3 наркомана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Он в полной жопе, и конечно же уверен, что "сам бросит как захочет
Как планируете его убеждать лечиться? Какие рычаги есть? Вообще, оценив здраво ситуацию, можете ли сказать, что справитесь?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Так сколько вы и она уже трезвы?когда последний раз?
И сколько и с какой периодичностью употребляли?
Нет сейчас в данный момент смысла лечить кого то другого, если сами не вылечились пока.
И по методике триггерящих подруг , соупотребов рядом быть не должно, как бы весело не было.
Если речь об алко, то мы трезвы с самого НГ. Если честно, не уверена, что мы алкоголички, мы и не напивались прямо чтобы вхлам никогда, и не соупотребы, а, скорее, коллеги - много общих интересов, общие проекты. Употребляли как все, в кафе в компании типо шампанское или вино, или пиво. Крепкое не пьём обе и не пили вообще. С периодичностью... Ну, наверное, раз 5 в месяц бокал-другой-третий, трудно сказать, поскольку мы таки не бухали в прямом смысле слова как алкаши. Обычные были. Теперь полностью трезвые просто стали.
"Нет сейчас в данный момент смысла лечить кого то другого, если сами не вылечились пока" - ВОТ! Собственно, это и была главная причина для нас перестать алко вообще. Оно нам не мешало. Но я села читать статьи и настолько испугалась, что решила избавиться от всего на всякий случай вообще. Чтобы самой себе уж точно никогда не накосячить и бдить.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
точно никогда не накосячить и бдить

А были косяки то по бухлу, неприятные ситуации? На здоровье отразилось?
Непонятны эти три бокала, как все. Обьем бокалов разный...
И что можно отмечать каждую неделю, даже чаще?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Как планируете его убеждать лечиться? Какие рычаги есть? Вообще, оценив здраво ситуацию, можете ли сказать, что справитесь?
К сожалению,сложно оценить ситуацию.
Если о нём, то всё очень плохо.
На системе, это я уже в итоге поняла, раз 5 дней и то - подвиг + полная анозогнозия.
Если о нас - то мы не из робкого десятка, не трусишки совсем и готовы к чему угодно, был бы толк.
Рычаги давления - его отец, начальство, кольцо (идём разводиться-не идём-нет идём), и дальше уже по жести - угрозы ему и его другу-соупотребу-мелкому барыге (он моему и приносит) про заявы на них. Жене этого друга я уже тоже всё рассказала, собственно, после того, как попросила "друга" исчезнуть в туман от нашей семьи с этим нарко, или жене пожалуюсь, которую он дико ссыт. "Друг" не послушался - я рассказала. Теперь оба оскорбились и на это, а не только на то, что "плохая жена выгнала", и спрятались торчать. "Друг", конечно, волчонок - настраивает моего против меня (чтоб не возвращался и чтоб вместе продолжать). Я прямо слышу, как мой говорит ЕГО фразами (знаю их обоих, и знаю, кому из них какие мысли могут придти, а какие - нет).
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Самое сказочное в этой истории про пакетик в 10 гр.
Как это приятель какой то дал такой обьем вообще ни разу не употребляющей?
А откуда вы знали как нужно употреблять и дозу?
И не укладывается в голове что растянули на месяцы этот обьем, да еще и муж тырил.
Если пишите что вам нужно было для работы, то вы что, раз в 2 недели работали?
Если употреблять каждый день , через день, он бы иссяк быстро.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
А были косяки то по бухлу, неприятные ситуации? На здоровье отразилось? - нет и нет
Непонятны эти три бокала, как все. Обьем бокалов разный... - бокал это если шамп то 150, если пиво - то 0.5, три реже, чем 1 или 2
И что можно отмечать каждую неделю, даже чаще? - отмечать может раз-два в месяц что-то в компании, остальное - например, бокал вина за ужином.
Естественно, бывало и больше выпито, но это какие-то особые случаи из серии раз в полгода.
В принципе, по оценки многих окружающих мы вообще "пили мало" (а нам так не кажется).
В общем, я решила перестать вообще из-за самого факта тотального инфицирования людей зависимостями, уж очень много бед с самого детства мне принесли зависимости родителей. А то, что случилось за последние два года - просто горе.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
бокал вина за ужином.
Так ужин то раз в день, а не неделю.
Или остальные дни в сухомятку ели, когда вино открытое( ведь выпито всего полбутылки) в холодильнике скучало?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Самое сказочное в этой истории про пакетик в 10 гр. - уже открыв тему, я как раз подумала, что, возможно, ошиблась с 10г, не уверена, он дал и дал, мне кажется там было столько. Уточнить уже не получится, поскольку я недавно с ним связалась и высказала всё, что думаю, дала ссылку на форум и заблочила. Это не приятель, это был знакомый, я его видела в жизни буквально несколько раз. Я сама удивилась, что сразу так много (на взгляд) дал - полагаю, он это сделал чтоб подмазаться, в то компании я имела определённый авторитет, а тут ишь - разоткровенничалась.
Как это приятель какой то дал такой обьем вообще ни разу не употребляющей? - ответила выше.
А откуда вы знали как нужно употреблять и дозу? - я и не знала. И до сих пор не знаю. Никогда в жизни не нюхала (писала об этом выше), брала на глаз на ноготь "по чуть-чуть" в чаи.
И не укладывается в голове что растянули на месяцы этот обьем, да еще и муж тырил. - а я так наоборот удивилась, когда пакетик закончился, мне он казался огромным. В общем, я не только хреновая жена, но и нарко из меня вышел так себе...
Если пишите что вам нужно было для работы, то вы что, раз в 2 недели работали? - правильный ответ будет - да. Раз в две недели примерно крупное мероприятие, я организатор мероприятий. Работала и все остальные дни, но без.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Так ужин то раз в день, а не неделю.
Или остальные дни в сухомятку ели, когда вино открытое( ведь выпито всего полбутылки) в холодильнике скучало?
Мне прямо вот даже неудобно, не хочу показаться гладкой, но да - вино могло скучать открытое вполне несколько дней, если гости - тогда нет.
Да, остальные дни в сухомятку.
Правда, год назад, сразу после свадьбы, с мужем пила больше, какое-то время, счастье-веселье.
А он оказался алкашом, как я остановилась, а потом ещё и нарко, а алко только снимался.
Можно сказать, наверное, уже сейчас, что по итогу он вообще неизвестен мне, не тот, кем казался и вся эта свистопляска со свадьбой и большой любовью - обман с его стороны и мой самообман. Скорее всего, это так.
Тем не менее, он мой муж, и у меня чувства есть, настоящие.
Очень грустно.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
А к вьетнамцу что?
В процессе наркоугара, как выяснилось, он мне изменил, поэтому точно ничего.
Непоход к врачам с опухолью несколько месяцев, ложь про нарко, а ещё и измена - не лежит душа как к партнёру (остановилась, подумала, - нет, перебор).
Вьетнамец - как брат, так что ли, родной человек.

