Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Иногда даже под скоростями едят.
И ты стимуляторный тип зависимости описала. Есть же а.птека, опиаты, много чо ещё, увы(
Ну да, ну вообще поведение в целом надо было сказать, чтоб бдила
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Всем спокойной ночи, сегодня недоделала поговорки, на штук 5 не могу примеры никак придумать, завтра додумаю - выложу. Что то прям рубит меня, нудно мяту уменьшить по ходу)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Всем спокойной ночи, сегодня недоделала поговорки, на штук 5 не могу примеры никак придумать, завтра додумаю - выложу. Что то прям рубит меня, нудно мяту уменьшить по ходу)
А где ты их делаешь? Не вижу нехрена)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
1.В грязь валится, а все хвалится.
1. Ну родителям говорила, что не переживайте, деньги есть, а у самой долгов куча
2. Про прыщи всем говорила, что это какая-то инфекция или расковыряла сама, все пройдёт, на мне ж как на собаке все заживает, а сама понимала, что это от наркотиков, даже картинки гуглила внешность солевиков

2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.

1. Я не признавала в себе наркомана, думала изначально, что просто баловство и вообще я красотка. Но как бы я это не отрицала, когда наркоманила я была чмом, а не красоткой. Т.е. энаркомана и человеком то назвать нельзя.
2. Также когда наркоманила, думала что я супер умная, но на самом деле иногда даже не могла логически построить предложение.

3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
1.Когда устраивалась на работу дистанционно, делала хорошие показатели и мне моя наставница говорила, тип Кать, начальник очень тобой доволен, прям могёшь- как бальзам на душу)) когда действительно тебя хвалят заслуженно очень приятно , а когда сама себя - это от гордыни
2.Также на работе ещё в офисе мне как-то кассирша сказала, тип Кать, ты вообще другая, до тебя девочка была всегда огрызалась, когда я у нее помощи просила, а тебя я уже замучала вопросами, а ты всегда все объяснишь, покажешь, тип очень доброжелательная.

4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
1.В банк когда приходили такие клиенты «принеси, подай» я всегда их зеркалила, тип ну что вы такие деловые сидите все на понтах. И такие обычно без очереди требовали обслужить- рожу кирпичом и говорила, очередь соблюдайте. А когда ребята поскромнее приходили и ты понимаешь, что уже долго сидят из-за таких вот «крутых » которые больше скандалят, хочется им(простым ребятам) максимально помочь и извиняешься за очередь, а перед этим хамлом на мерсах, которым все должны даже и извиняться не охото
2.Замечено уже, когда к незнакомы людям, да даже к тем же продавщица у дома хорошо относишься, и разговариваешь нормально- они тоже к тебе всегда с улыбкой. Один раз мамаша стояла передо мной в очереди и ребёнка поругала, тип не будешь слушаться, будешь как эта тётя за кассой сидеть . Ну это вообще. Я про себя думаю, ндааа а как же выражение все профессии нужны все профессии важны? С малых лет уже хрен пойми чему и неуважению к окружающим

5. Гордым быть — глупым слыть
.
1.Иногда гордилась тачкой родителей, как мама не скажет «перед друзьями понтавались», а чем понтоваться то по сути? Родительской машиной? Мы в полной мере все раано не отдали им, тысяч 100 может отдали. Сами не заработали, чем тут гордиться то?
2.Гордилась мужем на лечении, что он по дому помог – вот кф на меня смотрели как на дуру)

5. Хвастун да врун одного поля ягоды.
1. Хвастаться тачкой родителей, это все равно что врать, что сама на неё заработала
2. Когда наркоманила, хвасталась перед мужем, что смотри я одна обои клеила , варю, убираюсь, а ты с работы приходишь и спать. Хотя сама не работала

6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
1 .Я когда ГОСы в институте на 4ку сдала была очень рада и всей родне растрещала, что я не совсем тупица (хотя всем до этого говорила, что наверно тройбан будет, ну я реально так думала, просто повезло)
2.Всегда говорила, что вот с понедельника займусь спортом, начну бегать по утрам, но «ох уж эти понедельники» так и не начинала никогда. Зато слов было много.

