Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
arcanum-3.gif
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
будьте добры, лечите мужа дальше. Со мной есть кому разобраться.
Запрещено выделять волонтеров и отвечать только тем, кого выделил. Здесь нет главных и второстеренных.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
Ага. И они и нервы.
Я от патологоанатомички устала, представляешь, когда то хотела стать патологоанатомом. Посмертные диагнозы ставить. Маруся сказала, что через себя все пропускаю, не мое это. Я и тогда, давно, это поняла.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.952
Реакции
1.173
Урок 20
1.Как ни мудри, а совести не перемудришь.


1.В последние дни наркомании, когда жил на улице, я не мог отказаться от наркоты вообще, потому как меня жестоко терзали остатки совести, которые я хотел заглушить в себе.

2.Фильм «калина красная»
Герой фильма долго находился в преступном мире, сидел в тюрьме, он не виделся с матерью больше 20-и лет, захотел с ней увидеться, но тет-а-тет ему было стыдно и он попросил сожительницу поговорить с ней. Уезжая от матери, он расплакался и выбежал из машины, обвиняя себя в том, что он скотина бессовестная.

3.Независимо от того, насколько человек может быть хитёр, он не сможет обмануть свою совесть или скрыть от неё неправильные поступки.

2.Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.

1.Я крал у родителей деньги, понимая, в какой сложной финансовой ситуации мы находились. Муки совести были, но на следующий день их как рукой снимало.

2.Фильм «Призрак»
Друг умершего подкатывал свои яйца к девушке парня, который погиб. Он всячески пытался её совратить, ещё и он же организовал убийство главного героя. В конечном итоге всем стало понятно, насколько он бессовестная и подлая тварь.

3.Наши предки считали, что человек без совести – это не человек.( часто он преступниках, террористах говорят- нелюдь! хотя руки ноги голова на месте)

3.За правое дело стой смело.

1.Никогда в жизни я ни за что правое не топил. Я всё своё продал или потерял.

2.Рассказ о мальчике, которого оставили в парке «на посту». Он дал своё слово, которое обязан был сдержать, и проходящий мимо мужчина сделал всё, чтоб мальчик его не разрушил.

3.Если какое то дело можно считать правильным, справедливым и честным, то отступать нельзя. Нужно приложить всю свою решимость и уверенность.

4.Правдой мир держится.

1.Из за наркоты я стал обманывать самого себя, в моей голове всё перемешалось, мой внутренний мир разрушался и перестраивался под вечную ложь, в итоге чего всё рухнуло в миг.

2.Фильм «Волк с Уолл-стрит»
Вся финансовая империя Джордана Белфорда строилась на лжи, подтасовке фактов и аферах. В один момент всю их систему накрыли и посадили каждого за нарушения законов.

3.Мир, построенный на лжи будет хлипким и шатким, долго он не продержится. Только на честном слове, договоренностях и действиях можно сделать что-то незыблемое и качественное.

5.Ленивому всегда некогда.

1.Я не признавал свою лень в наркомании, спирал всё на свою занятость и незаконченные дела.

2.Мультфильм «Нехочуха»
Мальчику постоянно было некогда помогать своей бабушке, хотя по сути он ничем не занимался.

3.Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины или отмазки.

6.На зеркало пенять, коли рожа крива.

1.Своё чувство неполноценности я хотел восполнить, самореализоваться среди «крутых», и почему то я надеялся на их одобрение, а не на собственное.

2.Фильм «Белый Бим чёрное ухо». Бабка все время пыталась пожаловаться, что собака ее обижает. а все видели что она сама агрессор.

3.Если сам виноват, то не перекладывай ответственность за поступки с себя.

7.Доброму одно слово пуще дубины.

1.Пока я наркоманил, сколько мама ни пыталась до меня достучаться по-доброму, я всё воспринимал в штыки.

2.Носов «Огурцы»
Котьку мама не била, лишь сказала правду и ему стало стыдно за его поступок.

3.Добрый человек поймёт свою ошибку, если ему её объяснить. Он постыдится и исправится, в отличие от плохого человека, который тупо обозлится. Такого хоть дубиной бей.

8.Кто не врет, тот спокойней живет.

1.Ложь, манипуляции и лицемерие сделали мою жизнь невыносимой, ужасной, и к этим ужасам за долгие годы я даже смог привыкнуть.

