Хочу изменить отношение к наркотикам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Одна отмазка пару лет назад началась. Когда появлялась тяга, я не могла уже справляться со сложными ситуациями, когда требовалось принять решение, потому что думала я о наркотике, я боялась, что просто сдамся. А при систематическом употреблении я восполняла свои силы и была ко всему готова.

Следующий год был отмазка, что наемся и брошу. Халявы много было, никогда я столько не торчала, как за последний год. В итоге подсела только сильнее, но перестала покупать, то есть рефлекса на покупку уже нет. Но рефлекс ожидания халявы где-то ещё держится.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Ты понимаешь, что я употребляла беременная, и с младенцем, и с двумя грудничками, и с малышами, которые не разговаривают, а теперь они люди и имеют свое мнение. Да, это другое, одна из причин остановиться. Я врала себе, что не могу, что не справлюсь, что сорвусь, я боялась бросить как огня.
ты боялась не бросить, а остаться без допинга!
причина чтобы остановиться у тебя одна - это ТВОЁ здоровье и здравомыслие.
а остальное уже приладится и разовьётся от твоей трезвости. Не сразу, - придётся принимать порой суровую реальность. Другие люди живут в трезвости и заботах и обходятся без алко- и нарко- препаратов.
ты боялась трезвой реальности, она была чужда для тебя
ты была чуждой для "трезвой себя"
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Одна отмазка пару лет назад началась. Когда появлялась тяга, я не могла уже справляться со сложными ситуациями, когда требовалось принять решение, потому что думала я о наркотике, я боялась, что просто сдамся. А при систематическом употреблении я восполняла свои силы и была ко всему готова.

Следующий год был отмазка, что наемся и брошу. Халявы много было, никогда я столько не торчала, как за последний год. В итоге подсела только сильнее, но перестала покупать, то есть рефлекса на покупку уже нет. Но рефлекс ожидания халявы где-то ещё держится.
это типа: еще годик поторчу, а остановиться смогу в любой момент.
но момент этот таял как льдинка в жаркий день
какой халявы?!
халява только в мышеловке! и ТЫ ЛУЧШЕ МЕНЯ ЭТО ЗНАЕШЬ!
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
ты боялась не бросить, а остаться без допинга!
причина чтобы остановиться у тебя одна - это ТВОЁ здоровье и здравомыслие.
а остальное уже приладится и разовьётся от твоей трезвости. Не сразу, - придётся принимать порой суровую реальность. Другие люди живут в трезвости и заботах и обходятся без алко- и нарко- препаратов.
ты боялась трезвой реальности, она была чужда для тебя
ты была чуждой для "трезвой себя"
Когда то я была трезвой, но алкоголь использовала, чтобы разговаривать с людьми. Но в мире моего мужа все пьют и курят траву. Я приняла эту реальность, когда познакомилась с наркоманами. До этого был зять алкаш, и эту реальность я приняла. А в моём мире ничего интересного не было, у меня не было друзей, не было веселья. Вся жизнь для меня это страдание, просто череда обязанностей. Счастливые моменты приносят мне радость только на мгновение. И тут же меня нагнетает тревога за предстоящие дела. Мне всё будто в тягость, и так было до наркотиков.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
это типа: еще годик поторчу, а остановиться смогу в любой момент.
но момент этот таял как льдинка в жаркий день
какой халявы?!
халява только в мышеловке! и ТЫ ЛУЧШЕ МЕНЯ ЭТО ЗНАЕШЬ!
Хорошо, что не села на продаже соли. Эта халява много жизней попортила, но знаю людей, кто бросил и изменил свою жизнь.

Я не могла остановиться, придумывая себе отмазки, что мефедрон мне очень нужен.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
зачем вобще зависимым говорить про какие-то алкашные или наркотические гены?
это как форточка и оправдание употреблению для них звучит
как природная ошибка их организма
поэтому многие считают - раз ген есть, значит я - обреченый, и что не справитчся с болезнью
и чтобы переубедить в обратном нужно сильно постараться
учитывая тягу и анозу - переубедить бывает сложно на первых этапах лечения
они как клещ вцепливаются в этот псевдо-миф
Да ты бы хоть контекст прочитал))
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Получилось, что я все отдала за мефедрон, что он ценнее всего на свете, и мне больше ничего не надо. Я думала, что он потеряет свою ценность, ведь он теперь достается бесплатно. Но я ошибалась, на последней покупке потратила 7500
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Одна отмазка пару лет назад началась. Когда появлялась тяга, я не могла уже справляться со сложными ситуациями, когда требовалось принять решение, потому что думала я о наркотике, я боялась, что просто сдамся. А при систематическом употреблении я восполняла свои силы и была ко всему готова.