7. С волками жить – по волчьи выть.
1.Я наркоманка и не нужно мне дуть в одно место, жалеть, и покрывать долги. Вот так и мама сказала, набрали кредитов – платите сами, спустила наши деньги – продаём тачку, деньги себе, хоть как-то возместим убыток и не нужно гордиться, что ты сама призналась, это ещё ничего не значит – вот это правильно.
2.На работе была одна девочка у нас , которая все наши разговоры сливала начальству, ну в плоть до того, что мы обсуждали на обеде кто каким шампунем голову моет, ну короче мы её забанили во всех рабочих группах и особо с ней не общались.

8. Всяк кулик своё болото хвалит.
1.Я хвалила мужа, когда он вместе со мной наркоманил и ходил на работу, тип на работу ходить как будто это подвиг какой-то.
2.Я всегда считала свою малую родину лучшим местом на земле. И когда кто-то говорил про свою родину, я такая нее это не то, вот мой городок самый лучший)

9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу – кто ты.
Я конечно не согласна с этой поговоркой в корне. И ее можно интерпретировать двояко. Ну ладно.
1.Могу сказать так, мой муж- мой друг. Он наркоманил и я наркоманила
2.Или наоборот: в компании 2х подруг, всегда есть та самая «страшненькая», вот я ей была из-за лишнего веса. Ну это второй смысл этой поговорки. Тип если девушка красотка, то подруга обязательно с «дефектом» это как правило))

10. Береги платье снову, а честь – смолоду
.
1.Вот я вляпалась в наркоманию и теперь это пятно всегда со мной по жизни будет. И слава богу, что с законом проблем не было, ато детям потом во многие места (работа) дорога была бы закрыта.
2.Вот к чему привели постоянные гулянки и бухаловки, помутнение разума, а отсюда и не смогла отказать в «пробе» наркотиков. А если бы трезвая была, уверена, что скорее всего бы отказалась. Поэтому чтоб не было наркоты и бухать не надо и голова будет чиста, и помыслы твои будут трезвыми, и всю жизнь не будет потом стыдно за то что натворила.

11. Дурная голова – ногам покоя не даёт.
1.Когда употребляла всегда были бредовые идеи чето шить вышивать и это стало чуть ли не смыслом жизни
2.Я ещё до наркоты, когда не могла уснуть (в новогодние праздники) мужу в 12 ночи говорила, слушай я не могу уснуть, завтра же никуда не надо, у нас на районе каток есть, пошли на часок покатаемся, романтика же) он- жопкин так и не пошёл))
3.Ненавижу клубы, а как бухну до состоянии свиньи уже похрен люблю/не люблю- давайте поехали

12. Любишь кататься – люби и саночки возить.
1.«Покайфовала» от наркоты, вот теперь разгребать нужно ворох проблем: долги, работа, репутация, здоровье
2.Машиной пользовались, а не ремонтировали, не следили- вот она и посыпалась

13. Как аукнется, так и откликнется.
1.Когда наркоманила, вот как ко всему относилась – подло. Врала, родительские деньги спустила – вот так щас и смотрят на меня с недоверием, хоть особо это не показывают, но это очень чувствуется
2. когда сильно напивалась, на утро было плохо

14. Дуракам закон не писан.
1.Мне говорили, что нельзя наркотики даже пробовать. Но я попробовала .
2. Говорили не превышай скорость, превысила - штраф

15. Терпенье и труд – всё перетрут.
1. Когда страдала по безответной любви, на работу устроилась и все забылось
2. С похмелья когда страдала, заставляла себя вставать и убираться, когда поделаешь что-то потом легче становится

16. Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
1.Была у нас одна бабка умалишенная, вот хрен знает, что от неё ожидать – сегодня дверь открытой оставила, а завтра газ не выключит и взлетит весь дом
2.Я когда соли употребляла сама себя боялась, ведь были шизоидные синдромы, и хз че ожидать

17. Дурак живет не работой, а удачей.
1.Любила га новый год билет купить в сто лото и думать ээээх как заживууу)
2.А помню в институте с ума сходили от нехер делать, девчонка у нас одна предложила погадать, все на мужиков гадали, а я ззагадывала, чтоб при каждом открытии кошелька у меня там по купюре пятитысячной прибавлялось (ну я конечно смеялась, но тем не менее)

18. Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
1.Всегда осуждала наркоманов и алкоголиков, считала их «местными дурачками», а когда сама вляпалась и поняла что к чему, тут уже не до смеха. И отчасти даже жалко некоторых совсем пропащих.
2.Всегда смеялись над приколами в инете, где наркоманы с ума сходят. А когда я поймала себя на мысли, что мы в таких превращаемся я вообще перестала из дома выходить практически, т.к. стыдно было.

19. Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
1.Я сама себе сколько раз говорила, что завяжу, что прыщи, зубы и т.д. это все от наркоты, но один хрен не переставала употреблять
2.Был у нас знакомый, который встрял в финансовую пирамиду и нас пытался туда втянуть, тип это кулон с энергетикой космоса и т.д. это крутая возможность заработать, нужно ток вложиться и я жену свою подтянул. Мы ему: чувак ты 2 кредита повесил на себя и на жену, ты прибыли не видишь, вот почитай что пишут о этой фирме, это развод и примеры с сайтов, где отзывы реальные, что это разводняк как в 90х. А он: неее заработаю «мюльйон». Про таких ещё говорят: иди с богом, блаженный))

20. Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
1.На одной медиа площадке был прикол, там девка записывала тип Господи, почему я выбрала настоящую любовь, могла бы работать в эскорте и ни в чём себе не отказывать – не делайте так, и опускать шутки на таком уровне – не от большого ума
2.Знакомая девочка уехала учиться в мск, нашла себе «папика» и на всех фотках скрыто его лицо. Ну либо ей стыдно, что он -старик, либо он женат.

21. Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
1.Ну штош)) как там в брате 2? Вот скажи мне, Американец, в чем сила? Ты думаешь в деньгах, нет, сила в правде)

22. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
1 .Когда наркоманила, как бы не натягивала на себя оправдание, тип ой все знают и молчат, потому что бояться спугнуть, вот тогда буду врать без зазрения совести в отместку. Но все равно долго я не продержалась и пришла с повинной, т.к. изнутри это сжирает похлеще раковой опухоли.

23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
1. У папы есть друг он занял денег своему родному брату близнецу на машину, а тот не отдал и сказал ему, тип я никаких бумаг не подписывал, денег ни у кого не брал. И теперь они не общаются
2. Я когда употребляла, мы встретились с друзьями пойти в кафе, мы за всех заплатили за вход и общую нарезку и т.д. потом когда на всех считали за вход получилось больше, была мысль ниче не говорить и эти деньги себе оставить. Но потом все таки лишнего перевели обратно

24. Один нагрешил, а все отвечают.
1.Муж когда работал вахтой, напился - его спалил начальник и всем сказал, если не признается кто там бухал ещё лишу всех премии
2.В институте делала на студ весну занавес тематический одна, а потом заболела сильно и не доделала, в итоге там кто-то доделал, но уже не такой был занавес, как я задумала, т.к Мою задумку в жизнь не смогли воплотить, в итоге эффекта вау не было

25. Правда одна, а на всех людей хватает.
1. Россия - самая большая страна по территории
2. Мы – первые в космосе

26. Кто за правду горой, тот и герой.
1. Защищала как-то подругу перед парнем, что она действительно у меня ночевала, а не где-то шлялась (Это правда)
2. Доказывала КФ, что муж мой неплохой человек до наркоты был

27. Где честь, там и правда.
1. В школе раньше ходили убирать могилы неизвестных солдат, ветераны нам спасибо говорили
2. Один знакомый в автобусе требовал от кондуктора сдачи с 5к, и требовали тип у неё должен быть размен. Я ему сказала, слушай, ну будь попроще, у нас тут 2 человека в день ездят, откуда у неё размен. Не оскатинивайся уж так.

28. За правое дело стой смело.
1.В автобусе один раз наругала школьников, потому что не уступили место беременной
2.Также когда гуляла в компании друзей в парке, молодёжь стала кошку гонять и издеваться, у нас парни им лещей надавали, т.к. нельзя братьев наших меньших обижать

29. Правдой мир держится.
1.Всегда родители говорили мне, не бывает лжи во благо, говори правду всегда
2. Ветераны в школе всегда рассказывали со слезами на глазах, что щас безбожно всю историю ВОВ переписывают и им очень обидно и наша задача – не забывать героев и не дать переписать историю

30. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
1.У подруги был парень, он всегда говорил: все все больше не пью, а сам бухал и никогда слово не держал, и когда он обещал очередной раз ему уже никто не верил
2.Когда наркоманили, я говорила мужу, завтра буду искать работу, завтра завтра завтра и он уже потом мне не верил

31. Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
1.Есть знакомые и к ним все тянуться и даже «пантуются» такими знакомыми, т.к. те обеспеченные, катают по странам, свой дом, иномарки меняют и я думаю некоторые больше с ними из-за денег, чем из-за личностных качеств каких-то
2.У мамы соседка всегда занимала денег, как только мама стала отказывать, она начала косо смотреть, а когда давала в займы – лебезила перед мамой

32. Был нужен Василий, пока был в силе.
1.У нас сосед дядь Коля всю жизнь работал на севере, всем помогал, но начал пить и жена и дети его не смогли вылечить, вообще сейчас только пенсию его забирают и все забили уже на него
2.У нас были знакомые, которые очень любили в гости к нам приходить, а к себе никогда не звали и в какой то момент я сказала мужу, слушай они задрали уже, хоть бы раз нас к себе пригласили, вообщем и к нам не ходят, т.к. я говорю тип к нам нет, мы убралась или завтра родители приедут, давайте к вам. Вообщем они: у на соседи, к нам нельзя, шуметь нельзя и бла бла, а у нас нет соседей ппц блин

33. Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
1.Я я когда наркоманила , первый раз вытащила у мамы деньги я себя потом ненавидела и даже хоть мы и наркоту брали (тип совесть отключается), но все равно глубоко внутри я себя паршиво так чувствовала больше не из за наркоты. А из за того что посмела у своих же взять
2.Когда я первый раз пальто себе купила дорогое на заработанные деньги я прям себя такой бизнес вумен чувствовала

34. Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
1.Когда работала дистанционно первые пол года я вообще проблем с деньгами не чувствовала, зп была достойна, но и пахать там надо было, перерывы были поминутно, не дай бог перегуляешь – выговор
2.Когда родителям поможешь или ещё кому-то не за что-то, а просто так, чувствуешь себя счастливой

35. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
1.Всегда коллегам раньше говорила мы к родителям, маме нужно балкон намыть, папке гараж, свекрови муж дрова пили в баню и так дома по мелочи, огород вскопать и т.д
2.К бабушке раньше приходила (когда жива была) ваня балкон ей красил, я люстры мыла, занавески вешала

36. Ленивому всегда некогда.
1.Когда с наркотой связалась стало некогда всегда родным помогать
2..Когда было лень с друзьями собираться и куда-то идти, говорили на некогда, а сами сериал лежали смотрели)

37. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
1. Когда наркоманила, да были прыщи и хоть понимала что из-за наркоты , всем говорила нет нет это просто аллергия или что-нибудь придумывала
2. На мужа гнала, что он меня подсадил, хотя сама могла отказаться

38. Вся семья вместе, так и душа на месте.
1.Когда на праздник собираемся всей семьёй на душе хорошо становиться
2.Раньше , когда папа пил, всегда переживала, что они с мамой ругаются, а когда был трезвый и дома всегда дома было хорошо

39. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
1.Да, был у нас на работе один такой э, который «звезду» словил и к подчинённым, как к холопам стал относиться
2.Я когда работала и приходили в банк «звезды» на тачках крутых и с распальцовкой тип посмотрите я при бабках на коне, все мне должны, я пуп земли – меня воротит от таких, ещё с таким надменным видом ходят, а когда приходили скромные люди, не пантуясь хотелось всегда им помочь максимально, они с тобой нормально и ты также

40. Не хвались родителями, хвались добродетелями.
1.Да, родителями хвалилась из-за достатка, а вот надо было хвалиться бабушкой, которая на свою пенсию маленькую жила и всегда была со всеми добра и никогда от неё плохого слова не было, всегда всем только добра желала, не разделяла на бедных и богатых. Ей позвонишь поздравить с днем рождения, а она тебе в свой день рождения пожелает больше, чем ты ей

41. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
1. Жила с нами в студенческие годы девчонка, всегда она такая милая была с тобой, хвалила, восхищалась тобой, а по итогу сперла у меня серьги и браслет (бижутерия)
2.у меня подруга есть, считаю её настоящей, она мне как-то сказала, тип Кать вы че тяните с ребёнком, рожай. Хватит дуру на себя накладывать идите в больницу проверяйтесь, я на неё тогда обиделась мы разругались, но ведь она права была, а подхолимы всегда да успеете, да гуляйте пока…

