Хочу спасти сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84
рычаги какие на него у вас? Убеждение подходит 1%, и то это люди кто сам осознал что пора таких единицы. Остальных нужно лечить насильно, об этом все написано в статьях.
Я пробую всё - ребенок, семья, собственная жизнь...
 

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84
Не могу точно сказать, только предположения. Возможно причина в том, что жена его почти каждый день пиво пьет, провоцирует этим. Понимания ситуации с её стороны нет. Она думает, что бросить наркотики, не сложно, примерно как от жевачки отказаться.Никого не обвиняю, он сам виноват. Но как то так.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Не могу точно сказать, только предположения. Возможно причина в том, что жена его почти каждый день пиво пьет, провоцирует этим. Понимания ситуации с её стороны нет. Она думает, что бросить наркотики, не сложно, примерно как от жевачки отказаться.Никого не обвиняю, он сам виноват. Но как то так.
а она сама не употребляет наркотики? Расспросите сына.
Она осталась одна дома, а ваш сын с ребёнком приехали к вам, так?
 

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84
Какие отношения у него в семье?
Уже неоднократно было - я его вытащу из этого дерьма, месяц- два, он снова туда, а она мне об этом сообщает только тогда, когда уже плотно там, хотя есть договоренности - говорить сразу.
 

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84
а она сама не употребляет наркотики? Расспросите сына.
Она осталась одна дома, а ваш сын с ребёнком приехали к вам, так?
Да, меня саму мучает это, но он говорит нет. Хотя за 5 дней, что он у меня она уже три раза была не трезва, но отрицает. На сайте регестрироваться не хочет. Какие то отмазки, телефон разбила и т.д
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Уже неоднократно было - я его вытащу из этого дерьма, месяц- два, он снова туда, а она мне об этом сообщает только тогда, когда уже плотно там, хотя есть договоренности - говорить сразу.
А как вы его вытаскиваете? И сколько раз уже это повторялось?

Он к вам с ребенком в отпуск приехал? Надолго?
 

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Когда узнала в первый раз, то нашла РЦ, где он пробыл месяц и ушел оттуда, потому, что словил их на лжи – они днём проповеди читали, а по ночам кололись. После этого 6 мес трезвости было, а потом всё заново началось. Потом сам пытался, не получалось надолго. Потом ещё один РЦ, где избивали, приковывали , кидали в подвал, не кормили. Он от туда сбежал, то же через месяц. Назад я его туда не вернула. Не помню точно сколько после этого не употреблял. Потом был период, когда я его отправила к знакомым в другой город где он работал и жил под присмотром, там о проблеме знали. Прожил он там год, колоться бросил, но иногда курил траву. Не могу сказать сколько времени был трезвым после этого. В начале 2015 сам бросил употреблять и был трезвым 2 года, потом трава, дальше героин и на полгода, в феврале 2018 снова бросил, примерно месяца на 4, потом все заново. И в таком духе до сегодняшнего дня.
Он и не бросал!А лишь укреплял свою анозогнозию,по этому и сейчас ни во что не верит.
Закрывайте его,пусть отсыпается и не дергается ни куда.А вы изучайте материал.Работа вам предстоит не легкая,но оно того стоит.
 

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84
А как вы его вытаскиваете? И сколько раз уже это повторялось?

Он к вам с ребенком в отпуск приехал? Надолго?
За прошлый год 2 раза. В июне с помощью нарколологов, капельницы, препараты, но если честно, что то не нравится мне это. В октябре сама путем разговоров, убеждений. В итоге 2 месяца со мной трезвый, уехал домой и через неделю начал снова. А, теперь он опять у меня.
 

Людмила....

Мама ВадимаМ
Наш человек
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
174
Реакции
84
Он и не бросал!А лишь укреплял свою анозогнозию,по этому и сейчас ни во что не верит.
Закрывайте его,пусть отсыпается и не дергается ни куда.А вы изучайте материал.Работа вам предстоит не легкая,но оно того стоит.
Я уже думаю его насильно закрыть, через неделю ребенка отдам обратно и начну. Боюсь напугать маленького
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
За прошлый год 2 раээза. В июне с помощью нарколологов, капельницы, препараты, но если честно, что то не нравится мне это. В октябре сама путем разговоров, убеждений. В итоге 2 месяца со мной трезвый, уехал домой и через неделю начал снова. А, теперь он опять у меня.
Это не бросание. И разговорами наркомания не лечится.
А, что жена его к вам отправляет всякий раз, как он наркоманит?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Здравствуйте, Людмила. Пока не изучите все статьи, вы не сможете понять в чем суть заболевания вашего сына и как его лечить. Поэтому вам необходимо как можно скорее изучить всю инструкцию.
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Разбил машину
За руль ему садиться запрещено. Он наркоман - больной человек имеющий психиатрические диагнозы. За рулем он может погибнуть сам и убить людей.
Главная моя ошибка в том, что всё должно было быть так как я сказала.
Людмила, в данном случае, при лечении сына, ошибкой это не будет, именно так и должно быть - так как вы сказали.
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Родственники и моя подруга знают. От остальных скрываю, потому как большинство людей очень негативно относятся к наркоманам. А, мне и не нужно их понимание, просто не хочу что бы «камни в спину кидали»
Наркоманию необходимо изобличать. Вы об этом так же узнаете из статей. Не надо, конечно, ходить и докладывать всем, что ваш сын наркоман, но перекрыть ему кислород, необходимо. Вы должны сделать так, чтобы ему во время изоляции не к кому было от вас сбегать. Чтобы ему не занимали деньги, чтобы люди не страдали от него. Вы должны предупредить по возможности всех, кому ваш сын может нанести какой-либо вред. Вы должны смотреть смело наркомании в лицо, а не бежать с позором от нее.
Вы не должны больше допускать, чтобы ваш сын причинял и вам материальный вред, вам необходимо спрятать от сына все ценности. Все под замок! Вы должны показать ему, что веры наркоманам нет.
Читайте внимательно статьи, там в подробностях описано как относится к наркоману, как вести себя с ним и пр.