20 лет вместе, 20 лет лжи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
стереть из памяти невозможно
Это не зависит от тебя, понимаешь ты или нет? Это работа организма. Если убираешь триггеры и даешь организму перестроится - уходит воспоминание.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Это не зависит от тебя, понимаешь ты или нет? Это работа организма. Если убираешь триггеры и даешь организму перестроится - уходит воспоминание.
За 90 дней. Но ты можешь этот процесс немного ускорить, при желании. Коли воду для инъекций, как воспоминание нахлынет... Тогда дней 60 будет. Но один хер, все равно еще месяц дома сидеть надо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Ну вот какого хрена ты это утверждаешь, если это не так? Какого?
Иди спроси у всех бросивших тут героинщиков, могут ли они мозгом после 3-х месяцев вспомнить ощущение? Не могут.
Это - физиология обычная!!!!
Но, при условии, что ты - не слушаешь музыку, которая триггерит и закрепляет память и т.д, по инструкции.
Я сидел дома 6 мес, возможно триггерил себя постоянно, поэтому, когда я вышел на улицу воспоминания остались, но в притуплённом виде. Естественно, я не помнил всех ощущений в полном объеме и даже появился страх перед встречей с герой. Но в нутрии всё-равно червоточина осталась. Её я расковырял алкоголем и хождением по клубам. Сейчас я это понимаю.
В этот раз постараюсь действовать строго инструкции и вашим подсказкам и вычистить всё начисто из своего чердака.
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
За 90 дней. Но ты можешь этот процесс немного ускорить, при желании. Коли воду для инъекций, как воспоминание нахлынет... Тогда дней 60 будет. Но один хер, все равно еще месяц дома сидеть надо.
А что думаете про игломанию?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Очень на это надеюсь, даже согласен, если при одном упоминании меня будет тошнить.
Не, ну тошнить-то не будет, просто отвращение будет, как будто, ты вспоминаешь про бомжа-алкаша, чето такое.
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Не возможно, а точно. Музыка, игры компьютерные, да много че... И установка в голове: героин умеет ждать.
Я чувствовал приливы бодрости от прослушивания привычной, любимой, псай транс музыки. Игр не было.
И что умеет ждать, да согласен так и думал. Но это говорили сами врачи.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Кто спугнется, не наш человек, значит.
Такие не способны будут нарика за жабры потягать. А с вами иначе нельзя. Вы разве люди слова в момент отмены?
Да ваши слова и пяти копеек не стоят!

Маруся, добрый вечер!

Почитала я про синдром жертвы.

Составить общий портрет больного синдромом жертвы. Для такого пациента характерно:

  1. Подавленное настроение. Люди с синдромом – абсолютные пессимисты. Они всегда замечают только плохое и уверены, что их хотят обидеть или подставить даже родные люди. Поэтому поводов для радости у них практически нет.
Я абсолютный оптимист! Поэтому мимо.

2.Эгоцентризм. Для больных не существует какого-либо другого верного мнения, кроме своего собственного. А если кто-то попробует их переубедить, то в ответ получит только бурю негодования и истерик.

Нифига, я хоть и гну часто свою линию, но готова прислушатся к чужому мнению всегда.

3.Непринятие собственных неудач. Такое явление может встречаться и в жизни абсолютно здоровых людей. В случае расстройства, ситуация повторяется намного чаще. При этом больной совершенно отказывается признавать вину и, наоборот, только ищет виноватых. Но высказать мнение из-за собственной робости и стеснительности он не способен.

Ещё какое принятие, я реалист и оптимист. Упала -встала- грудь колесом и вперёд

4.
Радость у других людей. Люди с синдромом особенно ярко реагируют на случившееся счастье у коллег, друзей или даже родственников. И это невозможно не заметить. Больные жалуются на отсутствие удачи и везения у себя и вследствие этого сильно огорчаются успехам других.

Не жалуюсь, за других радуюсь. Опять мимо

5.
Потребность в повышенном авторитете. Пациентам важно регулярно ощущать себя значимым и важным человеком как на рабочем месте, так и в семье. Каждое их действие и решение требует одобрения и поощрения. Если же этого не происходит достаточно продолжительное время, то у больного возникает комплекс неполноценности.

Ну мне нравится, когда ко мне прислушиваются и советуются. Я всегда готова оказывать помощь. Думаю, это нормально для любого человека. Поощрения и одобрения не жду от каждого моего действия.