2.Фильм «Ликвидация»
Одесский Академик, сверхпродуманный и гениальный преступник, каждый день живёт на масках, лицемерии, в жутко неспокойной, стрессовой жизни.

3.Жизнь лживых людей находится в постоянном стрессе, в самообмане, в муках совести.

9.Мужественный себя винит, малодушный — товарища.

1.В наркомании я постоянно обвинял в зависимости проблемное состояние семьи и моё не слишком удачное прошлое, к которому я яко бы отнёсся очень чувствительно.

2.Рассказ про Ленина и ситуацию с секретаршей.
Ленин некорректно приказал собрать ему всех чиновников, имея в виду подготовить бумажный список. Секретарша его неправильно поняла, но Ленин понял и признал свою ошибку. Секретарша боялась, что её уволят за чужую ошибку, как это было на её прошлой работе.

3.Слабые характером люди не признают свою ошибку, не желая ничего менять в себе. Сильные же поймут свою ошибку, чтобы исправиться и стать лучше.

10.От трусости до предательства — один шаг.

1.В школе я побоялся быть осуждённым казавшимися тогда крутыми пацанами одноклассниками и переметнулся на сторону этих упырей и тем самым предал своего друга.

2.Фильм «Девятаев»
В фильме лётчик, попавший в плен, увидел своего друга, который стал немецким лётчиком. Он побоялся возвращаться на родину и переметнулся на сторону врага.

3.Страх провоцирует нежелание продолжать и заставляет выбрать другую сторону.

11.Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.

1.Из за наркоты я начал жить чисто для себя одного, забив на то, что мои родственники находятся в жутком стрессе от моего идиотизма.

2.Рассказ «Безумная Евдокия»
Оля эгоистично поступила, когда не дождавшись Люси пошла одна на выступление художника. В этот момент Оля умерла для Люси как подруга.

3.Тот, кто делает всё для себя, забывает о тех, кто рядом. Ни один нормальный человек не станет это терпеть, и потому проще отвернуться от эгоиста - от него не дождаться взаимности.

12.У хитрого начала скандальный конец.

1.Я часто обманывал родителей, что мои красные глаза - это аллергия из за кошки. Естественно, долго эта отмазка не могла действовать, и родители принесли тест. Была дикая истерика.

2.Рассказ про мальчика, который врал, что таскал металл в школу, а на самом деле катался на санках. Он начался очень хитроумной ложью, но закончился проблемами и конфликтами со всех фронтов.

3.Ложь всегда вскрывается, рано или поздно.

13.Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.

1.Этим я очень искусно овладел в наркомании. Я всё преподавал именно так, чтобы меня похвалили и поразились.

2.Рассказ «Подвиг»
Два друга шли, и один размышлял о том, как он хочет совершить героический подвиг. И вот ему попался такой случай, но его молчаливый друг без лишнего трёпа поступил героически и спас тонущего мальчика.

3.Хвалить самого себя бессмысленно, ведь для самого себя настоящим героем не стать.

14.Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.

1.Я соревновался умами с нарками, тоже был страшным гордецом и зазнайкой. Самооценку скромных я старался поднять, сделать их более открытыми, но это тупо было самоутверждение своей полезности.

2.Рассказ про Ленина в парикмахерской.
Ленин уважал каждого посетителя парикмахерской и даже не посмел обойти всю очередь. Это было свидетельством уважения и скромности вождя.

3.Грубая ошибка кланяться гордецу, потому как его гордыня в удобный для неё момент засунет человека в жопу. Скромных стоит уважать за их человечность и порядочность.

15.Береги платье снову, а честь — смолоду.

1.Я небрежно относился как к своим вещам, так и к себе. Многие свои вещи я порвал, вымазал в чем то или вовсе потерял. Наркота вообще меня всадила в дно, мнение общества обо мне было, как о чмыре нарке.

2.Драйзер «Прибежище»
Девушка потеряла свою женскую честь и не смогла никак её восстановить. Ей пришлось посвятить свою жизнь монастырю.

3.Беречь свою честь необходимо, потому как восстановить её может быть невозможным, и жизнь от того покатится кубарем вниз.

16.Дурная голова — ногам покоя не даёт.

1.Наркомания взяла меня в заложники, я не мог выбрать что либо другое, если была возможность взять наркоту.

2.Рассказ про то, как друг попросил друга проследить за безопасностью своей жены. Этот друг всё довёл до какого то безумия, суетился и докапывал бедную даму, подозревая её в измене.

