Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Yulianna99

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
14
Ну так ответила же.

Создавай не ссыкай. Ато так и не соберёшься. Зато когда выговоришся легче будет. Поверь)

Создала на Московском профиле. Думаю, сюда дублировать смысла нет?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Добрый день.

Расписание на сегодня
.

В 10:00 подъем
В 10:30 завтрак, уборка комнаты
В 11:00 душ, занятия со статьями
В 14:00 обед
В 15:00 помощь по дому
В 17:00 занятия со статьями
В 20.00 ужин, занятие со статьями
В 23.00 отбой
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 2. Статья 8.
(Мультик в статье не открывается, до этого читала когда, ссылка открывалась)

Вывод:
наркомания- болезнь, которую нужно пресекать. Общими усилиями родных её можно победить. 3 месяца, глушение рефлекса и убеждение наркомана. Не вестить на его манипуляции, ведь он не ведает, что творит, пускайте в ход тяжёлую артиллерию. Добро должно быть с кулаки. Не перегибайте ни в жесть, ни в жалость. Не навредите, следуйте чётко инструкциям - не вырывайте куски из контекста. У наркомании страшное лицо с отвратительными симптомами. Но это временный диагноз, все в ваших руках.

Мысли: я согласна с автором во всем, очень понравились слова о том, что не думайте о слове "навсегда", выкиньте его из головы, потому что вызывает страх, сконцетрируйтесь на рефлексе, вот ваша задача. Потому, что как себя не уговаривай, но такое какой-то дискомфорт есть сейчас при этом слове. И лучше правда об этом не думать, а думать о том, как убрать тягу и рефлекс, дальше- больше. В изложении забыла написать про алкоголиков, что лечение идентичные, но в отличии от наркоманов бросать на сухую у алкоголиков может привести к смерти. Не дурите, если совсем хреново после запоя - капайтесь, пооом начинайте лечение. Не изобретайте велосипед, все давно сделано до вас.

Пример: Я на примере мужа, мы когда пытались завязать, он неделю работает - потом все не может, поправлялись дорожкой, реально сил не было. И вот он тот самый самообман. А я к слову на тот момент, вообще потеряла работу, уволилась сама, потому что сил не было работать и мне надоело бесконечно врать начальнику о несуществующих болезнях, на тот момент я думала, что я просто устала от контактного центра и клиенты идиоты, в связи с ситуацией в стране, сво, цб сначала поднял %до 22, потом скинул до 5%, ввели мараторий, потом отменили, с валютой хз что, больше 10к клиенты не могут снять со счетов, визы и мастер карт не работают, пей системы не работают, я думала, что я тупо устала от этих недовольных звонков, и что в итоге? Я уволилась и вот уже пошёл 5й песяц без работы. Самообман.
 

Вложения

  • 20230315_163047.jpg
    20230315_163047.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 14
  • 20230315_163044.jpg
    20230315_163044.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 14
  • 20230315_163038.jpg
    20230315_163038.jpg
    2,5 MB · Просмотры: 14
  • 20230315_163034.jpg
    20230315_163034.jpg
    425,4 KB · Просмотры: 16

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 3. Статья 1.

Вывод: наркомания- это рефлекс. И чем раньше убедить наркомана, что он болен и заставить лечиться, тем лучше. Пока наркоман уверен, что он здоров, это бессмысленная трата времени. По сути убедить наркомана в болезни это самый главный шаг. И наркомания излечима. Если он будет понимать, что такое рефлекс и память и как устроен мозг и разум, что отладка гормонов - это только часть лечения- лечение будет успешно.

Мысли: согласна с тем, что искать причины употребления- чушь не сусветная и если ты не оч подкован в психотерапии, психологии, наркологии - перестань заниматься самокопанием или занимайся этим после полного выздоровления, раз уж тебе так хочется. Но твоё употребление- это просто употребление ради кайфа и ты с 1 раза уже в стстеме, какая бы сила воли у тебя не была. Все. Не ищи виноватых- не найдёшь. Осознай тот факт, что ты болен и тебе нужна помощь, помощь сложить пазл из этих статей. А дальше и самоеопанием не захочешь сам заниматься.

