии — это её выбор
Я не считаю, что алкоголик, хоть и на первой стадии сам делает выбор деградировать, явно это сопровождается самообманом и искаженным мышлением, лечащихся это может запутать и повлиять на их лечение. Куку написала про это выше.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я не считаю, что алкоголик, хоть и на первой стадии сам делает выбор деградировать, явно это сопровождается самообманом и искаженным мышлением, лечащихся это может запутать и повлиять на их лечение. Куку написала про это выше.
Так конечно, не бывает «чуть-чуть расстройство влечения»)) на полшишечки)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Не может - это как посмотреть. Может, но нет стимула, который «снимет заклинание». Любой такой ритуал появляется из-за чего-то, причины могут быть разные - кто-то внушил, а человек был доверчивым, из-за какого-то значимого события в жизни, шока или страха, чрезмерной мнительности. Если найти ключ, разобраться и разъяснить все для себя, то человек может от этого избавиться. Нужна поддержка, опора извне, т.к на себя человек здесь не может положиться. Как и при анозогнозии - по сути ритуалы это тоже самообман. Человек верит, что если он это будет делать, что-то не произойдёт или наоборот произойдёт. Но в любом случае ключик этот всегда у человека) извне ему только помогают его увидеть, к нему подойти и взять. Так что я противник того, чтобы таким людям говорили, что они чего-то там не могут - они слишком сильно берут это на веру и только и ждут, что за них кто-то это сделает. И откладывают решение проблемы. Хотя решение всегда ближе некуда
Ну в целом так, а ты лично сталкивалась с подобным, интересно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ну в целом так, а ты лично сталкивалась с подобным, интересно?
Раньше я маниакально на автомате молитву Отче наш перед сном читала про себя и дальше какой-то текст говорила, просила помочь мне путь найти истинный, преграды преодолеть и все такое))) мне казалось, если я не проговорю это все, то точно случится что-то страшное. Мама верила во всякую чепуху, порчи, сглазы, говорила что наши с сёстрами фотки какая то ведьма в гроб положила с покойником, типа поэтому я болею все время. А я верила в эти жутики. Сонные параличи наделяла такииими смыслами, что только не воображала) верила в похитителей сущности и энергии) по подъезду пробегала, и пока дверь не закроется, паника не проходила. Поняла, что все эти бабки и ведьмы, и все, что люди наделяют подобными смыслами - полнейшая чепуха. Перестала болеть (у меня был вторичный иммуно-дефицит, цитомегаловирус), когда пришлось семью обеспечивать - на работе не поболеешь особенно. Тогда поверила в себя, в силу самовнушения) когда поняла, что такое предрассудки, все это стало таким нелепым, потеряло смысл) люди сильнее, чем нам внушает окружение) как в песне «стоит только захотеть, можно и звёзды с неба сорвать») ну, звёзды не сорвать, но уж вылечить психические сбои - вполне. Они же у нас в голове) я говорю, про несложные расстройства, конечно. Ну а когда тебе говорят, что ты болен из-за какой то фотки во гробу - что ты можешь сделать?) особенно когда ещё ребёнок впечатлительный
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Раньше я маниакально на автомате молитву Отче наш перед сном читала про себя и дальше какой-то текст говорила, просила помочь мне путь найти истинный, преграды преодолеть и все такое))) мне казалось, если я не проговорю это все, то точно случится что-то страшное. Мама верила во всякую чепуху, порчи, сглазы, говорила что наши с сёстрами фотки какая то ведьма в гроб положила с покойником, типа поэтому я болею все время. А я верила в эти жутики. Сонные параличи наделяла такииими смыслами, что только не воображала) верила в похитителей сущности и энергии) по подъезду пробегала, и пока дверь не закроется, паника не проходила. Поняла, что все эти бабки и ведьмы, и все, что люди наделяют подобными смыслами - полнейшая чепуха. Перестала болеть (у меня был вторичный иммуно-дефицит, цитомегаловирус), когда пришлось семью обеспечивать - на работе не поболеешь особенно. Тогда поверила в себя, в силу самовнушения) когда поняла, что такое предрассудки, все это стало таким нелепым, потеряло смысл) люди сильнее, чем нам внушает окружение) как в песне «стоит только захотеть, можно и звёзды с неба сорвать») ну, звёзды не сорвать, но уж вылечить психические сбои - вполне. Они же у нас в голове) я говорю, конечно, про несложные расстройства, конечно. Ну а когда тебе говорят, что ты болен из-за какой то фотки во гробу - что ты можешь сделать?) особенно когда ещё ребёнок впечатлительный
Мне кажется, что то, что вы описали - больше вопрос веры, а не навязчивых действий?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мне кажется, что то, что вы описали - больше вопрос веры, а не навязчивых действий?