42. Всякая сплетница на свою голову наплетает.
1. Скок раз говорю и осуждаю за спиной других, сток раз себя и ругаю
2. Та же девка, которая с нами была сказала у подруги сестре тип, а че такого, не говори им (нам) что у них сигареты берём, они все равно не замечают, типо курят как паровоза. Я тип так всегда делаю и норм. Потом получила от нас

43. Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
1.Когда родители квартиру купили мне одна знакомая сказала тип какой то ремонт.. ткк себе , цвета вообще не сочетаются
2.Плакала как-то раз, что я безвольная тряпка, не могу похудеть, девчонка знакомая смогла, а я нет. Завидовала, 3 дня держала пп и потом сдувалась

44. Кто завистлив, тот и обидчив.
1. Тоже когда родители квартиру купили, одну знакомую на столько вывел из себя этот факт, что она со мной поругалась, тип нахрена в этом городе квартиру, вообще это дно. Я говорю ну дно не дно, я им (родителям) благодарна. Кому то вообще не покупают, поэтому дареному коню в зубы не смотрят. И она стояла на своём тип, все равно в этом городе ни за чтоб не купила и чёт там обиделась на меня и не общаемся теперь
2. В школе помню сделала контрольную себе и соседке по парте и дала списать всем задним партам и отличница потом не могла пережить тот факт, что двоечники с задних парт написали на 5ки, а она на 4ку

45. Черствое сердце не знает благодарности.
1. Когда работала на горячей линии (входящие звонки) позвонила женщина и не могла разобраться в банковском приложении. Так вот нам перезванивать можно было только если звонок прервется. Но она лежала в больнице и пришли ей укол ставить, она попросила меня перезвонить, т.к. уже раз 5 звонила и ей никто толком не могу объяснить. Я по истории посмотрела ю, она действительно уже раз 5 звонила в этот день. Мне её так жалко стало. Говорю, хорошо перезвоню. В свой перерыв ей перезвонила, а она потом сказала, что я ей ничем не помогла и вообще она поставит мне единицу (а я ей объясняла приложение не обновляется, т.к. не обновлена у неё ОС на тел)
2. А другой случай мужчина до того был благодарен, что я ему объяснила, как платную подписку отключить и деньги вернуть в сторонних приложениях (тип яндекса) что аж в любви начал признаваться ))

46. Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
1. Когда девчонка у меня бижутерию воровала, знал её парень, вот он тоже вор получается – сообщник)
2. Родителей когда обокрали, менты знали кто это сделал, но ничего не делали

47. Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
1. Я как-то в общей компании с девчонкой пересеклась у которой муж сидел, а потом я спросила у общей знакомой, тип за что, она сказала он домушник
2. Вот я 2 раза у родителей вытащила и потом уже больше не могла с этим жить и скрывать это и все рассказала маме, она потому что говорила, тип может сама куда-то взяла и я в этот момент себя прям последней тварью чувствовала и не могла смириться с мыслью, что я такая «не при делах»

48. Доброму одно слово пуще дубины.

Не поняла смысл

49. Кто не врет, тот спокойней живет.
1. Когда стащила деньги, я постоянно это в голове крутилась, что какая же я крыса
2. Когда я у этой девки браслет свой спалила на руке, она занервничала и начала ой это комплект я в магазине сетевом покупала, это мне девчонка дала поносить и т.д.
3.Я когда родителям врала, что все нормально, что с работой тоже норм и с деньгами - я вся дерганная и мне даже сны снились, что я предательница.