Люблю мужа, который, повторюсь, оказался не смотря на всю любовь мне и незнаком даже.
Но есть, есть, конечно, вещи, которые я в нём выделяю и, что называется, "тящусь" по нему.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
- я и не знала. И до сих пор не знаю. Никогда в жизни не нюхала (писала об этом выше), брала на глаз на ноготь "по чуть-чуть" в чаи.

Как это в чаи?
Что за чаи?
Вместо сахара соль сыпете в чай?

Чтобы ответить на цитату, нужно в сообщении выделить часть текста и нажать - " ответить" в появившемся окошке.
Или на " цитата" . так можно несколько раз, потом оптом на все цитаты ответить одним сообщением, нажав в ответе-" вставить цитаты"
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
К сожалению,сложно оценить ситуацию.
Если о нём, то всё очень плохо.
На системе, это я уже в итоге поняла, раз 5 дней и то - подвиг + полная анозогнозия.
Если о нас - то мы не из робкого десятка, не трусишки совсем и готовы к чему угодно, был бы толк.
Рычаги давления - его отец, начальство, кольцо (идём разводиться-не идём-нет идём), и дальше уже по жести - угрозы ему и его другу-соупотребу-мелкому барыге (он моему и приносит) про заявы на них. Жене этого друга я уже тоже всё рассказала, собственно, после того, как попросила "друга" исчезнуть в туман от нашей семьи с этим нарко, или жене пожалуюсь, которую он дико ссыт. "Друг" не послушался - я рассказала. Теперь оба оскорбились и на это, а не только на то, что "плохая жена выгнала", и спрятались торчать. "Друг", конечно, волчонок - настраивает моего против меня (чтоб не возвращался и чтоб вместе продолжать). Я прямо слышу, как мой говорит ЕГО фразами (знаю их обоих, и знаю, кому из них какие мысли могут придти, а какие - нет).
4 персонаж наркоманской эпопеи появился.
Не поняла. Жены он боится, вы жене соупотребителя все рассказали и они вместе ушли торчать?
 

Nata

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
35
Реакции
10
Здравствуйте!
В отчаяние.
Совсем.
Длинная история о том, как за два года я потеряла всё, включая себя.
В ней - три наркомана.
Включая меня.