3.Умный человек поймёт, что можно и нужно делать, а чего не стоит. Он - хозяин своих действий.

17.Дуракам закон не писан.

1.Пока наркоманил, считал себя умным и удачливым, от чего думал, что меня не поймает полиция. Про употребление я вовсе думал, что такого закона нет.

2.Часто слышал, что дети депутатов ездят на дорогущих машинах будучи в пьяном состоянии, еще и без прав. Будто для них закон не писан.

3.Дураки даже не понимают, что своими плохими поступками они преступают закон.

18.Терпение и труд — всё перетрут.

1.Сейчас я лечусь и испытываю дикие трудности в уроках.

2.Циолковский «Гении среди людей»
Гениальные люди должны были бороться с непониманием завистливых людей за то, чтоб ввести свои труды в жизни простых людей.

3.Если бы Томас Эдисон не открыл электричество, мы бы до сих пор сидели со свечками.

19.Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.

1.Долгими годами я оправдывал себя и свою зависимость, лгал и манипулировал, лишь бы родители не думали, что я нарк.

2.Фильм «Любовь и Голуби»
Дядя Митя уже потерял всяческое доверие к себе из за его пьянства и манипуляций ради выпивки.

3.Поняв, что человек хотя бы один раз обманул другого, восстановить доверие и избавиться от подозрений будет очень трудно.

20.Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.

1.Очень уважал пацанов, кто ходил в дорогущих, оригинальных вещах. Правда, под тряпками у них не было ничего святого.

2.Фильм «На грани»
Многие люди почитали богатого бизнесмена, у которого в сейфе был самый большой в мире бриллиант. Ценили этого мужика только за его богатство, а так, он чистой воды чмо.

3.Многие люди сейчас обращают внимание лишь на внешний вид. Встречают и провожают тупо по одёжке.

21.Вся семья вместе, так и душа на месте.

1.Смысл этой пословицы стал для меня явью, когда меня вернули домой, и уже на лечении в процессе общения со всеми, мама мне сказала, что все как будто выдохнули.

2.Фильм «Лев»
Молодой парень Сару долго пытался найти место, откуда он случайно уехал на поезде и потерялся. И он нашёл свою семью в конце концов.

3.Семья - это все её члены, каждый является её неотъемлемой частью.

22.Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.

1.Начав встречаться заново со своей соупотребкой, я понял, что в моих руках наши с ней отношения. Но из за наркоты я стал дебилом продажным, и вообще забывал о том, что я в отношениях.

2.Булгаков «Колесо судьбы»
Двоих корешей назначали на разные должности, где один был выше другого и наоборот. Их эгоизм и несправедливость показались наяву.

3.Человек, почувствовав свою власть, смывает напрочь все границы, построенные на лицемерной человечности.

23.Всякая сплетница на свою голову наплетает.

1.Я не любил всем про всех доносить. Много слышал подобных историй, и даже из за сплетней бывшей пришлось драться с лучшим другом.

2.Дом 2
В этой программе просто сплетница на сплетнице и сплетницей погоняет. На каждой передаче бабы и мужики разбираются во всей своей чуши.

3.Сплетницы и сплетники забивают себе голову бесполезными слухами и ложью, от чего их жизнь становится максимально запутанной.

24.Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.

1.В детстве мне подарили айфон 4, от чего мои брат и сестра долго ревели, что им не подарили то же самое. Тем не менее, моя сестрёнка много ревела от того, что наркота забрала меня у себя, что я был уже не тем, кем был до наркомании.

2.Драйзер «Освобождение»
Мужик горевал не от того, что его жена у.мирает, а от того, что он прожил свою жизнь не так, как хотел.

3.Злому по жизни нужно лишь обеспечить себя и утереть нос другим, а добрый же заботится о себе, но и о других не забывает и всем сочувствует.

25.Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.

1.Много раз я подставлял своих знакомых вместе с другими знакомыми, выманивая деньги на наркоту и не отдавая ничего взамен.

2.Фильм «Дурак»
Была сцена, где депутаты сидят и обсуждают, кто и как воровал деньги с госбюджета, и как они прикрывают друг друга.

3.Те, кто видит воровство, но отказывается как либо содействовать в его пресечении, как бы молчаливо одобряя его, являются подельниками воров.

26.Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.

1.Сколько я ни воровал наркоту у знакомых, я так или иначе за это расплачивался.

2.Фильм «Волк с Уолл-стрит»
Главный герой обманул очень много людей, за что его всё таки упекли в тюрьму. Не долго его афера прожила.