Пример:
Про тягу верно и рефлекс, сейчас все складывается. Потому что верно подмечено, что тот, кто в системе уже и кайфа то не испытает, а почему то всегда нужно ещё. Мы когда употребляли, перед признанием, думали что у нас барыги жадные, мешают с какими- нибудь таблетками и уже не торкает и по сути то, че тогда брать, если ни о чем? Вот он и есть тот самый батько- рефлекс. Ну и толер уже походу нормальный развился к этому моменту.
 

Вложения

  • 20230315_172320.jpg
    20230315_172320.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 14
  • 20230315_172323.jpg
    20230315_172323.jpg
    2 MB · Просмотры: 15

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 3. Статья 1.

Вывод: наркомания- это рефлекс. И чем раньше убедить наркомана, что он болен и заставить лечиться, тем лучше. Пока наркоман уверен, что он здоров, это бессмысленная трата времени. По сути убедить наркомана в болезни это самый главный шаг. И наркомания излечима. Если он будет понимать, что такое рефлекс и память и как устроен мозг и разум, что отладка гормонов - это только часть лечения- лечение будет успешно.

Мысли: согласна с тем, что искать причины употребления- чушь не сусветная и если ты не оч подкован в психотерапии, психологии, наркологии - перестань заниматься самокопанием или занимайся этим после полного выздоровления, раз уж тебе так хочется. Но твоё употребление- это просто употребление ради кайфа и ты с 1 раза уже в стстеме, какая бы сила воли у тебя не была. Все. Не ищи виноватых- не найдёшь. Осознай тот факт, что ты болен и тебе нужна помощь, помощь сложить пазл из этих статей. А дальше и самоеопанием не захочешь сам заниматься.

Пример:
Про тягу верно и рефлекс, сейчас все складывается. Потому что верно подмечено, что тот, кто в системе уже и кайфа то не испытает, а почему то всегда нужно ещё. Мы когда употребляли, перед признанием, думали что у нас барыги жадные, мешают с какими- нибудь таблетками и уже не торкает и по сути то, че тогда брать, если ни о чем? Вот он и есть тот самый батько- рефлекс. Ну и толер уже походу нормальный развился к этому моменту.
Пы сы я перед выходом с изоляции ещё раз прочту все, второй раз читаешь, вообще другими глазами на все смотришь
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 3. Статья 2.

Вывод: Поймите, что нужно лечить, и вам поможет даже святая вода. Суть: наркомания это рефлекс, привычка. Но привычку в случае наркомании не заглушить, здесь ещё есть сушка память, которая включиться, когда стресанешь знатно, и сила воли тебе не поможет. Глуши рефлекс и тягу с помощью своих мыслей, прокачивай разум и будет тебе счастье. Думай, Вася, думай. Ты не наркоман навсегда -" ты бегун, который получил травму, начнёшь- станешь инвалидом" поэтому послушай "тренера" Марусю, не буди лихо пока оно тихо.

Мысли: в какой-то статье 1 го раздела автор приводила пример что останутся арабы и китайцы, потому что наркотики - это харам, а мы все передохнем. На этот счёт есть хорошая мусульманская цитата: "Если Аллах захочет наказать человека он заберёт у него разум" - подумай на досуге об этом, только интерпретируй на себя, зачем ты добровольно отдаёшь разум этому змею? Страшно.

Пример: от солей, я думаю, все в курсе, идёт деградация в геометрической прогрессии, и когда я употребляла, мы всех подозревали, что за нами следят и молчат - издеваются, на отходняке я поймала себя на мысли, что потерять разум в 30ку это самое страшное. Даже в старости я не хотела бы жить без разума. Это реально страшно. Господи, я об этом думаю и плакать охото, как я могла так с собой поступить.
 

Вложения

  • 20230315_185157.jpg
    20230315_185157.jpg
    2 MB · Просмотры: 13
  • 20230315_185215.jpg
    20230315_185215.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Раздел 3. Статья 2.