6.
Частые жалобы. Люди с синдромом жертвы очень любят разговаривать, а точнее – жаловаться. Все события, происходящие в их жизни, обязательно несут за собой негативные последствия. И переубедить больных практически невозможно.

Обсудить с мамой какое-нибудь недомогание, наверное, это не по этой теме. По жизни считаю, что то, что со мной происходит, так и должно быть. И мы не знаем для чего нам это даётся. Я всегда себе говорю, что если что-то происходит, как мне кажется нехорошее, возможно как раз это меня уберегает от реальной опасности. Т.е я наоборот всегда вижу позитив и свет в конце тоннеля.

7.
Уход от ответственности. Этот симптом можно заметить уже в раннем детстве, когда ребенок не признается в содеянном и перекладывает свою вину. Но если в юности такое поведение еще можно считать проявлением незрелости, то у взрослых оно является ярким признаком синдрома жертвы. Например, когда человек отказывается от повышения на рабочем месте, чтобы избежать некоторых обязательств.

Не отказываюсь от повышений)

8.
Попытки вызвать жалость. На первый взгляд этот признак не является особенным, ведь любой человек будет рад, например, помощи близких и их заботе во время простуды. Но у больных синдромом потребность в поддержке присутствует постоянно. Они каждую минуту готовы рассказывать о каких-либо тяжелых моментах их жизни, но при этом оказываются не в состоянии хотя бы раз выслушать своего собеседника и помочь ему.

Сразу мимо

9.
Ожидание только негативных результатов. Больные любят преувеличивать последствия своих действий. Они считают, что любая ситуация обязательно понесет исключительно негативный финал. Особенно сильно этот симптом проявляется, когда жертва совершает какой-либо не очень хороший поступок.

См ответ п.6

10.
Чрезмерная самостоятельность. Больные синдромом могут с легкостью помочь своим друзьям, родственникам, но будут категорически против ответных действий. Им важно чувствовать себя несчастными, а это возможно только когда есть негативная ситуация. Со стороны такое поведение похоже на упрямую и глупую настойчивость.

Помощь очень даже приветствую)

11.
Неумение отказать. Люди с синдромом жертвы обычно не могут отказать другим. Поэтому любая просьба, даже самая унизительная для больного, обязательно будет выполнена. Это происходит из-за страха пациента остаться одиноким и ненужным совсем никому.

Умею

И где тут жертва?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
А то, что я писала, что много готовила, занималась детьми, домом и т.д (что мне реально нравилось делать, честно), а он занимался своими делами, так вот в этом было моё упущение, основанное на полном непонимании болезни наркомании. Гордость - да, думаю там её хватало. Позиция, что у меня же всё хорошо, муж, как я считала , всегда при мне и достаточно хорошо выглядящий, по сравнению с его ровесниками, дети всё - чудесно! Это гордыня, соглашусь.
А всё это время наркомания паразитировала в нашем доме! Правда, двадцать лет как-то быстро пролетели... Время сейчас вообще очень быстро бежит, представляю, как у наркоманов оно быстрее урагана мчится. Вместе с их зачуханной жизнью (((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Маруся, а чё там по моей внешности?)
То, что я и сказала. Это лично моё мнение, на истину не претендую. Может у Анны другой вкус, спорить не буду.
Но для меня это картинка Красавица и Чудовище.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
А то, что я писала, что много готовила, занималась детьми, домом и т.д (что мне реально нравилось делать, честно), а он занимался своими делами, так вот в этом было моё упущение, основанное на полном непонимании болезни наркомании. Гордость - да, думаю там её хватало. Позиция, что у меня же всё хорошо, муж, как я считала , всегда при мне и достаточно хорошо выглядящий, по сравнению с его ровесниками, дети всё - чудесно! Это гордыня, соглашусь.
А всё это время наркомания паразитировала в нашем доме! Правда, двадцать лет как-то быстро пролетели... Время сейчас вообще очень быстро бежит, представляю, как у наркоманов оно быстрее урагана мчится. Вместе с их зачуханной жизнью (((
Вот, хорошо что вы в этом разобрались. Хвалю. Это поможет вам верней действовать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
То, что я и сказала. Это лично моё мнение, на истину не претендую. Может у Анны другой вкус, спорить не буду.
Но для меня это картинка Красавица и Чудовище.
Как по мне, вы и ногтя жены не стоите. Потребленец, тунеядец, иждивенец. Вот вы кто.
Зато пытаетесь занять позицию Взрослого.