3.Судьба всегда справедливо накажет преступников, это неизбежно.

27.Проврался, что прокрался: люди долго помнят.

1.Когда мама увидела на сданном мной тесте на наркоту выявленные наркотики, она поняла, что все мои истерики и манипуляции - это сплошная ложь. Больше в эти сказки она не верила.

2.Новость про инфоцыганку Блиновскую.
Блиновская - баба, которая выдумала свой «марафон желаний», основанный на чистой воды лжи о её «познании жизни». Сейчас эта дамочка сидит в тюрьме, и ей впаяли крупный срок за аферизм. Если ей и поверят, то только реальные дебилы.

3.Запятнав свою чистоту единожды, будет трудно отмыть её перед всеми.

28.Глупому сыну не впрок и наследство.

1.Пока наркоманил, я мечтал, чтоб родной отец мне оставил в наследство свой дом. Сейчас осознаю, что в этом не было никакого смысла, потому что я бы продал его и спустил бы бабки на наркоту.

2.Есть документальный фильм о том, что люди срывали большие бабки в лотереях, и ни один из них не закончил хорошо. Они тупо спускали бабки на один большой кутёж, изображение роскошной жизни, продлившейся очень недолго.

3.Глупый человек не может мыслить на несколько шагов вперёд, потому большие деньги в руках дебилов очень быстро и бездумно разлетаются.

29.Трус дома храбрый.

1.Наркота сделала из меня истинного труса и крысу, потому как дома я мог и орать и манипулировать, но на улице я себе такого не позволял.

2.Суд над Бишимбаевым.
На суде этот чуробес очень мило, тихо и грамотно общался, и это при том, что он бесчеловечно, зверски избил и убил свою жену.

3.Храбрость должна отражаться не на ссоре с родными, а на их защите.

30.Только трус отрекается от своего слова.

1.Наркомания настолько меня извратила, что каждое данное мною слово на следующий день забывалось.

2.Фильм «Девятаев»
Друг Девятаева, найденный у немцев на аэродроме, давал, как и любой солдат Советского Союза, оберегать и служить своему государству. Но будучи у немцев переобулся и встал на строну врага.

3.Трусы - самые настоящие предатели, потому как в важный момент они могут переобуться и тупо свалить. К сожалению, знаю по себе.

31.Иное чванство хуже пьянства.

1.В наркомании я стал до дикости высокомерным. Обвинял родителей в их скучной, рутинной и безынтересной жизни, хотя моя со стороны была в 1000 раз хуже.

2.Не могу привести пример из кино или литературы, но понимаю, что существуют такие эгоисты высокомерные а.к.а. чмо. Мой знакомый сидящий был таким.

3.Безосновательное тупое высокомерие хуже пьяной горделивости, так как пьяницы не бывают столь зазнавшимися.

32.Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.

1.От наркоты я всё знал поверхностно, и мне этого было достаточно. Те, кто пытался как-то умничать, были мною раскиданы по полочкам своей демагогией. Тупое наркоманское высокомерие.

2.Фильм «Холоп»
Вырос парень безнаказанным, высокомерным, в безнаказанности и вседозволенности. В него ничего хорошего не вкладывалось, и следствие того в начале фильма было наяву.

3.Быть высокомерным человеком очень тупо, потому как это портит его, тормозит на саморазвитии, оставляя лишь дурную и неуместную критику.

33.Гордым быть — глупым слыть.

1.Когда начинал наркоманить, я стал очень желчным зазнайкой, отчего меня считали дебилом.

2.Куприн «На разъезде»
Муж-чиновник одной дамы был очень глупым и скучным человеком от своей напыщенной гордыни.

3.Гордыня перекрывает у человека желание развиваться и учиться. Человек глупо считает, что он и так всё знает лучше всех.

34.Хвастун да врун одного поля ягоды.

1.Когда наркоманил, очень много хвастался, будто я почувствовал то, что обычным смертным не дано. Правда, это был дикий самообман.

2.Рассказ про мальчика и металлолом. Он хвастался и врал, как он таскал металл в школу, и постоянно говорил всё разные и разные веса для правдоподобности.

3.Хвастливые люди в любом случае привирают о своих похождениях.

35.Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.

1.Я хвалился тем, что приеду в наркодиспансер на сборы и утопчу каждого методом НеНормы, но придя туда тупо испугался.