Вывод: Поймите, что нужно лечить, и вам поможет даже святая вода. Суть: наркомания это рефлекс, привычка. Но привычку в случае наркомании не заглушить, здесь ещё есть сушка память, которая включиться, когда стресанешь знатно, и сила воли тебе не поможет. Глуши рефлекс и тягу с помощью своих мыслей, прокачивай разум и будет тебе счастье. Думай, Вася, думай. Ты не наркоман навсегда -" ты бегун, который получил травму, начнёшь- станешь инвалидом" поэтому послушай "тренера" Марусю, не буди лихо пока оно тихо.

Мысли: в какой-то статье 1 го раздела автор приводила пример что останутся арабы и китайцы, потому что наркотики - это харам, а мы все передохнем. На этот счёт есть хорошая мусульманская цитата: "Если Аллах захочет наказать человека он заберёт у него разум" - подумай на досуге об этом, только интерпретируй на себя, зачем ты добровольно отдаёшь разум этому змею? Страшно.

Пример: от солей, я думаю, все в курсе, идёт деградация в геометрической прогрессии, и когда я употребляла, мы всех подозревали, что за нами следят и молчат - издеваются, на отходняке я поймала себя на мысли, что потерять разум в 30ку это самое страшное. Даже в старости я не хотела бы жить без разума. Это реально страшно. Господи, я об этом думаю и плакать охото, как я могла так с собой поступить.
Привет. Как твои дела?
Вижу ты уже на 3 разделе.
Задача на знание первого раздела. Нужно расставить все в правильном порядке:
Анозогнозия, первое употребление, желание понравится людям , наркомания , желание употребить повторно
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Пы сы я перед выходом с изоляции ещё раз прочту все, второй раз читаешь, вообще другими глазами на все смотришь
Тебе ещё литературу из подборки нужно будет читать после статей.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
СРОЧНО!!!! ВСЕ КТО МОЖЕТ!
У меня такая ситуация, папа нечаянно у новой машины и своей ушатал багажник, вообще 5я дверь в хлам, пришёл, сказал и ушёл, сказал если бы были те деньги, что я посадила, никто бы не узнал и никто бы не нервничал. Вообщем у меня чувство вины взлеткло до небес, сердце КОЛОТИТЬСЯ, Я СПОКОЙНО даже писать не могу. Я не знаю как себя вести, что делать, пожалуйста помогите, мне кажется я виновата сейчас буду во всем
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
У меня такая ситуация, папа нечаянно у новой машины и своей ушатал багажник, вообще 5я дверь в хлам, пришёл, сказал и ушёл, сказал если бы были те деньги, что я посадила, никто бы не узнал и никто бы не нервничал. Вообщем у меня чувство вины взлеткло до небес, сердце КОЛОТИТЬСЯ, Я СПОКОЙНО даже писать не могу. Я не знаю как себя вести, что делать, пожалуйста помогите, мне кажется я виновата сейчас буду во всем
Я никуда не пойду, ничего не возьму (в плане срыва) я не знаю как мне себя вести в этой ситуации
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Привет. Как твои дела?
Вижу ты уже на 3 разделе.
Задача на знание первого раздела. Нужно расставить все в правильном порядке:
Анозогнозия, первое употребление, желание понравится людям , наркомания , желание употребить повторно
Желание понравиться людям- первое упо реблнение- анозогнозия- второе употребление - наркомания
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Спокойно, как ушатал багажник?
Сдавал назад и не увидел фуру, типо итак проблем до фига и ещё все навалилось(я про то, что я со своей наркоманией) и он щас не знает куда себя деть
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
У меня такая ситуация, папа нечаянно у новой машины и своей ушатал багажник, вообще 5я дверь в хлам, пришёл, сказал и ушёл, сказал если бы были те деньги, что я посадила, никто бы не узнал и никто бы не нервничал. Вообщем у меня чувство вины взлеткло до небес, сердце КОЛОТИТЬСЯ, Я СПОКОЙНО даже писать не могу. Я не знаю как себя вести, что делать, пожалуйста помогите, мне кажется я виновата сейчас буду во всем
:Empathy2:
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Сдавал назад и не увидел фуру, типо итак проблем до фига и ещё все навалилось(я про то, что я со своей наркоманией) и он щас не знает куда себя деть
Это нормально, успокоится все переосмыслит. Продолжай делать уроки. Нервы и тревожное расстройство у родни, еще не раз будут такие ситуации, просто не давай повода лишний раз заставлять родню нервничать.