Следующий год был отмазка, что наемся и брошу. Халявы много было, никогда я столько не торчала, как за последний год. В итоге подсела только сильнее, но перестала покупать, то есть рефлекса на покупку уже нет. Но рефлекс ожидания халявы где-то ещё держится.
А было такое что у тебя бытовые дела, или с детьми какие-то связанные, а тут тебя накрывает тяга, тебя колбасит, твои действия?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
. Вся жизнь для меня это страдание, просто череда обязанностей.
Ещё бы, сама зависимая и муж алкаш. Какое уж тут счастье.
А как можно быть трезвой и употреблять алкоголь, м?) что за скилл?)
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
А было такое что у тебя бытовые дела, или с детьми какие-то связанные, а тут тебя накрывает тяга, тебя колбасит, твои действия?
Если колбасит, то делаю самое необходимое, дела сокращаю. Перед трипом тоже готовлюсь, обязательно надо прибраться и еду приготовить для детей.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Да ты бы хоть контекст прочитал))
Я ЧИТАЛ
я это к тому что много встречал тех, кто сетует на ген алкоголизма или наркомании не зная о чем речь конкртено.
и те кто им это говорит тоже не знают - услышали и понеслось
при чем тут контекст?
а если при чем - то поясняй сразу, чтобы не бегать и не искать что ты хочешь донести
чё за манера общения - откуда она у тебя? гордыни раньше не замечал за тобой
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Ещё бы, сама зависимая и муж алкаш. Какое уж тут счастье.
А как можно быть трезвой и употреблять алкоголь, м?) что за скилл?)
Это всегда было страдание.
Трезвая я не могу разговаривать с незнакомыми людьми. Я редко пила, стала чаще когда пример появился зять алкаш.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Получилось, что я все отдала за мефедрон, что он ценнее всего на свете, и мне больше ничего не надо. Я думала, что он потеряет свою ценность, ведь он теперь достается бесплатно. Но я ошибалась, на последней покупке потратила 7500
ну было и было - чего теперь голову пеплом посыпать
помни к чему тебя это может привести и приводило
пора взрослую жизнь осваивать и принимать со всеми трудностями.
придется поработать с собой и своим восприятием мира и реальности. По другому- только на дно дорога
используй шанс пожить трезво.
Да, краски жизни уже не такие яркие, но и ты не дай им совсем почернеть
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Получилось, что я все отдала за мефедрон, что он ценнее всего на свете, и мне больше ничего не надо. Я думала, что он потеряет свою ценность, ведь он теперь достается бесплатно. Но я ошибалась, на последней покупке потратила 7500
Так у всех) мне вот ничего не мешает так-то взять и упороться, деньги есть, условия есть, никто не контролирует. Но не хочу, нафиг надо. Спустя время осознаешь, что это реально гавно, от которого ТОЛЬКО ВРЕД (а то, что кажется кайфом и пользой - химозная иллюзия), когда организм и мозги прочищаются. Даже от запаха тошно (в метро к примеру встречала упоротых, отсаживалась не из-за страха тяги, а потому что реально мерзко было).
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Это всегда было страдание.
Трезвая я не могу разговаривать с незнакомыми людьми. Я редко пила, стала чаще когда пример появился зять алкаш.
Ну да, ну да, и вместо того чтобы научиться это делать, ты решила стать алкашкой и торчихой) а зачем тебе вообще с незнакомыми разговаривать? Что если на улице спросят время или как пройти, без рюмки двух слов не свяжешь?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Это всегда было страдание.
Трезвая я не могу разговаривать с незнакомыми людьми. Я редко пила, стала чаще когда пример появился зять алкаш.
обалденный пример!
больше не бери такие примеры.
своей головой думай
стань эгоистом себя, полюби себя
нет ничего полезного в ядах
а эйфория - это реакция организма на отравление.
вливавая в себя яды - организм испытывает стресс и боль на отравление, и чтобы её не чувствовать выбрасывается огромная , больше чем необходимо - порция эндорфинов и маскирует боль.
боль-то замаскируется, а поражения в организме сразу не затянутся.
последствия, порой, остаются на всю жизнь необратимымые
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Я ЧИТАЛ
я это к тому что много встречал тех, кто сетует на ген алкоголизма или наркомании не зная о чем речь конкртено.
и те кто им это говорит тоже не знают - услышали и понеслось
при чем тут контекст?
а если при чем - то поясняй сразу, чтобы не бегать и не искать что ты хочешь донести
чё за манера общения - откуда она у тебя? гордыни раньше не замечал за тобой
Хорош) дама сама начала историю про гены) плохо читал
И ничего плохого в правде или ссылках на какие-то исследования не вижу
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Я ЧИТАЛ
я это к тому что много встречал тех, кто сетует на ген алкоголизма или наркомании не зная о чем речь конкртено.
и те кто им это говорит тоже не знают - услышали и понеслось
при чем тут контекст?
а если при чем - то поясняй сразу, чтобы не бегать и не искать что ты хочешь донести
чё за манера общения - откуда она у тебя? гордыни раньше не замечал за тобой
Она наоборот ещё какую-то наркотскую предрасположенность придумала
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Хорош) дама сама начала историю про гены) плохо читал
И ничего плохого в правде или ссылках на какие-то исследования не вижу
ну, начала и начала
я никого из участников темы не упрекаю в генной теме
поделился своими соображения о "форточности" этого мифа
или кто-то на себя принял моё замечание? нет , такой цели у меня не было и тему про гены я отследил
не серчай!)
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
В марте мы с мужем сильно поссорились, он ушел на три дня просто так, я хотела уехать в другой город на три дня к знакомому с форума и торчать, бросить всё и отдыхать. Муж даже меня отпустил, но в итоге отказался. Вот тогда мне пришлось купить, чтобы простить его. Вся боль и страдания ушли, не было уже причины разводиться, она исчезла. Это была единственная покупка с прошлого мая. Мне было тяжело, когда халява пропала в феврале.