Всё началось два года назад, когда на НГ мне (был 31год) и моему любимому (пусть будет А., 28 лет) подарили пакет с 10г. амфетамина.
Подарил приятель из компании, где как раз отмечали НГ (на данный момент он заблокирован мною везде и общение не возобновится).
У нашей пары был очень трудный период, не пожелаешь и врагу: за месяц до НГ А. поделился со мною страшным - у него в животе выросла "некая опухоль". С того самого дня, как я приложила руку к его животу и мне на ладонь прямо изнутри самого А. выкатился крупный чужеродный шар - жизнь перестала быть прежней.
Опухоль.

До этого мы с А. жили дружно несколько лет, нас связывала не только крепчайшая любовь, но и забота, доверие, общие проекты - СЧАСТЬЕ. У меня был только А., а у него была только я. И у нас - наш план спасения мира)

Наверное, имеет смысл сказать, что я выросла в семье наркоалкоманов, и к встрече с А. испытала все возможные мытарства - от жития в подвале с подростками в 13 до резьбы моей матери любовником на моих глазах в 20... Поэтому всегда была на чеку - ни алко, ни нарко не омрачали мою жизнь (могли выпить вина или пива, ну, типо, как у всех обычно, вообще без эксцессов, а нарко меня и вовсе пугало - в школе затянулась косяком, испытала ощущение "я дебил" и больше нет).

С А. я впервые в жизни была по-настоящему счастлива и гармонична.
Опухоль появилась тогда, когда мы были на самом пике нашей деятельности - много проектов, ИП, много ответственности, много планов, были и осознанные долги - деньги, вложенные в дело, и рискованная аренда квартиры - аж 55тыс в месяц, своего жилья не имели, - там мы хранили всё для наших проектов необходимое, всё для работы, пространство было необходимо, но дело шло, и жильё само себя окупало.

И вот - шар в моей ладони.
И - ад.
Долго не буду описывать, что происходило весь следующий месяц.
Проще сказать - у А. началась махровая анозогнозия своей болезни.
Поверьте, у больных не-нарко все признаки анозогнозии ТАКИЕ ЖЕ как у нарко (на сегодняшний день я прочла по несколько раз все статьи!).
Его как подменили. Он полностью закрылся.
Было очень страшно - он категорически отказывался обследоваться.
Просто абстрагировался, впал в неадекват и лёг смотреть в потолок.
Всё замерло - проекты, деньги, долги, планы...
Всё то, что переживают матери и жёны наркоманов из-за анозогнозии наркоманов - я в первый раз пережила уже и с опухолью.
Я серьёзно разговаривала, просила, умоляла, требовала, угрожала, перестала спать, есть, - а он всё одно: "Это моё тело, моя опухоль. Просто забудь и больше не говори об этом".
К НГ 2018 я уже была настолько отчаянна, измотана, загнана в угол, не было сил ни работать, ни закрывать проекты и долги, ни оплачивать аренду, ни бороться с аногнозией А. - а я была готова к самому худшему, вы понимаете... Тогда-то на НГ я и поделилась своей бедой со знакомым: "Надо работать, надо продолжать, надо везде платить, платить, платить, долги, аренда, жизнь, и на всякий случай быть готовой ко всему - спасать А.". И незаметно для остальных (мои близкие друзья такое бы осудили) забрала у него себе в помощь пакетик.

Теперь я считала, что несу ответственность за ситуацию. В том числе - материальную. Я и несла, как могла. Набрала в три раза больше проектов, и начался бег по кругу, а с ним и "в чаёк на ноготок" (к слову, я не нюхала вообще НИКОГДА и даже не умею этого делать). Каждый раз, когда я делала это, я испытывала страх, омерзение, к себе и к тому что делаю. Вместе с тем я никогда (не оправдание, но факт) не употребляла вне работы, или "побольше", я искренне ненавидела это. Однако ощущение опухоли в моей ладони застилало всё. А. по-прежнему отказывался от врачей и впал в депрессию, я содержала всё, названивала на горячую линию родственников онкобольных, безуспешно пыталась бороться с его анозогнозией (это я теперь понимаю, что сломала себя в тот момент, когда вовремя не сказала чётко: или врачи - или катись! - то есть и ЭТУ анозогнозию следовало пробивать прессингом, прям как у нарка, но я НЕ ЗНАЛА).