На ты можно. Меня нельзя назвать глубоко верующим человеком. Ни тогда, сейчас уж точно. Я верю, но «молитвы» у меня другие и не требуют похода в церковь и ношения символов на груди) но оставим этот вопрос, не хочу оскорбить ни чьих чувств)
это было именно странное мысленное наваждение, какое-то жуткое автоматическое действие, больше похожее на заклинание, а не на молитву ю)
сейчас я спокойно ложусь в кровать, закрываю глазки и засыпаю) и кошмары не снятся, и мне не нужно ничего про себя твердить, чтобы «включить» сон))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
На ты можно. Меня нельзя назвать глубоко верующим человеком. Ни тогда, сейчас уж точно. Я верю, но «молитвы» у меня другие и не требуют похода в церковь и ношения символов на груди) но оставим этот вопрос, не хочу оскорбить ничьих чувств)
это было именно странное мысленное наваждение, какое-то жуткое автоматическое действие, больше похожее на заклинание, а не на молитву ю)
сейчас я спокойно ложусь в кровать, закрываю глазки и засыпаю) и кошмары не снятся, и мне не нужно ничего про себя твердить, чтобы «включить» сон))
Сейчас ещё вспомнила, что буквально тогда же отделалась от ещё одной хрени детской, похожей на твою)
Знаешь, когда обходишь с кем-нибудь столб и говоришь «привет на сто лет и четыре года» - а иначе поругаешься. Вот мы с подругами это где-то подцепили в детстве, а когда выросли, я продолжала это говорить, но про себя) но эта хрень не вызывала у меня тревоги (значит не расстройство) или не проходить под «воротами дьявола» - опорами такими бетонными))

Но это так, детский сад)
Это мусор просто, который хранится в голове годами - Соммер писал про это, что очень много информации попадает в головы людей сублиминально, и со временем этот прдсознательный мусор начинает жить своей жизнью, набирать обороты и встраиваться в мышление, начинает влиять на жизнь человека. Я не хочу сейчас думать, что это было какое-то расстройство или ещё чего. Мне легче думать, что я просто не знала достаточно, чтобы понять, что подобной хрени не место в моей голове, и вообще не должен здоровый адекватны в.зрослый человек верить во всякую дичь, да ещё и стрессовать из-за неё) я же смогла в итоге с помощью знаний с этим справиться)
Сейчас у меня есть действительно одна интересная психологическая особенность, но она не считается расстройством, покуда не доставляет мне беспокойства, мне она даже нравится, и я использую ее в искусстве) у меня парейдолия, я вижу всякие картинки везде, в размытых контурах, пятнах, облаках. Но я это использую в искусстве и прекрасно с ней уживаюсь, развиваю)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
На ты можно. Меня нельзя назвать глубоко верующим человеком. Ни тогда, сейчас уж точно. Я верю, но «молитвы» у меня другие и не требуют похода в церковь и ношения символов на груди) но оставим этот вопрос, не хочу оскорбить ни чьих чувств)
это было именно странное мысленное наваждение, какое-то жуткое автоматическое действие, больше похожее на заклинание, а не на молитву ю)
сейчас я спокойно ложусь в кровать, закрываю глазки и засыпаю) и кошмары не снятся, и мне не нужно ничего про себя твердить, чтобы «включить» сон))
Сейчас ещё вспомнила, что буквально тогда же отделалась от ещё одной хрени детской, похожей на твою)
Знаешь, когда обходишь с кем-нибудь столб и говоришь «привет на сто лет и четыре года» - а иначе поругаешься. Вот мы с подругами это где-то подцепили в детстве, а когда выросли, я продолжала это говорить, но про себя) но эта хрень не вызывала у меня тревоги (значит не расстройство) или не проходить под «воротами дьявола» - опорами такими бетонными))

Но это так, детский сад)
Это мусор просто, который хранится в голове годами - Соммер писал про это, что очень много информации попадает в головы людей сублиминально, и со временем этот прдсознательный мусор начинает жить своей жизнью, набирать обороты и встраиваться в мышление, начинает влиять на жизнь человека. Я не хочу сейчас думать, что это было какое-то расстройство или ещё чего. Мне легче думать, что я просто не знала достаточно, чтобы понять, что подобной хрени не место в моей голове, и вообще не должен здоровый адекватны в.зрослый человек верить во всякую дичь, да ещё и стрессовать из-за неё) я же смогла в итоге с помощью знаний с этим справиться)
Сейчас у меня есть действительно одна интересная психологическая особенность, но она не считается расстройством, покуда не доставляет мне беспокойства, мне она даже нравится, и я использую ее в искусстве) у меня парейдолия, я вижу всякие картинки везде, в размытых контурах, пятнах, облаках. Но я это использую в искусстве и прекрасно с ней уживаюсь, развиваю)
Про особенность, здорово, на самом деле.
