Хочу помочь мужу

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Выйти покурить сложно, маленький ребенок, но если придется пойдем втроем на улицу. Он очень не любит когда я давлю, тыкаю и решаю, он говорит если мне надо я все ровно сделаю так как мне надо, силой тоже не удержу. Работы нет, есть только машина, мать не боится, говорить что уйду от него бесполезно, давно это говорю, последнее время орет я сам с тобой развожусь, если только сдать его в органы, я уже не знаю чем пугать
Скажите ему что если он захочет сделать или сделает "так как ему надо" То он лишится родительских прав, вы опозорите его перед всеми кому он дорог, привлекете участкового и поставите его научет. Пока он наркоман и не вылечился он не ставит условия и так как ему надо не будет. Вы должны полностью переменить к нему отношение, стать жесткой и холодной так как будто это чужой нарк рядом с вами и вам противно. Но при этом объяснить что если он вылечится как это требуется то все будет хорошо как прежде. Все на что он будет способен это манипуляции в ответ. Психи, истерики. Но если вы будете твёрдой и будете делать именно так, то он сдастся. Потому что что бы он не говорил вы ему нужнее чем он вам сейчас. Он нарк, а вы здоровый человек. И я повторю еще раз: сначала ему объясните с чем он столкнется если не хочет лечиться и САМОЕ ГЛАВНОЕ начинайте эти действие выполнять если он не лечится. А если и после этого не хочет то избавляйтесь от него. Наркомания это опасно, он может подцепить заразу или сдохнуть в любой момент или еще что нибудь выкинуть, это непредсказуемая бомба с обратным отсчетом. А у вас ребенок! Что вам важнее то. Хочет он решать сам. Нарешал уже...
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Дейсвуйте. Наркомания очень быстро прогрессирует. А наркоман не способен в силу болезни это осознать. Они могут ходить с ампутированной ногой и без зубов с вичом и считать что все под контролем и у него хватит сил справиться. Что когда нибудь он бросит. Что последний разочек и все. Поверьте ваш уже в такой опасности что сам себе не хозяин и не сможет помочь. Месяца через полтора лечения он уже будет говорить вам спасибо. Сам был такой же "самостоятельный и гордый" Да и все мы такие, природа у нас такая. Придется потрудиться вам
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Я только узнала, расскажу только близким
Почему боитесь рассказать всем окружающим?
Стыдно, перед всеми
Почему вам стыдно? Это ему должно быть стыдно. Это вы чтоли торчите? Это вы позоритесь сами и его позорите?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Пусть курит в туалете, в окошко, на балконе - где угодно, но дома. На изоляции выходить нельзя из квартиры.
Лучше запах табака в квартире, чем т.руп дознувшегося мужа в морге.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
я сделаю все, но его вылечу

Так что готовы сделать? Что делаете сейчас?
Права, ключи от машины забрали?
Как давно он не работает?
Маму его пригласили сюда?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Так что готовы сделать? Что делаете сейчас?
Права, ключи от машины забрали?
Как давно он не работает?
Сейчас в процессе разговора, обьясняю всю серьезность того что происходит, соглашается, ключи, права, карты, все спрятала, ему сказала, со всем согласен. Свекровь приедет на след выходных, настроена серьезно, на моей стороне, не работает с сентября 2020
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Пусть курит в туалете, в окошко, на балконе - где угодно, но дома. На изоляции выходить нельзя из квартиры.
Лучше запах табака в квартире, чем т.руп дознувшегося мужа в морге.
Вроде решили вопрос, попросил купить электронную мигарету чтобы курить дома
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Почему боитесь рассказать всем окружающим?

Почему вам стыдно? Это ему должно быть стыдно. Это вы чтоли торчите? Это вы позоритесь сами и его позорите?

Вообще скорее я еще не понимаю своих чувств, у меня шок и страх, про стыд я наверно не думала даже
 

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Почему боитесь рассказать всем окружающим?

Я расскажу, сейчас хочу разобраться в себе и нем

Почему вам стыдно? Это ему должно быть стыдно. Это вы чтоли торчите? Это вы позоритесь сами и его позорите?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Вообще скорее я еще не понимаю своих чувств, у меня шок и страх, про стыд я наверно не думала даже

Кати, это нормально. Мне тоже было стыдно. Казалось, что все на меня смотрят и знают, что у меня муж наркоман.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Кати, это нормально. Мне тоже было стыдно. Казалось, что все на меня смотрят и знают, что у меня муж наркоман.
По-моему, это не нормально. Это не твоё решение торчать или нет ему, это не твоя вина и это не ты чудила.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Сейчас в процессе разговора, обьясняю всю серьезность того что происходит, соглашается, ключи, права, карты, все спрятала, ему сказала, со всем согласен. Свекровь приедет на след выходных, настроена серьезно, на моей стороне, не работает с сентября 2020
Собери все его шмотки, кроме тех, в которых будет дома ходить и увези куда-нибудь. Остальное, что собрала, туда же.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
По-моему, это не нормально. Это не твоё решение торчать или нет ему, это не твоя вина и это не ты чудила.

Так сдыд не за торчание было как выбор и вины я не чувствовала своей, просто стыдно и всё, как будто в грязи изваляли.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Kati_777

Муж Stalev_03
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
146
Реакции
182
Вообще или официально? Он просто дома сидит?
Не официально, соответстенно никуда не нужно вставать и торопиться, много свободного времени, от этого много глупостей. А так он человек умный, занимается делами, пытается заработать, но в последнее время все просто летит крахом и это его и ломает