Я не скрывала наличие своего пакетика от А., о совместном употреблении никогда не было и речи, а он не смел мне перечить или обсуждать моё нарко, "для работы" же, - ввиду опухоли мы уже едва ли понимали друг друга, живя вместе. Меж тем, весной А. стал периодически выезжать "на фотосъёмки" (он фотограф) отдельно без меня, чего прежде не случалось - мы всё делали вместе.
И задерживаться на этих съёмках. С каждым днём стал выглядеть всё хуже и хуже, исчезать всё больше, я была в полном недоумении, а после и вовсе устроился на некую фотостудию, где проекты фотосъёмки стали перетекать сначала в несколько часов, а после и в сутки...

К лету я вдруг обнаружила, что мой пакетик достаточно внезапно испарился, а А. похудел на 20 кг.
Я действительно не понимала что он у меня оттуда брал!!! Опухоль, опухоль, опухоль, проекты, деньги, врачи - вот что меня волновало. А он всё пропадал и пропадал, худел и худел... Я стала думать что угодно: втайне посещает химиотерапию, узнал диагноз и прячется, влюбился, в конце концов. Из-за опухоли и своей собственной анозогнозии я не видела того, что У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. Мне действительно даже не приходило в голову, что это дерь.мо зачем-то и вправду можно использовать много, как досуг, вне работы - зачем? Я и сейчас так думаю, мне и сейчас не ясно - зачем. Не смотря на то, что СЕГОДНЯ я знаю, что сама тогда стала и была наркоманкой.

Летом у того же знакомого я взяла ещё, продолжила "чаёк на ноготок", пахать и вместе с тем уже гоняться по городу в поисках А. Я не понимала! Знаю, как нелепо тут сейчас это звучит, но было так.

В августе я организовала нам с А. поездку-отдых в надежде выдохнуть и там с ним найти контакт и поставить вопрос ребром насчёт чёртовой опухоли (к слову, мне отказ от веществ давался абсолютно легко, точнее, я их не хотела никогда, когда нет работы, я их отсутствие вообще не замечала, в той же поездке). Знаю, знаю, теперь знаю, что я БЫЛА наркоманкой, при этом умудрилась быть наркоманкой-одиночкой, которая до сих пор и не знает даже, что такое "приход" (конечно, он наверняка и случался, но я правда не могу даже вспомнить и зафиксировать подобное состояние; как работала сутки-полтора с перерывами на чаёк - да, это знаю, помню).

На отдыхе в разговоре об опухоли А. меня обрадовал: опухоль уходит! Дал потрогать - какое-то время уже даже потрогать не давал, мол, забей, неа, всё. Опухоль действительно уходила, уменьшалась. Стало ясно, что она точно - не злокачественная. И это, в любом случае, стало замечательной вестью. Я подрасслабилась, поверила в то, что теперь всё наладится, не смотря на долги и материальные обязательства работать стала меньше и мой "пакетик" естественным образом остался валяться неоконченным и заброшенным, я про него забыла, как забыла о самом страшном диагнозе (да, моя одиночная наркомания и связанная с нею анозогнозия - опасный случай, ведь я могла бы, в теории, так забывать-вспоминать годаааами, пока в один прекрасный момент сама бы не заметила, как увеличила бы дозу и никакой "работы" уже и нет).

Однако с наступлением осени А. ещё пуще прежнего стал отказываться от врачей (почему? ведь самое страшное миновало) и не собирался толстеть обратно, напротив, продолжил худеть, стал как скелет и исчезать "на фотостудии", сутки, а то и "две смены", двое, посплю на работе. В октябре я вдруг обнаружила, что мой подзабытый пакетик почти пуст.

И только ТУТ МЕНЯ ВНЕЗАПНО ОСЕНИЛО.
Я понимаю, люди, как глупо в своей истории выгляжу сама.
Но, всё таки, не дай Бог никому из читающих пережить почти год подозрений на рак у самого любимого человека, ещё и с очевидными доказательствами онко-болезни (резкая дистанция, внезапное похудение, депрессия, лежание, слабость - да, всё это я списывала на опухоль).

А. сознался во всём в один день. Да, он наркоман, да, есть новая компания "друзей"-наркоманов, где фотостудия лишь прикрытие, да, есть и соли (что это такое я даже не знала, и знаю сейчас только благодаря форуму).

Это стало самым большим предательством в моей жизни. Представьте: несколько месяцев наркомания человека мимикрирует под рак, ты борешься с несуществующим раком, а человек помалкивает.
КАК ТЫ МОГ?
Этот удар я не могла пережить ВМЕСТЕ.
Что-то делать с теперь уже и опухолью (она хоть и уменьшалась, но оставалась) и наркоманией А. (о своей собственно наркомании я даже не задумывалась) - я была совсем не готова, была морально размазана и хотела просто сдохнуть. Позвонила матери А. за много сотен километров, рассказала всё как есть и попросила просто прилететь к нам впервые и его просто забрать. Что она в тот же день и сделала.