2.Рассказ про двух друзей, один из которых хвалился, как бы он сейчас героически совершил подвиг. Друг его всю дорогу молчал, и при этом он же спас мальчика, который тонул.

3.Тот, кто раньше времени хвалится о себе, в будущем окажется не готов к тому, о чем хвалился.

36.С волками жить — по волчьи выть.

1.Живя с наркоманами, я нахватался всякой тупой дичи, которая абсолютно не свойственна здоровым людям.

2.Фильм «Авария. Дочь мента»
Девочка тусила в компании разгильдяев панков, от чего она стала дебильной, легкомысленной и очень грубой.

3.С кем поведёшься, того и наберёшься.

37.Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.

1.В жизни я никого не обходил стороной, вообще. Даже тех, кто меня подставлял.

2.Примеров из литературы или фильмов вспомнить не могу.

3.Понимая, что человек дурак, с ним очень рискованно иметь какие либо дела, ведь он может по своей тупости всё разрушить.

38.Дурак живет не работой, а удачей.

1.Таким образом протекала вся моя наркоманская жизнь. Бездумно надеялся на то, что что то у меня случайно удастся, при том, что я ничего кроме употребления не делал.

2.Мультфильм «Вовка в тридевятом царстве»
Мальчик делал всё абы как, мол «и так сойдёт». Сам непонятным образом хотел сделать пирожки, а они сделались горелыми.

3.Дурак не старается что либо сделать качественно и потому надеется, что удача ему поможет.

39.Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.

1.В наркомании я не думал, что распространение отравы - убийство и нечестная нажива на больных людях.

2.История с аферисткой Блиновской.
Набила она себе огромное состояние на лжи, но счастья в этом нет. Это тупо самообман и маска счастливой.

3.Лучше без денег в кармане быть, но понимать, что ты ничего и никому не должен, твоя совесть чиста, чем иметь богатства, построенные на лжи, воровстве, лицемерии и лизоблюдстве.

40.Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.

1.Меня всегда подавляли на улице своей силой, и моя честность была разбита. Наркомания её подавно исказила.

2.Фильм «На грани»
Герой фильма доказал, что правда за ним, и даже богатейший человек не сможет скрыть эту правду.

3.Правда в любом случае будет вскрыта, и никакие средства не смогут её стереть.

41.Один нагрешил, а все отвечают.

1.Я начал наркоманить, ссориться и манипулировать семью своим животным торчевом, и под это попали все. Сейчас в лечении мне помогает вся семья.

2.Не знаю примеров на эту пословицу.

3.Каждый самостоятельно должен нести ответственность за себя и за свои действия, не перекладывая их на других.

42.Правда одна, а на всех людей хватает.

1.У меня была своя наркоманская выдуманная правда. Будто я недопонятый царь и бог со своей целью на этой земле.

2.Суд над Бишимбаевым.
Все люди, смотрящие на судебный процесс, понимают, что этот чурка виноват, и для этого даже не надо быть профессиональным юристом.

3.Правда - это общественная мораль, это совесть, и все люди понимают, когда совершён бесчестный поступок.

43.Был нужен Василий, пока был в силе.

1.Когда у меня были деньги и об этом знал один нарк, он рано утром меня разбудил, чтоб зачем то пойти гулять. Его намерения были сразу понятны - выгода.

2.Фильм «Дангал»
Дочь мастера спорта, поступив в школу олимпийского резерва, она стала неблагодарной и зазнавшейся по отношению к отцу.

3.Лицемерие и меркантильность делают людей нечестными масочниками, ищущими в людях лишь выгоду.

44.Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.

1.Меня не сильно радовали покупки новых вещей, деньги на которые я поднял за полчаса. Без труда и терпения, оттого и обесценил дорогую вещь.

2.Фильм «Калина красная»
Герой отказался от воровских краденых денег и просто пошел фпахать землю по-честному.

3.Без труда и усилий вряд ли вещь будет столь дорога человеку, ведь ценность добытого именно в пройденном пути.

45.Посеешь поступок — пожнёшь привычку, посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу

1.Деградация из за наркоты по шагу выбивала меня из колеи здоровой и хорошей жизни.

2.Фильм «Дангал»
Отец по шагам взрастил в своих девочках настоящих борцух. Каждая тренировка по капле вывела девочек к судьбе победителей.

3.Маленькие, но хорошие поступки приводят человека к привычке поступать хорошо, оттого выработается честный и доброжелательный характер, а от него - судьба честного и порядочного человека.