50. Проврался, что прокрался: люди долго помнят.
1. Когда родителям сказала , что стащила деньги, мама теперь все от меня прячет (ч на обижаюсь)
2. После того как эта девка сперла мои вещи, мы жили как собаки и все равно через какое-то время она сьехала, меня убивало то, что она в отказ шла и не могла признаться. Причём я ей говорила, Кристина, скажи правду, я прощу тебя и будет норм, помиримся и все забудем . Она ни в какую, начала придумывать что серьги и браслет это комплект. Я говорю я их в разных ларьках отдельно на рынке покупала, и там на одной серьге у бабочки крыло отложенное было. Совпадение? Не думаю

51. Глупому сыну не впрок и наследство.
1.Родители нам дали старт, машину в идеальном состоянии практически, а мы её убили. Её Когда продавали, папе знакомый сказал, Серёга, ппц, че с тачкой, у неё 1 плюс остался – это один хозяин.
2. Папа как-то сказал, кать, я когда умру, гаражи за дешево не продавайте, я в них душу вкладывал. (Плакать охото)

52. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
1 Я когда родителям призналась, я сказала сразу что не думайте так, будто это Ваня подсадил меня, не было бы его, был бы кто-то другой. И один хрен я бы попробовала, если мозгов нет.
2.Раньше когда кот жил у нас, я наоборот вину за его проделки на себя брала, т.к. жалко было его, когда ллупили. Думала, лучше пусть на меня орут

53. От трусости до предательства — один шаг.
1.Я когда боялась, что деньги кончатся на наркоту вытащила у мамы из кошелька
2.Я боялась ментов когда употребляла, думала про себя, если мужа поймают как я себя буду вести. Что родне скажу, тип я с ним употребляла или в отказ пойду? И даже не развивала эту мысль дальше

54. Трус дома храбрый.
1.Когда наркоманила, на улице боялась любого прохожего, а вот на мужа дома орала не выбирая выражения.

55. Только трус отрекается от своего слова.
1. Говорила иногда на работе, что выйду в выходной на пол дня, а потом говорила, к сожалению, только на пару часов могу
2. Обещала мужу, что перестану матом ругаться, а сама ругаюсь иногда

56. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
1.Когда употребляли, мы с друзьями не виделись практически, и мне подруга как-то сказала: а че вас приглашать, вы все равно никогда не приходите.
2. Мы постоянно стали приезжать на день к родителям и не помогали и потом они уже перестали нас о чем-то просить

57. У хитрого начала скандальный конец.
( как верёвочке не виться – итог один)
1. Как бы мы не скрывали свое употребление, исход рано или поздно бы был, или родители сами чухнули или мы умерли бы.
2. -

58. Иное чванство хуже пьянства.
Что такое чванство, я не знаю

59. Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
Дайте определение этому слову))

60. Не суйся в волки с телячьим хвостом.
1. Было предложение от начальства пойти в тренера для новых сотрудников, не пошла, потому что понимала, что употребляю и вообще половину забыла из того, что знала и понимала как я в таком состоянии буду по видео какие-то мастер классы проводить
2. Когда мама говорила, тип надо эту продовать и покупать новую (с нуля) я говорю мам ты че (даже если бьне употребляли) мы сток не зарабатываем и новую тачку (иномарку) точно не потянулись, там платёж около 50 к наверно выходил, если не больше, короче говоря понимала, что опять просили бы помощи у родителей

61. Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
1. Когда употребляла думала, что делаю че-то важное (занавески шила, коробочки какие-то) а на самом деле херней занималась
2. Как-то раз решила, что смогу сама себе платье сшить. В итоге ниче не получилось, ток деньги выкинула на ветер (ткань купила и её запорола)

62. Золото рождается в глиняном песке
1.Когда устраивалась на работу на первую думала что такая тупая и никогда ничего не пойму в эти счетах, а сейчас, когда опыт есть, считаю себя неплохим специалистом
2. Мама раньше всегда ругала за беспорядок в шкафах, а теперь я ей благодарна, т.к. приучила к порядку и у меня все по стопочкам

63. Спасти товарища — спасти спасти себя.
1. Спасу себя от наркоты, должна помочь ещё кому-то, кто в этом дерьме
2. Подругу как-то деньгами выручала, хотя деньги на вкладе лежали (которые сама накопила), они в ДТП серьёзное попали
А где ты их делаешь? Не вижу нехрена)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Доброе утро!
Моё расписание на сегодня:
8:00 подъем
9:00 буду сейчас убираться и варить до 12 или до 13:00

Далее жду дальнейших инструкций)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Доброе утро!
Моё расписание на сегодня:
8:00 подъем
9:00 буду сейчас убираться и варить до 12 или до 13:00

Далее жду дальнейших инструкций)
Привет.

Ну чтение это отдых для души и тела.

Начинай читать с коротких рассказов. Читай все поочереди.

Было бы неплохо на каждый короткий рассказ краткое изложение.