Я умерла, осталась одна оболочка.
Меня не интересовало вообще ничего последующие несколько дней.
Я даже и не пила, и точно ничего не употребляла, вообще ничего - была с.мерть.
Не было ни единой причины жить, шевелиться, что-либо делать, с кем-либо общаться.
Приехала подруга.
Мы вылезли на улицу в магазин за сигаретами.
И в этот момент на нас напали гопники.
Мне было всё равно, а подруга вызвала полицию.

Спасать нас приехали несколько парней в штатском и В. - в форме.
(и тут начинается вторая часть истории, с вашего позволения - озвучу её в следующем сообщении).
Расшифруйте пжл, что значит выражение " В ЧАЕК НА НОГОТОК"??
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Какова цель у вас? Именно у вас, не у мужиков ваших (одним предложением, текста много - сути мало)
: Глобально - вернуться к нормальной наполненной жизни.
Чтоб А., вернувшись в Россию, не вернулся к наркотикам.
Увидеть трезвого В., понять, кто он такой и что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит, продолжить строить с ним семью строго без наркомании или развестись (по трезвости).
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Как это в чаи?
Что за чаи?
Вместо сахара соль сыпете в чай?
Обычные чаи были, то чёрный, то зелёный.
Если амфетамин - это тоже соль, то, к сожалению, да, сыпала.
Сейчас не сыплю давно.
Спасибо, что научили с цитированием.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Так ужин то раз в день, а не неделю.
Или остальные дни в сухомятку ели, когда вино открытое( ведь выпито всего полбутылки) в холодильнике скучало?
Да, представьте себе. Вино открытое может стоять в ходолильнике и неделю, и месяц. Этот факт стояния нас не беспокоил и желания срочно его употребить не вызывал.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
: Глобально - вернуться к нормальной наполненной жизни.
Чтоб А., вернувшись в Россию, не вернулся к наркотикам.
Увидеть трезвого В., понять, кто он такой и что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит, продолжить строить с ним семью строго без наркомании или развестись (по трезвости).
Вот читаю вас и реально не понимаю. А. Вам зачем? Что у вас за идея фикс его обратно в срочном порядке вернуть в Россию?
Раньше у вас такого рвения к помощи не было заметно. Сидели убивались, прикрываясь его якобы "раком". В результате - ему не помогли, сама в попе. Одного мужика маме отправила - автоматом в койку другого прыгнула, новую любовь завела.
Здесь тоже " Не выходит каменный цветок".
Теперь пришло озарение - спасти всех и вся. При этом как это сделать - вы ни сном, ни духом.
Отцепитесь вы от бывшего. Хотите помочь - сбросьте ссылку на методику ему и маме его. От мамы, я понимаю, толку в разы больше, чем от вас
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
4 персонаж наркоманской эпопеи появился.
Не поняла. Жены он боится, вы жене соупотребителя все рассказали и они вместе ушли торчать?
Да, верно.
Жены он боится как огня, "друг" этот - они очень давно вместе, у них ребёнок, вот уж кто реально совсем в жопе - так она.
Жена сама не пьёт и тосно ничего не употребляет (по здоровью).
Но боится, как выяснилось, по сути зря - жена после разговора со мной заняла позицию созависимой "кто хочет, тот сам бросит".
Я от всей души советовала ей сайт, статьи и форум, предложила приехать ко мне и "я подробнее расскажу" (поскольку сама реально прочла всё от корки до корки, а ведь для многих и начать читать - большой шаг), но она морозится.
"Друг" влияет на моего мужа очень, ссыт меня после разговора с женой, а также после разговора с моим отцом (мой отец позвонил этому другу с той же просьбой - или выбираться из жопы всем вместе, или отстать от нашей семьи), однако "друг" борзый, как волчонок. Ссыт, но действует неверно, вместо того, чтобы "сотрудничать", выбрал тактику переманивания мужа на свою сторону. Например, я услышала на днях по телефону слова мужа: "Ты просто хочешь вернуть меня из принципа, загнать под каблук" - это не его слова, он так не мыслит, это всё дружок.
Мать его и вовсе ЗАЩИЩАЕТ их союз, слепая, мне сказала: ну как же так, это ж его единственный друг, а ты хочешь их рассорить. Занавес.
Да, ушли торчать в кабинете моего мужа.
Сам "друг" к МВД отношения не имеет.