Да, я соглашусь, что многие такие моменты навязчивые - просто придумка, и я бы рада, если бы только это было.
Я просто почему то решила изначально, что все мою тему читали и помнят)) У меня бывало и бывает, что я глаза закрываю, все мысли путаются, ни за одну не зацепиться, картинки мелькают и чувство паники. И все, глаза не открыть. Просто ждешь, пока пройдёт. Поэтому я и связываю всякую свою тревожность с этим.
Конечно, понимаю, что половину я сама себе накрутила, но кааак же хочется от всего всего этого избавиться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Про особенность, здорово, на самом деле.
Да, я соглашусь, что многие такие моменты навязчивые - просто придумка, и я бы рада, если бы только это было.
Я просто почему то решила изначально, что все мою тему читали и помнят)) У меня бывало и бывает, что я глаза закрываю, все мысли путаются, ни за одну не зацепиться, картинки мелькают и чувство паники. И все, глаза не открыть. Просто ждешь, пока пройдёт. Поэтому я и связываю всякую свою тревожность с этим.
Конечно, понимаю, что половину я сама себе накрутила, но кааак же хочется от всего всего этого избавиться.
Сильно хочется?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Раньше я маниакально на автомате молитву Отче наш перед сном читала про себя и дальше какой-то текст говорила, просила помочь мне путь найти истинный, преграды преодолеть и все такое))) мне казалось, если я не проговорю это все, то точно случится что-то страшное. Мама верила во всякую чепуху, порчи, сглазы, говорила что наши с сёстрами фотки какая то ведьма в гроб положила с покойником, типа поэтому я болею все время. А я верила в эти жутики. Сонные параличи наделяла такииими смыслами, что только не воображала) верила в похитителей сущности и энергии) по подъезду пробегала, и пока дверь не закроется, паника не проходила. Поняла, что все эти бабки и ведьмы, и все, что люди наделяют подобными смыслами - полнейшая чепуха. Перестала болеть (у меня был вторичный иммуно-дефицит, цитомегаловирус), когда пришлось семью обеспечивать - на работе не поболеешь особенно. Тогда поверила в себя, в силу самовнушения) когда поняла, что такое предрассудки, все это стало таким нелепым, потеряло смысл) люди сильнее, чем нам внушает окружение) как в песне «стоит только захотеть, можно и звёзды с неба сорвать») ну, звёзды не сорвать, но уж вылечить психические сбои - вполне. Они же у нас в голове) я говорю, про несложные расстройства, конечно. Ну а когда тебе говорят, что ты болен из-за какой то фотки во гробу - что ты можешь сделать?) особенно когда ещё ребёнок впечатлительный
Да уж... Суеверия страшная штука на самом деле, многие наши родные и люди их поколения в этой каше варились и нам транслировали этот бред. Причём, умудрялись некоторые и к бабкам условным ходить, верить в приметы и то, что ты описала, и ходить в церковь (которая против этого категорически). Начинаешь искоренять, вроде не веришь, а где-то на периферии всё равно может маячить. А забудешь - так напомнят))) Молодец, что преодолела, Ку. Но бывают окр жесткие совсем. Читала историю парня, который руки мыл до крови и всё такое - а он просто однажды вышел на улицу и ему в голову попала мысль, что кругом какашки грубо говоря и прочие гадости... Потом тоже преодолел, хакнул эту тему. Типа придумал что-то самое страшное, что может случиться, и решил, что если он ещё раз на компульсии и ритуалы поведется, оно сбудется))))
Помогло, но надолго ли, не знаю. По мне, так не лучший метод. Но он совсем себя загнал( уже жить не мог нормально.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Я время от времени выпивала, а около месяца назад у нас трагедия произошла, я начала из дома пропадать, чаще пить. На этой неделе, вчера, совсем переборщила, папа домой забрал. Вот сейчас решили немного дома посидеть, чтобы все обсудить и выдохнуть.