К каждому короткому рассказу подбирай две- три пословицы- поговорки, подходящие по смыслу.

Ну и мысли выливай, когда видишь пороки и добродетели у героев рассказов.

Это для 5ти классиков если что задачи. Надеюсь справишся)))
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Привет.

Ну чтение это отдых для души и тела.

Начинай читать с коротких рассказов. Читай все поочереди.

Было бы неплохо на каждый короткий рассказ краткое изложение.

К каждому короткому рассказу подбирай две- три пословицы- поговорки, подходящие по смыслу.

Ну и мысли выливай, когда видишь пороки и добродетели у героев рассказов.

Это для 5ти классиков если что задачи. Надеюсь справишся)))
Хорошо)) спасибо))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
А ведь бывает Катя ложь во благо.
Не знаю:) ну какая ложь, когда соседка попросила взаймы, а ты сказала нету? Я имею ввиду родителям правду говорить. Если что-то не хочу говорить, лучше сказать: я не хочу на эту тему говорить (не наркотики).
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Не знаю:) ну какая ложь, когда соседка попросила взаймы, а ты сказала нету?

) Нет конечно.

Я приведу тебе пример из литературы . Капитанскую дочь читала? В принципе и так поймешь

В «Капитанской дочери» А. С. Пушкина также встречается тема, касающаяся лжи во благо. В этом произведении можно вспомнить много ситуаций, в которых главным героям приходилось прибегать к обману ради спасения себя и других людей. Примеры к выражению «ложь во благо» в «Капитанской дочке» встречаются несколько раз, и самым ярким из них является обман Гринёва. Он хотел спасти Машу Миронову, которая являлась его возлюбленной, и представил девушку Пугачёву как бедную сироту. Гринёв обманул Пугачёва ради спасения своей возлюбленной, что является ярким примером лжи во благо. Однако стоит отметить, что Гринёв никогда не шёл против чести и лгал, когда оказывался в сложных и опасных для него ситуациях. Но если бы Пугачёв узнал, что Маша – капитанская дочь, над ней бы могли поиздеваться, избить и даже казнить. Поэтому Пётр решил солгать во благо своей возлюбленной для того, чтобы она осталась цела и невредима.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
) Нет конечно.

Я приведу тебе пример из литературы . Капитанскую дочь читала? В принципе и так поймешь

В «Капитанской дочери» А. С. Пушкина также встречается тема, касающаяся лжи во благо. В этом произведении можно вспомнить много ситуаций, в которых главным героям приходилось прибегать к обману ради спасения себя и других людей. Примеры к выражению «ложь во благо» в «Капитанской дочке» встречаются несколько раз, и самым ярким из них является обман Гринёва. Он хотел спасти Машу Миронову, которая являлась его возлюбленной, и представил девушку Пугачёву как бедную сироту. Гринёв обманул Пугачёва ради спасения своей возлюбленной, что является ярким примером лжи во благо. Однако стоит отметить, что Гринёв никогда не шёл против чести и лгал, когда оказывался в сложных и опасных для него ситуациях. Но если бы Пугачёв узнал, что Маша – капитанская дочь, над ней бы могли поиздеваться, избить и даже казнить. Поэтому Пётр решил солгать во благо своей возлюбленной для того, чтобы она осталась цела и невредима.
Понятно)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Катя, день прошел а ни одного рассказа нет! @Ирина71 чем она там занимаеться?
Я читаю) не побезддельничаешь тут..)

Алексин «Неправда»
1. Проврался, что прокрался: люди долго помнят.
2. Вся семья вместе, так и душа на месте.

Мысли: Жалко мальчишку, отец был для него – все. А отец оказался предателем.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Алексин «Безумная Евдокия»

1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили
2. Неча на зеркало пенять коли рожа крива

Мысли: Оля оказалась залюбленным ребёнок и её родители так ждали её рождения и так были благодарны за неё, что в процессе взросления кроме Оленьки никого и ничего не замечали. А Оленька то не такая уж и хорошистка была
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Всем доброе утро

08:00 подъем, завтрак, прибрать спальное место, душ
10:00 работа с рассказами
12:00 обед, работа с рассказами
16:00 работа с рассказами
18:00 работа с рассказами
20:00 помощь по дому
22:00 отчет о проделанной работе
23:00 отбой