Хочу справиться со старой зависимостью от эфедрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Привет! Я первый раз здесь и хочу рассказать о своей проблеме и, возможно, кто-то сталкивался с подобным. Я в давние времена начала нулевых приобрел эфедроновую зависимость, чисто психологическую, но крепкую и искренюю любовь к этому наркотику. Этому поспособствовал и закрепил статус "путешествия в сказку" очень яркий сек.су.альный опыт, настолько, что без этого считал не стоило употреблять, нашлись и соупотребительницы, готовые на все под кайфом. Короче эфедрон ушел, а воспоминания остались. Тут через несколько лет случайно попробовал соль и ощущения были очень похожи, правда сильнее, безумнее, грязнее и с отходами.. И я, понимая, что это эрзац-заменитель, через менее суток с отвращением прекращал принимать. Думал все, не буду больше травиться. Жил спокойно полгода- год и тяга становилась невыносимая. Я снова брал, проводил безумную ночь(зная о недостатках даже не пытался искать женщину, но на приходе залазил в анонимный с.екс чат излить поток фантазий. .. И вот вчера также сорвался спустя 1.5 года с последнего раза и так же безумно не мог себя удержать, хотя и отношение к этому жены и рабочие обязательства, к которым я отношусь очень серьезно.. Так вот вопрос, у меня впереди минимум полгода без тяги, что делать, как предотвратить ее появление снова?
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Чтобы тяга не возникла снова, нужно бросить раз и навсегда.
Здесь бросают именно так.
Если у тебя есть желание такое, то все получится.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Эта инструкция работает 100% при одном условии: вы делаете все рекомендованные действия вкупе, а не выбираете куски из прочитанного и интерпретируете их по-своему.

Это касается и наркоманов и их родственников.

На форуме у нас много бросивших, которые придерживались рекомендаций от и до, а также, масса людей, которые брались за дело, но походу придумывали свои вариации и отметали необходимые действия. Их результат — фиаско.

Поэтому, не надо кусочничать и выбирать удобные места в тексте! Это, в принципе, неудобный способ. Он выглядит довольно жестко, странно и бесчеловечно.

Но он работает!!! Почему? Это вы поймёте, после прочтения всех текстов, когда полностью поймёте, что из себя представляет наркомания.

Поэтому, пожалуйста, не нужно никаких своих додумок, не испытывайте судьбу и не оттягивайте момент излечения!

Родственники, важно! Не берите за пример наркоманов на нашем форуме, которые пришли, почитали и сами сумели бросить. Просто поверьте, это единицы из тысяч и они имеют редкую вещь среди людей — ум!!!

Не рассчитывайте на то, что так могут все наркоманы! Следуйте, пожалуйста, рекомендациям, не переоценивайте своих близких и не ждите инфантильно от них самостоятельного прозрения

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ:

Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Это я и сам понял. Надо принять решение, но это не просто. Ладно, принял я решение, как быть, чтобы поглощающая рассудок тяга не вернулась? Может есть способы переоценки, которая, если тяга и возникнет, то как осознаваемое чуждое явление, а не как змей искуситель, нашептывающий, какая пресная у тебя жизнь и т. д. Это сейчас мне очевидно заблуждение на этот счет.
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Вопрос, обязательно ли в моем случае соблюдать 90 дней? Угрозы срыва нет. Есть работа и трезвая среда общения...а у меня этот придаток висит(
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Вопрос, обязательно ли в моем случае соблюдать 90 дней? Угрозы срыва нет. Есть работа и трезвая среда общения...а у меня этот придаток висит(
Из трезвой среды общения кто самый ответственный? Мама/жена/отец/брат/друг?
Зови сюда на форум. Это обязательное условие.
90 дней дома - тоже обязательное условие.
Разницы нет, как часто ты употреблял. Твой мозг уже «заболел» этой дрянью.
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Вся среда общения чистая, с бывшими соупотребами не пересекаюсь. Просто когда припрет, находил человека, у кого можно отсыпать, на закладки не ездил и не собираюсь. Работу терять не хочу. Не понимаю зачем сидеть дома 3 месяца, если опыт говорит, что эти 3 месяца самые безопасные для меня. Может не стоит под одну гребенку всех? Понимаю, основная масса системные, не признающие. Я не особенный, просто не хочется терять налаженную социализацию.
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Просто раньше я принимал эту зависимость, как данность, раз подолгу не беспокоит, ну и ладно, покормить иногда и успокоится... Теперь думаю иначе, последний случай не влезает в допустимые рамки, да и сам я начал тяготиться этим жильцом. Понимаю, мирно не сдастся, будет сложно, но можно ведь?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819
Вся среда общения чистая, с бывшими соупотребами не пересекаюсь. Просто когда припрет, находил человека, у кого можно отсыпать, на закладки не ездил и не собираюсь. Работу терять не хочу. Не понимаю зачем сидеть дома 3 месяца, если опыт говорит, что эти 3 месяца самые безопасные для меня. Может не стоит под одну гребенку всех? Понимаю, основная масса системные, не признающие. Я не особенный, просто не хочется терять налаженную социализацию.
Дело не в том, что ты не сорвешься в эти 3 месяца, а в перепрошивке мозга, мышления. Только так можно убрать тягу навсегда.
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Да подробности не важны. важно, что все вышло из под контроля..
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Просто раньше я принимал эту зависимость, как данность, раз подолгу не беспокоит, ну и ладно, покормить иногда и успокоится... Теперь думаю иначе, последний случай не влезает в допустимые рамки, да и сам я начал тяготиться этим жильцом. Понимаю, мирно не сдастся, будет сложно, но можно ведь?
После очередного раза в дурку загребут или дощечку над холмиком воткнут - в таком случае да, можно и попробовать.
Что уж тут. Не такой как все же. Как обычно - самородок-торчок, единственный в своём роде.
 

Денис1973

Консультируюсь
Наш человек
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
103
Реакции
7
Эта мера для системных, чтоб случайно не сорвался
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819